__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » о СИДДХАХ и ОЧАРОВАННОСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬЮ


о СИДДХАХ и ОЧАРОВАННОСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬЮ

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://s6.uploads.ru/t/8o3Wb.jpg

О сиддхах и очарованности исключительностью

Эй вы, йоги, сиддхи, и махасиддхи – эту песнь я посвящаю вам!..

Коль идёте трудным путем реализации всех чудесных возможностей Абсолютного Человека, дарованных вам щедрым Существованием…

Уйдите в лес, спрячьтесь в пещеру и усердно практикуйте день и ночь!..
Не смущайте искренних людей, ищущих Пробуждения ото сна, не вводите их в новые заблуждения и очарования…
Ведь вы должны знать, куда будут помещены все рассказы о ваших сверхвозможностях и что они будут питать!..
Если вы этого не осознаете, то я уверен, что все ваши сиддхи – лишь плод больного воображения и болтовня для доверчивых ушей!..
Знайте, что Пробуждать от невежества и освобождать от сна разделяющего ума – это самая Высшая Сиддха!..
Но я не презираю и все прочие, только когда о них молчат, я и сам был долго ими очарован…
Просто все они неизбежно отбрасываются, когда обретается Высшая Сиддха…
А если что и остается, то сохраняется в Великой Тайне, так как служит одной цели – цели освобождения и пробуждения от невежества!..
Благодаря Иисусу, я реализовал Абсолютную Любовь, Покой и Сострадание…
С Бодхидхармой я покорил три вида Энергии и превзошел все ограничения…
С Гампопой в Тибете мы летали словно птицы по небу, приводя всех в трепет…
Но когда в Удияне, а затем в Тибете, мне открылись «Терма Ума», сокровищница истинного Знания…
Я сразу осознал – для того, чтобы пробуждать искренних ищущих, все эти сиддхи – только помеха…
Они вводят в глубокое заблуждение неискушенного человека, закрывая путь к Осознанию ТОГО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!..

С тех пор, я бесконечно уважаю тех, кто в Тишине и уединении реализует и развивает Высшие Возможности Абсолютного Человека и не болтает об этом…
Но склоняю голову лишь перед теми, кто отбросив всё это – ПРОБУЖДАЕТ ИСКРЕННИХ ИЩУЩИХ ОТ НЕВЕЖЕСТВА!..

__
NgoMa

_________

Сильно и мощно!!!!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

2

Все это слова надменного и купающегося в своей исключительности эго... так видится.

0

3

Смотри Просто написал(а):

Все это слова надменного и купающегося в своей исключительности эго... так видится.

чьё эго сие изъявило?  :whistle:

0

4

)))) Мое конечно, но оно не претендует на просветленность и какой-то свой особый статус.
Обычное такое среднестатистическое эго. )))
А чье эго спрашивает? ))

Отредактировано Смотри Просто (27-10-2013 20:47:20)

0

5

Смотри Просто написал(а):

)))) Мое конечно, но оно не претендует на просветленность и какой-то свой особый статус.

а кто претендует то? :unsure:

Смотри Просто написал(а):

А чье эго спрашивает? ))

моё ведомо  :)
___________
Здравствуй Смотри Просто !!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   [взломанный сайт]

0

6

Марго написал(а):

Здравствуй Смотри Просто !!!

Здравствуй, здравствуй, Маргуша! )))

0

7

Смотри Просто написал(а):

здравствуй, Маргуша! )))

видать мы знакомы.. :) маска, маска - кто ты? :)

0

8

Марго написал(а):

видать мы знакомы..  маска, маска - кто ты?

Щас..., так вот просто и открылся!

0

9

a.f.ksuhel написал(а):

все выдуманные сиддхи исключительно от лени.

Ксю..я думаю, что нет. не от лени..Просто челу необходимо чем-то обладать. И пристрастия к обладаню у всех разные.
Кому-то деньги.....кому-то способности сверх-человеческие, кто-то на шмотье зациклен, кто-то на детях и муже - И главный мотив - "у меня это есть!", "Моё"
но если б люди хоть чуточку понимали, что ничего своего у них нет ..и быть не может.
(ооо!!..щас кое-то выложу на эту тему) :music:

0

10

Смотри Просто написал(а):

Щас..., так вот просто и открылся!

а почему ты скрываешь кто ты? есть причина? :unsure:

0

11

a.f.ksuhel написал(а):

а сиддхов-то априори нету-это мечты о халяве.

сидхи есть... и они могут появится... но достичь их намеренно, нет...

0

12

Смотри Просто написал(а):

Щас..., так вот просто и открылся!

Марго написал(а):

а почему ты скрываешь кто ты? есть причина?

ну во первых поиграть охота... во вторых интрига... в третьих... челик не хочет подвергаться прошлому ярлычку что на него уже навесили... ведь в основном люди не живут в ЗиСе а только поддерживают иллюзию прошлого...
Правильно СМ ?

Отредактировано Лара (28-10-2013 13:19:27)

+1

13

a.f.ksuhel написал(а):

расскажу я тебе одну историю-как чудеса делают

я же не про фокусы тебе рассказываю... эх Ксюша... не туда ты смотришь.... что по твоему сидхи?

0

14

a.f.ksuhel написал(а):

по моему сиддхи -это сказка про золотую рыбку.а внимание к этой сказке привлекается вышеозвученными фокусами.это я действительно так думаю.

как думаешь... пока есть Тот кто хочет сидхами обладать... сидхи и есть фокус? как морковка на веревочке что ведет ослика "в светлое будущее"... ведь по суди все тренинги по само развитию те же сидхи.... в понимании многих....

0

15

a.f.ksuhel написал(а):

я именно об этом.разводка для ума)

так вот... если сидхи и приходят... то нет уже того Кто будет ими обладать.... они просто будут... как и сама жизнь... Так что цель получить сидхи.. для личности... это разводка ума и та самая морковка...

a.f.ksuhel написал(а):

потом ему-опа-говорят-а пока ты жаждешь-ты не обретешь)))чел чешет репу-и дальше следует-следует.думает, щас не буду стремиться и обрету)))
а прелесть в том-что нечего обретать(ну разве что дилеры от учений свою мзду обретают)

нечему и некому

0

16

Лара написал(а):

ну во первых поиграть охота... во вторых интрига... в третьих... челик не хочет подвергаться прошлому ярлычку что на него уже навесили... ведь в основном люди не живут в ЗиСе а только поддерживают иллюзию прошлого...
Правильно СМ ?

Отредактировано Лара (Сегодня 13:19:27)

Хе.... А что-то в этом есть! ))))

0

17

Смотри Просто написал(а):

Хе.... А что-то в этом есть! ))))

а ты покопайся... ещё и не то отроешь))) Лопату дать?)))

0

18

Марго написал(а):

а почему ты скрываешь кто ты? есть причина?

Зачем же закреплять излишние иллюзии, их и так у нас полно! )))
Допустим в тему - этот надутый "дракон" создает иллюзию своей значимости, дурит народ и некоторые ведутся подкрепляя ему дивиденды.

0

19

Лара написал(а):

а ты покопайся... ещё и не то отроешь))) Лопату дать?)))

Да уж все руки в мозолях от лопат... а поломал то сколько! )))

0

20

Смотри Просто написал(а):

Да уж все руки в мозолях от лопат... а поломал то сколько!

так эту лопату что предлагаю не сломаешь))) и главное не забудь потом вернуть....  [взломанный сайт]  а то на вас "копателей" лопат не напасешься))))

0

21

Лара написал(а):

сидхи есть... и они могут появится... но достичь их намеренно, нет...

Вот это точно!!! Поэтому смею предположить, что "шампуньский дракон" просто неудачник надеющийся в прошлом заработать себе сиддхи, раз вешает на других свое представление о сиддхах.

0

22

Лара написал(а):

так эту лопату что предлагаю не сломаешь))) и главное не забудь потом вернуть....    а то на вас "копателей" лопат не напасешься))))

А может все ж подарком.... с бантиком... А? ))))

0

23

Смотри Просто написал(а):

Поэтому смею предположить, что "шампуньский дракон" просто неудачник надеющийся в прошлом заработать себе сиддхи, раз вешает на других свое представление о сиддхах.

не суди о нем по одному высказыванию.... могу привести много высказываний его где он подтверждает сидхи... но вот в чем фишка... никто не обращает внимание на две вещи в этом тексте.... как думаешь на какие?

0

24

Лара написал(а):

не суди о нем по одному высказыванию.... могу привести много высказываний его где он подтверждает сидхи... но вот в чем фишка... никто не обращает внимание на две вещи в этом тексте.... как думаешь на какие?

Пойду погляжу... кстати, а откуда такое смелое заверение, что мол никто не обращает?! ))) Может видят да молчат! ))

0

25

Смотри Просто написал(а):

Может видят да молчат! ))

может и так... но пока не напишут не узнаем=))) может молчат потому как считают бредом... ум по разному реагирует) ведь он рулит... часто лошадь решает куда ехать наезднику=)))) редко бывает наоборот)))

+1

26

a.f.ksuhel написал(а):

-господи, хочу пить.
падает с неба лопата

Ползет мужик по пустыне.Жара.Говорит:"Боже,Дай попить".С неба падает лопата,раздается Голос:"Копай".Мужик вырыл яму,там вода,напился и говорит:"Спасибо,Господи!" Голос:"Лопату верни!"Мужик лопату подбросил и она улетела.Сидит думает:"надо бы поесть",опять падает лопата и Голос:"Копай!"Мужик вырыл яму,а там холодильник полный."Спасибо Тебе,Господи!" Голос:"Лопату верни!" и лопата опять улетает.Мужик наелся,и думает:"Сейчас бы потр**аться!" и вновь падает лопата и Голос:"Копай!" Мужик схватил лопату начал копать,час роет,два,три...Остановился,вытер пот со лба:"Ну и зае**лся же я,Господи". Голос:"ЛОПАТУ ВЕРНИ!"

+1

27

Да уж все руки в мозолях от лопат...

0

28

Лара написал(а):

может и так... но пока не напишут не узнаем=))) может молчат потому как считают бредом... ум по разному реагирует) ведь он рулит... часто лошадь решает куда ехать наезднику=)))) редко бывает наоборот)))

Не, не знаю о чем ты... там это его, "я-я-я-я" все собой залоняет.
Да кстати, не по одному высказыванию сужу, но и "сатсанги" с его эго смотрел и главное встречался с его последователями. Ты знаешь просто ужаснулся тому, что из них получилось... и мне искренне жаль этих людей...

0

29

Лара написал(а):

никто не обращает внимание на две вещи в этом тексте.... как думаешь на какие?

для меня это:

Я сразу осознал – для того, чтобы пробуждать искренних ищущих, все эти сиддхи – только помеха…
Они вводят в глубокое заблуждение неискушенного человека, закрывая путь к Осознанию ТОГО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!..

+1

30

Лара написал(а):

Ползет мужик по пустыне.Жара.Говорит:"Боже,Дай попить".С неба падает лопата,раздается Голос:"Копай".Мужик вырыл яму,там вода,напился и говорит:"Спасибо,Господи!" Голос:"Лопату верни!"Мужик лопату подбросил и она улетела.Сидит думает:"надо бы поесть",опять падает лопата и Голос:"Копай!"Мужик вырыл яму,а там холодильник полный."Спасибо Тебе,Господи!" Голос:"Лопату верни!" и лопата опять улетает.Мужик наелся,и думает:"Сейчас бы потр**аться!" и вновь падает лопата и Голос:"Копай!" Мужик схватил лопату начал копать,час роет,два,три...Остановился,вытер пот со лба:"Ну и зае**лся же я,Господи". Голос:"ЛОПАТУ ВЕРНИ!"

Ага! Так вот откуда лопата! ))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » о СИДДХАХ и ОЧАРОВАННОСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬЮ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно