__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?


КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Хор написал(а):

Сними розовые очки .... И ты увидишь, что часто видимость действия - это и есть не желание ( кажущая невозможность) что-то менять ...

Хор, ты знаешь способы снятия розовых очков.......???
Очень многие эзотерики советуют своим коллегам их снять, но никогда не упоминают о самих способах снятия..
[взломанный сайт]

0

2

ZAGA۞
Ну вообщем-то просто )))
Посмотреть реально на Жизнь.
-------
Но именно Просто - а нам как в "Белое солнце Пустыни " - Лучше помучиться....
--------
Вы живете на данный момент в определенных условиях... И у каждого они различны...
Я это как пример...
Частенько бываю в Монтенегоро .... И впервые, когда туда попал - было некое дежавю... Один из районов краснодарского края...
Но с некими национальными особенностями....
--------
Т.е. возникло ощущение сравнения - увидел то, что не было в неких ожиданиях....
И что бы понять и увидеть страну - я полностью изменил свои планы....
----------
Один из шагов - научиться не сравнивать....
Уметь видеть раельность со всеми изъянами, не отварачиваясь от них , а пытаться определить причину их возникновения....
--------
Вы же знаете, какие штрафы за превышение скорости  в Европе....
До граници едем чинно - мирно .... Пересекли гранцу РФ - как с цепи сорвались .... ))))
Легче дать Гайцу на лапу, чем скинуть скорость - порождаем взяточничество сами, потакая своим мнимым удовольствиям, нарушая Законы Страны, в которой живем...
-------
С малого начинать - почему есть брошенные дети? И что ты можешь сделать ? - В реальности практически ничего ( ну деньги перечислить ...) А что в реальности?
Начинать с Конкретных действий , но не с фанатизмом, а полностью Осозновая свои Силы.

Отредактировано Хор (09-11-2010 13:44:22)

+1

3

Хор написал(а):

Один из шагов - научиться не сравнивать....
Уметь видеть раельность со всеми изъянами, не отварачиваясь от них , а пытаться определить причину их возникновения....

Но сравнивает не сознание, а ум, эго......... кстати - это происходит совершенно спонтанно, на уровне не контролированного инстинкта.
И, что делать если ты видишь только прекрасное во всём...? В любом проявлении жизни....
Выискивать негатив..?
А ведь реальность мы сами творим...! Будешь видеть реальность в розовом цвете - такова она для тебя и будет..
Соответственно так же обстоят дела и "тёмными" сторонами жизни..

0

4

Сегодня написал в своем электронном дневнике, как раз в тему:

Иллюзия потребности
Люди так уверены что в чем то нуждаются что удовлетворение нужд становится смыслом их жизни. Люди считают что нуждаются в пище, воде, кислороде, крыше над головой и собственно самом теле. Люди убеждают себя что нуждаются в работе, семье, детях, вещах, телевизоре, компьютере, интернете, государстве, чиновниках и деньгах. Люди свято верят что нуждаются в любви, счастье, общении, заботе, развлечениях и удовольствиях. Есть еще люди, которые внушают себе что нуждаются в просветлении, морали, Боге, служении другим, справедливости, йоге, медитации, эзотерических знаниях, духовном пути и других идеологий и идеалов. Есть те кто говорят что это все иллюзии, но нужно время и усилия чтоб от них избавится. Но если они иллюзии то зачем от них избавлятся, ведь их не существует? Сам факт усилия избавится от иллюзии означает что человек верит в реальности власти этой иллюзии над ним, то есть верит что это не иллюзия а реальность. Так люди просто сменяют нужды в надежде избавится от нужд. И самая последняя нужда это время. Люди уверены что нуждаются во времени чтобы стать богаче, умнее, добрее, просветленнее, свободнее. И так люди пытаются стать свободнее от нужд с помощью нужд. И даже не замечают этого противоречия в себе.
Самое смешное что даже эзотерики зачастую недооценивают силу мысли. Ведь нужда это тоже мысль. И мысль "я нуждаюсь в Боге" материализуется, и человек действительно начинает ощущать острую нехватку Бога и чтобы удовлетворить эту потребность он создает религии и дальнейшие иллюзии типа ада и рая, греха и кары, духовности и недуховности, чтоб достичь Бога, чтоб стать БОГаче. Вот так сильны мысли, но люди этого не замечают или не хотят замечать. Ведь если заметят то придется брать всю ответственность за жизнь на себя и уже невозможно будет винить в чем то других людей, природу, судьбу, высшие силы или еще кого-то. Но люди также верят что нуждаются в жизненных драмах, проблемах, трудностях, ограничениях, правилах, страданиях и т.д. Люди чувствуют себя живыми когда с чем то борются, со смертью или болезнью или болью или другими людьми или мнениями или Богом. Все это рождено мыслью, также как и результат борьбы - победы, опыт, знания, умения, способности, видения, личная сила и т.д. Люди играют мыслями в мире мыслей и всю эту большую иллюзию называют жизнью.
В чем же смысл жизни? А есть ли у жизни хоть какой то смысл кроме того который мы сами ей придаем? Пока мы маленькие дети мы не думаем о смысле жизни, мы вобще не думаем, мы просто живем, наблюдаем, радуемся и творим(не редко слыша от взрослых "что ты там опять натворил?!"). Но вот нам говорят что это имеет такое значение, а вот это другое, и мы верим, и жизнь вдруг начинает приобретать смысл и вместе с тем начинаются проблемы, преграды и их преодоление и т.д. Все чему мы придаем значение порождает иллюзию двойственности, которая порождает иллюзию нужды, а нужда порождает все остальные иллюзии. Ведь чему бы мы не придали значение оно сразу становится областью между двух противоположностей, в которой эти противоположности создают весь спектр своих отношений. Как только мы называем сияние солнца "свет" так тут же возникает и название тени "тьма" и в нас просыпается нужда уходить от второго и стремится к первому. Как только мы называем что-то "добро" так тут же в уме появляется "зло" и мы испытываем острую нехватку первого и боремся со вторым. Вместо того чтоб пребывать на том уровне бытия, где мы просто живем и не придаем ничему значения, мы опускаемся в иллюзию. Почему? Потому что нам начинает казаться что мы нуждаемся в том чтобы придавать всему значение, то есть мы нуждаемся в иллюзии. Вместо этого мы могли бы играть со значениями и быть счастливыми детьми, то есть не погружаться в иллюзии а использовать их чтоб снова и снова познавать реальность, то есть Себя. Мы можем сами выбирать чему придавать значения и какое, и мы можем менять значения как угодно и когда угодно. Значение это начало проявления, это причинный слой разума, это русло по которому устремляется поток сознания-энергии из водоворота Жизни. А то что мы называем материей это лишь развертывающееся значение, и именно мы выбираем принцип и путь развертки

+1

5

Вовочка........Как же здорово ты написал..!! Всё очень созвучно мне..!! Аж на душе стало улыбчиво.. http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Особенно понравилось это:

vovannoviy написал(а):

Есть еще люди, которые внушают себе что нуждаются в просветлении, морали, Боге, служении другим, справедливости, йоге, медитации, эзотерических знаниях, духовном пути и других идеологий и идеалов. Есть те кто говорят что это все иллюзии, но нужно время и усилия чтоб от них избавится. Но если они иллюзии то зачем от них избавлятся, ведь их не существует? Сам факт усилия избавится от иллюзии означает что человек верит в реальности власти этой иллюзии над ним, то есть верит что это не иллюзия а реальность.

Спасиб......Очень обрадовал.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

6

vovannoviy написал(а):

не погружаться в иллюзии а использовать их чтоб снова и снова познавать реальность

не поняла... это как?

0

7

ZAGA۞ написал(а):

А ведь реальность мы сами творим...! Будешь видеть реальность в розовом цвете - такова она для тебя и будет..
Соответственно так же обстоят дела и "тёмными" сторонами жизни..

Хор написал(а):

С малого начинать - почему есть брошенные дети? И что ты можешь сделать ? - В реальности практически ничего ( ну деньги перечислить ...) А что в реальности?
Начинать с Конкретных действий , но не с фанатизмом, а полностью Осозновая свои Силы

Реальность - она реальность...
А что мы Творим - Одному Богу иногда известно ((((

Отредактировано Хор (09-11-2010 16:13:53)

0

8

Гебо написал(а):

не поняла... это как?

Масло масленное...

vovannoviy написал(а):

Все чему мы придаем значение порождает иллюзию двойственности, которая порождает иллюзию нужды, а нужда порождает все остальные ....

Я ем пищу не иллюзорную....
И камин у меня не на стене каморки Папы Карло.....
А вот азбука у меня настоящая.... с Картинками))))
Думай, Гебо)))
Есто то, что есть сейчас... И только сейчас ты сможешь исбежать иллюзий, когда ты в действии...Не во вчера и не в завтра...

0

9

Прочитал замечательное эссе Вовы и подумал, что всё им сказанное мог бы написать и рамтист, и эзотерик любого другого направления. И лишний раз убедился в том, что истина едина, что она неделима, она одна на всех.

+1

10

Герберт написал(а):

И лишний раз убедился в том, что истина едина, что она неделима, она одна на всех.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

11

ZAGA? написал(а):

Хор написал(а):Сними розовые очки .... И ты увидишь, что часто видимость действия - это и есть не желание ( кажущая невозможность) что-то менять ...

Муз.пауза в тему-

+1

12

Хор написал(а):

Ну вообщем-то просто )))
Посмотреть реально на Жизнь.

Тогда эзотерика отпадёт за ненадобностью...

vovannoviy написал(а):

Люди считают что нуждаются в пище, воде, кислороде, крыше над головой и собственно самом теле. Люди убеждают себя что нуждаются в работе, семье, детях, вещах, телевизоре, компьютере, интернете, государстве, чиновниках и деньгах. Люди свято верят что нуждаются в любви, счастье, общении, заботе, развлечениях и удовольствиях. Есть еще люди, которые внушают себе что нуждаются в просветлении, морали, Боге, служении другим, справедливости, йоге, медитации, эзотерических знаниях, духовном пути и других идеологий и идеалов.

Так понимаю...
Надо НИЧЕГО ВООБЩЕ не делать...
Просто сидеть и смотреть перед собой...
Хотя и это уже действие....
Тогда только ...умереть?

0

13

YAKKHA написал(а):

Тогда эзотерика отпадёт за ненадобностью...

Экзотерика разве что. Потому что Эзотерика будет жизнью человека, именно Эзотерический взгляд, тот тайный для не понимающих, становится явным для реально смотрящего на Жизнь. И там есть место и Розовому, только уже не как искажающие реальное, а как Грань Алмаза, что позволяет человеку любить мир, а не делать вид, как это делают "розовые очки".

0

14

Олег написал(а):

Экзотерика разве что.

И она ТОЖЕ...

0

15

Гебо написал(а):

vovannoviy написал(а):

    не погружаться в иллюзии а использовать их чтоб снова и снова познавать реальность

не поняла... это как?

Могу сказать лишь одно - нереально все что ты видишь.
И этот текст, и отражение в зеркале - все это нереально.
Так почему ты это все видишь?
Решай сама. Только ты придаешь значение тому что происходит.
Может ты решишь как Хор и для тебя все это окажется реальным.
Могу только рассказать историю из жизни одного американца:
Его принимали в какое-то там общество в коледже типа Дзета Каппа, не важно, и он должен был пройти тест. Ему показали нож, завезали глаза и спросили "ты готов отдать немного крови ради братства Дзета..". Он сначала боялся и сомневался, но потом сказал "да". И тут же почувствовал как нож вонзается в руку. Он вскрикнул, но ему сказали терпеть. Он почувствовал как кровь течет по руке и каплет вниз. Потом ему развезали глаза и удивлению его не было предела - на его руке лежал кубик льда и таял.

+1

16

vovannoviy написал(а):

Могу сказать лишь одно - нереально все что ты видишь.И этот текст, и отражение в зеркале - все это нереально.

Глупости...

Не стоит считать всех идиотами.

0

17

Олег написал(а):

Глупости...
Не стоит считать всех идиотами.

Олег, откуда такое неприятие Вовиных слов.....?
Есть аргументы против..?

0

18

ZAGA? написал(а):

откуда такое неприятие Вовиных слов.....?

Никакого неприятия - просто назвал вещи своими именами :)

ZAGA? написал(а):

Есть аргументы против..?

Полно...

Давай, так - попробуй сама найти, будет полезней, чем разжевать и в рот положить...

0

19

Олег написал(а):

Давай, так - попробуй сама найти, будет полезней, чем разжевать и в рот положить...

У меня нет ни одного аргумента против....
Только восторг по поводу согласия с каждым сказанным Вовиным словом.!

0

20

ZAGA? написал(а):

только восторг по поводу согласия с каждым сказанным Вовиным словом.!

Я в курсе, что ты пока не разбираешь где иллюзия, а где нет, именно поэтому и восторг.

А вот подумать никогда не мешает...

Отредактировано Олег (09-11-2010 21:55:27)

0

21

Олег написал(а):

Я в курсе, что ты пока не разбираешь где иллюзия, а где нет, именно поэтому и восторг.

Олег
Еще один откровенный такой вот наезд на личность -
еще одно ЗАМЕЧАНИЕ.

0

22

Vassa написал(а):

Еще один откровенный такой вот наезд на личность - еще одно ЗАМЕЧАНИЕ.

:)

Я же уже говорил, господа модераторы, администраторы и "старые" участники форума - попросите, отряхну пыль с бот и пойду, городов-форумов в инете полно.

0

23

Олег написал(а):

Я же уже говорил, господа модераторы, администраторы и "старые" участники форума - попросите, отряхну пыль с бот и пойду, городов-форумов в инете полно.

Олег, просто веди себя нормально....Ведь вызывающе себя ведёшь....
Я тебя лично прошу - Без переходов на личности..!!
Допусти другим иметь личное мнение..

0

24

Vassa написал(а):

Еще один откровенный такой вот наезд на личность -

Только по причине "модераторства" эта личность неприкосновенна?
Vassa

А как на счет вот этого правила?
4. Выражения ненависти или неприязни к отдельным людям, группам или организациям.

давеча было выражено прямым текстом  - получается, что это правило на тебя не распространяется? :)

0

25

ZAGA? написал(а):

Допусти другим иметь личное мнение..

Я ничьи посты не удалял и ничего что бы не сказала ты о себе не говорил.

ZAGA? написал(а):

Олег, просто веди себя нормально....Ведь вызывающе себя ведёшь....

Ты помнишь еще что ты сказала на пред.странице про иллюзии?

Отредактировано Олег (09-11-2010 22:27:20)

0

26

Олег написал(а):

Олег, просто веди себя нормально....Ведь вызывающе себя ведёшь....
Ты помнишь еще что ты сказала на пред.странице про иллюзии?

Конечно помню.!!
Поэтому в этой иллюзии с уважением относись к собеседникам..!

0

27

ZAGA? написал(а):

Конечно помню.!!Поэтому в этой иллюзии с уважением относись к собеседникам..!

В Вовином посте написано про тебя, потому что ты в полном согласии и восторге от им написанного. Меня это мало касается, мое мнение это глубокое заблуждение и Вовы и тебя и всех кто с ним согласен по этому поводу.

Поэтому, зная, что ты ошибаешься изначально - примени сказанное мне для себя и всех модераторов, что тут устроили модераторский бум.

0

28

Олег, тебя модераторы уже неоднократо просили не создавать конфликтную ситуацию...
Но ты и далее продолжаешь вести в таком же духе....

Наверное это будет последним замечанием...! Ибо:
2. Запрещается разжигание различных споров и конфликтов

0

29

ZAGA? написал(а):

Олег, тебя модераторы уже неоднократо просили не создавать конфликтную ситуацию...

То им кажется :) пока конфликт внутри, оно так всегда, кажется что конфликт снаружи... Не верите?

Ок, дам Вам возможность проверить...

Адъез, "отождествляющиеся" с Духовной Природой, но почему то  видящие вокруг себя только иллюзии.

0

30

Олег написал(а):

Адъез, "отождествляющиеся" с Духовной Природой, но почему то  видящие вокруг себя только иллюзии.

И тебе не хворать....
Жаль...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ-и надо ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно