__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Теперь и за взгляд придётся платить…


Теперь и за взгляд придётся платить…

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

...

Госдума России приняла закон об оскорблении чувств верующих…
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … _law.shtml 

Значит, беспокойство «верующих и неверующих» за "чувства" свои, вынуждает их идти на крайние меры.

Возникает вопрос: Чем обернётся для России этот закон?

1) Пожары в церквях, и отмена закона.
2) Люди будут платить, чинно и мирно. 

///

0

31

Обычно пророк, славен своими последователями. Ринат, сколько у вас последователей?

0

32

И можно утверждать, что ваше учение, есть оплот истины?

0

33

Марго написал(а):

и что?


...

Если не понятно, то прочитайте четвёртый пост данной темы.

Тин-Тин написал(а):

Обычно пророк, славен своими последователями. Ринат, сколько у вас последователей?

По сути, Вы неосознанно беспокоитесь о славе Единого (представляющего собой всех основных пророков)! 

Тин-Тин написал(а):

И можно утверждать, что ваше учение, есть оплот истины?


http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

///

0

34

Тин-Тин написал(а):

И можно утверждать, что ваше учение, есть оплот истины?


...

Судя по всему, Вы считаете, что «кроме Истины есть ещё что-то»!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

///

0

35

SETANIR написал(а):

Судя по всему, Вы считаете, что «кроме Истины есть ещё что-то»!

А ты считаешь по-другому?
Всё никак не угомонишься?Так хочется порулить,а секта не набирается...

0

36

ИСТИНА написал(а):

Всё никак не угомонишься?Так хочется порулить,а секта не набирается...

да ... печаль... а все виноват сон.... с него все и началось...

http://s7.uploads.ru/t/xTrB2.jpg

0

37

Rinates написал(а):

Развалины неизвестного города, последствия войны или стихийного бедствия….

http://s6.uploads.ru/t/K9rxB.jpg
может тебе в это издание писать?

0

38

ИСТИНА написал(а):

А ты считаешь по-другому?


...

Судя по всему, только вы (назвав себя словом ИСТИНА) можете назвать наличие чего-то, что не есть ИСТИНА!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

///

0

39

SETANIR написал(а):

назвав себя словом ИСТИНА

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Я и есть - ИСТИНА
А ты ко мне примазываешься...

SETANIR написал(а):

можете назвать наличие чего-то, что не есть ИСТИНА!

Могу не только назвать,но и показать...Для этого тебе достаточно подойти к зеркалу и посмотреть в него...
"Ты всё поймёшь,и всё увидишь там,
Ты всё поймёшь,и всё увидишь сам..."

0

40

ИСТИНА написал(а):

Я и есть - ИСТИНА
А ты ко мне примазываешься.


...

Я представляю собой Истину, а Истина представляет меня, это значит, Истина во Мне и Я в Ней. И потому вам было сказано: «Отец во Мне и Я в Нём» (Иоан.10:37,38).

ИСТИНА написал(а):

Могу не только назвать,но и показать...Для этого тебе достаточно подойти к зеркалу и посмотреть в него...

Ну и, а что не Истина???

Истина есть всё («Он есть всё» Сир 44:29), и все пути Истинны, но только один из них ведёт на возрождение. И потому вам было сказано: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14:6).

///

Отредактировано SETANIR (30-11-2013 21:38:54)

0

41

SETANIR написал(а):

«Отец во Мне и Я в Нём» (Иоан.10:37,38)

Это Исус сказал о себе...
Ты здесь при чём.?Тобой там и тогда и не пахло...Опять примазываешься...

SETANIR написал(а):

Я представляю собой Истину, а Истина представляет меня

Опупел парень!
Ты представляешь только своё больное воображение и неуёмную жажду порулить людьми...

SETANIR написал(а):

что не Истина???

Ты
Это о тебе сказано:"...скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие ... по дерзости своей” (Втор. 18:22)

Отредактировано ИСТИНА (30-11-2013 21:42:41)

0

42

Что ты можешь дать в Истине.... только слепое утверждение.... В слове Истина ты ставишь Я с большой буквы.... Ты стоишь, смотришь в зеркало....посмотри на эту картину со стороны, возможно ты увидишь обожание, возможно снисходительную улыбку.............

Послушай лучше классику....

+1

43

ИСТИНА написал(а):

Это Исус сказал о себе...
Ты здесь при чём.?Тобой там и тогда и не пахло...Опять примазываешься...


...

Я есть путь и Истина и жизнь. И каждый раз я с именем другим, а в подтверждении сему, явился я с числом единым (печатью). Так знайте, даже изменяясь, я не перестаю быть Истиной.
/Ринат Рашидович Мусин/.

ИСТИНА написал(а):

Ты

Значит, вы считаете, что "Единый (Всемогущий) зависит от меня"! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

ИСТИНА написал(а):

Это о тебе сказано:"...скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие ... по дерзости своей” (Втор. 18:22)

Вы не учли одну "маленькую" особенность – я называюсь строго своим именем (Ринат Рашидович Мусин).

///

0

44

SETANIR написал(а):

Я есть путь и Истина и жизнь. И каждый раз я с именем другим, а в подтверждении сему, явился я с числом единым (печатью). Так знайте, даже изменяясь, я не перестаю быть Истиной.

По тебе психушка плачет....

SETANIR написал(а):

Значит, вы считаете, что "Единый (Всемогущий) зависит от меня"!

Богу на тебя с высокой горки наплевать...Завистник нашёлся ...

SETANIR написал(а):

Вы не учли одну "маленькую" особенность – я называюсь строго своим именем (Ринат Рашидович Мусин)

Да???

Rinates написал(а):

Хотите верьте, хотите нет, но полное имя автора данной версии в дословном переводе значит: Возрождённый – Сын ведущего правильным путём – внук Мусы (Моисея), а сложив значения букв, получится число 666.

У тебя в паспорте как написано?
Ринат Рашидович Мусин?
Возрождённый – Сын ведущего правильным путём – внук Мусы?
666?
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.» (Матфей 7/20-23)

"...скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей (Втор.13,1-3)
.

Истина одна, она в Боге.А ты не бог....
Говорю тебе посмотри на себя в зеркало...
Зеркало — самая жестокая форма истины.

0

45

SETANIR написал(а):

я называюсь строго своим именем (Ринат Рашидович Мусин).

SETANIR написал(а):

И каждый раз я с именем другим

0

46

SERGXXX написал(а):

Что ты можешь дать в Истине.... только слепое утверждение.... В слове Истина ты ставишь Я с большой буквы.... Ты стоишь, смотришь в зеркало....посмотри на эту картину со стороны, возможно ты увидишь обожание, возможно снисходительную улыбку.............

 
...

И в зеркале и на картине – везде одна и та же Вселенная, это значит, Истина есть всё, Она едина, а посему одна, то есть, Истина во мне и я в Ней («Отец во Мне и Я в Нём» Иоан.10:37,38).

ИСТИНА написал(а):

По тебе психушка плачет....

Даже не сомневайтесь, я не похож на вас нормальных! Моя жизнь полна событий приключений всяких, а ваша, тоже хороша, но скучна видать.

ИСТИНА написал(а):

У тебя в паспорте как написано?
Ринат Рашидович Мусин?
Возрождённый – Сын ведущего правильным путём – внук Мусы?
666?

Согласно словарю имён:

Ринат – от слова "Renatus" с латыни означает – «Возрождённый, Заново рождённый, Вновь родившийся».
Отсюда и имя Ренат, также это аббревиатура слов «революция-народ-труд», «революция–наука-техника».
Рашидович (Сын, представляющий Отца) – от арабского слова «Рашид» – «Идущий правильным путём».
Мусин – от имени «Муса» (Моше, Моисей), окончание «ин» поясняет причастность к роду данного имени.

Так вот, если учесть, что дед мой был по имени Муса, то перевод полного имени будет так:
Возрождённый  –  Сын ведущего правильным путём – внук Мусы.

И если расшифровать перевод полного имени сверяясь с нумерациями букв русского алфавита, то получится 666.

ИСТИНА написал(а):

Истина одна, она в Боге.А ты не бог....

С точки зрения знающего Истину – ничего сверхъестественного нет, то есть, Истина есть всё, Она едина, а посему одна. Это и значит, есть Единый Творец – сама Истина (единая сущность, представляющая собой всё).

И потому было сказано:
«Бог есть Истина; Он есть Бог» (Ин 10: 10), то есть, «Он есть всё» (Сир 44:29), это значит, и «Дух есть Истина» (Ин. 5:6), об этом сказано и в Коране «Он – Истина. Он – Единый» (Коран 22:62).

Если вы не верите в "понятие случайность", то никто не сможет помешать вам, знать Истину.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

Отредактировано SETANIR (01-12-2013 04:45:14)

0

47

ИСТИНА написал(а):

И каждый раз я с именем другим


...

Я возрождался много раз, это и есть мой путь. И об этом было сказано:

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих. И для всех явился он печатью, а чтобы убедились вы, взгляните на слова всех версий переводов полного имени (Ринат Рашидович Мусин) сверяясь с нумерациями букв русского алфавита.

Первый вариант – для Иудеев он:
Вновь родившийся – Сын ведущего правильным путём – «Дитя» (Моисей) – 666
(67+151+63+88+150+79+68 = 666). Фамилия "Мусин"  возникла от имени "Муса", на иврите значит "Моше"
Моисей – «взятый из воды», по другим указаниям, оно египетского происхождения  и означает «дитя».
И согласно линии рода, дед Рината был по имени Муса (Моисей), а прадед был по имени Ибрахим (Авраам).

Вариант второй – для Христиан он:
Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Мусин (Истина в Сыне …) – 666
(60+151+63+84+150+79+79 = 666). Отец и зверь – одно, и дают одно число – 66. А посему в словах "Иисус и
Мусин" таится имя арамейское – Ису. Вот и переводы имени и отчества Мусина подходят и с именем Иисус:
Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Иисус (… и Сын в Истине) – 666

Третий вариант – для Мусульман он:
Возрождённый  –  Сын ведущего правильным путём – внук  Мусы (Ведомый) – 666
(152+63+88+150+79+51+83 = 666). По сути, и линия его рода отражает очерёдность появления  основных
пророков (Ибрахим, Муса, Отец, и Сын). И есть четвёртый вариант, для тех, кто считает числом зверя 616:
Возрождённый – Сын ведущего правильным путём – Ведомый (потомок Моисея) – 616

Стало быть, строго именем своим и биографией, он представляет собой путь и Истину, и жизнь – пророков трёх религий. Это значит, признавши путь его, признают Истину, а признавши Истину, признают и друг друга…. И потому для поиска пути его, было сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Библия, Книга Откровение).

///

0

48

SETANIR написал(а):

Истина во мне и я в Ней

В тебе ДУРЬ и ты в ДУРИ...(кумарить меньше надо)

SETANIR написал(а):

Даже не сомневайтесь, я не похож на вас нормальных! Моя жизнь полна событий приключений всяких, а ваша, тоже хороша, но скучна видать.

Конечно...
Какие приключения - психушка,тюремная камера...Есть чему позавидовать...
А мы бедные ,скучно живём,по Куршавелям да Багамам с Гавайями ...Тоска...

SETANIR написал(а):

«Бог есть Истина; Он есть Бог» (Ин 10: 10)

Врёшь!    "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."(Ин 10:10)

SETANIR написал(а):

«Он есть всё» (Сир 44:29)

Брехня! В книге премудростей Исуса,сына Сирахова нет такого стиха! Потому как глава 44 заканчиваетсястихом 27:
"И произвел от него мужа милости, который приобрел любовь в глазах всякой плоти" (Сир 44:29)

SETANIR написал(а):

«Дух есть Истина» (Ин. 5:6)

Опять бред!
"Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?"(Ин. 5:6)

SETANIR написал(а):

«Он – Истина. Он – Единый» (Коран 22:62).

Ложь!
"Это  потому, что Аллах — Истинный [Истинный Бог], и  то, что они  призывают помимо Него, это  — ложь, и потому, что Аллах — Он, Высочайший  , Великий"(Коран 22:62)

В общем брехло ты Ринат!!!

Rinates написал(а):

Ф. И. О. ____Мусин  Ринат  Рашидович.
Фамилия __Мусин – от имени моего деда – Юсупов  Муса  Ибрагимович.
Отчество __Рашидович – от имени моего отца – Мусин  Рашид  Юсупович.

Во как!!
А может Вы всё-таки не Мусин,а Рашидов ? Или на худой конец – Юсупов?

0

49

Если тебе так нравится число 666,то нарисуй,а лучше наколи его себе на лбу ...
И гордо ходи,чтобы все видели - идёт трижды шестёрка!

Из словаря жаргона:
Шестерка
значение:
одна из низких ступеней в иерархии гопников и воров в законе, выполняют функции прислуги, мелкие поручения.

пример текста:
Да ты шестерка! 
Шестерки - пацаны выполняющие всякую работу: передать маляву, собрать дань, трудятся за вора, стирают, моют. 
Это - когда пацан может проявить все свои самые сильные стороны на глазах восхищённых шестёрок.
Шестерки выполняли все что скажут чтоб не издевались над ними пацаны. 
Распаленный идеей быстрого обогащения и стремительного броска из «шестерок» в авторитеты. 
Пацан из шестёрок, ростом как я,силы тоже. 
Не вникаешь в рамс? - быть тебе шестеркой.

0

50

ИСТИНА написал(а):

В тебе ДУРЬ и ты в ДУРИ...(кумарить меньше надо)

Если тебе так нравится число 666,то нарисуй,а лучше наколи его себе на лбу ...
И гордо ходи,чтобы все видели - идёт трижды шестёрка!
Из словаря жаргона:
Шестерка
значение:
одна из низких ступеней в иерархии гопников и воров в законе, выполняют функции прислуги, мелкие поручения.
пример текста:
Да ты шестерка! 
Шестерки - пацаны выполняющие всякую работу: передать маляву, собрать дань, трудятся за вора, стирают, моют. 
Это - когда пацан может проявить все свои самые сильные стороны на глазах восхищённых шестёрок.
Шестерки выполняли все что скажут чтоб не издевались над ними пацаны. 
Распаленный идеей быстрого обогащения и стремительного броска из «шестерок» в авторитеты. 
Пацан из шестёрок, ростом как я,силы тоже. 
Не вникаешь в рамс? - быть тебе шестеркой.


...

Оскорбляя, вы отражаете только свою внутреннюю сущность.

ИСТИНА написал(а):

Какие приключения - психушка,тюремная камера...Есть чему позавидовать...

Да, я часто бывал в бегах, стрельба, погони, скрывался за границей и спешил обратно, и была со мной моя семья, а порой прощался с ними навсегда, чтобы их не подвергать опасности. Надо отдать должное жене, ведь вытерпела она всё это. А начиналось всё размерено – детство в переездах, школа, спорт, Армия (ГСВГ, 1983-85г., в это время там был и Путин В.В.), после армии учёба в педагогическом. А затем, судьба согнула так, что разогнувшись, стал прямее! И видеть стал я по-другому – ложь и правду, глазами Истины. Конечно, это нравилось не всем, мне приходилось быть под следствием не раз, и пятилетку отбывал на лесоповале, и даже проходил обследование, но признан был вменяемым! Об одном из дел моих даже был документальный "фильм" снят с моим участием телекомпанией "Взгляд".

ИСТИНА написал(а):

Врёшь!    "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."(Ин 10:10)

"А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный" (Иер.10.10.).

ИСТИНА написал(а):

Опять бред!
"Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?"(Ин. 5:6)

«И Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина» (1Иоанн. 5:6).

Истина есть всё. И ещё об этом:
«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино» (Ин. 17: 21).

ИСТИНА написал(а):

Ложь!
"Это  потому, что Аллах — Истинный [Истинный Бог], и  то, что они  призывают помимо Него, это  — ложь, и потому, что Аллах — Он, Высочайший  , Великий"(Коран 22:62)
В общем брехло ты Ринат!!!


Истина не зависит от познающих и их сознаний. Следовательно, вы говорите не об Истине, а о понятии "правда", которая, в отличие от Истины, зависит от понятия "ложь".

А правильно сказано так:
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божеств кроме Аллаха» (Коран 22:62).

ИСТИНА написал(а):

Во как!!
А может Вы всё-таки не Мусин,а Рашидов ? Или на худой конец – Юсупов?

До войны мой дед (Муса) преследовался Сталиным, даже пришлось ему пожить в Швейцарии. И по этой же причине он дал своим 6 сыновьям разные фамилии, возникшие от его имени отчества и фамилии (Юсупов Муса Ибрагимович), вот так моему Отцу досталась фамилия от его имени (Муса – Мусин), следовательно, а другим от отчества (Ибрагимович – Ибрагимов). Но и есть (один из моих дядь) со старой фамилией (Юсупов), до сего дня здравствует в одном из городов Татарстана. А уж двоюродных братьев и племянников просто уже трудно пересчитать! Так вот.

Всё что творится – творится в Истине, из Истины, от Истины.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

51

SETANIR написал(а):

Да, я часто бывал в бегах, стрельба, погони, скрывался за границей и спешил обратно, и была со мной моя семья, а порой прощался с ними навсегда, чтобы их не подвергать опасности. Надо отдать должное жене, ведь вытерпела она всё это. А начиналось всё размерено – детство в переездах, школа, спорт, Армия (ГСВГ, 1983-85г., в это время там был и Путин В.В.), после армии учёба в педагогическом. А затем, судьба согнула так, что разогнувшись, стал прямее! И видеть стал я по-другому – ложь и правду, глазами Истины. Конечно, это нравилось не всем, мне приходилось быть под следствием не раз, и пятилетку отбывал на лесоповале, и даже проходил обследование, но признан был вменяемым! Об одном из дел моих даже был документальный "фильм" снят с моим участием телекомпанией "Взгляд".

может все бросить и жить нормально ? ведь уже не мальчик носится с этими циферками и снами? или без борьбы и вкуса жизни нет? есть желание что то доказать...? к чему это выкладка ваших же цитат? возвеличивание себя?

0

52

SETANIR написал(а):

И в зеркале и на картине – везде одна и та же Вселенная, это значит, Истина есть всё, Она едина, а посему одна, то есть, Истина во мне и я в Ней

Истина одна... каждый лишь маленькая её часть, если сохранил силы то дерзай, но тебе все равно важно знать мнение других, потому ты пишешь на форуме... это необходимость одному в истине скучно, да и пуста она...

0

53

SETANIR написал(а):

Истина не зависит от познающих и их сознаний. Следовательно, вы говорите не об Истине, а о понятии "правда", которая, в отличие от Истины, зависит от понятия "ложь".

А правильно сказано так:
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божеств кроме Аллаха» (Коран 22:62).

Ну да,конечно!!!
Татарин Юсупов Лучше знает арабский язык чем  Абу Адель :)
22:61
Это [то, что Аллах поможет притесненному] потому, что Аллах (всемогущий и Он) вводит ночь в день и вводит день в ночь [изменяет продолжительность дня и ночи в зависимости от сезона года], и (это еще и) потому, что Аллах — слышащий (речи Своих рабов), видящий (их деяния и положения).
22:62
Это [упомянутые выше - могущество Аллаха, Его всезнание и Его помощь Своим сторонникам] потому, что Аллах — Истинный [Истинный Бог], и (потому что) то, что они [многобожники] призывают помимо Него, это [все то, что обожествляют кроме Аллаха] — ложь, и потому, что Аллах — Он, Высочайший [выше всех Своих творений], Великий [нет никого/ничего больше Него].

SETANIR написал(а):

"А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный" (Иер.10.10.)

В Ветхом завете употребляются понятия эмэт и эмуна
Ветхозаветное понятие эмэт означает реальность, которая считается действительной и обязательной, а потому и является истинной. Слову эмэт родственно слово эмуна; оба они означают также -> веру и -> верность, которые, в свою очередь, состоят в тесной связи с -> милостью, -> миром и праведностью (-> Справедливость, праведность).

SETANIR написал(а):

«И Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина» (1Иоанн. 5:6).

В греческом языке Нового Завета понятие Истина (алэтейя), как и эмет, означает нечто твердо установленное и действительно существующее; кроме того, это справедливость, правдивость, надежность, верность, искренность, честность, фактическая суть дела, соответственно Истина -  высказывание, праведное учение, праведная вера, но прежде всего божественная реальность. Важнейшая библейская Истина - это реальность существования Бога, Иисуса Христа, Св. Духа и Евангелия.

0

54

Лара написал(а):

может все бросить и жить нормально ?

Он "ходит" по всевозможным форумам и под разными никами штампует одно и то же...
Хочется побыть в роли бога...А для этого нужна паства...стадо...

Rinates написал(а):

Так знайте, устами простого человека говорит единая сущность Истины: Я есть Истина.

Rinates написал(а):

Истина не нуждается в молитвах.
Моя воля бескорыстна…,
Я есть Истина

Есть такая тенденция ,что в местах заключения даже самые заядлые душегубцы вдруг вспоминают о боге...
Причём ревностными ....
Правда после выхода на свободу почти все забывают о боге...
Этот же решил сам стать богом,и чтобы ему поклонялись...

0

55

ИСТИНА написал(а):

Он "ходит" по всевозможным форумам и под разными никами штампует одно и то же...
Хочется побыть в роли бога...А для этого нужна паства...стадо...

а смысл?

0

56

ИСТИНА написал(а):

Этот же решил сам стать богом

а почему стать? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

57

Марго написал(а):

а почему стать?

Потому что вы уже настолько заигрались в в вашу собственную божественность и осознанность…..
Вы боитесь… Боитесь смерти,боитесь что наступит такое мгновение,за которым не будет ничего,что было вами…Потому и цепляетесь за эфемерность потустороннего бытия…
И все эти тонкие тела,души и духи,сознание живущее отдельно от тела – сублимация вашего страха,попытка загнать его как можно глубже в бездну подсознания…
Но он живёт там,в бездне и периодически даёт о себе знать,и ничем его не заглушить,никакими разговорами о божественном…Вам безумно страшно признаться себе,представить себя гниющим куском плоти,служащей пищей червям…
И вы надеетесь,что там за чертой будет другая жизнь…Возможно там,вы сольётесь с ,придуманным вами богом…
А этот человек хочет быть богом здесь и сейчас…при этой жизни…
Ему хочется поклонения,почитания…Чтобы народ внимал его словам  замерев в оргастическом экстазе…В политику он не пойдёт – там и без него желающих порулить предостаточно…А как добиться власти над людьми?
Только став для них богом...Или пророком нового бога…Вот отсюда и все его потуги создать новую религию,в которой он будет главным…Ему нужны овцы и бараны,которыми он будет управлять…и если вы этого не понимаете – вы слепцы…

0

58

ИСТИНА написал(а):

Татарин Юсупов Лучше знает арабский язык чем  Абу Адель


...

Истина во мне и я в Ней.
/Ринат Рашидович Мусин/.

(«Отец во Мне и Я в Нём» Иоан.10:37,38).

ИСТИНА написал(а):

22:62
Это [упомянутые выше - могущество Аллаха, Его всезнание и Его помощь Своим сторонникам] потому, что Аллах — Истинный [Истинный Бог], и (потому что) то, что они [многобожники] призывают помимо Него, это [все то, что обожествляют кроме Аллаха] — ложь, и потому, что Аллах — Он, Высочайший [выше всех Своих творений], Великий [нет никого/ничего больше Него].


Ну, если утверждаете, что "Бог – Истинный", то значит, Вы неосознанно подразумеваете, что есть и "не Истинный Бог"!!! Следовательно, вы говорите не об Истине, а о понятии "правда", которая, в отличие от Истины, зависит от понятия "ложь". И потому я вновь напомню вам правильный перевод: «Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божеств кроме Аллаха» (Коран 22:62).

ИСТИНА написал(а):

В Ветхом завете употребляются понятия эмэт и эмуна
Ветхозаветное понятие эмэт означает реальность, которая считается действительной и обязательной, а потому и является истинной. Слову эмэт родственно слово эмуна; оба они означают также -> веру и -> верность, которые, в свою очередь, состоят в тесной связи с -> милостью, -> миром и праведностью (-> Справедливость, праведность).

ИСТИНА написал(а):

В греческом языке Нового Завета понятие Истина (алэтейя), как и эмет, означает нечто твердо установленное и действительно существующее; кроме того, это справедливость, правдивость, надежность, верность, искренность, честность, фактическая суть дела, соответственно Истина -  высказывание, праведное учение, праведная вера, но прежде всего божественная реальность. Важнейшая библейская Истина - это реальность существования Бога, Иисуса Христа, Св. Духа и Евангелия.


Уже не плохо! По сути (в этих двух постах) вы только подтверждаете мои слова (Истина есть всё) и представленные мной цитаты: ("А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный" (Иер.10.10.). «И Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина» (1Иоанн. 5:6).

ИСТИНА написал(а):

Есть такая тенденция ,что в местах заключения даже самые заядлые душегубцы вдруг вспоминают о боге...
Причём ревностными ....
Правда после выхода на свободу почти все забывают о боге...
Этот же решил сам стать богом,и чтобы ему поклонялись...

Пути все Истинны, но только один из них ведёт на возрождение.

///

0

59

Лара написал(а):

может все бросить и жить нормально ? ведь уже не мальчик носится с этими циферками и снами? или без борьбы и вкуса жизни нет? есть желание что то доказать...? к чему это выкладка ваших же цитат? возвеличивание себя?

...
Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать.

Познай себя, познаешь Истину.

SERGXXX написал(а):

Истина одна... каждый лишь маленькая её часть, если сохранил силы то дерзай

Пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

60

SETANIR написал(а):

И потому я вновь напомню вам правильный перевод:

ИСТИНА написал(а):

22:61
Это [то, что Аллах поможет притесненному] потому, что Аллах (всемогущий и Он) вводит ночь в день и вводит день в ночь [изменяет продолжительность дня и ночи в зависимости от сезона года], и (это еще и) потому, что Аллах — слышащий (речи Своих рабов), видящий (их деяния и положения).
22:62
Это [упомянутые выше - могущество Аллаха, Его всезнание и Его помощь Своим сторонникам] потому, что Аллах — Истинный [Истинный Бог], и (потому что) то, что они [многобожники] призывают помимо Него, это [все то, что обожествляют кроме Аллаха] — ложь, и потому, что Аллах — Он, Высочайший [выше всех Своих творений], Великий [нет никого/ничего больше Него].

SETANIR написал(а):

И потому я вновь напомню вам правильный перевод:

"А Господь Бог есть реальность; Он есть Бог живый и Царь вечный" (Иер.10.10.)

Отредактировано ИСТИНА (02-12-2013 07:36:57)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Теперь и за взгляд придётся платить…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно