__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РАЗВОДКА УМА


РАЗВОДКА УМА

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Если вами усвоены, осознаны, а не прочитаны в виде знакомых букв и слов, предыдущие постулаты Учения и вы поняли, в чем состоит главное заблуждение, мы можем попытаться вскрыть и сам механизм «разводки». Я понимаю, что это будет не просто, потому как все это происходит прямо сейчас, игра в «отдельность» не прекращается ни на миг, а этот механизм имеет несколько степеней защиты от «взлома»! Один из них — блокировка при помощи эмоционально-чувственного тела всей той информации, которая может повредить «игре в разделение».

Суть вопроса в том, чтобы рассмотреть, как это происходит: некий аспект относительности (триады) выдается за АБСОЛЮТ. И почему это так сложно увидеть и осознать абсурдность этого, ведь даже школьнику понятно, что искать АБСОЛЮТ в мире относительности — просто глупость!

Во-первых, вам надо четко осознавать, как создается эмпирический способ познания – это одновременно три мысли «субъект-объект-процесс». И другого способа просто нет – это просто такая модель, это работает очень четко, другого варианта нет, здесь не должно быть никаких сомнений. Невозможно, даже физически, воспринимать один объект, нужны его границы, значит, фон или еще один объект, и нужна «точка зрения», или субъект, находящийся на расстоянии от них! Можно, конечно, говорить, что все аспекты – ОДНО, ЕДИНОЕ, но это, как правило, просто ментальные спекуляции, которые длятся пять минут, чисто «на публику», моделируется некое «недвойственное» видение, лишенное субъекта, производится расфокусировка и деконцентрация, но потом все возвращается на круги своя.

Во-вторых, вам необходимо проследить сам механизм «подмены» и делать это до тех пор, пока очевидность фокуса не вызовет смех и полное понимание того, «как это работает». Давайте рассмотрим самый простой ментальный объект — мысль. С фиксацией любой мысли неизбежно возникает «не-мысль» или «отсутствие мысли», фон, на котором мысль можно зарегистрировать, и «мыслящий». Кстати, концентрация на этом аспекте «не-мысль» очень полезна для отдыха ментального тела и называется медитацией, ну это так, к слову. Теперь «мыслящий», который в данный момент является просто одним из равноправных аспектов триады, заменяется на «я». И теперь это описание уже звучит как «я мыслю», вместо «мыслящий мыслит мысль». Вроде ничего не изменилось, но изменилось все, потому что — ЭТО ЖЕ Я!!! А Я — ЭТО САМА РЕАЛЬНОСТЬ!!! И тут уже подразумевается под «я» совсем иное, чем просто способ описания, тут появился Субъект, хозяин объектов, наделенный функциями, авторством, выбором… Теперь этот аспект, как спонсор, будет делиться своей реальностью с избранными аспектами, а другие определять как нереальные и иллюзорные!

Вы должны постараться ясно увидеть это ментальное, моментальное движение от «мыслящего» к «я»! Сразу появляется переживание «себя», которое означает, что появилась некая абстракция с привычной реакцией на нее эмоционально-чувственного тела, так называемое переживание «себя», «я есть», а это очень похоже на наркоманию, и есть неудержимая привычка постоянно испытывать это сладкое чувство «присутствия себя». Именно поэтому так много людей на «сатсангах» у тех, кто призывает взращивать и лелеять это чувство «себя», «чувство присутствия», как высшую ценность, как «себя подлинного»… А произошла просто подмена одной стороны треугольника, которая называлась «мыслящий», стороной совсем другого треугольника, в котором одна из сторон называется «я». Теперь рассмотрим, какой треугольник, какая триада определяет «я» — и это совершенно новый треугольник, специально созданный умом для определения «реального» субъекта «я-не-я-свидетель»! Ха ха ха!!! Так вот, что происходит, «я» — это сторона из совсем другой триады, поэтому и не может быть распознана как один из аспектов описываемого мира, пока мы не вскроем обе триады!

Теперь у нас получается вот такое прочтение триады: вместо «мысль-не-мысль-мыслящий» — «я мыслю, а могу не мыслить». Вот оно — появление субъекта с функциями и выбором! Так мысль «я» из совсем другой триады выдается за Абсолют и Субъект в этой триаде, замещая собой просто абстрактного «мыслящего». И так происходит со всеми мыслями и всеми описаниями, все приписывается мысли «я», как Субъекту, как Абсолюту! Далее, все силы ума будут брошены на поддержание непрерывности именно этой «абсолютной» «я-мысли», потому как «абсолют» никогда не должен прерываться, иначе его реальность окажется под угрозой!

Далее игра становится еще изощреннее, но и смешнее! Если сомнения в этом «я-авторе» все же возникнут, как у «ищущих», например, оно может быть быстро заменено на «свидетеля», то есть некого не вовлеченного в процесс субъекта, все из той же триады «я-не-я-свидетель». Если и в нем есть сомнения, и он не устраивает, разоблачен как нереальный, либо феномен, можно перейти к «не-я» субъекту и заняться отрицанием «субъекта» как несуществующего, и игра будет спасена, ведь под «не-я» можно подставить вообще любой субъект, тут уж на что у кого хватит воображения, от инопланетян — до «пробужденной жизни». Иногда это даже просветлением называют! Действительно, переход от очень привычной, устойчивой модели субъекта к другому варианту способен вызвать очень сильные переживания, экспириенсы, ведь вся структура «восприятия» как бы меняется, например, из «личностной» стала «безличностной», и эмоционально-чувственное тело реагирует на эти изменение модели очень ярко. Но ничего не изменилось, замена субъекта на другой, либо его отрицание, переход к безличностному свидетельствованию — это все уловки ума, чтобы спасти игру в «отдельность» от разоблачения!

Когда вы увидите это очень ясно, как игру ума в подмену одного аспекта триады на другой аспект «я» из совсем другой триады, реальность «я»-аспекта просто пропадет, растворится — это ведь никакой не Абсолют, это просто аспект совсем другой триады, только и всего, ментальный феномен, мысль! И менять его на «свидетеля», либо «не-я», исчезнет всякая необходимость – хрен редьки не слаще, только путаницы больше и абстракции все тоньше и все изощренней. Вы, конечно, продолжите пользоваться местоимением «я», либо на вопрос «кто думает?» будете отвечать: «думающий» — это не имеет значения! Учение работает настолько надежно, что даже приложив все силы, чтобы наделить реальностью то, в чем раньше не возникало сомнений, вы будете только смеяться со своей глупости! Потому как никакой АБСОЛЮТ никогда не попадет в мир относительных описаний, которыми и является все увиденное, услышанное, подуманное и пережитое!.. А любое «я», появившееся в мире относительности, является просто ментальным феноменом, которому вообще не нужно спасаться, растворяться и куда-то бежать в надежде стать еще чем-то БОЛЬШИМ! Любая замена «я» будет происходить внутри его же триады на «свидетеля», личностного или безличностного, либо на «не-я», аспект, уравновешивающий и отрицающий «я». Конечно, под «свидетелем» могут скрываться такие красивые названия, как чистая осознанность, невовлеченность и прочее, но если игра в «подмену» разоблачена, это уже не имеет значения!

Вот и вся история одного розыгрыша дуального ума, который привел к невыносимым страданиям все чувствующие существа, именуемые «человеком», и Венец Творения превратился в жалкое, омраченное существо, мечущееся в поиске «выхода»!.. И теперь любая попытка избавиться от страданий лишь утверждает реальность «я-страдающего»!

+1

2

Маруся написал(а):

Теперь у нас получается вот такое прочтение триады: вместо «мысль-не-мысль-мыслящий» — «я мыслю, а могу не мыслить». Вот оно — появление субъекта с функциями и выбором!
Так мысль «я» из совсем другой триады выдается за Абсолют и Субъект в этой триаде, замещая собой просто абстрактного «мыслящего». И так происходит со всеми мыслями и всеми описаниями, все приписывается мысли «я», как Субъекту, как Абсолюту!
Далее, все силы ума будут брошены на поддержание непрерывности именно этой «абсолютной» «я-мысли», потому как «абсолют» никогда не должен прерываться, иначе его реальность окажется под угрозой!

Потешно!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Спасиб Маруськин.))  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

+1

3

И ещё один вопрос для тех, кто ознакомился с текстом.. Исходя из всего сказанного..... Что именно пребывает в астрале,.. какая "часть" нас..? :question:

0

4

Для тех кто вдруг да осилил первый пост, вторая часть=)

Free Away: История одного фокуса...

«Вы» можете очень долго исследовать «КТО Я», и это не даст никаких результатов, потому как то, что «вы» исследуете, «вами» никак не является, априори! Это просто фантазия-фантом, которую «вы» же и придумываете для самоисследования! А вот то, что я сейчас несколько раз поставил в кавычки, и есть то, что надо исследовать, но делать это совсем некому, просто надо создать еще одно исследующее «я», чтобы препарировать «предыдущее». Поэтому это и длится годами, такая ментальная гимнастика! Ведь когда Рамана давал самоисследование, фактор ЕГО ПРИСУТСТВИЯ КАК МАСТЕРА был самым важным из всех, он не позволял совершать ошибку, останавливая метания ума своим пронзительным ВЗГЛЯДОМ. Но этот фактор опускается, и вот уже по всему миру люди занимаются просто ментальной мастурбацией или проверкой своих друзей на предмет наличия «подлежащего» в произнесенном ими предложении. Учение на расстоянии должно носить совсем иной характер, этого люди не понимают. Это учение может быть только «понятийным», вам может быть передан, описан механизм обмана, разводки, а вы, если обладаете очень сильным интеллектом, сможете понять его и увидеть на собственном примере, потому как это происходит ежесекундно!

Для начала, вы должны ТЕОРЕТИЧЕСКИ УСВОИТЬ ДВА ПОСТУЛАТА УЧЕНИЯ!!!

1. НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗОТНОСИТЕЛЬНОГО ОПЫТА! То есть НЕТ ВЫХОДА из мира относительных феноменов, любой ментальный, психический и физический опыт существует ТОЛЬКО в рамках относительности и ограниченности, иначе его просто невозможно зарегистрировать! Из этого правила — НЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ! Потому как любой феномен для восприятия должен иметь пусть условные, игровые, но границы восприятия! Поэтому, мы не можем воспринимать один объект, нужен еще один — фон, и нужна «точка зрения», находящаяся на расстоянии от них.

2. АБСОЛЮТ НИКОГДА НЕ ПОПАДЕТ В МИР ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ! Не понимаю, почему это до сих пор не очевидно и поиски «абсолюта» продолжаются! То есть он никогда не станет ни феноменом, ни объектом, ни субъектом, потому как не предполагает разделения и не предполагает наличия «первого-второго»! Следовательно, он не может быть пережит, воспринят, ощущаем в самых тонких переживаниях… НИКАК!!! И даже то, что мы прямо сейчас определяем и называем Абсолют, «ОН» заслуживает порицания, как несусветная глупость и крайнее невежество!

Если эти два постулата осознаются как факт, чисто теоретически, это означает, что поиск АБСОЛЮТА в мире относительных опытов сразу прекращается, так как других просто не бывает! Вы для начала становитесь трезвомыслящим человеком и выбрасываете в мусорку все эти индийские сказки, этот эпос и народный фольклор о встрече с Богом, и мы продолжаем исследование!

Все ищущие, конечно, лукавят, что они не нашли… Они просто сомневаются в том, что они нашли, может, есть АБСОЛЮТ поприличнее, который не приносит столько страданий и боли, может, есть что «покруче»?! Поэтому на этой планете у нас абсолютно все являются НАШЕДШИМИ и ПРОСВЕТЛЕВШИМИ, кроме Мастеров!!! Это я заявляю очень ответственно! Потому как у всех людей АБСОЛЮТ уже найден прямо в относительности — ЭТО Я!!! Далее идут варианты, которых можно достичь при довольно длительном эзотерическом зомбировании, но по сути — ничего не изменится! Самоопределение изменится, и АБСОЛЮТ будет определен немного иначе! Определялся как «Я-существующий», будет определяться как «Я-существование», такое безличностное, единое и неделимое, нефеноменальное «ТО» — это просто переезд все того же самоопределения в новый «домик», гораздо более абстрактный! Да, есть и еще более тонкий вариант, типа «Я-несуществование», ну тут уж надо плакать, потому как «меня нет», «Я НИЧТО», «НИКОГО НЕТ ДОМА» сегодня весьма распространенный вариант, ведущий к нигилизму и презрению феноменального, относительного мира, а ведь другого нет! И даже все эти супер-прозрения происходят только потому, что вы все еще присутствуете как организм тела-ума в относительности!

Подводя итог вышеизложенному, мы выводим еще один постулат, который противоречит второму постулату Учения, но разделяется 100 процентами населения, именно поэтому Учение и необходимо!

БУКВАЛЬНО ВСЕМИ ЛЮДЬМИ АБСОЛЮТ УЖЕ НАЙДЕН В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ — ЭТО Я! ЭТО САМООПРЕДЕЛЕНИЕ!

И только после осознания этих трех постулатов, подчеркиваю, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, потому как другого понимания и не существует, мы можем перейти к исследованию того, как же появляется АБСОЛЮТ в мире относительности и почему мы этого совсем не замечаем, а попадаем в то, что назвал Рамеш Балсекар «божественным гипнозом» или то, что на Руси называли «мороком», а у нас современники называют «заморочкой»! Надо заметить, это самая крутая «заморочка», все прочие — ее производные, цена которой — страдание и бесконечные попытки выбраться! Но без понимания механизма возникновения эти потуги персонажа лишь затягивают узел петли «самоопределения». Да и то, что предлагают сегодня большинство духовных учений, это лишь переезд в новое «самоопределение», из которого падение неизбежно, так как является простой фантазией, абстракцией и, к тому же, совершенно не поддерживается социально-культурной средой, а значит, будет ею постоянно уязвляться!

Отредактировано Маруся (26-02-2013 18:28:30)

0

5

ТекС не стала читать. МосК свой загружать очередной....белибердой....Вот разводка на Любовь это Круто-о-о-о.... :D

0

6

Я вот все прочитал... и ничего не понял... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif а как-то попроще можно... в общем послать все... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif

+1

7

SERGXXX написал(а):

вот все прочитал... и ничего не понял.

Серж...Наверное твоему уму просто неприемлемо мыслить в таких категориях....вернее непривычно. Тут нужно просто понять механизм обмана...и это должно произойти не на уровне "знания".
Описанный фокус - очень прост. и действительно раскусив его - начинается нервное хихиканье, рушатся многие стереотипы, но ум бродяга - сопротивляется упустить своё привычное понимание мироустройства..
Если трудно свизуализировать, попробуй взять 3 разных предмета и положить на стол. напр. ВИЛКА -мыслящий СУБЪЕКТ,т.е ТЫ  НОЖ - ОБЪЕКТ (мысль) ЧАЙНАЯ ЛОЖКА- Реальность, Поверхность стола - Фон.
Предметы расставь в треугольничек.......А дальше по тексту..!! Говорю.......тебе будет забавно..!!!
Если поймёшь...плиз Серж........отпишись.. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  ) повторяю,..всё очень просто..! ^^

0

8

fire написал(а):

МосК свой загружать очередной....белибердой

Светочка......Скажи, а что в этой мире НЕ является белибердой..?

0

9

fire написал(а):

....Вот разводка на Любовь это Круто-о-о-о

Что ты хочешь сказать что любовь это развродка?

SERGXXX написал(а):

Я вот все прочитал... и ничего не понял...  а как-то попроще можно...

эт точно...трахают мозги...Если текс так написан красыво..то явно не с желанием чтоб его поняли...обычные люди...только мудреные..

0

10

Марго написал(а):

......Скажи, а что в этой мире НЕ является белибердой..?

твои вопросы... :tomato:

0

11

На самом деле пришла вот мысль....все эти тексты про эго ..недвойственность..такая же игра воображения..Хочу в двойственность играю хочу в абсолют...Вот дверь..это тот же бог..но она не осознает себя...фактически у нее нет эго..и что...стать теперь доской...Ну выйдем мы из игры..и что дальше..Не эго лишатся надо..а с умом что то делать..Потому что ум..это не эго...А жить спокойно ум не дает...А стать всем тоесть ничем...ну и что в этом такого?
Я тут думала сегодня..Жизнь моя похожа на то как будто  я пришла в парк на качели...но нет денег на билет..остается только наблюдать..либо уйти. Так вот уйти то можно...только хотелось покататься..иначе зачем я сюда пришла... Вобщем вопрос такой..где взять деньги на билет..Другими словами как жить так чтоб иметь абсолютную возможность реализации всех желаний...

0

12

Ваше Величество написал(а):

как жить так чтоб иметь абсолютную возможность реализации всех желаний...

Если бы знал кто-то ответ то все бы жили идеально. Главное чтобы желания не противоречили. А то вот власть хочет квартплату побольше, а ты поменьше. Чьё желание осуществлять?
А возможности тоже ограничены. Вот тут побывала в субботу на выставке индийской культуры. Мебель красивая, резная, шёлк натуральный, кашемир. Вот был бы свой дом я бы сделала комнату в восточном стиле. А дома нет. Средств таких нет.  :dontknow:
http://s2.uploads.ru/t/yThOq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/o6NwC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hLTDA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lK00J.jpg
http://s3.uploads.ru/t/m7Lgz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hlWeL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RcJxL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iye86.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Hflb3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xRujG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sS2Az.jpg
http://s3.uploads.ru/t/niZ09.jpg
http://s3.uploads.ru/t/j50a2.jpg

0

13

Маруся написал(а):

Если вами усвоены

В этом и есть суть разводки.

0

14

Ваше Величество написал(а):

Не эго лишатся надо..а с умом что то делать..Потому что ум..это не эго...А жить спокойно ум не дает...А стать всем тоесть ничем...ну и что в этом такого?

Ань, так это только мысль ... для начало нужно понять что такое мысль и откуда она приходит .. потом сделать так что бы Ум тебе служил, был подконтрольным, а не ты за ним ведомой.. А то что в Игре.. так это и здорово.. правда правила игры нужно понять, что бы не она тебя играла  [взломанный сайт] 

Юра написал(а):

Маруся написал(а):

    Если вами усвоены

В этом и есть суть разводки.

Юра, проясни пожалуйста

+1

15

Ваше Величество написал(а):

пришла вот мысль....все эти тексты про эго ..недвойственность..такая же игра воображения..Хочу в двойственность играю хочу в абсолют

Абсолютно верно Анют........Ты можешь играть в какие хочешь игры..! Солнце от этого не перестанет быть Солнцем..  :)

0

16

Анна Иванова написал(а):

Вот тут побывала в субботу на выставке индийской культуры. Мебель красивая, резная, шёлк натуральный, кашемир. Вот был бы свой дом я бы сделала комнату в восточном стиле. А дома нет. Средств таких нет.

Аня....скажи..каким образом этот текст и фотки относятся к теме Маруси?

0

17

[quote="Анна Иванова
"]А то вот власть хочет квартплату побольше, а ты поменьше. Чьё желание осуществлять?

Если ты примишь идею того что кроме тебя никого нет..и все вокруг лишь отражение того что внутри...то вопрос отпадет..Что внутри то и снаружи...

Маруся написал(а):

А то что в Игре.. так это и здорово.. правда правила игры нужно понять, что бы не она тебя играла

О!!!! Вот и занимаюсь этим....правда на этом уровне игры это смешно...но что делать...делаю что могу..И с умом так же...Пока он не молчит..но я стараюсь его передрессировать...Чтоб уж если и молол...так на уровне ...."высоких вибраций"

Марго написал(а):

Солнце от этого не перестанет быть Солнцем

А солнце что вне игры?

0

18

Марго написал(а):

каким образом этот текст и фотки относятся к теме Маруси?

Стандартная женская логика + привычка все воспринятое примерять на себя. А переключатель - фраза "реализация всех желаний".

0

19

Ваше Величество написал(а):

А солнце что вне игры?

в этом конексте -Солнце - это аллегория подразумевающая Абсолют.

0

20

fedich написал(а):

Стандартная женская логика

ГОСТ или ТУ? Как то слово стандартная...к словосочетанию женская и к тому же логика..звучит странно...Но это видно из за

fedich написал(а):

привычка все воспринятое примерять на себя

:D

0

21

Для людей с фрагментарным мышлением стандартность женской логики звучит странно. И воспринимается необъяснимой. Особенно, если пытаться понять ушами, а не умом :)
Для людей с системным мышлением стандартность механизма женской логики вполне понятна ;)

0

22

fedich написал(а):

Для людей с фрагментарным мышлением стандартность женской логики звучит странно. И воспринимается необъяснимой. Особенно, если пытаться понять ушами, а не умом
Для людей с системным мышлением стандартность механизма женской логики вполне понятна

Ну те же люди не виноваты, что родились не женщинами.. всяко бывает.. :  :unsure: ну вот не повезло..  :dontknow:
......Надеюсь ты системный и понимешь стандарты... :)

0

23

Маруся написал(а):

Можно, конечно, говорить, что все аспекты – ОДНО, ЕДИНОЕ, но это, как правило, просто ментальные спекуляции, которые длятся пять минут, чисто «на публику», моделируется некое «недвойственное» видение, лишенное субъекта, производится расфокусировка и деконцентрация, но потом все возвращается на круги своя.

Конечно одно единое. Здесь и сейчас.
Расфокусировка, деконцентрация, недвойственность или наоборот, субъективное и объективное, возвращение и отправление, спекуляция и моделирование - всё это происходит только здесь, и только сейчас.
Одно. Единое. Я.

Маруся написал(а):

АБСОЛЮТ НИКОГДА НЕ ПОПАДЕТ В МИР ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ!

Никогда не говори Никогда.
Абсолют = Никогда.
Находится Он Нигде. Делает Он Ничего.

Маруся написал(а):

три мысли «субъект-объект-процесс».

Никто - Нечто - Ничего.

0

24

Марго написал(а):

Ну те же люди не виноваты, что родились не женщинами.. всяко бывает..  ну вот не повезло.. :

Они и не виноваты. Скорее, рады :)
Это у женщин такой хаос: повезло, не повезло...  А мужчины системно определяют свои процессы, в т.ч. выбор инкарнации ;)

0

25

угу федь..........бывает..))) но как бы там не было...вот люблю я тебя ! даже такого системного.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif

0

26

fedich написал(а):

А мужчины системно определяют свои процессы, в т.ч. выбор инкарнации

А что на том уровне тоже разделение по половому признаку..женская душа и мужская душа..такая системная...На самом деле от слово системная какой то холодок веет..Систему я воспринимаю как ограничение для творчества..для полета души....(так мое восприятие)

0

27

Ваше Величество написал(а):

А что на том уровне тоже разделение по половому признаку..женская душа и мужская душа

«На том уровне» идет градация тонких планов по степени духовного развития. В этой градации эмоционально-чувственный астрал, с которого души обычно инкарнируются в женщин, находится ниже интеллектуального ментала, с которого души обычно инкарнируются в мужчин. Т.к. в иерархии планов ментал выше астрала, то душам из ментала чувственные аспекты астрального опыта уже малоинтересны с т. зр. духовного развития.
На переходном этапе от астрала к менталу души инкарнируются то в мужчин, то в женщин. Отсюда и возникают ситуации женоподобных мужчин и мужеподобных женщин, вплоть до гомосексуальных проблем и попыток смены пола.

Это основная схема. Возможны разные нюансы прохождения этих этапов развития, вплоть до проработки конкретных кармических долгов в соответствующем теле.

Ваше Величество написал(а):

На самом деле от слово системная какой то холодок веет..Систему я воспринимаю как ограничение для творчества..для полета души....(так мое восприятие)

Весь наш мир — это система. Система законов мироздания, в т.ч. закона любви, который проявляется на различных уровнях в соответствующих формах.

Слово — это система букв и смыслов. Именно оно было  в начале сотворения мира. Это теперь очень ограничивает твое восприятие и твое творчество? ;)

0

28

fedich написал(а):

На переходном этапе от астрала к менталу души инкарнируются то в мужчин, то в женщин. Отсюда и возникают ситуации женоподобных мужчин и мужеподобных женщин, вплоть до гомосексуальных проблем и попыток смены пола.
Это основная схема. Возможны разные нюансы прохождения этих этапов развития, вплоть до проработки конкретных кармических долгов в соответствующем теле.

Чей же воспалённый ум придумал сию схему..? [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stink.gif

0

29

fedich написал(а):

Это теперь очень ограничивает твое восприятие и твое творчество?

Неа...я пишу с ошибками..системе прийдется с этим смириться.. :D А со всем остальным спорить не хочу...Думаю ментал без астрала...просто инвалид..Так же и астрал без ментала...никто не выше и не ниже...это просто компоненты..как картошка с макаронами в супе...

Марго написал(а):

Чей же воспалённый ум придумал сию схему..

системный.... :rofl:

0

30

Ваше Величество написал(а):

Вот и занимаюсь этим....правда на этом уровне игры это смешно...но что делать...делаю что могу..И с умом так же...Пока он не молчит..но я стараюсь его передрессировать...Чтоб уж если и молол...так на уровне ...."высоких вибраций"

Аня, не дрессируй его.. а наблюдай, с начало как она пришла.. потом смотришь .. следующую.. парочку не вовлекаешься, потом приходит мысль.. "Все не вовлекаюсь уже")) И в нее точно вовлекаешься)) Но огорчаться не стоит.. все это в игровой форме)) Как в прятки в детстве.. Но тех мгновений когда мысли остановлены (хотя многие говорят что без без мысли нет ни одного мгновения, что мысль что нет мысли , тоже мысль)  хватает для преобразования.. и чем чаще это происходит, тем сильнее процесс)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РАЗВОДКА УМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно