__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ПРИЯТИЕ - Возможно..?


ПРИЯТИЕ - Возможно..?

Сообщений 61 страница 90 из 207

61

Марго написал(а):

Просто порой немного грустно, что люди превращают свою жизнь в ад.......причём заметь преднамеренно....

Вот это и есть - НЕПРИЯТИЕ!........Ты советуешь Идущему принять людей, такими как они есть.....................а сама - не принимаешь!

Марго написал(а):

А вот это Саш как раз качественная оценка..........
Сколько принималось, столько принялось.......столько - сколько могла в себя вместить......

Так я же без претензий........................мож у меня и того меньше!

0

62

Господа "переделыватели мира"! А Вам не кажется что Вы можете ошибаться - что лучьше для мира, а что хуже?!.......................Человек, поднявшийся к вершинам духовности, переделывает только себя.............делая таким образом мир лучьше!...................Тот же, кто хочет подогнать весь мир под своё понимание "хорошо" - обречён воевать, ибо каждый человек хочет другого "хорошо"!

0

63

Марго написал(а):

Весь Мир -начинается именно с тебя..! И ты Юр единственный в его центре,...как в центре круга (художники по моему это называют обратной перспективой)..!!!
Всё вокруг - стекается именно к тебе родимому..!! Ты же во главе всего зримого...(разве это не так..?

Ты..., и только ТЫ....... И лишь потом, и всего лишь ОТ ТЕБЯ –все остальное..!!!!!!  Не бойся этого факта.....просто прими его..!!!!! (это не какая-то гордыня)

Да - это не гордыня! Это краткое изложение теории, известной в народе под названием "ПУП ЗЕМЛИ"!

0

64

Эста-1 написал(а):

Марго доказывает, но сама этой практике следовать не может... Гармонии у нее в душе нет... (ИМХО)Прости Маргоша. Это мое ощущение. Ты  работаешь над этим. Но тебя это конкретно выводит из себя. Чувствуется стресс.

Даже не буду спорить. Марго не прошла этот путь до конца, я тоже это чувствую, она в пути. В конце концов, это вопрос выбора. Если Марго что-то или кого-то не принимает, то законно спросить: почему не принимает? Не хочет или не может? Как и в любой практике, здесь требуются система, целеустремлённость и, как бы Марго это не отрицала, труд (скажу даже крамольную вещь: по меньшей мере, иногда требуются сверхусилия. А как иначе можно принять тяжёлые испытания?). Решающее значение имеет не пример Марго (может быть, не на 100% удачный), а принципиальный вопрос: можно ли, практикуя приятие, придти домой? Уверен, что да.

0

65

Триглас написал(а):

Тот же, кто хочет подогнать весь мир под своё понимание "хорошо" - обречён воевать, ибо каждый человек хочет другого "хорошо"!

Логично, что для какого-нибудь психически больного человека, например, хорошо съесть товарища. Но ведь это не значит, что такого гражданина не стоит удалить из общества путем закрытия в четырех стенах и принудительного лечения? Ты понимаешь, что гражданин болен, но, если ничего не делать, он может в ночи подкрасться и "ага"!
Я не понимаю, что еще придумывать и принимать? Есть, так называемый, "закон джунглей". Выживает сильнейший. Поняв это, вопросов не возникает.

0

66

Эста-1 написал(а):

Логично, что для какого-нибудь психически больного человека, например, хорошо съесть товарища. Но ведь это не значит, что такого гражданина не стоит удалить из общества путем закрытия в четырех стенах и принудительного лечения? Ты понимаешь, что гражданин болен, но, если ничего не делать, он может в ночи подкрасться и "ага"!
Я не понимаю, что еще придумывать и принимать? Есть, так называемый, "закон джунглей". Выживает сильнейший. Поняв это, вопросов не возникает.

Эста, это уже не приятие.. ты можешь разделять взгляды на жизнь или не разделять, соглашаться или не соглашаться.. но при этом принять человека или ситуацию как данность..

0

67

Майя написал(а):

Принимай и старайся полюбить безусловно любую ситуацию, человека что приходят в твою жизнь, этим ты  нейтрализуюшь или трансформируешь любую энергию из разрушительной в созидательную.

Принимай и старайся-это насилие,но не любовь,а если ты действительно с любовью,
то там нет приятия(как и не приятия),есть состояние любви.
Вообще ничего нельзя принять через убеждение себя в необходимости приятия ,а тем более через старание,
значит такого понятия как приятие нет вовсе,если действительно принимаешь,то принимать уже некому.
Это чистой воды работа Я(Эго),хождение между двух полюсов(дуальностей),стараться-не стараться,
принимать -не принимать, от плюса к минусу......
Что же здесь можно трансформировать в созидательную энергию...

Так есть ли Бог на самом деле?
Есть,(можно сказать нет его), пока есть спрашивающий об этом.
Тот же ум(Я(эго),та же дуальная пара,есть-нет и поход от плюса к минусу и обратно,вечные сомнения и изменения мнения,
а то,что изменяется иллюзорно.
Обсуждение бесконечно,так как:

Майя написал(а):

Да ладно вам!    БОГ ЕСТЬ!    хотя месяц назад я была другого мнения))

возможно через месяц его снова не будет,а потом опять появится.....+....-...

Так есть ли Бог на самом деле?

0

68

Триглас написал(а):

.Тот же, кто хочет подогнать весь мир под своё понимание "хорошо" - обречён воевать, ибо каждый человек хочет другого "хорошо"!

Ленин и Гитлер уже переделывали мир... и что получилось?? Хотя Эста и Отец Петр не говорили о переделки Мира, а о конкретных людях.

0

69

Лиора написал(а):

но при этом принять человека или ситуацию как данность..

Ну да. Вот я и принимаю любую ситуацию, но защищать себя и свою семью при этом буду, даже очень понимая, что напавший, к примеру, болен.

+1

70

Триглас написал(а):

"ПУП ЗЕМЛИ"!

Саш.......именно с ПУПА и начинается приятие и любовь самого себя..!
Правильно сказал Игорь, да и ты упоминал, что.......не со внешнего начинается трансформация, а с внутреннего....из Центра ! А центр\пуп - это ТЫ..!

0

71

Лиора написал(а):

ты можешь разделять взгляды на жизнь или не разделять, соглашаться или не соглашаться.. но при этом принять человека или ситуацию как данность..

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

72

Эста-1 написал(а):

Вот я и принимаю любую ситуацию, но защищать себя и свою семью

Оленька - любая защита не потребуется если в тебе нет сопротивления.......
Принимаешь ли ты или не принимаешь вещи такими какие они есть - Миру всё равно...абсолютно паралельно...Солнце будет и дальше светить, а люди жить и делать свои дела...
А вот стресс порождённый неприятием - уж точно тебя разрушит.....главное это всегда иметь в виду.....(пусть даже тебе в данный момент -это тяжело ещё принять..

0

73

Майя......Ли......Девочки....спасибо что ухватили суть сего вопроса..... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Я же тоже только учусь приятию....И Оля-Эста частично права...Не всё ещё могу принять, но главное же, что процесс пошёл....! Что мы находимся в движении по направлению к приятию..!!

0

74

Марго написал(а):

Оленька - любая защита не потребуется если в тебе нет сопротивления.......

Маргош, я говорю о практических вещах, а ты о теоретических. В этом разница. В тебе столько огня, что на 5х хватит. Я могу себе представить КАК ты будешь защищать своего сына, если понадобится, абсолютно не принимая этот МИР.

0

75

Марго написал(а):

Оленька - любая защита не потребуется если в тебе нет сопротивления.......

ага.. напал маньяк.. а ты его принимаешь )) и не сопротивляешься.. и он такой сознательный говорит.. "Раз не сопротивляешься мне и принимаешь меня, я тебя отпущу"))
Ритуль , Эста говорит не о Мире в целом, а о части несознательной этого мира.. о людях..

0

76

Эго-Ра написал(а):

Вообще ничего нельзя принять через убеждение себя в необходимости приятия ,а тем более через старание,

Согласна :)  я и говорю что

Майя написал(а):

Для безусловной любви не нужна сила(напряг), это просто отсутствие любых условий и ожиданий, как в отношении себе, так и к объекту любви)

Отредактировано Майя (20-02-2012 16:02:39)

0

77

ой)) запоздал пост)))  [взломанный сайт]      [взломанный сайт]

0

78

Майя написал(а):

я и представить то сейчас не могу с чего мне страдать...мы же сами всё выбираем, страдать или радоваться

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Эго-Ра написал(а):

Вообще ничего нельзя принять через убеждение себя в необходимости приятия ,а тем более через старание,
значит такого понятия как приятие нет вовсе,если действительно принимаешь,то принимать уже некому.

Эгуш.........Именно..!! [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   Браво..! Но это уже к теме приятия.........))

0

79

Эста-1 написал(а):

Логично, что для какого-нибудь психически больного человека, например, хорошо съесть товарища. Но ведь это не значит, что такого гражданина не стоит удалить из общества путем закрытия в четырех стенах и принудительного лечения? Ты понимаешь, что гражданин болен, но, если ничего не делать, он может в ночи подкрасться и "ага"!
Я не понимаю, что еще придумывать и принимать? Есть, так называемый, "закон джунглей". Выживает сильнейший. Поняв это, вопросов не возникает.

Коль ты доводишь мои мысли до абсурда, позволь и я так поступлю!......................Зачем же в психбольницу? Сразу в расход......................а то не ровён час - подкрадётся в ночи.................
Давай вести беседу в нормальном русле! Конечно есть убийцы, душевнобольне и прочие люди, не вписывющиеся в норму (опять же - условную норму). Но мы ведь говорили не об исключениях!

0

80

Лиора написал(а):

Ленин и Гитлер уже переделывали мир... и что получилось?? Хотя Эста и Отец Петр не говорили о переделки Мира, а о конкретных людях.

А МИР и состоит из конкретных людей..............также как и НАРОД (наши руководители, заботясь о народе, постоянно забывают о людях!.............- мудрость Тригласа).

0

81

Триглас написал(а):

Конечно есть убийцы, душевнобольне и прочие люди, не вписывющиеся в норму (опять же - условную норму). Но мы ведь говорили не об исключениях!

Прости, Триглас, но это тоже наш мир! И даже эти самые убийцы и душевнобольные зачем то в нем присутствуют. Вот и прими их! Ты же не можешь среди них существовать комфортно? А значит пытаешься изменить мир!

+1

82

Триглас написал(а):

А МИР и состоит из конкретных людей..............

ты только что вычеркнул из МИРа

Триглас написал(а):

Конечно есть убийцы, душевнобольне и прочие люди, не вписывющиеся в норму

[взломанный сайт]

0

83

Эста-1 написал(а):

Ну да. Вот я и принимаю любую ситуацию, но защищать себя и свою семью при этом буду, даже очень понимая, что напавший, к примеру, болен.

Ты всё же не правильно понимаешь приятие.......................Приятие - понимание ситуации! Оно совершенно не означает бездействие! .................. В кодексе самураев "Буси-До" написано........................" Убивая врага ты не должен испытывать ненависть................Убивая врага (конечно подразумевается враг-воин) ты должен испытывать УВАЖЕНИЕ к нему!"............Каково??!!! ........... А ещё написано что при этом ты должен сохранять спокойствие и самообладание! ..................... Ты же почему-то понимаешь приятие как безропотное "проглатывание" ситуации.................Нет! Я тоже не буду спокойно взирать если на моих близких кто-то нападает........................Но и меры защиты будут адекватными!

+1

84

Лиора написал(а):

ты только что вычеркнул из МИРа

Я подчеркнул просто неоднородность мира...........................и невозможность единого подхода к любому человеку.

0

85

Эста-1 написал(а):

Прости, Триглас, но это тоже наш мир! И даже эти самые убийцы и душевнобольные зачем то в нем присутствуют. Вот и прими их! Ты же не можешь среди них существовать комфортно? А значит пытаешься изменить мир!

У тебя какой-то неправильный взгляд на мои слова! Повторю: Приятие это не одобрение! Приятие - это понимание! .............. Я могу понимать убийцу или насильника...................но причём тут - жить с ним рядом?

0

86

Триглас написал(а):

Я подчеркнул просто неоднородность мира...........................и невозможность единого подхода к любому человеку.

Пнимаешь,Триглас.... Даже сейчас, пытаясь донести свою точку зрения до меня, а я ее принимаю и понимаю, потому, что мы говорим тоже самое другими словами, ты пытаешься изменить мир. Ежедневно общаясь на форуме и высказывая свое мнение, ты уже меняешь мир. За свои 37 лет, я не видела ни одного человека, который бы не пытался изменить мир вокруг себя.

0

87

Наверное нужно кое-что пояснить. Каждому человеку дана свобода выбора. Но она распространяется только на конкретного человека. Пока я использую свободу выбора лично для себя (не нарушая чужого пространства и не навязывая другому своего выбора) - я следую законам вселенной. Но если мой выбор нарушает свободу выбора другого человека - совсем другое дело! ................... Когда убийца реализуя своё желание, влазит в моё пространство выбора - я имею право защитить своё пространство! (ну уж ежели и это будет непонятно - тады уж и не знаю как объяснять...........).

+1

88

Эста-1 написал(а):

Пнимаешь,Триглас.... Даже сейчас, пытаясь донести свою точку зрения до меня, а я ее принимаю и понимаю, потому, что мы говорим тоже самое другими словами, ты пытаешься изменить мир. Ежедневно общаясь на форуме и высказывая свое мнение, ты уже меняешь мир. За свои 37 лет, я не видела ни одного человека, который бы не пытался изменить мир вокруг себя.

Согласен с такой постановкой вопроса..................Осталось понять - какими методами дозволено а какими нет изменять мир.

0

89

Герберт написал(а):

иногда требуются сверхусилия. А как иначе можно принять тяжёлые испытания?). Решающее значение имеет не пример Марго (может быть, не на 100% удачный), а принципиальный вопрос: можно ли, практикуя приятие, придти домой? Уверен, что да.

Привет,Игорь.
Приложив сверхусилие(по закону действия и противодействия),ты получишь от Жизни сверхответ,
придется тебе кроме сверхусилия  первого,приложить еще одно сверхусилие для погашения сверхответа...
и т.д.-устанешь и придешь в конце концов к отказу от сверхусилий,так что польза от сверхусилий есть!!!
Интересен вопрос,что ты хочешь увидеть в результате сверхусилия?...сверх результат?

Придешь ли ты практикуя приятие "домой"-возможно,если в результате этой практики ты увидишь где происходит эта практика,
это и есть результат.

+1

90

Эста-1 написал(а):

Прости, Триглас, но это тоже наш мир! И даже эти самые убийцы и душевнобольные зачем то в нем присутствуют. Вот и прими их! Ты же не можешь среди них существовать комфортно? А значит пытаешься изменить мир!

а я вообще считаю, что принимать мир как данность - это чистая иллюзия. где-то в углу, медитируя или общаясь здесь на форуме (а в реале попивая чаек перед компом), - можно, конечно, принять и полюбить весь мир :)
а в реальности приходиться действовать. манипулировать, вмешиваться, отбиваться, убеждать, изменять. все и каждый занимаются этим постоянно. так какое приятие???
кто вообще придумал это "приятие"? откуда пошла эта концепция? в чем ее суть? кто-то может объяснить или дать ссылку?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ПРИЯТИЕ - Возможно..?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно