__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ПРИЯТИЕ - Возможно..?


ПРИЯТИЕ - Возможно..?

Сообщений 121 страница 150 из 207

121

Эста-1 написал(а):

А куда он уйдет, негатив этот?

Ольчи......да он никуда не уйдёт......
Негатив вообще не придёт в твоё поле наблюдения и ты просто не будешь сталкиваться с ситуациями, которые тебе неприятны..
........И ещё.....нет ничего случайного....и эти две тётеньки в автобусе - тоже появились неслучайно..
Я бы применила не локти, а нажала бы кнопочку остановки для водителей (она на выходе из буса находится).....или бы вышла на другую дверь без тётенек..

0

122

Марго написал(а):

И ещё.....нет ничего случайного....и эти две тётеньки в автобусе - тоже появились неслучайно..
Я бы применила не локти, а нажала бы кнопочку остановки для водителей (она на выходе из буса находится).....или бы вышла на другую дверь без тётенек..

Ээээ, ну сразу видно, что ты не знаешь как все в общественном транспорте в России устроено))) Маршрутное такси имеет лишь один вход рядом с водителем и пробиваться к выходу следует с самммммммммой галерки, и кнопочки в российском транспорте далеко не везде имеются))) А если имеется и на выходе, то к выходу из-за тетенек пробиться возможности нет))
  Ну да ерунда это все. У меня по отношению к тетенькам вообще негатива никакого нет. Просто получили локтями)) ну практически массаж)) Подумаешь))

Отредактировано Эста-1 (20-02-2012 20:31:10)

+1

123

Эста-1 написал(а):

Просто получили локтями)) ну практически массаж)) Подумаешь))

:D  :D  :D  Ольчи...Обожаю тебя..!!  [взломанный сайт]

+1

124

Марго написал(а):

Мне кажется, что у меня это всё же получается.......не совсем конечно, но в основном - да..!

Вот теперь мне нечего возразить.    [взломанный сайт]

+1

125

Марго написал(а):

Ольчи...Обожаю тебя..!!

Спасиб)) Я тоооож тебя!!!  Я заметила интересную особенность. Но не в эту тему))) Пойду в тему о себе. Расскажу))

0

126

Эста-1 написал(а):

Как интересно... А куда он уйдет, негатив этот? Я имею ввиду не наш негатив, а чужой))

Спросите у себя - разве есть какая-то разница куда он именно уйдет, там более не наш а чужой? Просто останется то на что сконцентрировано внимание и этого вполне достаточно знать уму.

+1

127

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Да нет проблем. Но, к примеру, я и умом тоже принимаю. А почему бы и нет? Все зависит от выбора, и твоего сознания.

То в чем нашли согласие и душа и разум неминуемо реализуется и становится незыблемой нормой вашей жизни))

0

128

Konstantin написал(а):

То в чем нашли согласие и душа и разум неминуемо реализуется и становится незыблемой нормой вашей жизни))

что Вы имеете ввиду? конкретно: почему должно неминуемо реализоваться то, что в чем нашли согласие и душа и разум? можно на примере?

0

129

Марго написал(а):

И не только ковыряться...Уму для собственной подпитки,...ещё нужно создать множество сложных и неоднозначных формулировок,..которые уже давным давно стали клише..(типа ему так понятнее и привычнее..

Трям-трям)) Да. Но можно научиться использовать ум с пользой для своей жизни, чтоб он не мучил и не пудрил истину а наоборот помогал нам.)) Надо давать ему задания и заставлять самому себя контролировать, вот это и будет та самая, известная с детства "работа над собой" только уже в чистом виде и без насилия над душой. Можно например дать уму задание смоделировать модель себя счастливого, а потом перенести ее на бумагу - детальную, хорошо продуманную модель. Только не описание средств достижения, а именно описание уже свершившегося факта - вы счастливы (и описываете все с этим связанное). Желательно растянуть страниц на 15 и столько же раз перечитать с целью усовершенствования!))

Отредактировано Konstantin (21-02-2012 01:09:51)

0

130

Командор написал(а):

почему должно неминуемо реализоваться то, что в чем нашли согласие и душа и разум? можно на примере?

Вот примеры:
Вам весело - вы смеетесь. Вам грустно - вы плачете. Вы хотите наестся - вы едите. Во всех случаях ум понимает что вам это надо или хочется и душа того же мнения.
Другой пример: вам весело, но ум говорит, "смеяться не уместно", или грустно но ум говорит - "никто не должен видеть как я плачу, а то подумают что я слабый", хотите вкусную пищу, но ум шепчет "уже поздно, ты потолстеешь". Вы понимаете, что когда душа и разум не едины результат даже при видимом наличии всего для него необходимого проблематичен. И напротив, если душа и разум слились в своем решение, даже когда нету перед лицом видимых средств воплощения этого намерения они очень быстро найдутся (это никогда не станет проблемой пока не усомнится ум).

Отредактировано Konstantin (21-02-2012 01:24:51)

+1

131

Konstantin написал(а):

Вот примеры:
Вам весело - вы смеетесь. Вам грустно - вы плачете. Вы хотите наестся - вы едите. Во всех случаях ум понимает что то вам это надо или хочется и душа того же мнения.
Другой пример: вам весело, но ум говорит, "смеяться не уместно", или грустно но ум говорит - "никто не должен видеть как я плачу, а то подумают что я слабый", хотите вкусную пищу, но ум шепчет "уже поздно, ты потолстеешь". Вы понимаете, что когда душа и разум не едины результат даже при видимом наличии всего для него необходимого проблематичен. И напротив, если душа и разум слились в своем решение, даже когда нету перед лицом видимых средств воплощения этого намерения они очень быстро найдутся (это никогда не станет проблемой пока не усомнится ум).

резонно.
меня лишь смутило Ваше слово "неминуемо". оно не совсем, мне кажется, в данном случае уместно. т.е. если душа и разум слились в едином, так сказать, порыве, то да, им будет проще, в этом есть потенциал, но он не неминуем.

и вот здесь меня кое-что смущает:

Konstantin написал(а):

хотите вкусную пищу, но ум шепчет "уже поздно, ты потолстеешь

это не душа хочет вкусную пищу, а тело. в Ваших примерах где-то речь о порывах души (смех, плач), а где-то - о порывах физических.

+1

132

Командор написал(а):

меня лишь смутило Ваше слово "неминуемо". оно не совсем, мне кажется, в данном случае уместно. т.е. если душа и разум слились в едином, так сказать, порыве, то да, им будет проще, в этом есть потенциал, но он не неминуем.

Да, если  и в этом случае Ваш ум говорит, что результат не неминуем, значит он сомневается и тогда результат действительно не неминуем!))

0

133

Konstantin написал(а):

Можно например дать уму задание смоделировать модель себя счастливого, а потом перенести ее на бумагу - детальную, хорошо продуманную модель. Только не описание средств достижения, а именно описание уже свершившегося факта - вы счастливы (и описываете все с этим связанное). Желательно растянуть страниц на 15 и столько же раз перечитать с целью усовершенствования!))

А-а-а...........Это мы на форуме тоже пытались обсудить и сделать реальностью. :rolleyes: .......Триглас-Саша нас пытался призвать сделать некую схему создания позитивного настроя..
Но что-то не совсем пошло ......получилось - кто в лес, кто по дрова..... :dontknow:
А ещё........
Константин......Просто Спасибо за участие в этой теме... и за очень мне созвучные ответы на многие вопросы..!!!!
[взломанный сайт]

0

134

Командор написал(а):

это не душа хочет вкусную пищу, а тело. в Ваших примерах где-то речь о порывах души (смех, плач), а где-то - о порывах физических.

Вкусная не обязательно вредная для тела и души))) Может вам хочется яблоко или киви, вы увидели и вам как ребенку захотелось взять и откусить и съесть))) Конечно, если речь идет о жирной жаренной свинине тут другой расклад, но и вопрос другой тогда станет "а хотите ли вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этот продукт или это заговорил вложенный в детстве стереотип...."

0

135

Konstantin написал(а):

Вкусная не обязательно вредная для тела и души))) Может вам хочется яблоко или киви, вы увидели и вам как ребенку захотелось взять и откусить и съесть))) Конечно, если речь идет о жирной жаренной свинине тут другой расклад, но и вопрос другой тогда станет "а хотите ли вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этот продукт или это заговорил вложенный в детстве стереотип...."

почему обязательно стереотип? желание заговорило. зависимость.

0

136

Марго написал(а):

А-а-а...........Это мы на форуме тоже пытались обсудить и сделать реальностью.  .......Триглас-Саша нас пытался призвать сделать некую схему создания позитивного настроя..
Но что-то не совсем пошло ......получилось - кто в лес, кто по дрова..... 
А ещё........
Константин......Просто Спасибо за участие в этой теме... и за очень мне созвучные ответы на многие вопросы..!!!!

Истинное Счастье может быть только индивидуальным никакого общего или коллективного счастья быть не может т.к. каждая душа уникальна и у каждой есть свои пути на которых она счастлива (кто-то шьет крестиком, кто-то поет, кто-то продает, кто-то рисует и от этого счастлив) поэтому при создании коллективных позитивных схем и получается некоторый разнобой и это нормально, ведь есть вещи от которых нам найти наши цели становится проще, да вообще жить веселее, например просто приподнятое настроение, жизненная активность, отсутствие влияний деструктивных ценностей (проще - нездоровый образ жизни) может быть это и должно присутствовать в позитивных моделях.
И вам спасибо!)))

0

137

Командор написал(а):

А вообще, спасибо, интересные мысли высказываете.

И Вам спасибо! )

0

138

Konstantin Ты практик?

0

139

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ты практик?

Дело в том, что все теории приходят из практики - ты смотришь в мир, замечаешь закономерности и фиксируешь их и это все. Практик я, практик.)) http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

140

Konstantin написал(а):

Вот вы уже все за него и решили))) А откуда он вообще без вашей помощи узнает о конфетах и тортах, если вокруг не разложить их и не показать что это можно кушать? С таким же успехом можно приучить ребенка к морфию - тоже понравится и тоже быстро возникнет безмерная потребность. Вопрос тут только в стереотипах взрослых - сладкое они считают не таким вредным и даже полезным, а морфий нет, но если вдруг кто-то считает по другому то сами понимаете...

вопрос вообще не в стереотипах взрослых. ребенок узнает о мире не только от взрослых. у него есть свои глаза, уши, нос, свой ум и т.д., которыми он познает этот мир. ребенок может просто найти конфету на кухне и съесть её - и не важны тут никакие стереотипы, просто конфета вкусная: не потому что ребенку так сказали взрослые, а потому что конфета вкусная.
вообще, все эти концепции, идеализирующие детей, мне не понятны. как будто ребенок - это некий мудрец, который знает что полезно, а что нет. а мы, взрослые, типа вмешиваемся, навязываем ребенку свои стереотипы и этим его калечим.
ребенок - это ребенок, он не идеален, как многие полагают. он растет, познает мир, он беспомощен и задача взрослых - направлять его, давать ему нашу любовь, учить его, защищать его. понятное дело, мы не ангелы, у каждого из нас свои тараканы в голове, однако если не мы, взрослые, то кто его научит, защитит, поможет? кто ему скажет, при этом красиво убедив, а не навязав, что сладкого есть много - вредно? просто нужно уметь общаться с детьми, быть более гибкими. в контексте темы, нужно их принимать и учиться самим их понимать, чтобы помогать им расти и познавать мир.

+1

141

Марго написал(а):

Я это к чему...К тому, что мне думается, что неприятие к чему либо заложено ещё в раннем детстве....

[взломанный сайт] 
Хочу немножко дополнить. Да то что заложено в раннем детстве очень важно. Но стереотипы заложены еще и в подсознании человека. Это то что передалось по родовой или духовной родословной. Это тоже вносит свои коррективы в жизнь человека.

0

142

Марго написал(а):

Ведь он может помочь таким же макаром себя отучить от неприятие чего либо..

Магуша, ну зачем это делать? В самом слове ПРИЯТИЕ кроется слово ПРИЯТНО(мы принимаем легко то, что нам приятно). Ты хочешь работать над собой, чтобы полюбить, то, что тебе неприятно? Какой смысл? Это напряжение и немалое. Для чего себя истязать?
Можно не реагировать на то. что неприятно. Не принимать близко к сердцу. Можно улыбнуться с высока и забыть глупость или хамство, но принять как данность? Смысл?

0

143

Марго написал(а):

Может перенести сообщеньки касающиеся зависимости в отдельную тему.?  :question: Знаю, что где-то она есть на форуме..

да, было бы правильно :)

0

144

Эста-1 написал(а):

В самом слове ПРИЯТИЕ кроется слово ПРИЯТНО(мы принимаем легко то, что нам приятно). Ты хочешь работать над собой, чтобы полюбить, то, что тебе неприятно?

Абсолютно верное Олюш........Корень слова Приятное - Приятие..! Но я не хочу работать (по моему это не совсем подходящее слово по отношению психологической самотрансформации)...
Я повторюсь........Принять - это ощутить...! Ощутить, что всё неприятное - лишь моё отношение к абсолютно нейтральным вещам....Моё личное оценочное отношение.....

+1

145

Ребят...посты о зависимостях - перенесены сюда: ЕЩЁ НЕМНОГО об ИСКУШЕНИИ

0

146

ПРИЯТИЕ - Возможно..?:   145

Марго написал(а):

Ребят...посты о зависимостях - перенесены сюда: ЕЩЁ НЕМНОГО об ИСКУШЕНИИ

ЕЩЁ НЕМНОГО об ИСКУШЕНИИ:  182

Марго написал(а):

Может перенести сообщеньки касающиеся зависимости в отдельную тему.?  :question: Знаю, что где-то она есть на форуме.

Что-то зависимости - все время независимые от тем, нигде не могут зависнуть :)

0

147

fedich написал(а):

Что-то зависимости - все время независимые от тем, нигде не могут зависнуть

Ой не говори Федь.... ^^ .....Может это потому, что все дороги ведут в Рим..  ;)

0

148

ПРИЯТИЕ - Возможно..?

а нужно ?

0

149

Путник написал(а):

ПРИЯТИЕ - Возможно..?
а нужно ?

НУЖНО Путь.........ещё как НУЖНО..!!
Именно приятие даёт внутреннее равновесие..!!! Тебе ли это не знать..

0

150

Путник написал(а):

ПРИЯТИЕ - Возможно..?
а нужно ?

Неизбежно.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ПРИЯТИЕ - Возможно..?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно