__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Всё происходит так, как должно быть


Всё происходит так, как должно быть

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Если бы у тебя был "выбор" и "свобода воли", разве ты бы не жил по-другому?..разве ты бы не поступал всегда "нравственно", "честно", "хорошо" и "правильно"?..разве бы ты умирал?..разве бы ты не любил всех и вся?..)))
открою маленький секрет)): твоя личная свобода воли и выбор - всего лишь твой навязчивый глюк, "делатель" неприкаянный)), всё, что происходит, начиная от мыслей и заканчивая действиями - это выражение энергии, тотального процесса...и идеи, и решения, и деяния ты просто приписываешь себе любимому, но и мысли, и решения, и деяния просто свершаются через твою форму, и ничего от тебя, как от "личности" не зависит...и не надо думать, что могло бы быть что-то по-другому, всё происходит так, как должно быть, и нет никаких "ошибок", и не надо каяться и просить прощения, ты ни в чём не виноват...это ВСЁ выражение Жизни, и по-другому ты помыслить, решить и поступить просто не можешь, у тебя работает программа, ты всегда поступаешь "правильно", согласно генетики и заложенным в тебя знаниям именно на данный момент...а через минуту ты можешь поступить или подумать абсолютно по-другому, всё течёт, всё меняется...ты просто обыкновенная марионетка, и твой "руль" - обыкновенная игрушка из иллюзий, которая ни к чему не подсоединена)))...разве ураган просит прощения после разрушения города?..разве тигр расшаркивается перед своим обедом по-типу "ой!..простите, я вас скушать хочу"?..)) разве метеор сожалеет о содеянном после столкновения?))..
ты ничем не отличаешься, ведь это - всё ты...выражение Бога, Жизни, Процесса, Всего Что Есть, как хочешь называй)...и не слушай моралистов и попов, они убивают тебя, вгоняя в раздрай с собственной природой...Ты всегда поступаешь согласно своей природе, а не тому, что какой-то "умник" об этом "думает"...хотя он и не "думает" вовсе, а как попугай твердит информацию, полученную от другого такого же "умника"...)))

+1

2

Марго написал(а):

но и мысли, и решения, и деяния просто свершаются через твою форму, и ничего от тебя, как от "личности" не зависит...

Зато сколь мучений или радости/гордости это нам доставляет)) Вот я какой, говорим мы с гордостью про "себя".. или "Я даже не знаю как это произошло", оправдываем промах)

Марго написал(а):

ты ничем не отличаешься, ведь это - всё ты...выражение Бога, Жизни, Процесса, Всего Что

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif  а так не хочется это воспринимать.. хочется быть пупом вселенной.. знать что ты делатель, знать что от тебя зависит что то.. (( хех...

Марго написал(а):

Ты всегда поступаешь согласно своей природе, а не тому, что какой-то "умник" об этом "думает"...хотя он и не "думает" вовсе, а как попугай твердит информацию, полученную от другого такого же "умника"...)))

а тут не поняла  :dontknow:

+1

3

Маруся написал(а):

а тут не поняла

Марго написал(а):

Ты всегда поступаешь согласно своей природе

А как же по другому?... Всё, что в тебе проявляется- это проявление ЕГО!! но слушая "наставников-моралистов", люди подавляют в себе божественную натуральность, при этом испытывая чувство вины.

0

4

Марго написал(а):

А как же по другому?... Всё, что в тебе проявляется- это проявление ЕГО!! но слушая "наставников-моралистов", люди подавляют в себе божественную натуральность, при этом испытывая чувство вины.

Часто всплывает вопрос.. если все происходит не по нашему велению, а по ЕГО.. то зачем Мастера и Учителя да и Церковь призывает быть бдительными и не впускать в себя негатив/не грешить/мысли ... ? Если все это делает Он, то от нас не зависит ничего..  Могу и подтвердить что не зависит и как мне кажется опровергнуть..  http://www.yoursmileys.ru/hsmile/cinema/h0205.gif   :dontknow: А Вы что думаете? Вопрос не только к Рите

0

5

Маруся написал(а):

то зачем Мастера и Учителя да и Церковь призывает быть бдительными и не впускать в себя негатив/не грешить/мысли ... ?

А почему бы ЕМУ ограничивать свою безграничность -призывами мастеров и церкви..? ОН проявляется и таким образом.!

Маруся написал(а):

Если все это делает Он, то от нас не зависит ничего..

Конечно не зависит! но существует кажимость, что от нас что-то зависит....эту кажимость разделения создаёт эго, при этом оно очень разбухает, но это ничего! зато оно рвётся дальше "познавать"..и делать.

0

6

Марго написал(а):

А почему бы ЕМУ ограничивать свою безграничность -призывами мастеров и церкви..? ОН проявляется и таким образом.!

ОСОЗНАВАЙ!!!))))СТАРАЙСЯ!!!)))ОСОЗНАВАЙ!!!)))))))))
ДЕРЖИ ПРИСУТСТВИЕ!!!)))) НЕ ОТСУТСТВУЙ!!!)))
ДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!!!)))))РАЗВИВАЙСЯ!!!!)))))))))))))

из серии «Когда Бог смеётся и потешается»

Отредактировано Маруся (05-02-2013 16:05:07)

0

7

Марго написал(а):

Конечно не зависит! но существует кажимость, что от нас что-то зависит....эту кажимость разделения создаёт эго, при этом оно очень разбухает, но это ничего! зато оно рвётся дальше "познавать"..и делать.

не хочу играть в эту игру..
http://s3.uploads.ru/t/yG8Wz.jpg

0

8

Маруся написал(а):

не хочу играть в эту игру..

А кто это не хочет.. ? :D

Маруся написал(а):

ОСОЗНАВАЙ!!!))))СТАРАЙСЯ!!!)))ОСОЗНАВАЙ!!!)))))))))
ДЕРЖИ ПРИСУТСТВИЕ!!!)))) НЕ ОТСУТСТВУЙ!!!)))
ДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!!!)))))РАЗВИВАЙСЯ!!!!)))))))))))))

:x  :tired:

0

9

Марго написал(а):

Если бы

Путано как то. Я почти ничего не понял.
Рита, скажи просто: что нужно делать?
Вот сейчас что мне нужно сделать? Может подумать о чём нибудь?
Скажи так например: думай хорошие вещи. Так мне понятно и не нужно голову ломать, над всей этой головоломкой.)

0

10

Марго написал(а):

, и ничего от тебя, как от "личности" не зависит...и не надо думать, что могло бы быть что-то по-другому, всё происходит так, как должно быть, и нет никаких "ошибок",

Ну ведь мы решаем сами. Это звучит так как будто есть судьба и предопределено всё. Если предопределено то зачем Маше предлагать в женихи Петю и Васю сразу бы дали Васю одного и всё. Зачем давать человеку интерес и к дизайну и к психологии и к истории и к журналистике? Чтобы метался в выборе профессии? Дали бы сразу лишь любовь к психологии и всё. У нас для того и есть выбор. Именно от нас и зависит именно мы решаем.

0

11

Ваня написал(а):

Рита, скажи просто: что нужно делать?

Ну она говорит что "свобода наша выбора" иллюзия. Что не зависит от нас не чего, мы марионетки. А все наши поступки предопределены свыше.

0

12

Анна Иванова написал(а):

Ну ведь мы решаем сами

Анна......это только кажется твоему уму и эго!

Анна Иванова написал(а):

как будто есть судьба и предопределено всё

Именно так..!!!!

Анна Иванова написал(а):

Если предопределено то зачем Маше предлагать в женихи Петю и Васю сразу бы дали

Игра такая у Творца......играть так, чтоб ты думала, что у тебя есть выбор!

Анна Иванова написал(а):

У нас для того и есть выбор

Да..есть выбор..!!  Но этот выбор вместо твоего эго -делает Бог..!
Так как человек не может в себе осознавать Творца, отделяет его от своей сути, то естественно он думает, что выбирает именно он сам....но это не так!  :)

0

13

Ваня написал(а):

Рита, скажи просто: что нужно делать?

Ваня...делай что делаешь..... ! Ты есть - и это всё..!

Анна Иванова написал(а):

мы марионетки. А все наши поступки предопределены свыше

Нет никаких "свыше", ни "ниже"....! Бог играет в тебя..т.е Ты Аня - и есть ОН..! только ты это не осознаёшь..)

0

14

Марго написал(а):

Ваня...делай что делаешь..... ! Ты есть - и это всё..!

Мне срочно нужно знать: что делать?
Срочно. Понимаешь?

0

15

Марго написал(а):

Нет никаких "свыше", ни "ниже"....! Бог играет в тебя..т.е Ты Аня - и есть ОН..! только ты это не осознаёшь..)

Если я и есть Бог то я и предоставляю себе выбор я и выбираю. Я могла выбирать готовится мне к экзамену или на авось прокатит и так. Я готовилась и оказалось не зря сдала сегодня на 5. Я бы иначе во время не уложилась это точно. Я же сделала этот выбор. Я и только Я. Я сама придумываю выбор и разнообразие.
Понимаешь это как бы есть у меня кафе и там мороженое малиновое, апельсиновое, шоколодное, фисташковое, ванильное, банановое, кофейное. Вот у меня есть выбор. Это моё кафе. Это разнообразие выбора я создала сама. А какое мороженое мне съесть сейчас я сама выбираю.

0

16

Всё правильно Аня......Только замени местоимения "я" и "мне".,"себе"...на слово Бог(можешь на любое удобное тебе понимание ЕГО..) :)

0

17

Ваня написал(а):

Мне срочно нужно знать: что делать?
Срочно. Понимаешь?

Наверное тебе сейчас нужно отдохнуть.......поздно уже..))  :)

+1

18

Анна Иванова написал(а):

Если я и есть Бог то я и предоставляю себе выбор я и выбираю. Я могла выбирать готовится мне к экзамену или на авось прокатит и так. Я готовилась и оказалось не зря сдала сегодня на 5. Я бы иначе во время не уложилась это точно. Я же сделала этот выбор. Я и только Я. Я сама придумываю выбор и разнообразие.
Понимаешь это как бы есть у меня кафе и там мороженое малиновое, апельсиновое, шоколодное, фисташковое, ванильное, банановое, кофейное. Вот у меня есть выбор. Это моё кафе. Это разнообразие выбора я создала сама. А какое мороженое мне съесть сейчас я сама выбираю.

Обычный житийский рассказ.........

Марго написал(а):

Всё правильно Аня......Только замени местоимения "я" и "мне".,"себе"...на слово Бог(можешь на любое удобное тебе понимание ЕГО..)

Необычный совет.......................Ну-ка последуем совету ................Шо получится? Итак:

Если Бог и есть Бог то Бог предоставляет  Богу выбор, Бог и выбирает. Бог мог выбирать - готовиться ему к экзамену или на авось  прокатит и так. Бог готовился и оказалось - не зря. Сдал сегодня на 5. Бог бы иначе во время не уложился - это точно. Бог же сделал этот выбор. Бог и только Бог. Бог сам придумывает выбор и разнообразие. Понимаешь - это как бы у Бога есть кафе и там мороженое малиновое, апельсиновое, шоколадное, фисташковое, ванильное, банановое, кофейное. Вот у Бога есть выбор. Это Бога кафе. Это разнообразие выбора Бог создал сам. А какое мороженое Богу есть сейчас Бог сам выбирает.

Да - смешно получилось!...... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ................ Правда есть одно НО.................Перечитаем текст ещё раз..............Он стал напоминать тект ........Библии!!! Тоже построение фраз................Тоже вдалбливание слова Бог..................Налицо - сектообразующий  (или религиозный) элемент!!!.............И уже не так смешно............
P.S.  Та может не стоит лепить везде слово Бог....................всуе?

Отредактировано Триглас (06-02-2013 11:03:37)

+1

19

Марго написал(а):

Наверное тебе сейчас нужно отдохнуть.......поздно уже..))

Конечно поздно. Я же просил - срочно.))
За это время можно тысячу раз забыть о чём речь, и зачем всё это нужно.

0

20

Марго написал(а):

Анна Иванова написал(а):
как будто есть судьба и предопределено всё
Именно так..!!!!

А судьба тоже Бог а Бог это я. Я руковожу собой.

0

21

Анна Иванова написал(а):

А судьба тоже Бог а Бог это я. Я руковожу собой.

Ань.....я думаю что судьба это не бог ))) :dontknow:

Вот ты сама......это другое дело )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

22

Emma Zvezdina написал(а):

Ань.....я думаю что судьба это не бог )))

Это игра бога :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Всё происходит так, как должно быть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно