__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Потребность рождается из двойственности


Потребность рождается из двойственности

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Потребность рождается из двойственности: Я несчастен, я должен быть счастлив.
В самом требовании, что я должен быть счастлив, содержится несчастье.
Все достигнутое содержит свою противоположность, и стремление преодолеть ее усиливает то, против чего борются.
Когда вы испытываете потребность в переживании истины или реальности, эта потребность рождается из вашей неудовлетворенности тем, что Есть, и поэтому потребность создает противоположное, а в этом противоположном пребывает то, что было.
Таким образом, человек должен быть свободным от этой непрекращающейся потребности, иначе двойственности не будет конца.
Это означает, что знание всегда должно быть полным, чтобы ум прекратил искания.

                                                                 

+1

2

Марго написал(а):

Потребность рождается из двойственности:

  Ритуль, расширим твою мысль??? Есть такое понятие, как потребность ЛЮБИТЬ, и она тоже рождается из двойственности. Есть Я и есть Бог (это уже двое) и я имею потребность любить Бога, или любить любимого человека. О потребности любить подтвердит тебе каждый живущий. А без двойственности - какая там любовь?!
  Вот тебе поставили плюсик за восхищение потребностью плакать и страдать. Мне плюсик никто не поставит, потому что в потребность любить и ощущать прекрасное от любви, радоваться от любви, - в эту потребность никто не верит. Но я надеюсь на то, что хотя бы кто-то напишет ПОЧЕМУ не верят в потребность любить. И может напишут о том, как можно почувствовать любовь в Пустоте "Души", когда Души, удерживающей любовь, нет (потому что нет второго, на которого можно чувство направить), а есть только Пустота в Пустоте и ничего кроме Пустоты. Какой интерес Пустоте любить Пустоту? Что это даёт? Вот когда появляется двойственность - тогда и появляется потребность любить, потому что любовь к другому, хотя бы и к Богу, дарит радость, удовлетворение.

0

3

Марго написал(а):

Потребность рождается из двойственности: Я несчастен, я должен быть счастлив.

Двойственность не озачает что все едино, двойственность означает видеть что-то не связанное с Всевышним. Поэтому если мы хотим быть счастливы без связи с Всевышним, вот это двойственность, а если в связи с Всевышним это, означает подняться над двойственностью.

0

4

Александр Сергеевич написал(а):

Двойственность не озачает что все едино, двойственность означает видеть что-то не связанное с Всевышним.

  Это как? Если я вижу мерзость убийства ничем не связанной с любовью Всевышнего, то у меня двойственность? Согласна, я за двойственность! Или ты хочешь сказать, что в убийствах маньяков, которые режут деток по ночам, тоже надо видеть Бога и его любовь?

Александр Сергеевич написал(а):

а если в связи с Всевышним это, означает подняться над двойственностью.

Нет, я не согласна подняться над двойственностью и признать делишки маньяков, режущих детей, Божьей любовью и единством в едином Боге. Ты, Александр, ерунду говоришь.

0

5

Джая написал(а):

Есть такое понятие, как потребность ЛЮБИТЬ

Витуль..зачем тебе эта потребность..?....Просто люби и всё..без хотения и потребности это делать..

Джая написал(а):

Есть Я и есть Бог (это уже двое)

Нет "Я", нет тебя....Есть только единый бог, ОН всё! Ты и есть бог в роли Виктории! и только твой ум отделяет тебя от бога..

0

6

Джая написал(а):

Это как? Если я вижу мерзость убийства ничем не связанной с любовью Всевышнего, то у меня двойственность? Согласна, я за двойственность! Или ты хочешь сказать, что в убийствах маньяков, которые режут деток по ночам, тоже надо видеть Бога и его любовь?

Джая написал(а):

Нет, я не согласна подняться над двойственностью и признать делишки маньяков, режущих детей, Божьей любовью и единством в едином Боге. Ты, Александр, ерунду говоришь.

Я имею ввиду, что все есть энергии Бога, но они разные. Маньяки это ведь, тоже души, но в невежестве.

Вот так и надо видеть, что это душа в невежестве. Это плохо, но это же душа. Но это не значит что убийство  надо пооширять.

Все души от Бога, но когда они от Него отворачиваются, их покрывает невежество.

0

7

Марго написал(а):

Нет "Я", нет тебя....Есть только единый бог, ОН всё! Ты и есть бог в роли Виктории! и только твой ум отделяет тебя от бога..

Это не правильно. Всевышний и души это разные личности.

Отредактировано Александр Сергеевич (04-06-2013 00:43:10)

0

8

Марго написал(а):

Витуль..зачем тебе эта потребность..?....Просто люби и всё..без хотения и потребности это делать..

  Потребность любить нужна для радости и удовольствия Души. Человекникогда не делает того, в чём не имеет потребности, а значит удовольствия не будет.

Марго написал(а):

Нет "Я", нет тебя....Есть только единый бог, ОН всё! Ты и есть бог в роли Виктории! и только твой ум отделяет тебя от бога..

Нет, я не согласна! А вдруг мне захочется кому-то гадость сделать?! Это Бог в роли Виктории нагадить ближнему захотел? Можно гадить? Да?

Александр Сергеевич написал(а):

Я имею ввиду, что все есть энергии Бога, но они разные. Маньяки это ведь, тоже души, но в невежестве.

А энергия невежества в единство с Богом входит? Если нет, то получается двойственность. Бог-любовь и энергия невежества.

0

9

Джая написал(а):

А энергия невежества в единство с Богом входит? Если нет, то получается двойственность. Бог-любовь и энергия невежества.

Она есть в Всевышнем, но она Его не покрывает, а покрывает только души, которые отворачиваются от Бога.

0

10

Александр Сергеевич написал(а):

Она есть в Всевышнем, но она Его не покрывает

  Если я начинаю воображать что-то такое, что есть во мне, но меня не покрывает, то плохо соображается. А если воображаю то, что в Боге есть, но Его не покрывает, то ещё хуже соображается. Я понимаю только так: невежество - это Бог, или невежество - это не Бог. Всё, что Бог - это хорошо, а покровом или внутрощами - такое понимание почему-то не усваивается.

Отредактировано Джая (04-06-2013 01:09:34)

0

11

Джая написал(а):

Если я начинаю воображать что-то такое, что есть во мне, но меня не покрывает, то плохо соображается. А если воображаю то, что в Боге есть, но Его не покрывает, то ещё хуже соображается. Я понимаю только так: невежество - это Бог, или невежество - это не Бог. Всё, что Бог - это хорошо, а покровом или внутрощами - такое понимание почему-то не усваивается.

Это очень глубокая тема .Я потом объясню, хорошо. [взломанный сайт]

0

12

Джая написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    Двойственность не озачает что все едино, двойственность означает видеть что-то не связанное с Всевышним.

Это как? Если я вижу мерзость убийства ничем не связанной с любовью Всевышнего, то у меня двойственность?Согласна, я за двойственность Или ты хочешь сказать, что в убийствах маньяков, которые режут деток по ночам, тоже надо видеть Бога и его любовь?!
Александр Сергеевич написал(а):

    а если в связи с Всевышним это, означает подняться над двойственностью.

Нет, я не согласна подняться над двойственностью и признать делишки маньяков, режущих детей, Божьей любовью и единством в едином Боге. Ты, Александр, ерунду говоришь.

В этих черепушках исполинские стены, которые всё делят жестко и безапелляционно. Джая, почти у всех стены и заборы, но разной высоты.

Отредактировано Krokodil (04-06-2013 02:10:36)

0

13

Krokodil написал(а):

В этих черепушках исполинские стены, которые всё делят жестко и безапелляционно. Джая, почти у всех стены и заборы, но разной высоты.

   А ты, как всегда, загадками говоришь. Но.... признаюсь тебе честно, красивыми. Талант!!!

0

14

Вита. Всё что есть, угодно Богу. ПРими это, и смирись с этим. Если есть желания, то можешь и поизучать, что как и почему так устроено. И ВСЁ!!! Ничего не отрицай.
Кто начинает отрицать, тот становится ПАЛАЧОМ в своём внутреннем мире. И снаружи проявляет то, что у него внутри.
Главное зло, это не снаружи, а внутри твоего сознания.
Вот если Рита меня забанит, то это в ней...внутри, есть проявленное зло, которое излилось наружу.

+2

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё что есть, угодно Богу. ПРими это, и смирись с этим

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ничего не отрицай

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто начинает отрицать, тот становится ПАЛАЧОМ в своём внутреннем мире. И снаружи проявляет то, что у него внутри.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Главное зло, это не снаружи, а внутри твоего сознания.

Юрочка.......Спасибо что ты рядом..! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот если Рита меня забанит, то это в ней...внутри

http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif

+1

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ничего не отрицай.
!

Не с кем не соглашайся и всё подвергай сомнению.

0

17

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё что есть, угодно Богу

А помоему ему вобще все равно....а то получается бог обусловлен..

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот если Рита меня забанит

ооооо....забанит березовым веничком :D

0

19

Krokodil написал(а):

Не с кем не соглашайся и всё подвергай сомнению.

Крок.. [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

20

Ангел-А написал(а):

А помоему ему вобще все равно....а то получается бог обусловлен..

Анют.не бог обусловлен.он как есть так и есть.....- восприятие наше обусловлено..

0

21

Марго написал(а):

восприятие наше обусловлено..

всякая вещь либо есть либо нет...если все бог..то получается он обусловлен через восприятие наше..

0

22

Ангел-А написал(а):

всякая вещь либо есть либо нет

для тебя солнце ночью есть или нет..?

Ангел-А написал(а):

если все бог..то получается он обусловлен через восприятие наше..

да..наверное так оно и есть..)) :)

0

23

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вита. Всё что есть, угодно Богу. ПРими это, и смирись с этим. Если есть желания, то можешь и поизучать, что как и почему так устроено. И ВСЁ!!! Ничего не отрицай.

  Это как? Если мне захотелось тебя убить (прости, это только пример), то это угодно Богу? ДА???  Можно брать нож и засадить тебе в грудь? Прошу писать ответ прямо и не увиливать в философскую двойственность и многоэтажность.

0

24

Марго написал(а):

для тебя солнце ночью есть или нет..?

а его что на ночь снимают? o.O  :D

0

25

Джая написал(а):

Это как? Если мне захотелось тебя убить (прости, это только пример), то это угодно Богу? ДА???

По ихнему выходит так... :rofl: Вот любят спихнуть на дядю...теперь уже и до бога добрались...Вит..это и так и не так...Все есть бог...и с этой точки зрение..чего хочет женщина..того хочет бог...Но с другой стороны...бог создал мир посредством майи...где он непомнит сам себя..устроил сам себе засаду..зачем..непойму... :canthearyou:

0

26

Вот http://taynygizni.hol.es/?p=247  послал меня один приятель посмотреть что Валерий говорит. От Адвайты бесы в доме завелись. Объясните как-нибудь. Почему бесы и что это такое. На сайте - это описание своими словами, а всем, кто имеет регистрацию ВКонтакте - смотрите здесь:   m.vk.com/video7824788_165499277
  Я посмотрела и была в шоке. Человек почувствовал взрыв внутри и единство с миром, а также Блаженство. В общем, я в недоумении. Очень хотела бы прочитать рассуждения участников форума что к чему.

0

27

Ангел-А написал(а):

По ихнему выходит так...  Вот любят спихнуть на дядю...теперь уже и до бога добрались...Вит..это и так и не так...Все есть бог...и с этой точки зрение..чего хочет женщина..того хочет бог...Но с другой стороны...бог создал мир посредством майи...где он непомнит сам себя..устроил сам себе засаду..зачем..непойму...

   ОБЪЯСНИ ЭТО:
Вот http://taynygizni.hol.es/?p=247  послал меня один приятель посмотреть что Валерий говорит. От Адвайты бесы в доме завелись. Объясните как-нибудь. Почему бесы и что это такое. На сайте - это описание своими словами, а всем, кто имеет регистрацию ВКонтакте - смотрите здесь:   m.vk.com/video7824788_165499277
  Я посмотрела и была в шоке. Человек почувствовал взрыв внутри и единство с миром, а также Блаженство. В общем, я в недоумении. Очень хотела бы прочитать рассуждения участников форума что к чему.
  Тебе же не трудно ВКонтакты заглянуть?!  vk.com/video7824788  Первый видеоролик!

Отредактировано Джая (04-06-2013 16:12:58)

0

28

не буду смотреть...Внимание это валюта....нафиг мне ее в придурков инвестировать...это серьезно..без шуток..

+1

29

Ангел-А написал(а):

не буду смотреть...Внимание это валюта....нафиг мне ее в придурков инвестировать...это серьезно..без шуток..

  Ты о чём?

0

30

Марго написал(а):

Это означает, что знание всегда должно быть полным, чтобы ум прекратил искания.

Ты думашь что не приобертетая знания - будешь обладать полным знанием..........................Чудеса твои Господи!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Потребность рождается из двойственности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно