__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Парадокс веры


Парадокс веры

Сообщений 151 страница 180 из 288

151

соболинда написал(а):

расскажите, поделитесь, откуда такая информация? вы в принципе читали определение кто такие дети-индиго? и при чем тут денюжки? где связь?

кэролл дал название явлению. дальше что? название никогда не объясняет сути.

0

152

соболинда написал(а):

семиты отделили бога от человека, христос пытался соединить

Сорри...Поверхностное суждение...

соболинда написал(а):

но у бога отца не было ни крови,ни спермы...

Это кто-то может подтвердить? Бог не познаваем,а к тому же ещё и всемогущий...Так,что всё может быть :)

соболинда написал(а):

зачем путать легенду, метафизику и религию, вернее мешать все в одно.

Их мешать действительно не надо,но это грани одного целого,как сказал бы Юра... :)

соболинда написал(а):

просто почитайте евангелие от иоанна. Там много интересного и нового для вас написал иоанн, любимый ученик христа

Читала я евангелие и от Иоанна и от других....Включая апокрифические....
Только могу сказать,что это евангелие писал не любимый ученик Христа...
оно было написано после 100-го года в окрестностях греческого города Эфес

0

153

соболинда написал(а):

вы в принципе читали определение кто такие дети-индиго?

и даже приходилось общаться с теми, кого так называют...
Деньги,связь...
Без обид,но чесслово лень в энный раз рассказывать ...
вы верите  - верьте...
мои планы на сегодня:
1. Осознать, что сегодня никакая не суббота.
2. Заплакать.

0

154

a.f.ksuhel написал(а):

или купить книжку с практическими советами по воспитанию детей-индиго.и тоже заплатить деньги?

Самое смешное во всём,что при "правильном" воспитании из ЛЮБОГО ребёнка МОЖНО воспитать "индиго"....
Но есть и грустное...
Много ли "детей-индиго" с их глобальными планами переустойства мира и поголовного осчастливливания всех людей,переступив порог детства осталиль теми же "индиго"?
Т.е. гениями? Увы-увы...

a.f.ksuhel написал(а):

ИСТИНА написал(а):

    Только могу сказать,что это евангелие писал не любимый ученик Христа...
    оно было написано после 100-го года в окрестностях греческого города Эфес

ИСТИНА написал(а):

    Это кто-то может подтвердить?

Это уже давным-давно подтверждено учёными-библеистами и теологами.. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://bestsmileys.ru/giri05019.gif

0

155

a.f.ksuhel написал(а):

а кто пав-психиатрия или Кэролл-как узнать?
вот по этому все на вере держится...

Дети:
— А у моего папы крутой последний Айфон!
— А у моего — последний Лексус!
— А у моего — вот такая крыса в подвале!
Все хором:
— Да ты чееее... . ! ?! Покажи!

0

156

ИСТИНА написал(а):

итала я евангелие и от Иоанна и от других....Включая апокрифические....
Только могу сказать,что это евангелие писал не любимый ученик Христа...
оно было написано после 100-го года в окрестностях греческого города Эфес

это вам гугл рассказал или дата стояла на рукописи? или может рукопись была? все это предположения. я не люблю теологические споры, повторяю, тем более основанные на мнениях из недостоверных источников.

0

157

ИСТИНА написал(а):

Много ли "детей-индиго" с их глобальными планами переустойства мира и поголовного осчастливливания всех людей,переступив порог детства осталиль теми же "индиго"?

вообще если вы специалист по индиго, то могли бы знать, что это прежде всего не дети-вундеркинды, а дети с разными, часто неприятными психологическими особенностями. при чем тут именно вундеркинды? это особенность организма, психики. как можно индиго воспитать, если это врожденное состояние.

0

158

a.f.ksuhel написал(а):

ну может система работы с ними не отточена еще....а может, и в другом причина

Да "сдулись" они и стали обычными членами социума....
и только иногда, по ночам поднимают они голову к звёздам и вспоминают какие надежды они подавали...

a.f.ksuhel написал(а):

не юли.ты сама там не была.

Вышла я на кухню, вижу — моя мама с моим мужем сидит. Муж плачет! А моя мама ему: «Терпи, сынок! Я ее столько лет терпела, так я одна была, а ты не один, сынок — теща с тобой! Вместе, может, еще лет двадцать выдержим!»

0

159

ИСТИНА написал(а):

Это уже давным-давно подтверждено учёными-библеистами и теологами..

где? мне просто интересно какими именно теологами это подтверждено, где источник?

0

160

ИСТИНА написал(а):

мои планы на сегодня:
1. Осознать, что сегодня никакая не суббота.
2. Заплакать.

зачем же вы тратите свои силы на беседы и вразумление дураков? выполняйте свои планы, вместо просветительской деятельности. Вообще, я не понимаю зачем эти пикировки? для чего? вы знаете много цитат, я рада, но разве нельзя просто беседовать? Вместо того, чтобы давать опровержение на каждое чужое слово??

0

161

a.f.ksuhel написал(а):

не разжевала, куда твоя аллюзия...относится)

Это не аллюзия....
просто дети,как бы из ни не надували "индиго",всё-таки дети...

соболинда написал(а):

это прежде всего не дети-вундеркинды, а дети с разными, часто неприятными психологическими особенностями. при чем тут именно вундеркинды? это особенность организма, психики. как можно индиго воспитать, если это врожденное состояние.

А где в приведенной вами цитате мною говорится о вундеркиндах?
Мы ВСЕ идём по этой жизни с разными неприятными психологическими особенностями...
Следовательно - мы все,поголовно - "индиго"...
А вообще Дети - это счастье! Куда ни сядешь- в попе кубик!

0

162

a.f.ksuhel написал(а):

а вот тут опять в точку отсчета все упирается.если ты материалист-поведешь к психиатру такого ребенка.для них в психиатрии диагноз есть.
а если эзотерик-купишь книжку с рекомендациями по работе с детьми -индиго.
а кто прав-психиатрия или Кэролл-как узнать?
вот по этому все на вере держится....

их надо просто любить и терпеть их психические особенности..какие тут денюжки, какие системы...всем нужна только любовь. а им прежде всего.

0

163

ИСТИНА написал(а):

А где в приведенной вами цитате мною говорится о вундеркиндах?
Мы ВСЕ идём по этой жизни с разными неприятными психологическими особенностями...
Следовательно - мы все,поголовно - "индиго"...
А вообще Дети - это счастье! Куда ни сядешь- в попе кубик!

словоблудие с неясной мне целью. ну бог с вами.

0

164

соболинда написал(а):

зачем же вы тратите свои силы на беседы и вразумление дураков? выполняйте свои планы, вместо просветительской деятельности. Вообще, я не понимаю зачем эти пикировки? для чего? вы знаете много цитат, я рада, но разве нельзя просто беседовать? Вместо того, чтобы давать опровержение на каждое чужое слово??

Я вас не просвещаю...Я с вами - беседую....
а чего это вы так "наёжились"?Я вас не опровергаю,а просто привожу другое мнение на данную точку зрения.  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

165

ИСТИНА написал(а):

Я вас не просвещаю...Я с вами - беседую....
а чего это вы так "наёжились"?Я вас не опровергаю,а просто привожу другое мнение на данную точку зрения.

замечательно. я рада.

0

166

a.f.ksuhel написал(а):

так к этому вообще все сводится в целом.все беды от недолюбленности.ты права.

Ксю, я это к тому, что это очень тяжкая ноша - иметь такого ребенка, я знаю родителей с такими детьми и у меня сын был такой, но в малой степени. это очень тяжко терпеть их характер, никакие способности уже не радуют, поэтому противно когда вокруг этого строят странные теории при их планы переустройства мира и все такое. но это нужно пройти самой, чтоб понять. .

+1

167

соболинда написал(а):

их надо просто любить и терпеть их психические особенности..какие тут денюжки, какие системы...всем нужна только любовь. а им прежде всего.

щас опять услышу.что придираюсь,но...
Одно дело любовь родителей к своим детям,независимо от их "психики"....
А другое дело ,когда любящим родителям вешают лапшу на уши,подогревая их ЧСВ росказнями об исключительной "индиговости" их детей....
А для этого приводите ваших чад к нам в школы,где мы из них воспитаем суперспасителей цивилизации....Только вот школа ...платненькая...
Книжечки,методички.семинарчики и всё вокруг да около - требует вложений...А куда потекут эти денужки? К отцам-основателям...

соболинда написал(а):

словоблудие с неясной мне целью

Спасибо за добрые слова...И вам добра и благости

0

168

ИСТИНА написал(а):

щас опять услышу.что придираюсь,но...
Одно дело любовь родителей к своим детям,независимо от их "психики"....
А другое дело ,когда любящим родителям вешают лапшу на уши,подогревая их ЧСВ росказнями об исключительной "индиговости" их детей....
А для этого приводите ваших чад к нам в школы,где мы из них воспитаем суперспасителей цивилизации....Только вот школа ...платненькая...
Книжечки,методички.семинарчики и всё вокруг да около - требует вложений...А куда потекут эти денужки? К отцам-основателям...

Спасибо за добрые слова...И вам добра и благости

идиоты несут деньги и в МММ. мало ли что рекламируется и продается, зачем мешать деньги с таким явлением, как дети индиго? это неразумно. им нужна любовь и бесконечное терпение родителей, как и аутистам. а способности, планы переустройства мира - это такая прекрасная, но не основная их особенность. попробуйте воспитать нормально ребенка с эмоциональной лабильностью, учить его...это адский труд.

0

169

ИСТИНА написал(а):

щас опять услышу.что придираюсь

Вы не придираетесь, вы некорректно ведете диалог. Во время дружественной беседы человек с уважением относится к чужому, даже неверному с его точки зрения мнению. И идет обсуждение этого мнения. А не навЯзывание своей точки зрения с подтекстом - я самая умная. вот и вся разница.

0

170

a.f.ksuhel написал(а):

а помогать ребятишкам с особенностями психики-ЗАЗОРНО???

Это вопрос ко мне? Лично?А почему ты думаешь,что я не помогаю?
И бесплатные школы есть....
Пойдём "побоку"...
Когда родители приводят своё чадо в какую-нибудь спортивную секцию,мечтая вырастить из него олимпийца...
А дитя никаким боком не подходит....Родителям ведь об этом прямо и говорят,чтобы не питали ни они ни дети радужных надежд,и чтобы не было опосля горьких разочарований....
А вот "индиго"-школах так не поступают...А наоборот,навешивают килограммы лапши,и качают деньгу...
А потом ...пшик...ай-яй-яй...ну извините не получилось...или кризис возраста всё свёл на нет...и т.д.
Вот о чём я...и что категорически не приемлю....

0

171

a.f.ksuhel написал(а):

это не к проблематике индиго, а к жадности людской относится..

+100. это я и пыталась донести.

0

172

соболинда написал(а):

Вы не придираетесь, вы некорректно ведете диалог. Во время дружественной беседы человек с уважением относится к чужому, даже неверному с его точки зрения мнению. И идет обсуждение этого мнения. А не навЯзывание своей точки зрения с подтекстом - я самая умная. вот и вся разница.

Вы хотите услышать от меня оправдание и раскаяние в своей провине?
Почему некоррекно?Перехожу на личности?Браню и унижаю?
Всего лишь высказываю мнение, возможно отличное от вашего...а не навязываю,упаси бог...
И  не утверждаю,что самая умная....Разница,очевидно в вашем внутреннем неприятии вашей собеседницы...

0

173

a.f.ksuhel написал(а):

а ты непосредственно об этом знаешь?или просто как и я в инетике читала?

ИСТИНА написал(а):

и даже приходилось общаться с теми, кого так называют...

Пост 164.

ИСТИНА написал(а):

А почему ты думаешь,что я не помогаю?

Пост 189

0

174

a.f.ksuhel написал(а):

это не к проблематике индиго, а к жадности людской относится.....

Опять мы возвращаемся к исходной точке...
Я же и говорю,что термин дети-индиго и был придуман Ли Кэроллом(Крайон) от жадности(как ты сказала)...
А дети и есть дети,какими бы они не были...Их надо любить, а не калечить индиго-сказками....
Любить детей в детях,а не "индиго" в детях...

0

175

a.f.ksuhel написал(а):

вот мама у меня взяток не берет.а юрист.

Сорри за флуд...
Навеяло...
– Пап, расскажи сказку про трёх поросят.
– Доченька, ты же знаешь, папа у тебя юрист, и у него много работы. Папе некогда. К тому же не умею я сказки рассказывать.
– Ну, расскажи, как можешь.
– Хорошо. Значит так, на чём мы остановились? А, вспомнил! Волк, виновный по двум эпизодам порчи имущества, сопряжённых с убийством с особой жестокостью на почве личной неприязни, отправился к дому третьей жертвы (далее «Наф-наф») с целью совершить преступное деяние, предусмотренное статьёй УК РФ. Со своей стороны лицо, именуемое «Наф-наф», предприняло действия, содержащие в себе состав преступления, предусмотренные статьёй УК РФ «Превышение пределов необходимой обороны». Вследствие чего подозреваемый (он же Волк) получил травмы, не совместимые с жизнью. В соответствии со статьёй 73 УПК РФ, а также, учитывая личность подозреваемого и положительные характеристики с места работы, «Наф-наф» получил 2 года условно и 10 дней на обжалование приговора.

0

176

a.f.ksuhel написал(а):

не важно как называть "индиго" или "синдром двигательной расторможенности"
феномен-есть?или нету?

Называй просто...ДЕТИ
А феномена нет...Но я никого не заставляю в это верить....не навязываю...

0

177

a.f.ksuhel написал(а):

феномен-то есть?или нет?

надо не поспать первые полгода жизни младенца, чтоб понять - феномен есть. дети эти очень талантливы, очень способны, поскольку в принципе во всех сферах ускорены. на это можно навешать сотни разных подтем - что они писаются в кровать, что их заманивают в платные школы, что они рано читают и пишут, миллион разных тем.  и не важно как крайон их назвал . вон макдональдс тоже булку с котлетой биг-маком назвал. дети эти существуют, у них очень часто присутствует синдром раннего просветления. если не нравится слово просветление - то можно назвать это их постоянным интересом к трансцедентному, яснознание, ясновидение. очень ранняя самостоятельность, множество отличий от среднестатистического ребенка.

0

178

a.f.ksuhel написал(а):

но феномен-то есть?

наверное это просто некорректное определение. даунята и аутисты - они же не феномен? они дети с особенностями. с определенным набором особенностей, включая лишнюю хромосому у даунят. вот набор особенностей и есть - феномен, ну не не знаю какое слово тут употребить. а не то,что они феномен в смысле  сверхспособностей. может слово синдром больше подойдет.

Отредактировано соболинда (06-02-2014 00:20:54)

0

179

a.f.ksuhel написал(а):

феномен тут в контексте "установленный факт", "прецедент"
Фено́ме́н (от греч. φαινόμενον — «являющееся», «явление») — термин, в общем смысле означающий явление,
я не про сверхспособности, а про отличие в развитии)))

ну вот, все точки над ё)). просто изначально был спор о том, что нет таких детей в принципе, а явление выдумано, чтоб сшибать бабки с родителей. вот теперь все ясно по-моему. феномен, как и диагноз есть.

0

180

соболинда написал(а):

просто изначально был спор о том, что нет таких детей в принципе, а явление выдумано, чтоб сшибать бабки с родителей.

Изначально спора не было...
Дети есть,но не "индиго",а явление "индиго" выдумано

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Парадокс веры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно