__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Технология только одна - уметь любить


Технология только одна - уметь любить

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

И больше ничего...

ИБО: Любить всех просто, одного - сложно...

Теги: любовь

Отредактировано Переход (21-05-2013 02:18:30)

+2

2

Такой постинг в 6 утра...))

Да...

– Я в восхищении, – монотонно пел Коровьев, – мы в восхищении, королева в восхищении.
– Королева в восхищении, – гнусил за спиною Азазелло.
– Я восхищен, – вскрикивал кот(с)

http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

3

Да.!! да!!!
теги: любовь!
__
Переход.......  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

4

Попробуйте сохранить любовь хоть 5 лет и вы увидите все препятствия мира...

0

5

Переход написал(а):

Попробуйте сохранить любовь хоть 5 лет и вы увидите все препятствия мира...

а зачем хранить любовь.? разве это возможно? это что? уговаривать себя любить.........или как? :unsure:

0

6

Возможно. Если не думать "как" ....

0

7

Время и есть тест...

0

8

Переход написал(а):

Время и есть тест...

не поняла.....что именно тестирует время? %-)

Переход написал(а):

Любить всех просто, одного - сложно...

Так зачем же усложнять..?

0

9

a.f.ksuhel написал(а):

может быть, тест на препятствия?))

ну да Ксю.. ^^ этакий любовный марафон.......кто больше выдержит любя. :hobo:

0

10

a.f.ksuhel написал(а):

Переход написал(а):

    Попробуйте сохранить любовь хоть 5 лет и вы увидите все препятствия мира...а зачем хранить любовь.? разве это возможно? это что? уговаривать себя любить.........или как?

ой, смешно))нам без месяца год осталось, а мы препятствий окромя счастья не наблюдали)))).
если в отношениях есть только половой инстинкт-то там и препятствия, а если из-за любви облагораживается внутренний мир-препятствия как раз устраняются)))

Подпись автора

    ...сегодня светло потому что пусто. прежде тоже так было. ты научился отбрасывать тени. теперь у тебя есть многообразие оттенков пустоты...(с)я маленькая

Ксюш... все неоднозначно)) Мы в первом браке только один раз поскандалили, когда я уходила к другому)))) А так у нас идиллия была))))

0

11

Марго написал(а):

Переход написал(а):

    Время и есть тест...

не поняла.....что именно тестирует время? %-)
.

Рит... Знаешь как у Довлатова... После многих лет брака? Это была уже не любовь, а судьба...)))

0

12

a.f.ksuhel написал(а):

Irina Iv написал(а):

    Ксюш... все неоднозначно)) Мы в первом браке только один раз поскандалили, когда я уходила к другому)))) А так у нас идиллия была))))

Ир, так все вообще не однозначно. просто мухи-отдельно, котлеты-отдельно...не конкретно отношения проверяются временем, а вся жизнь в целом течет в волнах времени. и какие мы выборы делаем то и происходит. я о том, что многие скандалят и не разводятся, многие не скандалят и разводятся...а многие не скандалят и не разводятся. здесь нет закономерности.только вопрос выбора

Подпись автора

    ...сегодня светло потому что пусто. прежде тоже так было. ты научился отбрасывать тени. теперь у тебя есть многообразие оттенков пустоты...(с)я маленькая

Конечно, но... Я с этим согласиться не могу.

a.f.ksuhel написал(а):

если в отношениях есть только половой инстинкт-то там и препятствия, а если из-за любви облагораживается внутренний мир-препятствия как раз устраняются)))

Я бы даже сказала, что наоборот, где есть  сильное влечение... сильное взаимное притяжение, то там и разные препятствия легче преодолеть... а потом уже наступает другая фаза отношений... но влечение первично. Это тот базис, который возможно трансфрировать...))

0

13

Irina Iv написал(а):

Знаешь как у Довлатова... После многих лет брака? Это была уже не любовь, а судьба...)))

Ириш... судьба - ВСЁ!! и развод после многих лет брака - тоже судьба...! Но людям лень и страшно разводится, если на горизонте не появляется тот/та, ради которых -идут на безумие, начинают жизнь с нулёвки........Но это экстрим! только для смельчаков! комфорт брачия убаюкивает.. по принципу стерпится слюбится.

0

14

a.f.ksuhel написал(а):

Ир...ну, давай подиспутируем.
вот есть у меня сестра. страстная и влюбчивая до эрекции кончиков волос. вступая в отношения, она, как в анекдоте, даже имя забывает спросить. и вот проходит пресловутое время(физиологи считают от 2недель до 3лет), когда гормональный фон первичного влечения падает. и она бежит к другому в объятия с завидной регулярностью.
и вот есть у меня я. с очень низкой сексуальностью(потому как до моего Андрюшки(почти 27лет) ни с кем в голову  не приходило взаимно притягаться).потом случилось то, о чем форума больше нет, и мы начали РАЗГОВАРИВАТЬ. постигать друг друга. интересоваться. сверять словари. заметь, ДО сексуальных отношений.при этом живя вместе. и только потом он научил меня и этой грани. но уже ПОСЛЕ возникновения любви.

либо мне не везло, но среди подруг я не встречала НИ ЕДИНОГО ПРИМЕРА возможности трансформации влечения в любовь. вот ИНТЕРЕС к внутреннему миру, доверие и уважение  трансформируется в дружбу, либо обретает новые грани и создает любовь. один половой инстинкт тупо сходит на нет. у тебя другое видение ситуации, проясни, плиз?

Подпись автора

    ...сегодня светло потому что пусто. прежде тоже так было. ты научился отбрасывать тени. теперь у тебя есть многообразие оттенков пустоты...(с)я маленькая

Вот просто ситуация... У меня была одна проблема и  мне мой друг... да, я так думала, что мы друзья... Он говорит:"Не переживай, всё будет хорошо, поживи пока у меня и брось ты с твоими неудобно" Я  к нему переехала временно и мы с нм стали ссориться каждый вечер из-за всякой ерунды. Я себе думаю:"Быть этого не может, что он так придирается ко мне, а человек ведь интеллигентный и ладили мы хорошо" В один очередной вечерний разбор... я ему выпалила: "Что с таким занудой не уживётся даже и одна нормальна женщина"))))) а он ответил: " И не надо мне с нормальными уживаться... я с тобой ужиться хочу и ты меня нервируешь своей юбкой каждый вечер..." мы долго с ним потом хохотали)))))

А как это у вас так получается? Жить вместе и только разговаривать... и разговаривать и только дружить?))))

0

15

Уметь любить.....интереное словосочетание....

0

16

a.f.ksuhel написал(а):

Irina Iv написал(а):

    А как это у вас так получается? Жить вместе и только разговаривать... и разговаривать и только дружить?))))

а вот так и получается. в моих внешних, вербальных, невербальных проявлениях не сквозило сексуальностью(я не крашусь, вызывающе не одеваюсь, природная женственность не сильна), поэтому, нам удалась УВИДЕТЬ(по крайней мере постараться)друг друга вне гендерных ролей. потому что я как ДЕВОЧКА не провоцировала его как МАЛЬЧИКА. теперь-то уже и секс присутствует. но это не главное. так как не с него начали...

У тебя необычная история... А вот интересно... твой муж тоже так рассуждает или он очень терпеливый? У него какой опыт кроме тебя?

a.f.ksuhel написал(а):

а в твоей ситуации, ТО ЧТО ТЫ ДЕВОЧКА, мешало МАЛЬЧИКУ думать корректно, что до проговора являлось мотивом его внутренней агрессии...(это как в анекдоте. нет разнополой дружбы. кто-то просто тупит)

Oчень мешало :D

 

"a.f.ksuhel написал(а):

(это как в анекдоте. нет разнополой дружбы. кто-то просто тупит)

+1

Отредактировано Irina Iv (21-05-2013 19:45:47)

0

17

Irina Iv написал(а):

(это как в анекдоте. нет разнополой дружбы. кто-то просто тупит)
+1

А я не поняла.. :'(

0

18

ААААААА.....даже не знаю плохо это или хорошо...Смотря в какую сторону ветер дует..наверно...

+1

19

a.f.ksuhel написал(а):

,"нет разнополой дружбы. кто-то просто тупит"- ну, это о том, что в разнополой дружбе почти всегда присутствует сексуальный мотив с претензией на секас)))порой неосознанно.

абсолютно согласна..!

+1

20

a.f.ksuhel написал(а):

Ир, не...я у Солныша не первая. и он не терпеливый. он просто первое время хренел, ЧТО С ДЕВУШКОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ МОЖНО).этим и заинтересовался) а потом-любовь)
Ань,"нет разнополой дружбы. кто-то просто тупит"- ну, это о том, что в разнополой дружбе почти всегда присутствует сексуальный мотив с претензией на секас)))порой неосознанно.

Подпись автора

    ...сегодня светло потому что пусто. прежде тоже так было. ты научился отбрасывать тени. теперь у тебя есть многообразие оттенков пустоты...(с)я маленькая

Тогда получается, что ты тупила, http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   а он галантный кавалер http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   и терпеливо тебя слушал-слушал и дослушался))) [взломанный сайт]   Ну, всё правильно, а иначе вы бы расстались... Взаимоотношения - дело тонкое... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+2

21

a.f.ksuhel написал(а):

может быть, тест на препятствия?))

На истинность, оно помогает увидеть и препятствия.

Марго написал(а):

Так зачем же усложнять..?

Это не моя мысль, но я с ней согласен.

Марго написал(а):

развод после многих лет брака - тоже судьба...!

Судьба... А где мы? Марионетки судьбы? Рока? Кармы?

Irina Iv написал(а):

А как это у вас так получается? Жить вместе и только разговаривать...

Быт... Он медленно, но уверенно разъедает чувства, если они слабы.

Ангел-А написал(а):

Уметь любить.....интересное словосочетание....

Да. Это умение зависит от глубинных внутренних качеств, о которых обычно не говорят.

0

22

Ангел-А написал(а):

Irina Iv написал(а):
(это как в анекдоте. нет разнополой дружбы. кто-то просто тупит)
+1
А я не поняла..

Есть взаимодополняющая, вплоть до полноты. Если полноты нет, все остальное - сказки.

0

23

Ангел-А написал(а):

Уметь любить.....интересное словосочетание....

Пять баллов... )

0

24

a.f.ksuhel написал(а):

Ира"А как это у вас так получается? Жить вместе и только разговаривать?..."
Переход написал(а):

    Быт... Он медленно, но уверенно разъедает чувства, если они слабы.

а разговоры и доверие укрепляют)))

Подпись автора

    ...сегодня светло потому что пусто. прежде тоже так было. ты научился отбрасывать тени. теперь у тебя есть многообразие оттенков пустоты...(с)я маленькая

Ксюш... А зачем это противопоставлять? Одно другому не мешает))) Секс тоже "разговор и общение"... творческий процесс))) при этом более откровенный, честный..)). Мы же говорим  о взаимоотношениях с теми кого любим...

А когда не любим, то "тупим"... ))))да... :D ))) но в процессе длительных разговоров может изменится отношение к человеку и можно начать влюбляться... а любовь - лекарство от тупости! :D  :love:

+1

25

a.f.ksuhel написал(а):

Ир, это как раз из маргошиной темы"БЕЗОБРАЗИЕ"))))))мы с тобой друг друга не поняли)))
я-то как раз и не противопоставляю...просто описала свою ситуацию и ситуации моего окружения. у меня вывод получился, что когда ДОВЕРИЕ формируется ДО СЕКСА, проблем меньше. а когда на фоне секса НЕ УСПЕВАЕТ СФОРМИРОВАТЬСЯ ДОВЕРИЕ, после спада сексуальных желаний, отношения прекращаются...

Подпись автора

    ...сегодня светло потому что пусто. прежде тоже так было. ты научился отбрасывать тени. теперь у тебя есть многообразие оттенков пустоты...(с)я маленькая

Ксюш, доверие - это очень-очень сложный и мутный вопрос. Любимому человеку надо давать свободу... любовь и рабство - несовместимые понятия... А когда очень большая зарубка на доверии, то это большой ограничитель, который является благодатной почвой для выращивания лжи и разочарований... Доверять надо себе...

0

26

a.f.ksuhel написал(а):

Ир, я уже привыкла к перевираниям контекста с твоей стороны...но не до такой же степени)))))))))))))давай сверять словари.
вот встретились мы с Солнышем. случилось непонятное то, о чем уже нет форума. сели, и стали разговаривать из сердцевины себя. у обоих нас возникло желание рассказать все-все о себе и услышать все-все о партнере.

"большая зарубка на доверии, то это большой ограничитель, который является благодатной почвой для выращивания лжи и разочарований...". вот как раз без зарубки, без лжи, без кокетства, без ограничений. дохрена времени разговаривали и хотели делиться дальше. ничего это не сложно-когда из сердца. ничего не ограничивая. вот я курю, он нет. я хожу курить на балкон, чтоб ему не мешать. он играет в игры(настольные, компьютерные) я-нет. в настольные захотела научиться-научил. компьютерные не нравятся-он скорректировал время, чтоб мне не мешать. БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ_ТЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙ, РАЗ Я НЕ ЛЮБЛЮ,А ИЗ ЖЕЛАНИЯ СЕРДЦА,блин. вот и нет препятствий)

просто по примеру сестры-ей захотелось парня внешне. она намарафетилась, титьки навыкат. парню тоже она захотелась. а потом доходит до смешного"ой, я сегодня на свидание не пойду..дела.а мне объясняет:у меня ПУДРА кончилась, как я ему на глаза покажусь". вот из такого старта-доверие сложная штука.практически невозможная. и они оба два врут друг другу, чтобы поддержать вымышленные образы. а потом расстаются. это ее выбор, она меня не слушает.

теперь надеюсь, понятней объяснила...

Подпись автора

    ...сегодня светло потому что пусто. прежде тоже так было. ты научился отбрасывать тени. теперь у тебя есть многообразие оттенков пустоты...(с)я маленькая

Ксюша,  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif  одно и тоже событие можно описать по-разному. То, что ты описываешь у меня происходит всю жизнь, но я называю это дружеские отношения. Это условно скажем... встреча родственных душ, но без взаимного влечения.
А влюбиться это иначе... и происходит реже.. ))))) и зажечься сложно после определённого рубежа)))...уже сложно быть актёром в театре абсурда...))) уже  надо "делать кино" и спать "с  Тинто Брассом или Феллини")))   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

27

a.f.ksuhel написал(а):

ps: кстати,а влюбиться-это и не полюбить)а вот если полюбить, не успев влюбиться(читать: предаться страсти),то это про нас)))и это диагноз

Это всё слова-слова... Потому много-много разговаривать вредно)))) особенно с красивым мужчиной...))) :rofl:  :D

Неважно сколько длятся отношения... любовь - бесконечность... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

+1

28

Хулиганка...   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]   Ксюша,  по-разному можно сказать об одном и том же...))

0

29

a.f.ksuhel написал(а):

ну значит у меня охрененные дружеские семейно-половые    отношения помноженные на то, о чем уже нету форума).ога?
ps: кстати,а влюбиться-это и не полюбить)а вот если полюбить, не успев влюбиться(читать: предаться страсти),то это про нас)))и это диагноз

Мне известно множество потрясающих историй любви и "любви". Вначале у них все совпадает....

0

30

Переход написал(а):

a.
Мне известно множество потрясающих историй любви и "любви". Вначале у них все совпадает....

Подпись автора

    http://lingvosophy.com.ua

расскажи....... плиз-плиз! собираю интересные истории про любовь.......

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Технология только одна - уметь любить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно