__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Три открытия


Три открытия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так работает Вселенная! Нам всем нужно сделать для себя три открытия и осознать три вещи. Мы никогда не сможем отделить хорошее от плохого.

Мы никогда не будем идеальными. Не нужно пытаться стать.

Нужно позволить себе быть.

Один человек задал вопрос Шри Багавану, основателю Университета Единства. Я позволю себе роскошь и приведу цитату полностью.

- Я неспособный, однако есть желание успеха, что мне делать? — Самое главное — это знать себя самого.

Если ты дурак, разумность начнется с того, что ты скажешь себе: «Я дурак». Сделай это и увидишь, как странным образом ты обнаружишь, что становишься разумным.

Если ты не эффективен, но представляешь, что эффективен, ничего не произойдет, просто оставайся с фактом своей неэффективности. Мозг странным образом перейдет в другой режим, чтобы сделать тебя разумным.

Итак, правда — это то, что важно.

Правда о том, что есть, правда о себе — это наивернейший путь к успеху.

Зачастую, если вы близко будете наблюдать за очень успешными людьми, увидите: они погружены в реальность. А у неудачников увидите много фантазий.

Они говорят о том, что будут заниматься этим делом или тем делом и станут самыми богатыми в мире людьми.

А если с этим человеком встретиться через 5 лет, то он будет находится там же, где и был. И нет никакой пользы от того, что вы будете стоять перед зеркалом и говорить: «Я самый успешный и влиятельный человек в мире».

Все то, что вы читаете в книгах по психологии и позитивному мышлению, не поможет.

Иногда даже позитивное мышление усиливает негатив. Каждый раз, когда вы говорите себе: «Я выдающаяся личность», что-то внутри вас говорит вам, что это неправда.

Таким образом, вы просто подчеркиваете это. С другой стороны, встретьтесь лицом к лицу с собой и скажите себе: «Это то, что я есть». Тогда вы увидите, что естественным образом будете идти туда, куда вам и нужно.

Именно поэтому мы акцентируем внимание на внутренней честности.

Сделайте это, и вы увидите, что произойдет. Это должно практиковаться.

Это может быть сперва трудным, но позже становится очень-очень простым.

Потому что вы увидите такую силу.

Когда есть страх, страх сам по себе является самым большим врагом.

Если вам удастся соприкоснуться со страхом, страх начнет рассказывать историю, и после того, как он расскажет вам ее, страх просто исчезнет. Проделайте это, и вы увидите.

Это дхарма, которая называется «сделай сам». Страх просто уйдет.

Но вы можете попытаться скрыть страх и сказать: «Нет, я не боюсь этого, я не боюсь того». На самом деле это не поможет.

Это (внутренняя честность) — наивернейший путь к успеху.

0

2

Лара написал(а):

Мы никогда не будем идеальными. Не нужно пытаться стать.

У каждого об идеальности своё понятие.
Я,например,считаю,что все и всё вокруг меня абсолютно идеальны,и другими быть не могут.

0

3

Asha написал(а):

Мы никогда не будем идеальными. Не нужно пытаться стать.

У каждого об идеальности своё понятие.
Я,например,считаю,что все и всё вокруг меня абсолютно идеальны,и другими быть не могут.

Аш, привет) Фраза как раз о том что не нужно стремимся насильно к идеалу , все уже идеально... про тоже и ты говоришь...
Вот подумалось, что ты чуток лукавишь.... Так как в том что написал уже есть противоречие...

0

4

Лара написал(а):

Один человек задал вопрос Шри Багавану, основателю Университета Единства. Я позволю себе роскошь и приведу цитату полностью.
- Я неспособный, однако есть желание успеха, что мне делать? — Самое главное — это знать себя самого.
Если ты дурак, разумность начнется с того, что ты скажешь себе: «Я дурак». Сделай это и увидишь, как странным образом ты обнаружишь, что становишься разумным.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

5

Лара написал(а):

Вот подумалось, что ты чуток лукавишь.... Так как в том что написал уже есть противоречие...

Привет,Лара.Чуточку поконкретнее.

0

6

Лара написал(а):

Иногда даже позитивное мышление усиливает негатив. Каждый раз, когда вы говорите себе: «Я выдающаяся личность», что-то внутри вас говорит вам, что это неправда.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif вот-вот..

0

7

Asha написал(а):

Привет,Лара.Чуточку поконкретнее.

не могу теперь сказать точно... при прочтении иногда сразу срабатывает что то и звучит... Аша верит в что то высшее и более совершенное... и значит о совершенстве неискренни... а потом уже со временем.. вроде и нет разногласий... Аш я правда не знаю как это объяснить.. это нужно сразу писать.. потом уже домыслы получаются  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

8

Всё правильно, с моей колокольни.
Человек всегда в движении жизни. По сути это стремление к иллюзорному совершенствованию...к идеалу. Но это вечное движение эволюции. И это надо принять.... что твой поезд, никогда не достигнет конечной станции "Совершенство". Потому что этот мираж постоянно убегает от тебя, а ты вечно гонишься за ним.
Прими ПУТЬ как истину, и будь собой как есть.

0

9

Лара написал(а):

Аша верит в что то высшее и более совершенное...

Нет,Лара,для меня нет ни высокого,ни низкого,ни более совершенного,ни менее совершенного.Для меня всё имеет одинаковое значение.
Хотя,правду сказать,я ещё не нахожусь постоянно в этом состоянии,время от времени соскальзываю в состояние различения.Когда приходится делать
выборы в некоторых областях жизни.Но я эти моменты вижу,и возвращаюсь в исходное состояние.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Три открытия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно