__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » джефф фостер » Бесконечность и история


Бесконечность и история

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s9.uploads.ru/t/lFp8Y.jpg

Бесконечность и история.

Что происходит, когда кто-то, кого вы любите, умирает?
Все. Ничего.

Здесь неуместны слова: «происходит» или «не происходит». Это то, что находится за пределами слов. Чувства самосжатия, несбыточная мечта разделения - иллюзия, что есть отдельный "я" в отдельном "мире". И, вместе с тем: пустота, стресс, сожаление, чувство вины, боли, тоски, усталости, взрывающиеся в бесконечности.
Это их абсолютный отдых в месте, где они являются теми, кто они есть на самом деле.

Что теряется для вас? Ваша мечта о своем будущем. Ваше представление о будущем с ними. Ваши планы, надежды, фантазии. Что не теряется? Ваша общая история. Воспоминания. Моменты. Взлеты и падения, смех и слезы, священное время, проведенное вместе. Ни одно из этого не может быть отнято.

Они только исчезли в бесконечности и истории. Вы всегда найдете их там, ожидающих вас и живых.

0

2

это тяжелая тема и даже когда ее прорабатываешь - все равно это очень страшно. меня пока это не коснулось, кроме собак. мне кажется бесполезно представлять как это будет. только энергию в будущее сливаешь

+1

3

соболинда написал(а):

это тяжелая тема и даже когда ее прорабатываешь - все равно это очень страшно.

да..тяжёлая....Если так её воспринимать. И конечно же можно её отодвинуть в сторонку, не думать об этом, но это ЕСТЬ! это происходит...это ВЫДОХ..и он так же важен как и вдох...кого бы он не касался.
Почему страшно Лен..?

0

4

Марго написал(а):

да..тяжёлая....Если так её воспринимать. И конечно же можно её отодвинуть в сторонку, не думать об этом, но это ЕСТЬ! это происходит...это ВЫДОХ..и он так же важен как и вдох...кого бы он не касался.
Почему страшно Лен..?

ну это примерно как с сильной болью. среднюю и слабую боль - я легко снимаю, а сильная доминирует над всеми мозговыми процессами. так и тут. я знаю все о зависимости и обо всем остальном - что смерти нет, что главное не зависит от тела и даже от разговоров...но боль утраты - слишком сильная, она доминирует над разумом, если теряешь близкого. прорабатываешь - тогда легче. у меня всегда был очень сильный невротический страх, что с сыном что-то случится, он умирал у меня на руках в 7 месяцев. все обошлось. потом 2 года назад был тяжелый инфаркт у мужа, сама своими руками вытягивала с тог света. я сейчас все это пишу с точки зрения дуальности, ты понимаешь.

0

5

соболинда написал(а):

я сейчас все это пишу с точки зрения дуальности, ты понимаешь.

я понимаю.......  [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0

6

a.f.ksuhel написал(а):

не знаю, девочки.но вся эта тема смерти пахнет БЕССИЛИЕМ перед неизбежностью.а вовсе НЕ ПРИНЯТИЕМ.
это как в каком-то кино про конец света-летит метеор.до столкновения с землей-сутки.вот хоть ты отрицай,хоть не отрицай, хоть молись,хоть напивайся-все равно помрешь.ну и там главные герои просто трахались и разговаривали.но это НЕ ПРИНЯТИЕ.и НЕ ВЫХОД.выхода из неизбежности нету.это бессилие.как ты его ни назови.а поскольку мы все в этом положении-кому-то через сто лет кранты, кому-то завтра...придумываем себе много красивых слов...типа Великое Ничто....Вечная Пустота.....и тд. и у людей происходит как в том кино-кто-то верит в смерть,кто-то нет, кто-то молится, кто-то напивается.я вот трахаюсь с мужем.и разговариваю с вами.но это ничего не меняет.

Ксю. я согласна. Я не боюсь своей смерти, ибо мы каждый день умираем, засыпая. Ну и на пороге я была. Ну да, очень страшно, но это неизбежно. Работать надо с приятием смерти близких. Вот это ад, ибо они уходят, а мы остаемся. И вот работа эта тяжелая, она не избавит от ужаса в момент события, но избавит от невроза ожидания. А  секс вообще лучшее лекарство. От всех болезней. Пусть его будет еще больше у всех нас. Ведь в сексе мы целыми становимся, это единственный вариант вот такой целостности. не в каждом акте конечно, а при сексе с любимым и с получением удачного резалта.

0

7

a.f.ksuhel написал(а):

не знаю, девочки.но вся эта тема смерти пахнет БЕССИЛИЕМ перед неизбежностью.а вовсе НЕ ПРИНЯТИЕМ.
это как в каком-то кино про конец света-летит метеор.до столкновения с землей-сутки.вот хоть ты отрицай,хоть не отрицай, хоть молись,хоть напивайся-все равно помрешь.ну и там главные герои просто трахались и разговаривали.но это НЕ ПРИНЯТИЕ.и НЕ ВЫХОД.выхода из неизбежности нету.это бессилие.как ты его ни назови.а поскольку мы все в этом положении-кому-то через сто лет кранты, кому-то завтра...придумываем себе много красивых слов...типа Великое Ничто....Вечная Пустота.....и тд. и у людей происходит как в том кино-кто-то верит в смерть,кто-то нет, кто-то молится, кто-то напивается.я вот трахаюсь с мужем.и разговариваю с вами.но это ничего не меняет.

Не Ксюха.................Бессилие - это ежели ты страдаешь от этой неизбежности.....................Если плюёшь на неё - это безразличие......................Если воспринимаешь просто как этап в общем течении жизни - это приятие...............Но до приятия надо дойти............Я ещё не дошёл...........да и в других его практически не вижу................токмо словесный текст!

0

8

Триглас написал(а):

Не Ксюха.................Бессилие - это ежели ты страдаешь от этой неизбежности.....................Если плюёшь на неё - это безразличие......................Если воспринимаешь просто как этап в общем течении жизни - это приятие...............Но до приятия надо дойти............Я ещё не дошёл...........да и в других его практически не вижу................токмо словесный текст!

саша, у меня просто опыт, не разговоры.

0

9

a.f.ksuhel написал(а):

не переубедишь меня-стремиться можно, обрести -нет.по крайней мере оставаясь человеком

ЙЕСС!

0

10

соболинда написал(а):

саша, у меня просто опыт, не разговоры.

Опыт - он разный...........И оценка его - тоже разная......................У многих - неправильная...........Посему ОПЫТ - не аргумент!

0

11

a.f.ksuhel написал(а):

я вообще не видела принятия в чистом остатке.ни у кого.даже дзенские притчи-с примесью так сказать.это недостижимый утопический идеал.именно потому что мы люди.у нас есть эмоции и чувства.абсолютное принятие исключает чувства и привязанности.
не переубедишь меня-стремиться можно, обрести -нет.по крайней мере оставаясь человеком

Я тебя не только не переубеждаю.............я согласен с тобой!!!

0

12

a.f.ksuhel написал(а):

вот глянь, что имею-то и введу, так сказать, в диалог)
от формы подачи мысли меняется даже ПОНИМАНИЕ сути этой самой мысли))))что уж говорить о принятии)))))))))))))))))))))))))))))

Не напрягайся -  и так все знают что ты умная............... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

13

Триглас написал(а):

Опыт - он разный...........И оценка его - тоже разная......................У многих - неправильная...........Посему ОПЫТ - не аргумент!

ну да. для тебя и для всех.а для меня - аргумент.

0

14

a.f.ksuhel написал(а):

не...Леночка....каждый опыт каждого человека...для него аргумент.а в контексте бытия-это ничто.

но ни Саша ни ты не об этом писали))))

да, Ксю. Каждый опыт - это уже целая вселенная. Моя вселенная или Сашина или твоя. И мой опыт - пустое для других людей, это все равно, как о вкусе еды или о сексе кому-то рассказывать.но всегда интересно делиться опытом, не для того, чтобы почувствовать себя выше(но и это неизбежно), а для того, чтоб почувствовать тепло друг друга  в понимании и узнавании...

+1

15

соболинда написал(а):

о сексе кому-то рассказывать.но всегда интересно делиться опытом,

АААААА............Ну тут я согласен! В сексе лучше делиться опытом..........

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » джефф фостер » Бесконечность и история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно