__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Приятие себя и желание измениться


Приятие себя и желание измениться

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ребят..тут один челик задал аудитоии вопрос. Кстати занятный!
что вы думаете по этому поводу..?

Хочу узнать Ваше мнение по поводу нижеизложенной мысли :
Если индивид пытается изменится/научится/развиться означает ли это что он не может принять себя, таким как есть (проще говоря не любит себя таким какой он есть) И если этот индивид примет себя таким какой он есть будет ли это означать отказ от развития/изменения/обучения, поскольку он уже достиг цели - полюбил/принял себя как совершенное создание вселенной.  Ваше мнение...

0

2

Марго написал(а):

Ваше мнение...

О каком развитии идет речь? Физическом, духовном, интеллектуальном и т.д...?
Любой человек любит себя, поэтому занимается или хотя бы пытается заниматься тем, что ему нравится. И соответственно в этой области он развивается. В зависимости от человека, он достигает тех или иных высот в этом направлении.

0

3

Самое смешное - чтобы человек не делал в этой ситуации, ни причины, ни обстоятельства не влияют на свободу выбора.

0

4

Марго написал(а):

ребят..тут один челик задал аудитоии вопрос. Кстати занятный!

Если индивид пытается изменится/научится/развиться означает ли это что он не может принять себя,

нам со стороны виднеется ,ребят, что кто-то что-то пытается, что-то изучает и куда-то развивается. а все мы просто адаптируемся, творим и интерпретируем действительность как можем.

кто-то ратует за то, что мы движемся по циклу судьбы ...кто-то - что мы заселены извне или проходим выучить урок ...кто-то - что мы эволюционируем или перерождаемся .. кто-то - что адаптируемся ... откуда вообще все эти мысли?.. кто-нибудь ответит? и почему мы не едины в одном понимании?

0

5

Марго написал(а):

Если индивид пытается изменится/научится/развиться означает ли это что он не может принять себя, таким как есть (проще говоря не любит себя таким какой он есть) И если этот индивид примет себя таким какой он есть будет ли это означать отказ от развития/изменения/обучения, поскольку он уже достиг цели - полюбил/принял себя как совершенное создание вселенной.  Ваше мнение...

То, с чем рождается человек, надо принимать как потенциал для развития а не конечный результат. Так же как и само желание развития надо принимать как реализацию своего потенциала а не бегство от действительности.
Я принимаю себя таким какой я есть............но желание развития - есть неотъемлемая часть меня. Познавать что-то новое, реализовать какие-то идеи, сделать что-то своими руками и мозгами - разве это не признак человека как творца?! А если при этом человек ещё и духовно развит - он несомненно попытается и другим доставить радость от своих деяний............Как-то так.....................

Юша написал(а):

все мы просто адаптируемся, творим и интерпретируем действительность как можем.
кто-то ратует за то, что мы движемся по циклу судьбы ...кто-то - что мы заселены извне или проходим выучить урок ...кто-то - что мы эволюционируем или перерождаемся .. кто-то - что адаптируемся ... откуда вообще все эти мысли?.. кто-нибудь ответит? и почему мы не едины в одном понимании?

Мы пытаемся понять - почему нам хочется творить...................Но что бы мы не делали и какую бы теорию не поддерживали - все теории требуют знаний а значит и развития..............Чтобы ответить на свои же вопросы - нужны знания...................Вот и мечемся как белки в запаске..................

0

6

SERGXXX написал(а):

Самое смешное - чтобы человек не делал в этой ситуации, ни причины, ни обстоятельства не влияют на свободу выбора.

Что бы что то выбирать, нужны условия , ситуации и желания. Но человек лично не владеет ничем из этого..........
Первично... не владеет сам желаниями... а желания владеют чел. сознанием. Желание ничего не желать, есть иллюзия, ибо должно прийти желание, ничего не желать... и тут вступают на арену условия и ситуации......
Что бы ничего не выбирать, чел должен стать трупом. А у трупа тоже нет выбора, разлагаться, или нет.... он тоже подвержен закону времени.

Юша написал(а):

нам со стороны виднеется ,ребят, что кто-то что-то пытается, что-то изучает и куда-то развивается. а все мы просто адаптируемся, творим и интерпретируем действительность как можем.

Адам родил Авеля, авель родил Мойшу, Мойш а родил Ёсю, Ёся................................................родил Иосифа, Иосиф родил Иешуа, Иешуа родил Крылова, Крылов- Словокрылова......
Если бы Адамом был Словокрылов.... он хрен бы съел то гнилое яблоко.... Ему не так просто запарить моск, что это не гниль, а манна...
Вывод. Развитие Есть. Но это скорее надо рассматривать не в одной личности, а в эволюции во времени, всего человечества.
И уважаемый товарищ нЕкто, принял информацию.... и теперь всё человечество, не с листиками ходит в туалет, а с мягкой спец. бумагой... хвала Господу.  http://bestsmileys.ru/misi07050.gif 

Триглас написал(а):

То, с чем рождается человек, надо принимать как потенциал для развития а не конечный результат. Так же как и само желание развития надо принимать как реализацию своего потенциала а не бегство от действительности.
Я принимаю себя таким какой я есть............но желание развития - есть неотъемлемая часть меня. Познавать что-то новое, реализовать какие-то идеи, сделать что-то своими руками и мозгами - разве это не признак человека как творца?! А если при этом человек ещё и духовно развит - он несомненно попытается и другим доставить радость от своих деяний............Как-то так.....................

Немного не так интерпретирую.
Желание развиваться, творить.... любить, размышлять, бить молотком по пальцам...- это и есть признак присутствия в тебе Бога. Ибо Творец то Один и Един.... и Он в тебе, и через тебя. Да и всё остальное, это присутствие Бога в тебе... а тебя и нет вовсе... только эго восприятие бытия в разделении, которое так же несомненно божественно.

Триглас написал(а):

Чтобы ответить на свои же вопросы - нужны знания...................Вот и мечемся как белки в запаске.............

Верно. По сути, это Карма. Причины-следствия.... вопросы - ответы...время, пространство - поле исполнения кармы.

0

7

Сказка.

Дзынь…
- Кто тут?
- Я…
- кто-кто?
- да Я же!!!
- слушай, кто это там?
- а Бог его знает. Ща гляну (пауза). Дурак какой-то пришел – денег наверное просить.
- сам ты дурак! И денег мне ваших нафиг не надо. В гробу я вас видел обоих, вместе с вашими вонючими бабками.
- товарищ, не сердитесь, - у нас приличное заведение. Заходите, пожалуйста. А ты открой человеку дверь и попридержи язык.
- ходят тут всякие… у всех одно на уме.
- присаживайтесь любезнейший. Чаю не желаете?
- спасибо. Мне зеленого без сахара. Нет – лучше пол-ложечки, - я люблю, когда чуть-чуть сладковато.
- уважь гостя чаем, и не забудь печенья предложить. Учу, учу тебя…
- дык я ж и не это… что мне чаю жалко?
- так что вас привело милый друг? Какая забота?
- не знаю с чего и начать… болею я.
- и чем же мы вам можем помочь? Здесь не больница, как вы сами понимаете.
- вот ваш чай и печенье – три вида: овсяное, песочное и ореховое. Сахар я не ложил – боюсь, не угадаю сколько. Вот ложечка. И варенье можете брать, если хотите.
- спасибо. Пусть остывает. Я попью чуть позже… так вот… болезнь моя душевная – одинок я, и не любит меня никто. Понимаете?
- странное дело – такой вроде приятный человек… может у вас привычки дурные или скрытые недостатки все портят? И кстати – почему с такой проблемой именно к нам?
- а к кому еще? Вы же здесь главные. А проблема эта уж точно самая для меня большая. Да и был я уже везде, спрашивал, просил помочь, - никто не знает рецепта.
- мдаа… а кто вы собственно говоря такой? Чем занимаетесь? Лет вам сколько? Выглядите довольно молодо.
- мне 33… я Бог… и я вот только что создал этот мир.
- с ума сойти!
- не смейтесь. Я правда только что вас придумал… и себя тоже.
- и что – сразу тридцатитрехлетнего?
- ну да. Как бы я с вами говорил, если бы мне было полчаса отроду?
- удивительный случай. Даже сказать не нахожу что… и как же вы создали такой сложный мир? Вы такой маленький, одинокий человечек с кучей собственных нерешенных проблем… как вы смогли создать нас – таких уважаемых людей, да целое ОБЩЕСТВО, в конце концов! Как вы допускаете, что вот это все произошло «только что», да еще и является продуктом вашего личного творчества?
- взял и создал. Что тут сложного? Придумал вас умными, а себя глупым… вас уважаемыми, а себя одиноким. Создавать несложно – сложно БЫТЬ тем кем себя придумал.
- точно рехнуться можно. Чудненько начинается день, если с утра сумасшедшие стучатся.
- я не сумасшедший. Я Бог.
- еще и с комплексами демиурга. Ужас просто. Да по вас психушка плачет!
- чай пейте, а то остынет. Печенье ореховое вкуснее, особенно с абрикосовым джемом. Класс! А мне мужик нравится .
- да глупости все это! Мир создан миллиарды лет назад!!! Человек – это сложнейший продукт многомерной эволюции физики, биологии, энергии… истории, в конце концов. Да даже о воспитании вспомните – разве были бы вы самим собой без вашей мамы? Без школьной учительницы?.. Без этого всего из ниоткуда как бы вы могли вдруг взяться? Просто возмутительная наглость. Да и глупость.
- не скажите. Мужик дельную вещь говорит. Вот закрою глаза – и нет прошлого. Вроде и не было. Ни школы, ни армии… ни жены-стервы, которая ушла от меня пять лет назад, еще и квартиру отсудила…
- конечно – вам только дай возможность разрушить мир. Терять то нечего – вы ничего не нажили, вы нищие! как в материальном смысле, так и в духовном. Именно такие как вы мечтают о конце света – апокалипсис им, видите ли, подавай. Возмездия они хотят. Обидели их на этой планете! В один миг готовы поддержать даже самую бредовую идею, которая бы оправдала старую, банальную революционную технологию – «отнять и поделить». Вся ваша философия, молодой человек, - чистой воды демагогия. Вы не только не создали этот мир, вы его даже не поняли и не научились в нем жить, за ваши 33 года.
- чай, правда, вкуснее с этим джемом … Я же не требую от вас поддержки – в это ведь можно только верить. Я понимаю, что с вашим положением, авторитетом и капиталом было бы как минимум поспешно принимать на веру мои неожиданные утверждения.
- да вы наверное не понимаете, что до вас в этом мире уже жили сотни и тысячи подобных философов, что все о чем вы говорите уже сказано тысячу раз и изучено в библиотеках миллионами читателей! Вы не сказали ничего нового. Это все УЖЕ БЫЛО!!! И это еще одно доказательство вашей неправоты и некомпетентности.
- а я бы с удовольствием бросил все. А какие еще миры есть? (мечтательно) Может, в другом мире я бы оказался более удачливым? Вы создали много миров вообще?
- честно сказать? Я не знаю. Я не создал себе об этом памяти, потому ничего не помню насчет других миров. Да и зачем? Дело ведь не в количестве. Здесь я, как и вы, помню только свою земную жизнь. Хочу прожить ее как настоящий человек. Хочу узнать – как это – быть человеком.
- зачем же вы, голубчик, придумали, что вы Бог? Забыли бы и этот странный факт. Уж точно ничего бы не мешало ощущать себя человеком. А то ведь вот он, ответ на ваш вопрос об одиночестве – кто полюбит такого дико непонятного человека? Зачем людям живой Бог? Это вызывает только раздражение и желание вызвать «ноль три».
- а я его уже полюбил . И даже верю. Возьмете меня в свои новые миры?
- да почему ж не взять? Я за этим и пришел. Я ведь создал вас тоже Богами.
- что? И нас Богами? А не слишком ли? Мало вам утверждать, что сами Бог, так вы еще и ко мне в душу лезете с определениями? Небось и Библию принесли? Сколько у вас заповедей?
- зачем Библию? Ее и без моего участия написали добрые люди. И заповеди я совсем не пытаюсь создавать новые. Они уже есть – и Библия, и заповеди… и еще много-много земного хорошего… какое тут творчество?
- так вы, наверное, Христос?
- не знаю. Не люблю ярлыков. Да и Христос – это же не человек в какой-то отдельной личности. Это нечто живое внутри каждого человека, это – … нет. Уж лучше пусть философы об этом что-то скажут – у них здесь больше талантов, да и желания говорить…
- как? (язвительно) У Бога не хватает таланта объяснить собственную природу?
- я пришел только за одним.
- за чем?
- позвать вас с собой.
- куда?
- творить мир вместе .

Дзынь…
- кто там опять?
- к вам не заходил невысокий светловолосый человек лет 30-ти?
- я тут дорогая! Сейчас. Я уже выхожу. Спасибо вам, господа, вы мне здорово помогли .
- за что?
- я придумал только вас. А вы придумали все остальное. И мою любимую жену тоже . Пойду жить! Зовут…

+1

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

и теперь всё человечество, не с листиками ходит в туалет, а с мягкой спец. бумагой...

Манера сидения на унитазе - пережимает прямую кишку, сфинктер. Сейчас советуют подкладывать под ноги ченить, а в идеале - какать в позе орла (не путать с позой лотоса) есть более естественное состояние. Ну а бумага - убитое дерево, вот так банально. Давайте не будем акцентировать на том, что человек куда-то "развиваясь" возвеличивает свою душу . Знаешь что на деле скорее всего происходит? На деле человек пытается выпутаться из сетей, расставленных его предшественниками и современниками. Это он называет и предназначением, и очищением души, и эволюцией. Народна забава в том, что чем больше рыба попавшая в сети дёргается (особенно крупная и угловатая), тем выше вероятность путаться больше ..и больше ..и больше. И рыбу специально делают такой нервной, надо признать. Иначе, это нельзя будет назвать "эволюцией". А это уже грозный приговор

+1

9

Юша написал(а):

На деле человек пытается выпутаться из сетей, расставленных его предшественниками и современниками. Это он называет и предназначением, и очищением души, и эволюцией.

Юша написал(а):

И рыбу специально делают такой нервной, надо признать. Иначе, это нельзя будет назвать "эволюцией". А это уже грозный приговор

в точку Юша... ^^  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

10

Марго написал(а):

в точку Юша...

Лучше бы - в кругозор..........................Шота у Юши в последнее время упаднические настроения случаются.........

0

11

Триглас написал(а):

Шота у Юши в последнее время упаднические настроения случаются.........

может веселиться не с чего.. :unsure:

0

12

Марго написал(а):

может веселиться не с чего..

Стада мрачных уродов, бродящие вокруг тебя, не повод омрачаться самому............Вот я - съездил на денёк ........в тёплые места ..............отдохнул..........мух погонял..............некоторых даже покалечил...........И на душе веселей стало...................

0

13

У Юши - есть свой художественный стиль... может это поможет... и как свидетель он может написать замечательную книгу.

0

14

Триглас написал(а):

Вот я - съездил на денёк ........в тёплые места ..............отдохнул..........мух погонял...........

Это сейчас ? Зимой ? Мух ? У вас, в Украине так тепло, что-ли ?  А, впрочем, дурацкие вопросы....

Марго написал(а):

Если индивид пытается изменится/научится/развиться означает ли это что он не может принять себя, таким как есть (проще говоря не любит себя таким какой он есть)

Отчего же вдруг. Принять себя означает, как по мне, не иметь упреков к себе, спокойное приятие и своих несовершенств. А измениться\научиться\развиться есть просто стремление овладеть какими-то навыками.

Марго написал(а):

И если этот индивид примет себя таким какой он есть будет ли это означать отказ от развития/изменения/обучения, поскольку он уже достиг цели - полюбил/принял себя как совершенное создание вселенной.

Цели тут разные....по-моему происходит путаница. Любить себя - одно, овладеть навыками - другое. Не стоило бы это смешивать, как мне кажется. А впрочем...тут получше ответы есть.

0

15

Талгат написал(а):

спокойное приятие и своих несовершенств

не..приятие-это ещё и понимание, что у тебя никаких несовершенств - нет! :) вот когда это поймёшь - всё само собой примется :)

0

16

Марго написал(а):

не..приятие-это ещё и понимание, что у тебя никаких несовершенств - нет! :) вот когда это поймёшь - всё само собой примется

О...даже так ?........Хорошая мысль, слушай............Хм, почему мне это в голову не пришло ?..............

0

17

Талгат написал(а):

Это сейчас ? Зимой ? Мух ? У вас, в Украине так тепло, что-ли ?  А, впрочем, дурацкие вопросы...

Это как бы - образно мышление.................

0

18

Триглас написал(а):

Это как бы - образно мышление.................

Ну да....я так и понял....правда не сразу - туплю что-то после денюхи......

0

19

Талгат написал(а):

дурацкие вопросы....

Сейчас значение древних слов и понятий во многих случаях трансформировалось, означает противоположное изначально заложенному в них смыслу.
"Дурак" в древние времена, языческие, означало, что человек не только живёт умом но и интуицией, "дурак" живёт в большой степени интуицией, потому и побеждает. Ду-два, дважды, ра-солнце, в два раза светлее, солнечный, просветлённый.

0

20

Марго написал(а):

ребят..тут один челик задал аудитоии вопрос. Кстати занятный!что вы думаете по этому поводу..?
            Хочу узнать Ваше мнение по поводу нижеизложенной мысли : Если индивид пытается изменится/научится/развиться означает ли это что он не может принять себя, таким как есть (проще говоря не любит себя таким какой он есть) И если этот индивид примет себя таким какой он есть будет ли это означать отказ от развития/изменения/обучения, поскольку он уже достиг цели - полюбил/принял себя как совершенное создание вселенной.  Ваше мнение...
            Подпись авторапроисходящее -свято

Считаю, стремление к развитию - есть путь к себе - стремление расширить границы своего сознания.
Не принятие себя таким какой ты есть - проявляется в виде страха человека - оказаться в одиночестве.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Приятие себя и желание измениться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно