__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Потребность рождается из двойственности


Потребность рождается из двойственности

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Марго написал(а):

Юрочка.......Спасибо что ты рядом..!

Когда Юрочка рядом с тобой.......................это двойственность................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

32

Триглас написал(а):

Ты думашь что не приобертетая знания - будешь обладать полным знанием..........................

это не о книжных знаниях,.а о прозревании..Когда "приобретаешь" ясность, ..-другие знания - отметаются сами собой, бо все они - ложные!

0

33

Марго написал(а):

это не о книжных знаниях,.а о прозревании..Когда "приобретаешь" ясность, ..-другие знания - отметаются сами собой, бо все они - ложные!

И каким же образом преобретается ясность, если ты призываешь не искать знания?

0

34

Триглас написал(а):

Когда Юрочка рядом с тобой.......................это двойственность

Так выпьем же за тройственность :hobo:

0

35

Триглас написал(а):

И каким же образом преобретается ясность

она сама приходит когда готов.....Когда отбросил все знания, которым тебя научили......или ты прочёл.
Прошу тебя......не спрашивай более ничего.........Я же знаю Саш.ты всё понимаешь, понимаешь о чём я.  :)

0

36

Ангел-А написал(а):

Так выпьем же за тройственность

Анюта! До итаcимаcитэ! Тока вдвоём!!!

0

37

Марго написал(а):

Когда отбросил все знания, которым тебя научили

и? Что дальше? Помойка ,тараканы? Что толку от адвайты в этом мире?

0

38

Триглас написал(а):

До итаcимаcитэ! Тока вдвоём!!!

Ты чего из отпуска совсем кастрированый вернулся...ты еще ща раскажешь про верность.. :D  жене..

0

39

Триглас написал(а):

итаcимаcитэ

Это что за японская штучка?

0

40

Ангел-А написал(а):

Что толку от адвайты в этом мире?

а в чём толк есть вобще.?

_____
Все сущее рождено без причины, продолжается в слабости и умирает случайно.
Бессмысленно то, что мы рождаемся, бессмысленно, что умираем.

______
сартр

0

41

Ангел-А написал(а):

Ты чего из отпуска совсем кастрированый вернулся...ты еще ща раскажешь про верность..   жене..

Я говорю - только вдвоём с тобой.............................а ты меня нехорошими словами.....................Ну и ..................... нехорошая же ты девочка!

0

42

Марго написал(а):

Все сущее рождено без причины, продолжается в слабости и умирает случайно.
Бессмысленно то, что мы рождаемся, бессмысленно, что умираем.

до того момента, пока включишь моск!

0

43

Джая написал(а):

Это как? Если мне захотелось тебя убить (прости, это только пример), то это угодно Богу? ДА???  Можно брать нож и засадить тебе в грудь? Прошу писать ответ прямо и не увиливать в философскую двойственность и многоэтажность.

       

Это не было опытом "выхода из тела". Да, мне доводилось испытывать подобное, когда "я", моя "сущность" переживала нечто вне тела, а не внутри него, и смотрела на него извне, а не на что-то через его глаза. Здесь же было совсем другое. То, за чем шло наблюдение, было не только телом, но всем аппаратом "дэвид": телом, умом, "я", душой, личностью. То, что наблюдает, есть Все то, что есть. Наблюдение, которое я познал как "свидетельствование", не является ни чем-то иным по отношению к телу или уму или всему существу "дэвид", ни чем-то не иным. Оно возникает не в нем, не в этом уме-теле, но и не является внешним по отношению к нему, ибо Оно объемлет его. Свидетельствование ведется не "мной", даже не "мной", лишенным тела. Оно вообще не ведется кем-либо, каким-либо существом. В том-то и дело: нет никаких существ, никого нет дома. Есть только свидетельствование.
         Внезапно, мгновенно. Без усилия, из недвижимости.
         Мгновение, миг полной, сильнейшей дезориентации, разрывности; затем шаг сквозь нее в совершенную ясность, очень схожий с пробуждением от сна.
         Сон, кажущийся реальностью, длиною в мнимую жизнь.
         Одно движение - и сон без усилий уходит прочь.
         Мгновение дезориентации во сне, распознавание того, что это сон, пробуждение к Реальности.
         Моментально сновидение отступает, и становится понятным, что оно никогда не было реальным, что ты никогда не был тем, кем ты себе снился. Нет никакого "до и после", нет того момента, когда я "уже" не был "дэвидом". Это есть те "врата без врат": только видение того, что "дэвида" никогда не было. Точнее всего: теперь есть ясное понимание, что не существует "меня", "дэвида", и что "Я" есть то, что всегда было Всем, Что Есть. Всегда, повсюду совершенное Сияние Недвижимости, и не-вещь, у которой нет имени, изливающееся беспрестанно, отныне и всегда доступное постоянному прямому видению, не из вещи ума-тела.

Джая. ты вечно рассуждаешь из ТЫ_ТЕЛО.... Почему?

0

44

Триглас написал(а):

.............................а ты меня нехорошими словами

это образно а не буквально.... 8-)

Триглас написал(а):

до того момента, пока включишь моск!

как его включить ..если на все воля божья....при таком раскладе мозгИ не нужны...атавизм.. :rofl:

0

45

Ангел-А написал(а):

Триглас написал(а):

до того момента, пока включишь моск!

как его включить ..если на все воля божья....при таком раскладе мозгИ не нужны...атавизм..

Ежели ты помнишь - я сторонник другой теории!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Потребность рождается из двойственности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно