__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ВОЙНА И ЛЮДИ


ВОЙНА И ЛЮДИ

Сообщений 451 страница 480 из 530

451

НяшкаВкусняшка написал(а):

не знаю, какой я веры,
какой я нации...
не знаю, кто президент
и какие санкции...
мне пофиг, что стОит цент
и зачем инфляции...
мне незачем паспорта
и торговля лицами....
мне побоку наркота
и бандит с милицией.
мне не о чем горевать
и нечему кланяться...
мне не о чем бастовать
и грубить и чваниться....
мне нечего говорить
проходя инстанции...
я буду курить и пить.
до конечной станции.

ну если тебе так легче.... тогда  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

452

Юша написал(а):

Я смотрю ,к чему ты призываешь.

Итак. Война прекратилась?

Оксана сказала,что нужен эгрегор.я создаю.в соседней теме.я ВЕРЮ,что получится.

Юша написал(а):

ты была девочкой ,которой не угодили и ни в чем
не могли угодить.

это о чем? я не смотрела телик больше 10 лет.сегодня увидела Пучкова-запостила.и решила создать эгрегор,чтобы остановить войну.
я в одного не справлюсь при любом раскладе-

Юша написал(а):

Я Я Я

Юша написал(а):

безупречности той давно не вижу

наивности не видишь.
видишь работу или злость.

0

453

Марго написал(а):

тебе так

все сказала и сделала.
"я" тут вообще мимо.
ПУСТЬ ВСЕ ВОЙНЫ ПРЕКРАТЯТСЯ И РАЗРЕШАТСЯ САМЫМ МИРНЫМ И ВСЕХ УСТРАИВАЮЩИМ ПУТЕМ

0

454

НяшкаВкусняшка написал(а):

Оксана сказала,что нужен эгрегор.я создаю
.в соседней теме.я ВЕРЮ,что получится.

Ксюша милая очнись и прочти что ты написала!!!

Прошу тебя, со стороны.

НяшкаВкусняшка написал(а):

Оксана сказала,что нужен эгрегор.я создаю

НяшкаВкусняшка написал(а):

наивности не видишь.
видишь работу или злость.

вижу то что вижу.

кстати и наивность

НяшкаВкусняшка написал(а):

Оксана сказала,что нужен эгрегор.я создаю.

Ксю. я не знаю как это прокоментить.

мы и вправды звери если своими эзотериками довели
тебя до такого вот

НяшкаВкусняшка написал(а):

Оксана сказала,что нужен эгрегор.я создаю.

Ксюшенька, случается то что должно случаться.
Всем можно только пожелать терпения и разума.
Никто ничего не сможет наэгрегорить ,
так как экрегоры зомбирования вот таких вот
александров сергеевичей - невероятно
битонностенны . Там увы только ломом,
вперемешку с терпением и разумом

0

455

НяшкаВкусняшка написал(а):

ПУСТЬ ВСЕ ВОЙНЫ ПРЕКРАТЯТСЯ И РАЗРЕШАТСЯ САМЫМ МИРНЫМ И ВСЕХ УСТРАИВАЮЩИМ ПУТЕМ

Это невозможно. Без энергии войны не было бы
тебя и твоих энергий. Они текут по уже знакомым
дорогам , там где до них другие
энергии вынуждены были пробиваться -
через то, через что ты пробивалась здесь
два года

0

456

Марго написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):
я-против войны как явления.если один конкретный политик хочет навалять другому-пусть встретятся и подерутся.и порешают.
люди не при чем.но вовлечены.

я тоже против. Но понимаю, что войны неизбежны. так было испокон веков ..во всех человеческих цивилизациях.Война, она как учебный полигон лично для каждого. Поверь мне Ксюш, я это знаю как никто из здесь присутствующих.

Няш , ты полностью права , войны развязывают конкретные люди ради конкретных интересов . А люди страдают ....Но тех , кто развязывает так мало , и если бы люди не были стадом скота на убой , могли бы разобраться с этим

+1

457

"Я мечтаю о такой работе, где я смог бы помогать боевым товарищам"

Дмитрий Куликовский,  пулеметчик:

"Я очень боюсь, чтобы нынешнее хлипкое перемирие в конце концов не переросло в большую войну. На востоке чего я только не насмотрелся! Бедные люди. За что им?! Многие без возможности выехать сутками сидели в подвалах, прячась от обстрелов. В основном это пенсионеры, которым и мирное время, в общем-то, жилось несладко. Теперь мой самый большой страх – это война и те лишения, которые могут отразиться на моей семье, докатись она до нас.   

Еще очень неприятно поразило подорожание. От нашей, когда-то довольно сильной экономики, остались лишь рожки да ножки. Ничего не производится, предприятия закрываются. Многим украинцам попросту негде работать. А насчет заработать – я вообще молчу. Те демобилизованные, у которых собственные семьи, на гражданке не смогут концы с концами свести при нынешних ценах. За 5 тыс. грн в месяц, которые мы получали в зоне АТО (а многие за эти тысячи расплатились собственными жизнями и здоровьем), работу здесь, в Украине, вряд ли найдешь. Я, например, по специальности менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Но больше 13 лет работал на мебельных предприятиях: руки и голова на месте, за хорошую работу и платили хорошо. Последнюю работу потерял, так как не был официально оформлен. Когда год назад пошел служить по контракту, директор выдал чуть больше 2 тысяч материальной помощи. Эти деньги ушли на кое-какое армейское снаряжение. Сейчас пытаюсь получить статус участника боевых действий. Еще хочу на учет в службу занятости стать. Знаете, мечтаю о такой работе, где я смог бы помогать боевым товарищам. Выжив на войне, попытаюсь выжить в мирной жизни. Лишь бы не выбивали почву из-под ног".

"Только бы выжить, только бы вернуться домой…"

Василий Кукла, водитель санитарной машины, Белоцерковская механизированная бригада:

"На фронте я вывозил раненых и погибших с передовой. Вы даже представить себе не можете, сколько бессмысленных смертей я видел! Несколько раз и сам с жизнью прощался… Когда вернулся с востока, еще на перроне в Киеве меня встретили жена и сын. Вот тогда-то я и почувствовал, что по-настоящему счастлив. Теперь я по-другому начал относиться к каким-то бытовым трудностям. Главное, что мои родные люди со мной, они живы и здоровы. А ведь многие - даже среди моих знакомых - не дождались своих мужей домой, а некоторые даже не знают, ставить ли свечку за упокой. Даже тело похоронить не могут… Это очень страшно.

До мобилизации я работал неофициально на одном из предприятий. Сейчас мое место занято. Пока что я согласился там же на должность водителя, ведь на фронте очень хорошо овладел этой профессией. Хотя гарантий, что смогу обеспечить потребности своей семьи хотя бы процентов на 50 от общенеобходимого для полноценной жизни, мне (и не только мне) никто не даст. Приняв ряд непопулярных решений, правительство "занавесилось" от обнищавшего народа ширмой из демагогии, рассказов о скорейших реформах, которые никак не воплотятся в жизнь и не сделают жизнь простого гражданина хоть чуточку легче и радостней, громких заявлений наподобие: "Все для фронта, все для победы" и скромных просьб «затянуть пояса потуже» и потерпеть. Мол, прорвемся. Но получая доходы, которые разнятся в сотни тысяч, а порой и в миллион раз, мы с власть предержащими – бизнесменами, олигархами – по-разному оцениваем и перспективы своей семьи, и свои собственные силы. Хочется, чтобы все те люди, которые погибли за минувший год и продолжают гибнуть сегодня, не стали бы бессмысленной жертвой чьей-то глупости и алчности".

Источник 112.ua
  1.Почему Донецк и Луганск - это "Новороссия", но когда над нею падает пассажирский самолет - эта территория вмиг превращается в Украину?

Потому, что киевские власти, сбившие ЭТОТ самолет, надеялись, что он упадет в Россию. А раз не получилось, то они готовы Украину и Новороссией называть, чтобы вину с СЕБЯ попытаться снять (с помощью вдохновителей и организаторов из ЦРУ).

2. Наемничество - уголовное преступление в России. Почему "ополченцы", приехавшие из России радивыплаты кредита, не попадают под эту статью?

      Не надо путать НАЕМНИКОВ (иностранцев воюющих в ВСУ) с ДОБРОВОЛЬЦАМИ, защищающих братьев от фашистов!

3. Война обходится Украине в несколько миллионов долларов за день. Логично предположить, что противнику она стоит не меньше. Вы действительно считаете, что Россия не оказывает так называемой Новороссии военную и финансовую помощь? Все танки, грады, минометы,
были куплены, конечно же, в обычном бутике? Откуда у "ополчения" снаряды? Где взяли денежные средства на войну? За счет чего они воюют? Как так получилось, что армия "Новороссии" на данный момент способна конкурировать с армиями некоторых европейских стран?

Главный поставщик у ополченцев ВСУ: что-то продали, что-то ТАК отдали.

4. Почему везде, где освободители ополченцы – война. Везде же, куда ополченцы "со светлыми лицами" не добрались - мир? Почему так называемые карательные операции только там, где "ополчения"? Почему на территориях, которые контролирует Украина, нет ни смертей, ни разрушений, ни "фашистов"?

На территориях освобожденных от киевской власти (Крым, Донбасс) НАСТУПАЕТ МИР. А вот на остальной территории Украины – УВЫ, не только ФАШИСТЫ с факелами ходят по ночам (нетрудно ЭТО увидеть, если не повылазыло), но и убийства инакомыслящих, да и всех кто просто слабее. И с каждым днем будет ухудшаться, до устранения причины – американских ставленников в Киеве.

5. Почему Украина должна сдавать бандформированиям свои законные территории, юридически принадлежащие ей? Если украинские военные этого сделать не захотят – получается, они каратели? С какой радости?

Потому, что именно ТАКОЕ задание они получили от США – РАЗВАЛИТЬ Украину!

Хорошо, хоть ополченцы, защищая свою родину (со своими близкими), - гонят прочь бандформирования!

6. Когда российские военные присутствовали в Крыму, поддерживая проведение псевдо-референдума, Путин сказал, что это были не наши военнослужащие, а местные жители, купившие камуфляж в магазине. Спустя месяц Путин заявил, что за спинами местных сил самообороны стояли наши военнослужащие. Спустя еще какое-то время Путин признался, что российские военные в Крыму (когда он был еще украинским) блокировали украинские воинские части. Совсем недавно российский государь подробно рассказал, как все спланировал заранее и тайно отправил десант в Крым. Сейчас Путин утверждает, что российских войск на Донбассе нет. Можно ли ему верить? Если да, то почему?

Время – главный арбитр во ВСЕХ спорах: 1\ недавние НЕЗАВИСИМЫЕ опросы показали, что референдум бал отнюдь не ПСЕВДО; 2\ что опасения крымчан были ой как обоснованы, показала БОЙНЯ мирных жителей Донбасса ВСЕМ доступным хунте оружием, включая ЗАПРЕЩЕННОЕ на ЛЮБОЙ войне!

7. Как вы можете объяснить тот факт, что на нескольких граждан России, воюющих в официальных формированиях армии Украины, были заведены уголовные дела, в то время как на несколько тысяч россиян, воюющих на стороне незаконных бандформирований, до сих пор уголовных дел нет? Почему российская власть так предвзято разбрасывается уголовными делами? Разве закон не должен быть единым для всех?

            Именно на воюющих в бандформированиях (типа Азова) и УБИВАЮЩИХ МИРНЫХ граждан, и были заведены уголовные дела. Более того: их ОБЯЗАТЕЛЬНО будут судить!

8. Считаете ли вы достойным тот факт, что "ополченцы" прячутся за спинами мирных жителей, ставят их живым щитом, когда размещают в жилых кварталах свои установки и ведут оттуда огонь по украинским военным? Вправе ли адепты "Новороссии" обвинять украинскую армию в бомбежке мирных граждан, если ответка летит как раз туда, откуда ополченцы отшмалялись?

Прямая ЛОЖЬ: только недалекий человек может поверить, что ополченцы, защищающие своих близких, будут прятаться за ними. А вот за ВАТНИКАМИ (согласно Ваших убеждений) ВСУ прячется! А уж бомбить? В ВАШИХ самолетах пилотами ополченцы летали?

9. Москвич Игорь Стрелков взял на себя ответственность за военные действия в Украине, сказав: "Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьез: уничтожать диверсионные группы правосеков". Как вы относитесь к такому заявлению бывшего министра обороны "Новороссии"? Если бы кто-то из американцев позволил бы сказать нечто подобное, какова была бы ваша реакция на такие слова?

ОТ ИМЕНИ Стрелкова, чего только ТРОЛЛИ не наговорили!

10. Минобороны РФ пообещало обеспечить семьи погибших у границ Украины. Семьи смогут рассчитывать на 2 млн страховой суммы и 3 млн – единовременное пособие. Вы даже не допускаете мысли, где и при каких обстоятельствах могли погибнуть российские военнослужащие? Вам не интересно, почему от вас это скрывают?

Когда? И КОМУ обещали?

11. В России часто разгоняют оппозиционные митинги. Многие скажут, что эти митинги бывают незаконными и несогласованными, поэтому их и разгоняют. Теперь скажите: Захватывать администрации, ходить с автоматами по городу и ездить на Градах - это законно? Срывать с административных зданий флаги своей страны и вешать вместо них другой - не нарушение закона? Как долго российская власть позволила бы происходить подобному? Стал бы Путин применять меры или, быть может, сел бы с террористами за стол переговоров? Если бы вооруженные формирования в каком-нибудь российском городе захватили органы власти, их лидеры самопровозгласили себя народными мэрами, после чего захотели бы отделиться о России, топча при этом российский флаг, думаете, Путин позволил бы незаконным бандформированиям с оружием в руках делить земли своей страны?

Не надо лгать: митинги в Одессе, Краматорске и т.д. БЫЛИ МИРНЫЕ. И ведь понравилось «правосекам» безоружных убивать! А вот «Захватывать администрации, ходить с автоматами по городу» - ЭТО Вы про Сашку Белого ? И других сторонников хунты?

12. Почему каждый патриот Украины, который носит Украинскую символику, поет гимн Украины, поддерживает единость своей страны и выступает против сепаратизма, автоматически становится бандеровцем, карателем и фашистом? С какой стати?

Кричащий «Я иду в Киев!» - НИКОГДА туда не придет, если идет в ПРОТИВОПОЛОЖНОМ направлении! Так и Ваши «патриоты» выполняющие указания ЦРУ (или будете спорить, что именно они в Киеве руководят с крещатика?) создают ВСЕ условия для РАЗВАЛА Украины. Внедрять русофобию и «рвать» торговые отношения с Россией, ЕДИНСТВЕННОЙ страной в которой были нужны Ваши товары – это патриотизм? Какие нафиг реформы при отсутствии у людей работы? Нет производства – С ЧЕГО ОТДАВАТЬ западные кредиты?

13. Российский солдат-срочник Вадим Григорьев летом выложил в интернет ряд снимков, косвенно подтверждающих агрессию России против Украины. Под одной из фотографий со снарядами он написал: "всю ночь долбили по Украине". Это Обама или Порошенко принудили его слить провокационную информацию в сеть? Это Меркель заставила его нелепо отмазываться за содеянное на телеканале "Россия"?

А имя этому «российскому» солдату – Джон из Колорадо, как та дочь офицера! И имя им – ТРОЛЛИ!

14. Товарищ Путин не раз заявлял, что Россия не является стороной конфликта, а лично он уважает и поддерживает территориальную целостность Украины. Если это действительно так, тогда почему Россия не перекроет границу со своей стороны, дабы добровольцы (и не только) из РФ не имели возможности пересекать ее, чтобы воевать против территориальной целостности Украины? Почему российская таможенная служба закрывает глаза на людей, едущих воевать в Украину?

Вы предлагаете России помогать американским ставленникам РАЗВАЛИВАТЬ Украину? Ведь причина ВСЕХ БЕД Украины именно В НИХ и пока Вы ЭТОГО не поймете, все будет ТОЛЬКО ухудшаться!

15. В августе на территории Украины были взяты в плен десантники из Костромы. Министерство обороны РФ и президент Путин заявили, что солдаты на бронетехнике и с оружием случайно заблудились, не заметив, как пересекли границу. Скажите, вы действительно в это верите? Какова была бы ваша реакция, если бы солдаты НАТО "случайно заблудились" где-нибудь под Владивостоком?

Они что зашли от НАШЕЙ ГРАНИЦЫ на расстояние как от Мюнхена до Владивостока?

16. Почему Россия ни разу не осудила боевиков "Новороссии" и ни разу не призвала их первыми сложить оружие? В то же время официальные лица РФ ни раз призывали украинских военных сложить оружие и уйти с украинского Донбасса, оставив его бандитам. Почему во всех федеральных СМИ освещается только одна сторона? Почему многочисленные преступления боевиков в российских СМИ умышленно замалчиваются, в то время как для разжигания ненависти по отношению к украинским военным придумываются сказки о распятых мальчиках и рабах?

А как бы Вы отнеслись к осуждающим Вас и призывающим сложить оружие, если бы к Вам в квартиру ворвались вооруженные бандиты, и стали убивать Ваших близких?

17. Как так могло получиться, что окружаемые и добиваемые силы ДНР и ЛНР вдруг в конце августа открыли новый фронт в направлении Мариуполя и захватили Новоазовск, загнали украинских военных в котел под Илловайском? Кто это сделал на самом деле: Силы "ополчения", которых украинская армия успешно прижимала, или российские военные без знаков отличия, которых там якобы не было?

Мотивировка разная: у ополчения – защищать родных от убийц. А ВСУ – зачем лезть под пули во время АТО, если вместо террористов ты видишь родственников. А бандформирования типа Азов – герои ТОЛЬКО против безоружных людей!

18. Почему даже пока еще близкая России Белоруссия поддерживает территориальную целостность Украины и не согласна с имперскими планами Путина? Почему союзник Путина по "ТС" Лукашенкосчитает, что фашизма, как массового явления, в Украине нет, и говорит, что боевиков, воюющих против Украины, надо уничтожать? Также президент Белоруссии не признал Крым за Россией. Белоруссия - не чужая страна ни для России, ни для Украины, однако в вопросах украинского кризиса она поддерживает не российскую сторону. Бульбофашисты, я правильно понимаю?

Батька просто тупо боится Западного умения «опускать» его валюту, обеспеченную работающими предприятиями (в отличие от просто бумажного доллара).  Видимо у него много внутренних врагов. Да и народ еще НЕ ХЛЕБАЛ западной «благодати» в отличие от россиян УЖЕ нахлебавшихся ею!

19. Еще летом СМИ, блогеры и другие источники писали о возможном участии псковских десантников в войне на Донбассе. Спустя некоторое время стало известно о двух похороненных в Выбутах (Псковская область) десантниках: Леониде Кичаткине и Александре Осипове. На следующий день таблички с именами похороненных были сняты. На депутата Льва Шлосберга, который первым опубликовал информацию о возможно погибших в Украине псковских десантников, неизвестнымибыло совершено нападение, в результате чего Шлосберг получил травму головы. Журналисты Дождя, которые пытались подъехать к могилам, также подверглись нападению со стороны людей в масках, поэтому журналисты были вынуждены уехать. Осенью главная военная прокуратура России официально признала, что обстоятельства гибели 12-ти псковских десантников — государственная тайна. Из официального ответа Шлосбергу следует, что десантники погибли не в местах постоянной дислокации своих воинских подразделений. Как вы думаете, аж 12 псковских десантников погибли исключительно по-случайности: От инсультов, инфарктов, суицидов и несчастных случаев на учениях?

Больше слушайте троллей (типа Эха), еще и не такого услышите.

20. За что воюют боевики "Новороссии" и что полезного они могут дать?

А Вы у них спросите, у их пенсионеров, преданных Хунтой. У раненых, потерявших близких и т.д.

А чего полезного? Дебальцево ж\д станцию ВСУ «раздолбали» до основания. А вот энтузиазм людей (ополченцев) позволил восстановить ее - ЗА 12 ДНЕЙ!!! 

0

458

Юша написал(а):

Прочь ссылаться на "я маленькая"

цитаты  в студию.где ссылки.я подготовила кое чего для кое чего.практическое.нет тут маленьких и больших-все в одной клетке

Марго написал(а):

Поверь мне Ксюш, я это знаю как никто из здесь присутствующих.

знаю.соболезную.

Юша написал(а):

мы и вправды звери если своими эзотериками довели
тебя

если ТЫ пока еще не умеешь,не значит что другие не умеют.не значит,что нет того,чего не нюхал твой нос.

Путник написал(а):

Но тех , кто развязывает так мало , и если бы люди не были стадом скота на убой , могли бы разобраться с этим

я об этом же.эгрегора из пары сотен человек в тотальности-хватит.

бла-бла про элиты и заговоры...как и про отсутствие энергетической составляющей....ну не здесь работают.фэйк,чтобы люди не Делали.
про этот форум я поняла:практиков минимум.все играются. кто-то делает.Юше претит "я"....но меня и не вспомнят через пару лет.пусть этой глупости не будет. другие задачи."карму" можно отработать иначе.с равноценным обменом.без войны.я сделала,что могу.кто не может,но верит и хочет мира без войн,присоединяйтесь.ничего сложного.

0

459

НяшкаВкусняшка написал(а):

."карму" можно отработать иначе.с равноценным обменом.без войны.я сделала,что могу.кто не может,но верит и хочет мира без войн,присоединяйтесь.ничего сложного.

а с другой стороны - война - жесткий , но быстрый путь очищения

+1

460

НяшкаВкусняшка написал(а):

не значит,что нет того,чего не нюхал твой нос

да нюхайте на здоровье :)

Путник написал(а):

а с другой стороны - война - жесткий , но быстрый путь очищения

а на эту сторону просто предпочитают
закрывать глаза .. здесь ужас не
по чьей-то а как раз по своей кончине

Конечно, куда проще перебирать
чётки и посылать добрую волю
в небеса ,чем принимать действительность

0

461

Юша написал(а):

проще перебирать
чётки и посылать добрую волю
в небеса ,чем принимать действительность

проще так.как ты говоришь.поиграть.

а труднее как у меня с 6 лет-услышать боль и поменять действительность.
но подобных мне не встретила. искала.не нашла.буду действовать как знаю."не навреди"-первый принцип

0

462

НяшкаВкусняшка написал(а):

"не навреди"

Вот странно.

Боль - твоя. А проекция - в мир??

Можешь испытывать судьбу,
это же не возбранено черт побери!!!

Только если война случится,
ты пожалуйста не говори потом "я была слабенькая и одинокая..
не вышло,но я пыталась"

0

463

Юша написал(а):

Боль - твоя

боль-людей с осколочными слепочками и желтыми оболочками по внешнему контуру.
я многого не знала.

Юша написал(а):

Можешь испытывать судьбу

я ничего не испытываю.что-то ведет меня к поиску понимания,что происходит(

Юша написал(а):

Только если война случится,

я сделала войну?нет,но живу среди войны.

Юша написал(а):

я была слабенькая и одинокая

если бы  я сделала войну-за мной был бы жирный эгрегор.

Юша написал(а):

не вышло,но я пыталась

всё уже вышло. я ничего не пытаю.

0

464

НяшкаВкусняшка написал(а):

всё уже вышло. я ничего не пытаю.

Удачи в пути

НяшкаВкусняшка написал(а):

я сделала войну?нет,но живу среди войны.

ты живёшь, зная о войне. не среди неё

0

465

НяшкаВкусняшка написал(а):

если бы  я сделала войну

Война - БЕЗ твоего участия.
То есть война произошла,
но потом чтоб не последовало
оправданий что кто-то
пытался её предотвратить
великим антипосылом
В этом и вся соль

0

466

Юша написал(а):

ты живёшь, зная о войне. не среди неё

ты не знаешь ничего.
если ты заинтересован в прекращении войны-убери писькометр  хотя бы до завтра...пожалуйста....если ты не понимаешь,как это работает,не зафлуживай тему.

НяшкаВкусняшка написал(а):

каждый,кто прочитает,и не хочет войн на земле,в три часа ночи по своему времени,подумайте:
"зачинщики войн,дележек материальных богатств,руководители государств ВНЕЗАПНО находят решение для достижения своих целей без смертей и кровопролития.на договорной основе.да будет так
"

0

467

НяшкаВкусняшка написал(а):

если ты не понимаешь,как это работает,не зафлуживай тему.

так бы и сказала .

0

468

Юша написал(а):

а на эту сторону просто предпочитают
закрывать глаза .. здесь ужас не
по чьей-то а как раз по своей кончине
Конечно, куда проще перебирать
чётки и посылать добрую волю
в небеса ,чем принимать действительность

знаешь , когда то давно , словно в прошлой жизни , я думал что война меня изменила . на всегда ..Очищение , духовные практики. Удар током - понимание , что будучи пацаном на войну то пришел как к себе домой . Еще более жесткие и интенсивные практики , очень много лет . Много познал и принял , но пришла война . И как то уж очень спокойно и обыденно принял ее . Да , не хотелось бы для близких, но новое понимание - все годы примирения с самим собой конечно же прошли не зря , а стали лишь шлифовкой орудия , подготовкой ..
И думаю , ВОИН , во всех реинкарнациях им и останется , какую бы маску не носил Только смерть \перерождение естественно , все остальное - шелуха

+1

469

Путник написал(а):

И думаю , ВОИН , во всех реинкарнациях им и останется , какую бы маску не носил Только смерть \перерождение естественно , все остальное - шелуха

Очень благодарен вам за эти слова Игорь

0

470

Юша написал(а):

Очень благодарен вам за эти слова Игорь

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

471

Юша написал(а):

оправданий что кто-то
пытался её предотвратить
великим антипосылом
В этом и вся соль

ты превратно понял призыв.
"я отменяю смерть"-это императив.фраза которая конденсирует намерение.лично ко "мне"это не относится.не знаю,чем я тебя задела,извини.

Путник написал(а):

Только смерть \перерождение естественно

если пришло это намерение-создать условия для разрешения войн-значит,зачем-то это надо.

НяшкаВкусняшка написал(а):

СПАСИБО ТЕМ,КТО ВЧЕРА МОЛИЛСЯ ВМЕСТЕ СО МНОЙ,И СОЗДАВАЛ НАМЕРЕНИЕ.
давайте в дальнейшем по нескольку раз в день обращаться к этому общему намерению.не сомневаться.верить.
сила мысли творит чудеса.

0

472

По словам представителя СКР, у следствия есть неопровержимые доказательства вины Савченко, включая ее собственноручные записи

Москва, 24 апреля - АиФ-Москва.

Громкое дело украинской летчицы Надежды Савченко подходит к концу. Сегодня стало известно, что Управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Следственного комитета РФ предъявило украинке окончательное обвинение, сообщает Российская газета.

Летчица обвиняется сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. В частности, ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве двух и более лиц общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц. Также ей предстоит ответить в суде на незаконное пересечение границы Российской Федерации, уточнил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По словам Маркина, следствие располагает неопровержимыми свидетельствами виновности Савченко. В число собранных доказательств вошли собственноручные записи летчицы, которые подтверждают ее причастность к корректировке огня. Кроме того, есть данные баллистической экспертизы фрагментов осколков, изъятых из тел погибших, а также данные космических спутников, фото и видео с места обстрела и прочее.

Напомним, украинскую летчицу обвиняют в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе.

Между Киевом и Брюсселем образовалась пропасть непонимания, которую планируют разрешить на грядущем саммите ЕС в Риге. Убийства в Киеве оппозиционных деятелей впервые получили огласку в западной прессе, заявившей, что в Украине действует ультранационалистическая группировка, которую не замечают официальные власти. Либерленд - страна-сказка, которая существует чуть менее двух недель в Европе.
Обзор горячих тем со страниц западной прессы в материале редакции 24smi.org.
The Wall Street Journal: конфликт ЕС и Киева
Американское издание опубликовало статью о том, что грядущий саммит ЕС, на котором будет обсуждаться партнерство с Украиной, имеет негласную приоритетную задачу – сблизить Европу и Украину, чьи отношение в последнее время значительно охладели. «Несмотря на то, что за прошедший год связи Украины и ЕС окрепли перед лицом явления, которое обе стороны считают российской агрессией на востоке Украины, трения, уже существовавшие подспудно, стали более заметными после подписания соглашения "Минск-2», - пишет корреспондент издания Лоренс Норман.
В заметке говорится, что между Украиной и ЕС образовалась пропасть непонимания. Европа не видит обещанных Киевом изменений в политической и экономической жизни страны, а Украина не уверена в готовности Евросоюза помогать стране.
Также между Киевом и Брюсселем существует и ряд других разногласий: предоставление безвизового режима украинцам, введение миротворцев на Донбасс и членство страны в ЕС.
«Большинство правительств ЕС неофициально по-прежнему выступает против того, чтобы Украине открыли путь к членству в блоке. Даже в разгар кризиса этот вариант всерьез рассматривали лишь в нескольких столицах», - говорится в статье.
Die Zeit: прозрение западной прессы
Немецкое издание Die Zeit одним из немногих на Западе решило рассказать о политических убийствах в Украине, причастность к которым приписывают ультранационалистическим группировкам в стране, их существование уже давно ни у кого не вызывает сомнения.
В статье говорится, что существует много версий данных убийств, среди которых и возможная провокация российских спецслужб, и бизнес-деятельность убитых, но главной остается их политическая и общественная позиция, которая расходится с мнением власти.
В убийстве журналиста Олеся Бузины и политика Олега Калашникова созналась радикальная группировка УПА. Помимо этого члены УПА взяли на себя загадочные смерти, которые ранее считались самоубийствами.
Автор статьи замечает, что на самой Украине очень мало говорят об очевидной версии – убийстве радикалами, упорно приписывая эти смерти Москве. Немецкий журналист напомнил, что в украинских силовых ведомства отчитались о не существовании организации УПА как таковой.
«Хотя на фоне продолжающейся российской агрессии на Украине версия о причастности к убийству российских спецслужб выглядит убедительно, украинские власти в любом случае должны признать, что в стране существуют ультранационалистические группировки, чьи взгляды и стратегии диаметрально противоположны идеям либеральной демократии и правового государства», - заключает автор статьи.
The Washington Post: новая страна Либерленд
Американские журналисты впервые за долгое время отошли от всем наскучившим тем о кризисе в Греции, претензий к России и войне на Украине. Издание WP посвятило статью Либерленду – государству, которое не существует ни на одной карте мира.
История Либерленда началась 13 апреля, когда чешский политик Вит Эдличка заявил на весь мир о создании нового государства. Находится страна между границами Сербии и Чехии, ее площадь равняется 7 квадратным км. На данный момент это простой участок леса на берегу Дуная с одним зданием и недавно поставленным флагштоком.
Стать гражданином Либерленда просто – необходимо всего лишь заполнить форму на официальном сайте, иными словами, достаточно просто пройти стандартную регистрацию. Сам президент новоиспеченного государства заявляет, что это будет либеральное общество, в котором смогут жить абсолютно все. Уже сейчас стать гражданами Либерленда выразило желание четверть миллиона человек, в основном это выходцы из исламских государств. Девиз Либерленда - «Живи сам и дай жить другим». Налогов в Либерленде не будет, каждый может пополнить бюджет настолько, насколько сам пожелает.
Что касается официального статуса государства, сторонники уверены, что у новой страны есть будущее, так как территория не принадлежит ни Сербии, ни Чехии, и они на нее не претендуют. Создатели Либерленда вскоре ждут одобрения от ООН и готовятся к наплыву большого количества желающих стать гражданами сказочной страны Либерленд.

http://politobzor.net/show-51852-zabyta … zrenie-...
Cвязи между ЕС и Украиной исчезают, доверие тает

Негласная приоритетная задача саммита Украина-ЕС, который начнется в понедельник в Киеве, - "предотвратить ослабление взаимного доверия Киева и его западных соседей", утверждает корреспондент The Wall Street Journal Лоренс Норман. "Несмотря на то, что за прошедший год связи Украины и ЕС окрепли перед лицом явления, которое обе стороны считают российской агрессией на востоке Украины, трения, уже существовавшие подспудно, стали более заметными после подписания соглашения "Минск-2" в феврале", - говорится в статье, сообщает Inopressa.
В Европе растут опасения, что Украина не осуществляет обещанные экономические и политические перемены, а Киев сомневается в готовности Евросоюза ему помогать.
В среду в Париже президент Украины Порошенко ратовал за безвизовый режим для украинцев с января 2016 года, а также за то, чтобы на майском саммите ЕС был открыт путь для последующего вступления Украины в ЕС. Он также призвал Францию поспешить с ратификацией соглашений об Ассоциации и свободной торговле Украины и ЕС и снова попросил ввести на Восточную Украину миротворческую миссию ЕС.
По словам европейских чиновников, переход к безвизовому режиму задерживается, поскольку Украина из-за конфликта с Россией недостаточно контролирует свои восточные границы.
Против идеи миротворческой миссии ЕС выступили высшие еврочиновники. Они опасаются, что "миротворцы" ЕС попадут под огонь российских или пророссийских сил, поясняет автор.
"Большинство правительств ЕС неофициально по-прежнему выступает против того, чтобы Украине открыли путь к членству в блоке. Даже в разгар кризиса этот вариант всерьез рассматривали лишь в нескольких столицах", - говорится в статье.
Соглашения ЕС с Украиной ратифицированы лишь половиной стран ЕС.
По словам неназванного украинского дипломата, еще тревожнее перспектива того, что ЕС согласится на требования России возобновить переговоры о торговом соглашении. "Дипломат сказал, что в понедельник и вторник, на переговорах, которые один высокопоставленный еврочиновник назвал "напряженными", Россия потребовала отсрочить полную имплементацию соглашения еще на один год", - говорится в статье.
Но в Европе тоже недовольны Украиной, указывает Норман.
ЕС неоднократно откладывал конференцию стран-доноров (ныне переименованную в "инвестиционный форум", полагая, что Украина слишком мало сделала для привлечения зарубежных инвесторов.
В конце марта Торнбьорн Ягланд, генсек Совета Европы, выразил опасения в связи с разногласиями в Киеве о степени децентрализации власти. Порошенко заявляет, что не согласится на требования России о "федерализации". Со своей стороны, Ягланд заявил: если децентрализации не будет, "станет очень сложно выполнить соглашение "Минск-2" и продолжить реформы".

0

473

ДЕТЯМ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ, НОЖИ НЕ ДАВАТЬ: МО УКРАИНЫ ВЫПУСТИЛО ПАМЯТКУ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С «ГЕРОЯМИ АТО»

http://sh.uploads.ru/t/SVGDY.jpg

Украина проявляет трогательную заботу о психическом здоровье ветеранов АТО. На сайте Минобороны военные психологи даже разместили специальную памятку для родных и друзей тех, кому повезло вернуться с войны. Читается, как пособие для санитаров психиатрических лечебниц или краткое содержание фильма «Полет над гнездом кукушки».

Итак, приготовьтесь:

– нельзя втягивать героя АТО в разговоры;

– нельзя спрашивать, как именно совершались подвиги в Донбассе и вообще, как воевалось;

– нельзя задавать много вопросов вообще, это создает атмосферу допроса;

– нельзя оставлять героя наедине – кто знает, что у него на уме?

– нельзя подходить к нему сзади: уровень боевого рефлекса очень высок. Может принять тещу за диверсанта;

– нельзя переставлять мебель и менять привычную домашнюю обстановку: герой АТО может вдруг подумать, что в дом прокрались российско-террористические войска и приготовится отражать нападение – например, метать гранаты под кровать. Оно вам надо?

- привлекайте бойца к домашним делам. Пол помыть, чашки вытереть, опустить крышку унитаза. Ни в коем случае не позволять ветерану резать ножом хлеб, колбасу, открывать штопором бутылки. На вилки в доме насадить корковые пробки, чтоб боец не поранил себя или членов семьи;

– нельзя плакать – герой может принять вас за пленную пособницу террористов. И мало ли что.

– контролируйте медиаконтент: нельзя показывать бойцу украинские новости. Их никому вообще-то нельзя показывать, но героям АТО – особенно нельзя. Телевизор лучше выбросить.

– герою нельзя смотреть кино про войну. Совсем. И про ментов. И про ужасы. И драмы, где плачут. Пусть смотрит мультфильмы. Но не только лишь все;

– если нет выраженной агрессии, можно показывать героя его детям;

– никаких физических контактов;

– займитесь самообразованием: начните изучать психологию и психиатрию, чтобы случайно не спровоцировать бойца своей неграмотностью;

– гасите свет, не вызывайте лифт и не делайте ничего такого, что может вызвать у героя АТО подозрения в том, что вы – пособник врага;

– начинайте брать кредиты для оплаты услуг психотерапевтов.

И, наконец, примите героя такого, каким он теперь есть.

Тревожно, что ничего не написано про то, можно ли родственникам героя АТО теперь петь гимн и выкрикивать "Слава Украине!" Вдруг боец оценит это, как подход сзади? В любом случае, каждый свой шаг родне патриота, воевавшего в Донбассе, теперь лучше согласовывать с психиатром.

Если вы подумали, что это шутка или фейк – то вы ошиблись. И вообще смешного мало. Посттравматический синдром у десятков тысяч вояк обернется в скором будущем всплеском суицидов и тяжких преступлений – побоев, убийств и изнасилований. Панянки, которым герои присылали с Донбасса ковры, бытовую технику, украшения и мебель, награбленную у местных жителей, еще хлебнут горя.

0

474

НяшкаВкусняшка написал(а):

лично ко "мне"это не относится

а к вот этим вот - относится?

Марго написал(а):

Посттравматический синдром у десятков тысяч вояк обернется в скором будущем всплеском суицидов и тяжких преступлений – побоев, убийств и изнасилований.

0

475

Юша написал(а):

а к вот этим вот - относится?

пожалуйста,не играй в дурака.
я-на войне.не как тело,живущее в новосибирске,а как то,что растекается по всему сущему.везде-в людях и неживом.оно просто осознает.как волны.другое ощущение.но постфактум телу из нска больно.
ты точно не поймешь,раз до сих пор не понял.
поэтому,если хочешь,просто помолись вместе...

0

476

Героям слава! С момента кровавых событий на майдане в Киеве этот лозунг стал одним из самых распространенных среди свидомых укров. Евромайдан и последующие события подарили некогда Незалежной очень много таких героев. Ими стали так называемые «Киборги», которых правительство использовало как пушечное мясо в донецком аэропорту, «небесная сотня» и даже командиры ВСУ, по вине которых солдаты оказались в «Дебальцевском котле». Верховная Рада Украины 09 апреля сделала героями участников УПА и ОУН, сражавшимся за независимость Украины в XX веке, с ноября 1917 по 24 августа 1991 года.

Таким образом, борьба за независимость закончилась в день, когда Верховная рада подписала документ, в котором было объявлено о создании самостоятельного государства – Украины. Спустя 23 года опять началась борьба за независимость, говорит Пётр Порошенко, с приходом к власти которого эта независимость и была утеряна. Вот только сражаются люди не против него, а против мифической «российской агрессии», то есть против людей, с которыми до Евромайдана они жили в одном государстве.

В главных ролях второго сезона сериала под названием «Борьба за независимость Украины» помимо новых лиц, есть и проверенные временем бойцы: все та же организация украинских националистов, которая, напомню, стала «героической» в XX веке. Разница в том, что эти херои стали изгоями, от которых так намеривается избавиться правительство.

«Сейчас мы не подчиняемся никому. Мы приняли такое решение с учетом того, что нас в грубой форме разоружили и вывели, нарушив все соглашения, которые мы имели с Вооруженными силами Украины», — заявил командир батальона ОУН Николай Коханивский. Он также отметил, что «если государству не нужны добровольцы и оно так поступает с воинами, которые его защищают», то бойцы батальона не хотят легализоваться как отдельное подразделение в этом государстве. Об этом сообщают РИА «Новости».

Ранее Коханивский заявил, что руководство Вооруженных сил Украины требует от батальона сдать оружие и в течение 2 часов покинуть позиции в Донбассе. Вот и получается, одна организация, одни и те же задачи, и абсолютно противоположное отношение к ней. Я ни в коем случае не пытаюсь как-то выгородить или защитить украинских националистов, этих ублюдков как минимум должен ждать суровый суд и девять кругов ада.

Весь этот героизм, который сейчас повсеместно присутствует в украинском обществе, не что иное, как просто фальшь, отдающая неприятным запахом обделавшихся от страха и трусости Порошенко и Яценюка. Настоящая борьба за независимость Украины ещё впереди – украм на славянской земле места нет.

Антон Орловский

Источник

Главу антифашистского комитета Волыни(западная Украина) Александра Кононовича избивали, похищали, травили местные СМИ, СБУ возбудило два уголовных дела против оппозиционера только за то, что он сказал правду о бойне на Донбассе. А именно за высказывание "...с юго - востоком сейчас воюет армия люмпенов - алкоголиков".

(травля А. Кононовича в СМИ. Смотреть с 1мин.30сек. )

"Телеканал ICTV и интернет издание «Волынские новости» приводят шокирующие факты. Только на Ровенском полигоне за неполных 4 месяца от алкоголизма, белой горячки, алкогольной эпилепсии умерло 6 человек, это не считая десятки случаев самоубийства на почве алкоголизма. А если посчитать, сколько полигонов по Украине и не попадающие в официальные сводки жертв алкоголизма у карательных батальонов, получается, что сотни военных погибают даже не доехав до зоны АТО. Давайте сюда добавим жертв на почве алкоголизма приведших к несчастным случаям в ДТП, поджоги, взрывы пьяными бойцами гранат и самострелами, в личных делах которых будет указано герой - майдана или герой - АТО. Вот ответы на тысячные жертвы под Иловайском и Дебальцево, это ответ на то, почему Донбасс так отчаянно сопротивляется, да просто для него это вопрос жизни и смерти. Нетрудно догадаться какую «великую западно – украинскую культуру» несут эти «герои» «донецкому быдлу» так же как и не трудно догадаться, что ждало несчастных женщин Донбасса, когда эти «герои» входили в города. Вот почему ополчение за несколько месяцев выросло в сотни раз. Отцы, мужья, братья, сыновья обесчещенных украинок юго – востока и ограбленные, унижение жители Донбасса мстят «освободителям» и геройски сопротивляется этой орде. В массовом пополнении ополчения новыми рекрутами, Киевская хунта обязана и этим ура – патриотам, которые только усугубляют конфликт. Сейчас украинские СМИ на всех своих эфирах визжат о не соблюдении ЛНР и ДНР минских договорённостей, скажите не уважаемые олигархические СМИ, вы можете контролировать этих люмпенов – воинов – алкоголиков из ВСУ и карательных батальонов? Нет их никто не может контролировать, ни армия, ни государство, ни родственники избавившиеся от семейных трагедий методом сплавления этих «патриотов» на войну. Ведь лучше умереть в военной форме в баре у дороги, чем в канаве от белой горячки у себя дома. Так ты будешь просто алкоголик – неудачник, а так ты герой – майдана или АТО. И семей сплавляющих этих личностей в ВСУ по принципу лучше умереть в канаве полигона, чем в канаве у дороги винить тоже нельзя, лучше пусть будут «хероями» чем бомжами – алкоголиками и позором семьи. Ведь смотреть на следствие легче чем на причину, а причина одна, это нищета украинского народа крайне усугублённая государственным кровавым переворотом 2014 года, гражданской войной начатую Киевской хунтой и войной олигархов со своим собственным народом, ведь им так выгодно превратить нацию в люмпенов – воинов – алкоголиков не имеющих ни чести, ни гордости, ни ума, готовых на всё за рюмку водки".   

0

477

Марго написал(а):

Посттравматический синдром у десятков тысяч вояк

Это происходит у любого человека который побывал на войне. Вы что думаете, у людей воевавших во Второй Мировой войне такого не было ?

0

478

Александр Сергеевич написал(а):

Это происходит у любого человека который побывал на войне. Вы что думаете, у людей воевавших во Второй Мировой войне такого не было ?

но каждый проходит его по своему

0

479

Путник написал(а):

но каждый проходит его по своему

Главное быть объективным.

0

480

Александр Сергеевич написал(а):

Главное быть объективным.

очень относительное понятие

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ВОЙНА И ЛЮДИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно