__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РАЗВОДКА УМА


РАЗВОДКА УМА

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Маруся написал(а):

Аня, не дрессируй его.. а наблюдай, с начало как она пришла.. потом смотришь .. следующую.. парочку не вовлекаешься, потом приходит мысль..

И что это даст?
Получается можно носить грязное белье...главное не вовлекаться и не волноваться по этому поводу...

fedich написал(а):

В этой градации эмоционально-чувственный астрал, с которого души обычно инкарнируются в женщин,

Слово ДЕВОЧКА..происходит говорят от санскритского ..и имеет значение божественная...  ДЕВОЧКА

0

32

Ваше Величество написал(а):

Получается можно носить грязное белье...главное не вовлекаться и не волноваться по этому поводу...

так если не вовлечься и твоим это грязное не станет.. сама же скажешь"что за грязь из меня прет" )))

0

33

Я действую иначе....при выявлении "грязи"..заменяю на то что мне нравиться...
К примеру страх что будут ругать..заменяю на уверенность в похвале..и внедряю...То что ты описываешь..направлено на осознание..растождествление с  мыслями..Но оно не доконца эффективно если человек желает изменить свою жизнь...ее качество...Нужно не только убрать старое убеждение но и посадить новое....В этом мое святое убеждение...

0

34

Ваше Величество написал(а):

К примеру страх что будут ругать..заменяю на уверенность в похвале..и внедряю..

Аня, а если страхов нет?

0

35

Ваше Величество написал(а):

То что ты описываешь..направлено на осознание..разотождествление с  мыслями..Но оно не до конца эффективно если человек желает изменить свою жизнь...ее качество...Нужно не только убрать старое убеждение но и посадить новое....В этом мое святое убеждение...

вот ещё хотела спросить..  ходит мнение что человек получает страдание когда делает что то не то.. что ему положено.. может не вовлекаясь в те мысли что приносят страх и получится, то что ты пытаешься смоделировать?  :dontknow:
Если ты думаешь, что сама всё выбираешь, — думай на здоровье.
Ведь все равно ты не выбираешь выбор то, о чем думаешь.
Не веришь, тогда попробуй выбери «вообще не думать»! [взломанный сайт]

Отредактировано Маруся (01-03-2013 13:36:20)

0

36

Марусь..страх лишь пример...можешь взять любое убеждение относительно чего либо...Если учесть что наши убеждения создают нашу реальность...просто проверь его...надо оно или нет...Например начальник самодур...можно заменить на..начальник умничка...

0

37

Маруся написал(а):

Ведь все равно ты не выбираешь выбор то, о чем думаешь.
Не веришь, тогда попробуй выбери «вообще не думать»!

Ты не выбираешь что кушать...не веришь..попробуй совсем не кушать...
Где логика?

0

38

Ваше Величество написал(а):

Например начальник самодур...можно заменить на..начальник умничка...

в это я тоже иногда вовлекаюсь)) по привычке..  и повлиять на нее.. ну покричит.. не всегда же мне только её улыбку видеть)

Ваше Величество написал(а):

Ты не выбираешь что кушать...не веришь..попробуй совсем не кушать...
Где логика?

в статье что выложила есть ответ на этот вопрос..

Маруся написал(а):

Теперь у нас получается вот такое прочтение триады: вместо «мысль-не-мысль-мыслящий» — «я мыслю, а могу не мыслить». Вот оно — появление субъекта с функциями и выбором!

замени Мыслю- на я выбираю))

0

39

Марусь..дело в том что то чем ты сейчас так тешишся..я переболела....америку на счет думать не думать..открыть не получится...мы это кажись выяснили давно..Че то ты не понимаешь что меня интересует влияние на реальность...я выбираю активную позицию...Ведь даже если ты оседлаешь свой ум...он замолчит..но мыслить ты все таки будешь...и важно что ты будешь мыслить...

0

40

Маруся написал(а):

в статье что выложила есть ответ на этот вопрос..

у меня есть своя точка зрения...без статьи...она тоже чья то точка зрения...всего лишь....

Маруся написал(а):

появление субъекта с функциями и выбором!

ну и что? Тебе не нравиться субьект? Мне нравиться...

0

41

Ваше Величество написал(а):

.Че то ты не понимаешь что меня интересует влияние на реальность..

Ань, да поняла что ты хочешь.. Так выйди из Игры дуальности и моделируй.. а пока эти твои желания ещё глубже тебя тут окапывают..

Ваше Величество написал(а):

.Ведь даже если ты оседлаешь свой ум...он замолчит..но мыслить ты все таки будешь...и важно что ты будешь мыслить...

это как шаг к выходу и для накопления энергии .. но пробуй по другому. Мне сегодня уже один человек написал, что любит сам на грабли наступать и делать из этого выводы.. так мы устроены ))  http://bestsmileys.ru/misi07067.gif  Бег по кругу, без остановки... но думаем что бежим по спирали в верх)))

0

42

Автор — это мысль, присвоившая себе функции и саму жизнь)
Ведь кроме как через существующую функцию «я» не живёт.
А так, определяясь с иллюзорным вариантом и прихватывая себе то, что есть, вымышленное «я» и рулит.)) Конечно же в протесте, иначе не жить — должно всегда быть так, как Я ХОЧУ, потому что само «я» живо лишь в фантазии о том втором варианте, воображаемом параллельно тому, что есть)) Ведь с тем, что есть, не поспоришь. А вот через иллюзию выбора появляется «авторитет».
Но у руля весьма сомнительного богатства стоит весьма сомнительный хозяин, который постоянно требует своего УТВЕРЖДЕНИЯ))

0

43

Маруся написал(а):

Так выйди из Игры дуальности и моделируй

Ты уже вышла?

Маруся написал(а):

а пока эти твои желания ещё глубже тебя тут окапывают

Тут это где? И где это там?

Маруся написал(а):

что любит сам на грабли наступать и делать из этого выводы..

Он тебе сказал что ему интересен процесс познания...своим собственным путем...Мар..ты напоминаешь мне учителя фискультуры с нормами физ подготовки...Все должны прыгать туда куда тебе нравится....а так далеко как положено по нормативам..Где же божественное самовыражение?

Маруся написал(а):

Бег по кругу, без остановки... но думаем что бежим по спирали в верх)))

ничего я не думаю...и никуда не бегу...просто меняю частоту вибраций..

0

44

Маруся написал(а):

Автор — это мысль, присвоившая себе функции и саму жизнь)
Ведь кроме как через существующую функцию «я» не живёт.
А так, определяясь с иллюзорным вариантом и прихватывая себе то, что есть, вымышленное «я» и рулит.)) Конечно же в протесте, иначе не жить — должно всегда быть так, как Я ХОЧУ, потому что само «я» живо лишь в фантазии о том втором варианте, воображаемом параллельно тому, что есть)) Ведь с тем, что есть, не поспоришь. А вот через иллюзию выбора появляется «авторитет».
Но у руля весьма сомнительного богатства стоит весьма сомнительный хозяин, который постоянно требует своего УТВЕРЖДЕНИЯ))

Не..я даже не буду голову ломать над текстом..прочла как какойто набор слов...абракадабра...

0

45

Ваше Величество написал(а):

Ты уже вышла?

Почти)) Просто "позволяю" всему БЫТЬ, т.е. просто быть, быть таким, какое оно есть.  Не деля на понятие добра и зла.. И пусть просто будет то, что есть. Стараюсь не не давать оценки, не судить. 

Ваше Величество написал(а):

Тут это где?

в дуальности)) в добре и зле... в нравится-не нравится.. хочу- не хочу..

Ваше Величество написал(а):

Он тебе сказал что ему интересен процесс познания...своим собственным путем...

а я ему просто ответила.. так было изначально задумано.. так же как и наш с тобой диалог) был выбор..  как ему или мне показалось.. но изначально его и не было) Ладно, не важно прекращаю писать))  [взломанный сайт] 

Ваше Величество написал(а):

Где же божественное самовыражение?

вот в этот самый момент оно и происходит )  http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif

0

46

Ваше Величество написал(а):

меня интересует влияние на реальность..

Аня, прочти и поробуй это, ты все равно пробуешь, [взломанный сайт]   ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

0

47

Маруся написал(а):

И пусть просто будет то, что есть.

и что это дало тебе?

Маруся написал(а):

вот в этот самый момент оно и происходит

Здается мне что ум тебя капитально разводит... :crazyfun: завлекает в игру...в итоге тот же ум только в в другой словесной обвертке...Не Марусь..это сейчас не для меня...Проблема не в дуальности...а неумении держать баланс между этими крайностями...

0

48

Ваше Величество написал(а):

Проблема не в дуальности...а неумении держать баланс между этими крайностями...

так выход и есть обретение гармонии.. разве не ясно было изначально?  то что ты называешь балансом

0

49

Ну слава богу...идем в одном направлении но разными дорогами....
Приём..как слышно?

0

50

Как проявляется божественное самовыражение?  Один всю жизнь ищет способ исполнения желаний, второй  бегает по ашрамам, третий становится ученым, четвертый священник.. )) И все есть он во всех лицах)) Вот именно так)) Или у тебя другая теория на сей счет?

+1

51

Маруся написал(а):

Как проявляется божественное самовыражение?

Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше. Вот ты думаешь это мне дали 15 суток? Это нам дали 15 суток. А для чего? Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой. Ну ладно, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят... Большой Театр. :crazyfun:

0

52

Какая методика лучше для развития?
В большей степени играет роль не методика, а готовность конкретного человека измениться с помощью конкретной методики. У каждого есть опыт прошлого, который позволяет, опираясь на него, двигаться к любви и самосовершенствованию! Для кого-то стартом может стать музыка и ему лучше начинать с музыкальных произведений. Кто-то занимался спортом с физическими нагрузками и его разум проще придет к осознанию через упражнения и асаны. У кого-то хорошо сочетается и то, и другое, вместе или по очереди...

На мой взгляд, подход должен быть индивидуальным! Тогда эффективность будет высокая! Можно давать всем одинаковые методики, но, в этом случае, из тысячи только несколько человек достигнут результата... Начинают все по-разному. На старте у каждого своя точка зрения и мотивация. И только верно расставленные приоритеты приводят всех к одному и тому же — к состоянию Счастья! При этом: развитая чувствительность и, даже, острая интуиция не есть результат, это — всего лишь инструмент, с помощью которого, правильно его используя, можно приобрести счастье, здоровье, любовь и реализацию! И реализацию многогранную, а не однобокую...
А.Палиенко

0

53

Ваше Величество написал(а):

Это нам дали 15 суток.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

54

Ваше Величество написал(а):

На мой взгляд, подход должен быть индивидуальным!

— В «Матрице» есть объективная реальность — загородный амбар с телами людей, которым все это снится.Иначе портфельные инвесторы не дали бы денег на фильм, они за этим следят строго. А на самом деле все как в «Матрице», только без этого амбара.
— Это как?
— Сон есть, а тех, кому он снится — нет. То есть они тоже элемент сна. Некоторые говорят, что сон снится сам себе. Но в строгом смысле «себя» там нет.
Пелевин

0

55

Маруся написал(а):

То есть они тоже элемент сна.

Отож..а ты пишешь общество не даст...общество это тот же сон....Получается сам себе чего то не даст...Сон не простой...сон во сне...Наша реальность это сон во сне...откинувшись из этого сна мы попадаем в другой...Просветление..это выход из всех снов..видимо...но это уже не игра..Так вот сны эти функционируют по правилам..правила тоже есть сон...
Если коротко ты есть все...и все есть твой глюк...и матрица....

0

56

Ваше Величество написал(а):

.Получается сам себе чего то не даст...Сон не простой...сон во сне...

тут вот что.. сон во сне... но сон не твой или мой не Ани и Маруси.. а Его)) Что захочет, то с нами и произойдет. Если сможем осознать себя в этом сне, тогда мы и перейдем в другую фазу этого сна.. )) Осознанный сон)) Но личности уже не будет  http://www.yoursmileys.ru/hsmile/cinema/h0205.gif

0

57

Маруся написал(а):

Осознанный сон)) Но личности уже не будет

бог в помощь...

0

58

Ваше Величество написал(а):

бог в помощь...

Ваше Величество написал(а):

Так вот сны эти функционируют по правилам..правила тоже есть сон...
Если коротко ты есть все...и все есть твой глюк...и матрица....

так если есть только Я, то как я сама с собой теперь спорю? и как твое желание пойдет в разрез с моим, если мы есть одно? Или нас несколько Богов?

0

59

http://s3.uploads.ru/t/NUjLy.jpg
смотри, так нагляднее .. про сон)

0

60

Маруся написал(а):

Если сможем осознать себя в этом сне, тогда мы и перейдем в другую фазу этого сна.. ))

то же оказывается и Никольский говорит))) с 6-й минуты

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РАЗВОДКА УМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно