__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Парадокс веры


Парадокс веры

Сообщений 31 страница 60 из 288

31

ИСТИНА написал(а):

Сказала бы,что ты  - дурак,но дураков обижать не хочется...


...

Таким образом, вы отражаете только свою внутреннюю сущность.

///

0

32

SETANIR написал(а):

А мудрость вообще никому не грозит.

Тебе - особенно...

SETANIR написал(а):

Всё гениальное – просто

Чтобы быть гением необязательно становиться амёбой....

0

33

SETANIR написал(а):

Таким образом, вы отражаете только свою внутреннюю сущность

Тебе до неё ещё расти и расти....
А я просто называю тебя твоим именем....Значит это - твоя суть...

0

34

Марфенция написал(а):

все мы его представители..

...

И потому было сказано:
Истина – Единая сущность представляющая собой всё (всё что есть – Истина). Это значит, любое существо представляет собой Истину,

Марфенция написал(а):

и нет тут первых и последних, так как все едины и все мы он проявленные в многообразии

, но доказательство о Единстве всего и всех, являет собой лишь один человек – рождённый по образу и подобию Отца.

Марфенция написал(а):

перевод был придуман... так что узри ты уже истину о которой все время говоришь

Имена и переводы к ним, по сути, утверждала сама история человечества.

Человек, представляющий собой Истину
(Единый Дух и плоть – Истину отражающий собой).
Являясь зверем для лжецов – Он есть спаситель для обманутых.

Воплотила Истина свою сущность в теле, но человека ведомого Ею, жрецы заранее объявили врагом, и потому для них "Антихрист он" (Он независимый). Так называли и Иисуса прибивая на крест, и также кричали Мухаммаду запретив ему доступ к Каабе. Так чтобы не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в "этом" статусе.

1965 год (год змеи), на востоке СССР, в 1-й день календаря (в пятницу 15 октября) под знаком правосудия родился мальчик, а на шестой день от рождения, когда ему давали имя, комета (Икэя – Сэки) разделившись на три части коснулась короны солнца словно возвещая явление царя. А через тридцать три года (в 1998 году), три варианта перевода полного имени его согласно словарю имён открыли его статус  – число зверя. И если поделить тот год на три (1998 год = 666+666+666), то напомнит эта троица, о Единстве всего и всех. 

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих. И для всех явился он печатью, а чтобы убедились вы, взгляните на слова всех версий переводов полного имени его (Ринат Рашидович Мусин) сверяясь с нумерациями букв русского алфавита. Например, расшифруем слово "Зверь", З–9, в–3, е–6, р–18, ь–30 = 66, а также слово "Отец", О–16, т–20, е–6, ц–24 = 66. А теперь переводы все.

Согласно словарю имён:
Ринат – от слова "Renatus" с латыни означает – «Возрождённый, Заново рождённый, Вновь родившийся».
Отсюда имя и Ренат, также это аббревиатура слов «революция-народ-труд», «революция–наука-техника».
Рашидович (Сын, представляющий Отца) – от арабского слова «Рашид» – «Идущий правильным  путём».
Мусин  –  от имени «Муса», окончание «ин» поясняет его причастность к роду обладателя данного имени.

Первый вариант – для Иудеев он:
Вновь родившийся – Сын ведущего правильным путём – «Дитя» (Моисей) – 666
(67+151+63+88+150+79+68 = 666). Фамилия "Мусин"  возникла от имени "Муса", на иврите значит "Моше"
Моисей – «взятый из воды», по другим указаниям, оно египетского происхождения  и означает «дитя».
И согласно линии рода, дед Рината был по имени Муса (Моисей), а прадед был по имени Ибрахим (Авраам).

Вариант второй – для Христиан он:
Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Мусин (Истина в Сыне …) – 666
(60+151+63+84+150+79+79 = 666). Отец и зверь – одно, и дают одно число (66), а посему в словах "Иисус
и Мусин" таится имя арамейское – Ису. Вот и переводы имени и отчества Мусина подходят и с именем Иисус:
Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Иисус (… и Сын в Истине) – 666
(60+151+63+84+150+79+79=666). Следовательно, слова "Иисус и Мусин" также дают одно число, Он един.

Третий вариант – для Мусульман он:
Возрождённый  –  Сын ведущего правильным путём – внук  Мусы (Ведомый) – 666
(152+63+88+150+79+51+83 = 666). По сути, и линия его рода отражает очерёдность появления  основных
пророков (Ибрахим, Муса, Отец, и Сын). И есть четвёртый вариант, для тех, кто считает числом зверя 616:
Возрождённый – Сын ведущего правильным путём – Ведомый (потомок Моисея) – 616
(152+63+88+150+79+84=616). Таким образом, представляя собой Отца, он всем представил собой Истину.

Конечно, можно было применить и древние таблицы букв, но родился Мусин при новом алфавите и именно в той стране (СССР), где этот алфавит был принят, а поэтому логично будет – сверяться с русским алфавитом.

Стало быть, строго именем своим и биографией, он представляет собой путь и Истину, и жизнь – пророков трёх религий. Это значит, признавши путь его, признают Истину, а признавши Истину, признают и друг друга…. И потому для поиска пути его, было сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Библия, Книга Откровение).

///

0

35

SETANIR написал(а):

но доказательство о Единстве всего и всех, являет собой лишь один человек – рождённый по образу и подобию Отца.

нет... это то что может познать каждый...

0

36

SETANIR написал(а):

Человек, представляющий собой Истину

знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.(Откр.3:1)

SETANIR написал(а):

Являясь зверем для лжецов – Он есть спаситель для обманутых.

Ага...Ты- зверь...
Ёжик,которым можно испугать только голую задницу...
Да к тому же ещё и тупой...
Поскольку в гематрии ты есть дуб-дерево...

"Но все это действительно только в «пространстве» языка иврит.
Ибо именно этот язык соответствует Супертексту (Торе), который (и не случайно) продиктован самим Всевышним.
Все «гематрии» в других языках представляют собой искусственный, ни на чем не основанный метод «игры в числа».
Поэтому результатом таких «игр» может быть только полная чушь
.(рав Элиягу Эссас)

Это во-первых...
Во-вторых,Словянский алфавит имеет другие числовые значения...

0

37

Марфенция написал(а):

нет... это то что может познать каждый...

...

Если бы было понятно каждому, то не происходило бы это:

Сирия видео боевиков. Казнь суннита (отрезание головы).
http://obozrevatel.tk/siriya-21-kazn-su … k-boevikam 

Казнь священника.
http://www.youtube.com/watch?v=O91dqOXSYSA

Иудеи, Христиане, Мусульмане.
Они все считают друг друга братьями и сёстрами, но не знают, что Отец их Единый (Истина).

Так вот, чтобы объединить народы, нужно примирить религии, а чтобы примирить религии, необходим для всех тот самый человек – избранный Единой сущностью. А чтобы смог он снова объявить себя Отцом и Сыном, в книгах был заложен ключ (число) – печать пророков.

///

Отредактировано SETANIR (19-01-2014 16:17:14)

0

38

SETANIR написал(а):

Если бы было понятно каждому, то не происходило бы это:

разве?

0

39

ИСТИНА написал(а):

знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.(Откр.3:1)


...

Вы не учли одну "маленькую" особенность – было сказано «Здесь мудрость» (Откр. 13:18), чтобы смог увидеть Спасителя только тот, кто имеет ум.

ИСТИНА написал(а):

Ага...Ты- зверь...
Ёжик,которым можно испугать только голую задницу...
Да к тому же ещё и тупой...
Поскольку в гематрии ты есть дуб-дерево...
"Но все это действительно только в «пространстве» языка иврит.
Ибо именно этот язык соответствует Супертексту (Торе), который (и не случайно) продиктован самим Всевышним.
Все «гематрии» в других языках представляют собой искусственный, ни на чем не основанный метод «игры в числа».
Поэтому результатом таких «игр» может быть только полная чушь.(рав Элиягу Эссас)

Зашевелились-то как! Ведь по сути, вас не устраивает мой призыв к примирению…

ИСТИНА написал(а):

Во-вторых,Словянский алфавит имеет другие числовые значения...

Было сказано:
Конечно, можно было применить и древние таблицы букв, но родился Мусин при новом алфавите и именно в той стране (СССР), где этот алфавит был принят, а поэтому логично будет – сверяться с русским алфавитом.

///

0

40

Марфенция написал(а):

разве?

...

Зло возникает от тьмы (незнания правды об Истине).
Несите свет (правду об Истине), тогда исчезнет и зло.

///

0

41

SETANIR написал(а):

Зло возникает от тьмы (незнания правды об Истине).
Несите свет (правду об Истине), тогда исчезнет и зло.

бог он совсем хреновенький, да? кто он тогда?

0

42

Марфенция написал(а):

бог он совсем хреновенький, да? кто он тогда?


...

«Бог» это лишь термин, знающие говорят об Истине.

У Истины нет врагов, Она не зависит от интересов людей. Если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь в единой сущности, а если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

43

SETANIR написал(а):

Если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь в единой сущности, а если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

все пути его ибо все в нем и от него.

0

44

Марфенция написал(а):

все пути его ибо все в нем и от него.


...

Пути все Истинны, но только один из них ведёт на возрождение. И потому для поиска пути его, было сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13:18).

///

0

45

SETANIR написал(а):

Пути все Истинны, но только один из них ведёт на возрождение.

нет

0

46

Марфенция написал(а):

зато есть у тебя

У меня есть закон совести. Например не считаю что жить вне брака грех. Я уже писала что грех это пока есть закон и его нарушают 2-10 челвек...а когда всё общество уже не грех. Законы корректируются тоже и духовные тоже.

Марфенция написал(а):

А ты Ань как ? во что веришь?

В то что надо жить так чтобы обществу не было вреда от моих поступков. Религия любая рамки определённые. Я люблю свободу, рамки не люблю. Ограничения. Поступаю так как совесть позволяет. Для меня ценности свобода. Друзья. Честь. Честность. Счастье. А счастье для меня в любви.

0

47

SETANIR написал(а):

сл миссии и печать (666).

как я уже не раз читала что 666 знак это знак условный когда людям будут вшивать чипы с номерами. вот и номер тебе.

0

48

ИСТИНА написал(а):

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,- и дастся ему.

Для тебя, Истина, библия авторитет? Истина в первой инстанции?

Отредактировано Анна Иванова (19-01-2014 19:01:44)

0

49

SETANIR написал(а):

любое существо представляет собой Истину,

особенно для себя самого он прав и истинен

SETANIR написал(а):

Единстве всего и всех, являет собой лишь один человек – рождённый по образу и подобию Отца.

а остальные по подобию кого?

0

50

Анна Иванова написал(а):

Поступаю так как совесть позволяет.

И Уголовный кодекс...

Анна Иванова написал(а):

Для тебя, Истина, библия авторитет? Истина в первой инстанции?

Ты вырвала из контекста...
Некто,претендующий на роль проповедника,пророка и др. приводит в качестве доказательств цитаты из библии....
Я ему отвечаю в его же стиле и духе....
А для тебя библия Авторитет?

Отредактировано ИСТИНА (19-01-2014 19:15:01)

0

51

SETANIR написал(а):

/Ринат Рашидович Мусин/.

а кто это?

0

52

ИСТИНА написал(а):

Некто,претендующий на роль проповедника,пророка и др. приводит в качестве доказательств цитаты из библии....
Я ему отвечаю в его же стиле и духе....
А для тебя библия Авторитет?

А почему не коран не веды?
Для меня библия не авторитет. Слишком всё извратили. Выкинули что не удобно для власти над людьми. Трудности перевода...с разный языков, ошибки...а сколько религиозных конфессий трактуют её и каждая по своему. И все конфессии утверждают что так как они трактую правильно.

0

53

Истины не существует...ибо она относительна и субъективна. Для меня религиозность заключается в совершенствовании себя - своего духа и тела....совершенствуя себя я делаю совенршеннее мир. Делая мир совершеннее помогаю людям. Все просто чо вы там мудрите ёёхх маёхх..

0

54

Meskanedo написал(а):

Истины не существует...ибо она относительна

Всё относительно. Так что ничего не существует?

0

55

Анна Иванова написал(а):

А почему не коран не веды?

Когда будут - буду отвечать на их "языке"...

Анна Иванова написал(а):

Для меня библия не авторитет. Слишком всё извратили. Выкинули что не удобно для власти над людьми. Трудности перевода...с разный языков, ошибки...а сколько религиозных конфессий трактуют её и каждая по своему. И все конфессии утверждают что так как они трактую правильно.

А ты знаешь как было написано изначально?
И что выкинули?

Meskanedo написал(а):

Истины не существует...ибо она относительна и субъективна.

А есть ещё абсолютная,конкретная,объективная.

Meskanedo написал(а):

совершенствуя себя я делаю совенршеннее мир.

...
Так и до короля Людовика-Солнце недалеко...
Он говорил:"Государство - это я"....

Meskanedo написал(а):

Делая мир совершеннее помогаю людям

Ты конкретно помогаешь людям? Или посредством совершенствования мира?
А как ты думаешь,во втором случае им нужна эта "помощь"?Может им и так - хорошо?

Отредактировано ИСТИНА (19-01-2014 19:44:36)

0

56

ИСТИНА написал(а):

А ты знаешь как было написано изначально?
И что выкинули?

Ну хотя бы есть евангилия которые не вошли в библию.

0

57

Meskanedo написал(а):

совершенствуя себя я делаю совенршеннее мир

это каким образом.? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
и что в этом мире НЕ совершенно?

+1

58

Анна Иванова написал(а):

ИСТИНА написал(а):

    А ты знаешь как было написано изначально?
    И что выкинули?

Ну хотя бы есть евангилия которые не вошли в библию.

Подпись автора

    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете!

ИСТИНА написал(а):

Анна Иванова написал(а):

    А почему не коран не веды?

Когда будут - буду отвечать на их "языке"...
Анна Иванова написал(а):

    Для меня библия не авторитет. Слишком всё извратили. Выкинули что не удобно для власти над людьми. Трудности перевода...с разный языков, ошибки...а сколько религиозных конфессий трактуют её и каждая по своему. И все конфессии утверждают что так как они трактую правильно.

А ты знаешь как было написано изначально?
И что выкинули?
Meskanedo написал(а):

    Истины не существует...ибо она относительна и субъективна.

А есть ещё абсолютная,конкретная,объективная.
Meskanedo написал(а):

    совершенствуя себя я делаю совенршеннее мир.

...
Так и до короля Людовика-Солнце недалеко...
Он говорил:"Государство - это я"....
Meskanedo написал(а):

    Делая мир совершеннее помогаю людям

Ты конкретно помогаешь людям? Или посредством совершенствования мира?
А как ты думаешь,во втором случае им нужна эта "помощь"?Может им и так - хорошо?

Отредактировано ИСТИНА (Сегодня 19:44:36)

...приведите мне пример абсолютной, конкретной, объективной истины...

....не надо путать манию величия с желанием стать совершеннее...( это я про Людовика)

...я конкретно помогаю...конкретным людям...

0

59

Meskanedo написал(а):

...приведите мне пример абсолютной, конкретной, объективной истины...

а разве истину можно облачить в слова.. хотя возможно мы по разному её понимаем?

0

60

Марфенция написал(а):

а разве истину можно облачить в слова.. хотя возможно мы по разному её понимаем?

...тогда вы противоречите сами себе. Как то, что нельзя облечь в слова..может быть конкретным, абсолютным и объективныым?

Отредактировано Meskanedo (19-01-2014 20:48:54)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Парадокс веры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно