__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ВОЙНА И ЛЮДИ


ВОЙНА И ЛЮДИ

Сообщений 511 страница 530 из 530

511

Юша написал(а):

смешно говорить

у меня много детских и не детских опытов.
смешно говорить что только ты в последней инстанции знаешь как все вокруг работает.не бывает дыма без огня.а эзотерика есть.не на ровном же месте.

0

512

Марго написал(а):

Пока человек не перестанет говорить - "МОЁ", увы войны будут продолжаться.

А я думаю как раз наоборот...Если каждый человек будет говорить моё-

Мои друзья, мои близкие, моя земля, мой город,моя Страна, моя Родина, мой народ, моя планета и т.д, он будет чувствовать свою СО- причастность , а себя частью  всего этого (нашего общего) и у него не возникнет и малейшего желания посягнуть на это.

Разве мы не относится более бережно к тому , что считаем своим? Разве у кого возникает желание портить своё имущество, разрушать или поджигать свой дом, рубить свой сад, наносить увечья своему телу? Причинять вред Своей планете Земля и Своим ближним , живущим на ней, это всё равно что вредить Себе.
А все беды как раз от отчуждения и человек проявляет враждебность, агрессию, нетерпимость чаще именно к тому, что считает чужим для себя. ИМХО.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

513

НяшкаВкусняшка написал(а):

а эзотерика есть.не на ровном же месте.

ну как и физика, геометрия , химия.

Вся школьная прога - есть.

Кстати за столетия их не берутся подвергать сомнению
или переименовывать почему-то. И адепты наук насколько я знаю,
не выписывают свои имена из истории

НяшкаВкусняшка написал(а):

смешно говорить что только ты в последней инстанции знаешь как все вокруг работает

не знаю. все мои вопросы тебе они общие - "что ты имеешь ввиду
и зачем?"
можешь не отвечать, а просто делать то что считаешь нужным делать.
я просто высказал своё мнение

0

514

София написал(а):

Пока человек не перестанет говорить - "МОЁ", увы войны будут продолжаться.

Кстати в связи с событиями на Украине именно те, кто вспоминают и говорят это мой брат, это мой народ, это моя страна, как раз  и не хотят ни воевать со своим народом, ни разрушать свою страну (памятники,заводы, больницы, дома)...

0

515

София написал(а):

Кстати в связи с событиями на Украине именно те, кто вспоминают и говорят это мой брат, это мой народ, это моя страна, как раз  и не хотят ни воевать со своим народом, ни разрушать свою страну (памятники,заводы, больницы, дома)...

Многие украинцы, и я общался лично, говорят что
донбассцы это их народ. И тут же проклинают когда
слышат что те говорят о незавасимости от киевской власти

0

516

София написал(а):

все беды как раз от отчуждения и человек проявляет враждебность, агрессию, нетерпимость чаще именно к тому, что считает чужим для себя. ИМХО.

именно!а я считаю что все -близкие.просто некоторые запутались...

Юша написал(а):

я просто высказал своё мнение

спасибо http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

517

"Каждый, кто следил за развитием ситуации на Украине, знает, что Киев не соблюдал Минские соглашения", — сказал Дин, комментируя заявление госсекретаря США Джона Керри, который призвал Россию "оказать давление на сепаратистов, чтобы те соблюдали прекращение огня". Керри также настаивал, чтобы Россия "соблюдала все свои минские обязательства, в том числе выведя российские силы с востока Украины, где они продолжают предоставлять тяжелое вооружение и проводить тренировки сепаратистов, а также руководить командными пунктами и базами ракет земля-воздух".

Дин отметил, что инициаторами практически всех случаев нарушения перемирия были украинские силовики. "Они первыми открывали огонь по ополченцам, те им отвечали, а потом Киев составлял отчеты для наблюдателей, заявляя, что украинские войска подверглись нападению", — сказал он.

Дин добавил, что в западных СМИ ни слова не было сказано о том, что Запад собирается предпринять, чтобы заставить Киев соблюдать условия минских соглашений.

Журналист также отметил, что, хотя США и не подписывали Минские соглашения, попытки их сорвать "стали настоящим конфузом" для страны.

Комментируя заявления американских политиков о якобы присутствии российской военной техники и войск в Донбассе, Дин отметил, что эти обвинения полностью голословны: они не подкреплены ни спутниковыми фотографиями, ни радиоперехватами разговоров, хотя технические возможности для их получения имеются. "Никаких российских военных там нет — если только у россиян нет войск-невидимок, которые волшебным образом незаметно пересекают границу, пока пограничники отлучаются на обед", — сказал он.

   Война кормит войну. Это данное генералиссимусом Альбрехтом фон Валленштайном оправдание в украинско-донбасской войне оттачивается непосредственными исполнителями, а поддерживается бизнес-структурами и косвенно государством.

О масштабах мародерства и грабежей, происходящих второй год на Донбассе, можно слагать думы и писать многотомные исследования, ибо на уголовные дела, даже если их кто-то когда-то возьмется заводить, просто не хватит бумаги.

Еще зимой и весной 2014 года тогда еще неорганизованные майданные банды, пользуясь аксиомой «победителей не судят», начали грабить магазины, партийные офисы и даже областные администрации. Потом с легкой руки экс-комсомольца и экс-министра внутренних дел Луценко начали грабить военные и милицейские склады.

Когда же в Киеве стали понимать необходимость остановки беспредела, любители легкой поживы (уже в упаковке национальных гвардейцев и добровольческих батальонов) отправились грабить Донбасс.

Характерно, что никто не стеснялся своих истинных целей, наполняя "Ютьюб" и соцсети своими обещаниями «надрать задницу донецким и отнять у них все, шо принадлежит украинцам». Как сообщают жители Славянска, Краматорска, Северодонецка, Лисичанска, Счастья, после вхождения в них украинской армии в первую очередь «вычищались» дома, где жили ополченцы, потом приходила очередь обычных граждан, не лояльных режиму. А уж количеству доносчиков на сегодняшней Украине позавидовал бы и Гиммлер.

Информационные попутчики карательной операции вроде Тымчука или Лысенко раздувают миф о чудовищных грабежах, которые устраивают Россия и ополченцы на территории Новороссии. Тымчук, компенсирующий свою карликовую значимость журналиста гипертрофированной ложью, и вовсе убеждает украинцев, что отсюда вывозят целые заводы и тысячи тонн плодородного украинского чернозема. Но дело в том, что в ДНР и ЛНР факты мародерства признали сразу, но сразу же и приняли жесткие меры, вплоть до расстрелов грабителей. С украинской стороны конфликта такие признания появились очень поздно, когда уже не было возможности их скрывать.

Степень мародерства была такой, что даже атаманы батальонов жаловались на конкурентов или соседей по дислокации. Уже в начале лета критиковали «Правый сектор», бойцы которого «не только не участвуют в боевых действиях, но и сутками занимаются грабежами, разбоем и мародерством, доказывая таким образом, что способны воевать лишь с мирными жителями и перепуганной милицией».

Потом стали просачиваться заявления официальных представителей Киева. Бывшему генералу, ставленнику Киева в Донецкой ОГА Александру Кихтенко пришлось признавать факты тотального грабежа в Авдеевке и Марьинке, где многоэтажные дома «воины-освободители» грабили прямо подъездами.

Примечательно, что офицеры ВСУ и украинские волонтеры оправдывали грабежи «отсутствием поставок продовольствия и обмундирования»…

Медийный Киев предпочитал отмалчиваться, хотя факты беспредела в т.н. зоне АТО становились вопиющими. Наиболее героическим подразделением киевских мародеров стал батальон «Шахтерск», созданный «героем педерастических приключений» Олегом Ляшко и «смальцем во плоти» Антоном Геращенко. Кстати в формировании батальона принял активное участие и руководитель торезской организации Партии регионов Павел Кропачев.

И действительно, если на счету батальона «боевые подвиги» ограничивались бдениями на блок-постах, то уж в грабежах им не было равных. Небезызвестный активист Автомайдана Андрей Дзындзя характеризовал батальон как сброд. На своей страничке в Facebook он пишет: «Будучи на передовой, я увидел, что такое батальон "Шахтерск", созданный Ляшко... Контингент просто шокирующий! Алкоголики, мародеры, дебилы и неподготовленные бойцы».

Вакханалию грабежей, которую устроили «ляшкуны» из батальона «Шахтерск» в Волновахе, заметили даже в ОБСЕ.

Авакову пришлось заявить о расформировании батальона и признать факты мародерства. Это признал и руководитель Службы внешней разведки Украины Микола Маломуж. «Мы получили оперативную информацию прямо с места событий о том, что случаются подобные случаи. Этими фактами должна заниматься СБУ, так как мародерство приводит к системному недовольству населения и соответствующему противостоянию. Это не создает условий для стабилизации и диалога с населением… Эти факты – грабежи, издевательства, изъятие техники, но есть и более тяжелые последствия. Потому принято вынужденное решение о расформировании».

Однако расформирование провели номинально: мародеров просто перетасовали, что признал вышеуказанный «смалец во плоти» Геращенко. По его словам, часть батальона «Шахтерск» вошла в состав батальонов «Святая Мария» и «Торнадо», который славится своими грабежами и насилиями в «освобожденном» Лисичанске. Последний факт безобразий в городе был зафиксирован 19 апреля в районе рынка «Джамиля».

Батальон «Айдар» под управлением народного депутата Мельничука в военных сводках и докладах европейских наблюдателей больше проходил как коллектив не грабителей, а садистов, но и сам «командир», и последующие расследования деятельности «героев» подтвердили, что мародерством «айдаровцы» занимались в перерывах между изнасилованиями и расстрелами. Как известно, «Айдар» тоже был «расформирован» по хитрой схеме перетасовки.

Украинское издание «Корреспондент» признало и на фактах доказало, что за время войны на Донбассе в мародерстве обвинялись практически все добровольческие батальоны, а также бойцы Национальной гвардии Украины.

Жители освобожденного Дебальцева, которые помнят Великую Отечественную войну, сравнивают нынешних мародеров с гитлеровцами, не брезговавших перед отступлением ничем. И это вполне закономерно, если учесть, что идеологический фундамент «новой европейской нации» сегодня выстраивают на «героизме» тех, кто работал вместе с немцами. Многие из тех, кто сегодня убивает и мародерствует на Донбассе, являются потомками тех, кто «бандерил» в лесах и грабил на послевоенных дорогах. Как тут не вспомнить факт того, что после смертельного ранения Николая Ватутина в руках бандеровцев оказалась шинель генерала. Участник нападения «Богун», современный «национальный герой», не стал ее выбрасывать, а донашивал даже прострелянную, как доставшуюся на халяву. И это не опровергнет никакой УИНП (Украинский институт беспамятства), ибо это подтверждают документы и книги офицера Д. Веденеева…

Ситуация с мародерством не улучшилась по сей день, а опрос жителей «зоны АТО» как находящихся «под Украиной», так и освобожденных от карателей Порошенко позволяет произвести «предметную» классификацию мародерства украинской армии.

Летом 2014 года украинское войско изымало на Донбассе продукты, резало скот и птицу, забирало деньги, ювелирные изделия, оргтехнику, личные автомобили, одежду и обувь.

Осенью и зимой прошедшего и нынешнего года к этому списку добавились мебель, ковры, посуда, бытовая техника и даже стройматериалы, включая металло-черепицу и кованые ворота. То есть сегодня, когда обещания порошенковской клики о солидном вознаграждении за участие в карательной операции обернулись пшиком, украинцы не гнушаются ничем.

Но ограбить это одно, а доставить телевизоры, ворота, диваны куда-нибудь под Бердичев, Фастов или Чертков довольно сложно.

И вот здесь на помощь мародерам пришла «Нова пошта». Эта полтавская компания, оказывающая услуги по экспресс-доставке и перевозке грузов, сегодня вырвалась в украинские лидеры данного вида бизнеса (только в Киеве имеет до сотни представительств). По иронии судьбы центральный офис «Новой пошты», при помощи которой грабят Донбасс, находится на киевской улице Народного ополчения.

Своя (расширенная) сеть пунктов у «Новой пошты» была на Донбассе еще до войны. И как оказалось, перерыв в работе в этом регионе был коротким. «Нова пошта», заручившись за счет волонтерских взносов и поддержкой командования и руководства МВД и СБУ, принялась обслуживать мародеров.

Сегодня это легко проверить, посетив любой пункт приема-отправки в «зоне АТО». Возле них выстраиваются целые очереди «отправленцев», а краденые вещи (вплоть до мотоциклов, мебельных стенок, бензопил и т.д.) грузят фурами.

Примечательно, что это подтверждает и украинский телеканал СТБ. Среди отправляемой домой «атошной добычи» оказывается гуманитарная помощь, переданная в армию украинскими волонтерами. Особым спросом пользуются палатки и дизельные генераторы. Однако настоящей проблемой подобной легальной пересылки стала отправка домой оружия и боеприпасов. Самый большой поток оружия пришелся на осень 2014 года, потом отправку стали контролировать. «Едва ли не каждый день военные пытаются отправить по почте завернутые в носки патроны и гранаты, – сообщили телеканалу в милиции Артемовска. – Из-за подобных случаев в почтовых отделениях приходится дежурить военной службе правопорядка и милиции».

Грабежи не остановило даже перемирие. И это понятно. Сегодня, когда скукоженный бюджет Украины явно не позволяет обеспечить карателей сытыми обещаниями Турчинова, Порошенко и Яценюка, когда реально ослаб поток дармовой волонтёрщины, власть сквозь пальцы будет смотреть на уголовщину, а то и напрямую поддерживать ее как форму наказания мятежного края.

Дмитрий САМОЙЛЕНКО

http://odnarodyna.org/content/marodery-osvoboditeli

   
Очередное задержание спецслужбами шпионки, которая сливала сепаратистам информацию о дислокации украинских военных в Волновахе, наталкивает меня на мысль, что пора радикально ужесточать меры в отношении таких "людей"...
Возможно это цинично, но люди, которые не слышат доводы разума, как правило понимают язык силы и страха.
Мне даже страшно подумать насколько глубоко зомбированы Кремлем такие личности. Ведь одного стремления заработать здесь однозначно мало...
И что самое обидное, каждый раз общаясь с местными, мы не знаем наверняка кто это? Патриот или шпион и предатель, от которого нужно ждать удара в спину.
Сколько таких? Десятки, сотни, тысячи?...
Но я искренне верю, что УКРАИНЦЕВ больше. И вместе мы непобедимы! За нами правда и с нами Бог.
P.S: но над ужесточением ответственности все же стоит задуматься...

Евгений Дейдей

0

518

Мародерство в Мариуполе не прекращается …

Предоставляем вам видео, как все та же злополучная «Новая почта» продолжает в штатном режиме переправлять ворованные вещи украинских мародеров … И то что на дверях этой «Новой почты» вывешивали объявления о проверке грузов и ставили военных , все равно остается блефом…Самое интересное, что машина на которой приехали мародеры с иностранными номерами…

Первый и главный пособник воровства в Украине украинских военных является «Новая почта». И это теперь ни для кого не представляет секрет… А снятый совершенно недавно ролик СТБ Украины о мародерстве в вооруженных силах Украины, не решил эту проблему… Выступить против вооруженных бандитов конечно же не смогут местные жители… боятся страшных последствий…

Вот и продолжаются на оккупированных территориях Донецкой Народной республики воровство и беспредел творимый настоящими террористами - ВСУ и тербатальонов…

Особая благодарность жителям города Мариуполя… Которые даже на оккупированной территории находят возможность все зафиксировать на видео и фото…

Мы вернемся домой…

Всему свое время…

Ваш Таксист..


Видео конечно отвратное. Но и джипешники сам по себе доказательство. Да и что честный солдат может отправить с войны домой? Письмо разве только. Ну, или свой паек, что бы домашним помочь.

Где то так.

И до кучи. В отставку кремлевского прихвостня - Порошенко!


Националисты обвинили украинские власти и военное командование в преступном бездействии и собирают протестный митинг в центре Киева 8 мая.

Организация украинских националистов, запрещенная в России по решению суда, опубликовала фотографии тел десятков бойцов нацгвардии (18+), погибших во время событий под Дебальцевом. В распоряжении радикалов оказались фотосвидетельства бедственного положения украинской армии, брошенной на произвол судьбы в Дебальцевском котле в окружении ополченцев Донецкой и Луганской народных республик.

ОУН признала Дебальцевский котел – опубликованы страшные фото

Вместе с тем экстремисты ОУН обвинили военных чиновников Украины в преступном бездействии. По словам радикалов, командиры ВСУ сперва допустили гибель бойцов в одной из самых горячих точек Донбасса зимы 2014-2015 года, а теперь не оказывают никакой помощи и семьям погибших солдат.

ОУН признала Дебальцевский котел – опубликованы страшные фото

- Власти Украины умалчивают подвиг наших братьев, делает вид, что в Дебальцево все было под контролем. Это ложь! Добровольческие батальоны были оставлены Генштабом, командованием АТО, за их спинами прятались трусливые армейские командиры, их первыми бросали под огонь, - говорится в сообщении организации.

ОУН признала Дебальцевский котел – опубликованы страшные фото

Кроме того, ОУН намерена вывести своих сторонников на улицы Киева в День примирения и скорби - 8 мая. Радикалы потребуют от властей наказать виновных в трагедии Дебльцевского котла, в существование которого до последнего момента не верил ни президент Петр Порошенко, ни министр обороны Украины Степан Полторак.

ОУН признала Дебальцевский котел – опубликованы страшные фото

Напомним, 9 февраля ополченцы ДНР полностью замкнули Дебальцевский котел, в районе которого несколько месяцев шли ожесточенные бои. Замкнув кольцо вокруг группировки ВСУ в «дебальцевском кармане», ополченцы перекрыв трассу Дебальцево — Артемовск. Она являлась целью бойцов самопровозглашенной республики с начала контрнаступления в январе. Пленные солдаты ВСУ рассказали, что силовикам не дают выйти из Дебальцевского котла специально созданные заградотряды.

Накануне Комитет солдатских матерей Украины опубликовал документы солдат ВСУ, погибших в котле под Дебальцевом. На сайте опубликованы не только фотографии паспортов погибших военнослужащих, но также списки и учетные карточки воевавших под Дебальцевом украинских солдат. Судьба многих из них, уточняют представители организации, остается неизвестной.

В начале марта этого года Петр Порошенко в эфире Первого национального канала озвучил потери украинских военных за время проведения спецоперации в Донбассе. По его словам, погибло 1549 человек. Эксперты, впрочем, уверены, что эта цифра украинским президентом занижена в несколько раз.

http://lifenews.ru/news/153242

+1

519

Боец разведывательно-диверсионного батальона ДНР, доброволец из Сербии Деян Берич с позывным Деки восстанавливает силы в Севастополе после трех ранений. Планирует пробыть месяц – больше не позволяет миграционное законодательство. Уверен, что война закончится только после того, как на Киев начнут падать снаряды. Тогда он вернет долг НАТО и надеется, что станет гражданином России.

Сербский доброволец армии ДНР: Война закончится в Киеве

Обо всем этом Деян Берич рассказал «Информационному каналу Севастополя».

По его словам, в Севастополь он приехал в начале прошлого года из Сочи, где работал на стройке олимпийских объектов, а из Севастополя уже добровольцем отправился на Юго-Восток.

«Меня позвали ребята, которые воевали в Сербии во время нашей гражданской войны, когда НАТО бомбило Косово. Меня пригласили прийти, вернуть долг. Тогда они пришли нам помогать, сейчас пришло время помогать им. И так я попал в Севастополь. Когда было у нас тяжело, Россия как государство было в очень плохом состоянии, но люди как люди, простые люди как я приходили к нам помогать защищать сербский народ. Я тогда дал слово, что если будет нужно, то я приеду. Они пригласили, я бросил работу в Сочи и приехал в Севастополь», — рассказывает Берич.

Во время событий Русской весны он занимался в Севастополе разведывательно-диверсионной деятельностью, как, впрочем, и во время военных событий в Косово.

«Нашей задачей было установить группировки диверсантов, которые могли приехать в Севастополь, чтобы сорвать референдум. 15 марта обнаружили одну группу, 12 таких, что не знаю, как их правильно и назвать – плохих людей, которые тут что-то хотели сделать. Ну, мы все правильно сделали», — вспоминает он.

Затем Деки уехал на Украину, находился между Славянском и Краматорском, принимал участие в боях. Получил три ранения. В последний раз — в феврале, но из больницы сбежал. В Севастополь приехал, потому что в Сербию ему больше нельзя. Сербских добровольцев, которые воюют на стороне Новороссии, на родине ждут спецслужбы. Сам Берич уверен, что ему дадут максимально возможный срок. К тому же в Сербии хозяйничает НАТО, поэтому от его страны, — с сожалением констатирует он, — по сути ничего не осталось. Стремиться туда нет никакого смысла.

В Новоросии, по словам сербского добровольца, «русской армии нет, но есть русский народ».

«Если бы там была русская армия, то закончилось бы всё очень быстро. Русская армия – это сила. Там просто жители, мирные жители», — говорит Берич. Зато, по его словам, там много представителей других национальностей, причем как со стороны одной линии фронта, так и со стороны другой.

«За украинцев воюют хорваты, хорватские усташи, которые воевали у нас. У них одинаковая идеология с «Правым сектором». Какой был Бандера, такой же был хорватский Анте Павелич. Линия соприкосновения между нами 500-600 метров. Очень близко, и мы хорошо их слышим. Очень легко по акценту понять, кто откуда. Много у них, кто говорит по-английски, по-польски. Услышали даже французскую речь. Они все там есть, но не знаем сколько. С нашей стороны есть сербы – их немного, но в целом группировка большая. Еще добровольцы из республик бывшего СССР. Есть французы, бразильцы, тоже два американца находятся. Был один, сейчас еще один пришел. Насколько знаю, один доброволец из Польши есть. Есть испанец», — говорит Деян Берич.

Ему как снайперу, признается он, иногда приходится психологически тяжело, однако воспринимает он это как, пусть тяжелую, но работу. К тому же, когда с другой стороны тоже стреляет снайпер, но только по мирным гражданам, то места сомнениям не остается.

«Как по средствам связи мы потом узнали – это был американский снайпер из Blackwater, который стрелял по гражданским. Ну как его может быть жалко или психологически тяжело?», — задается риторическим вопросом солдат Новороссии.

Он не сомневается, что сделал правильный выбор, взяв в руки оружие.

«Выбор был – либо работа, либо война. На работе можно заработать только деньги, но на войне мы помогаем людям. Люди плачут, целуют, когда мы приезжаем куда-то. Этого не могут дать ни одни деньги. Война – это тяжелый выбор, но правильный».

По словам сербского добровольца, на Юго-Западном фронте «бои идут каждый день», Минские соглашения украинской армией не соблюдаются. Более того, она «не только не убрала тяжелую технику с линии разграничения, но подвозит новую».

«По моему мнению, война закончится только тогда, когда гранаты начнут падать на Киев. Только тогда, по-другому не будет. Они говорят, что Россия враг, но самый большой враг сидит в Верховной Раде. Там наша военная разведка работает хорошо. Они привозят технику, значит, собирают силы для наступления. К ним приезжают американские инструкторы, иностранные снайперы с винтовками большого калибра, которых нет у нас. Зачем все это, если они готовы на мир? Они не хотят мира, они хотят продолжать войну», — заключил Берич.

Скорее всего, так и будет. Войскам ДНР и ЛНР придется объединиться в один большой кулак и дойти до Киева, чтобы свергнуть засевшую там хунту. Но гнать фашистов придется аж до самого Львова и таможни Польши, которая не пропустит поток беженцев из АТО.

http://rovego.livejournal.com/5032812.html

0

520

0

521

Украинские радикалы, наблюдая за перепадом политической температуры, заподозрили неладное, а именно, что Киев готовится к легализации ДНР и ЛНР. Тем более, что некоторые «выдающиеся террористы» говорят о примирении и возможном возобновлении сожительства с единоУкраиной.

А посему радикалы предупреждают, что если выборы на территории ДНР и ЛНР пройдут без предварительных тщательных зачисток и ареста всех «террористов», соучастникам их организации из Киева будет вменена «национальная измена». Об этом заявил народный депутат от партии Ляшко и экс-боевик батальона "Святая Мария" Дмытро Линько.

«Все больше разговоров о выборах и специальном статусе для Донецкой и Луганской областей.
Все происходит параллельно с заявлениями некоторых выдающихся террористов-сепаратистов о намерениях остаться в составе Украины.
Все это не иначе как подготовка к легализации "ДНР и ЛНР".
Только после того как украинские военные зайдут на всю территорию, оккупированную сейчас российскими оккупантами, проведут зачистки и арестуют всех террористов, и еще после этого пройдет хотя бы полгода пока все не стабилизируется, тогда только можно вести разговоры о местных на выборы на этих территориях. Все другие попытки проведения выборов - национальная измена. И не верьте никаким разговорам о мире. Уже год назад проголосовали в первом туре за мир», - заявил радикал.

Подробнее: http://antifashist.com/item/radikaly-pr … z3bGkwMSkK

  В связи с вступлением в силу законов о декоммунизации, и как результат запрета на советскую символику, под угрозой уничтожения и оскорбления оказались знамена действующих частей, которые ведут свою историю от боевых подразделений и соединений Советской Армии.

Офицеры России СПб выступили с предложением разместить Боевые знамёна воинских частей и соединений, и других символов в музеях Петербурга.

«Мы обращаемся ко всем украинским офицерам, находящимся на действительной воинской службе, а также к офицерам в отставке и офицерам запаса. Товарищи офицеры! В связи с вступлением в силу законов о декоммунизации, и как результат запрета на советскую символику, под угрозой уничтожения и оскорбления оказались знамена действующих частей, которые ведут свою историю от боевых подразделений и соединений Советской Армии. Этого допустить нельзя. Мы предлагаем передать нам, региональному отделению Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Санкт-Петербурга, знамена на временное почетное хранение», — говорится в письме.

Офицеры также обратились к директорам музеев, на чьих территориях хранятся знамена ранее расформированных частей, а также знамена партизанских отрядов и соединений с предложением принять их на хранение.   

0

522

Сколько ж стребывают в эти времена с России ..я просто в шоке

Толерантность и законы похожи на залежавшееся тряпьё,
притягивающее на свой вкус и запах усатых мерзких
насекомых , личинок падальщиков и всевозможных
бактерицидных вредителей ...
Это я о евро-американских либерально-демократических
конститутах, ограничивающих одних и развязывающие
руки другим ...
странная штука, эта демократия ..
Сперва что-то узаконивают,
а потом бегут от собственных
законов в пещеры , трусясь от
страха.

УСПЕЕТ ЛИ ИГ КАЗНИТЬ МИР

http://sh.uploads.ru/t/6g0Jj.jpg

Все понимают, что сражаться с ИГ придется долго, и не на жизнь, а на смерть. Это уже не банда исламских экстремистов, ковыряющих в зубах стволом "калашникова", а отлично обученная и вооруженная армия, которая воюет по всем правилам.

Угроза, которую больше нельзя игнорировать.

Офицеры ИГ – это и цвет бывшей иракской армии, и офицеры, подготовленные в военных центрах США для свержения Башара Асада в Сирии, и специалисты-тактики и инструкторы из Турции, которая является не только перевалочной базой для добровольцев, каждый день пополняющих ИГ, но и координационно-политическим центром. Ведь Асад для Эрдогана примерно то же самое, что Асад для Обамы. Только хуже.

Простая арифметика. ИГ отбил у Ирака почти 40% территории, примерно столько же у Сирии. Вся структура ИГ – это законченная модель реального государства, в котором есть бюджет, основанный на демпинговой продаже нефти и мощных "благотворительных" потоков. Это – чрезвычайно мобильная, отлично обученная армия с жесткой дисциплиной и понятной, простой и эффективной идеологией.

Что делать в таких обстоятельствах Европе и США? Самое правильное решение – молиться. Потому, что ИГ безусловно разрушит европейский мир. В ЕС нет границ, страшные теракты ждут города США и Европы в самое ближайшее время, поскольку десятки тысяч граждан этих стран арабского и африканского происхождения сегодня воюют в рядах ИГ. Кстати, выявленных среди них – немного, остальные время от времени возвращаются. И для вербовки новых солдат, и передохнуть в уютной Европе. И совершенно определенно формируют подполье, которое взорвет ЕС, какие бы срочные полицейские меры Европа не предпринимала.

А можно ли предотвратить эту угрозу? Честный ответ – нет. Нельзя. Уже нельзя. Можно только минимизировать неизбежные потери, которые неизбежно будут. И это – в лучшем случае, если в ЕС и США перестанут пульсировать венами на раздутых шеях, пугая Россию слабоумной чушью вроде санкций или наказаний за "аннексию Крыма". Сильно сомневаюсь, что они этого не понимают, но отыгрывать назад и неловко, и по дипломатическому этикету нельзя.

Можно шажочками отступать, чтобы момент, в который можно полномасштабно рассчитывать на помощь России, наступил незаметненько, как бы сам собой. Для этого предпринимаются некоторые шаги, которые, на первый взгляд, ничего не значат. На самом деле – значат.

Всем очевидно, что ИГ сегодня страшнее нелепой украинской проблемы. Долго возиться с несостоявшимся государством никто не будет, тем боле – кормить задаром. И если даже у Греции есть шанс поднять экономику, имея совокупный долг более 300 миллиардов евро, то украинскую экономику можно рассматривать только как концессионную величину. Впрочем, Яценюк и не стесняется – предлагает раскупить Украину как можно скорее. В реальных геополитических величинах ИГ безусловно много страшнее и опаснее, чем "русская угроза", про которую на Западе отлично понимают, что этот жупел они сами же и создали. Когда вопрос физического выживании Европы и США встанет ребром, консолидировать силы будут без учета Украины – проекта, который не может состояться иначе как территория, прежде всего, экономических интересов Европы. Поле чудес для извлечения прибыли. Ничего более.

Политики крайне редко брякают, что ни попадя. Обывателю может показаться – глупость человек сказал. Но политики общаются между собой набором сигналов, которые они прекрасно расшифровывают. Вот, например, сигнал от госпожи канцлера Германии Ангелы Меркель. Как известно, Форум G7 пройдет 7−8 июня в баварском замке Эльмау. Россия не будет участвовать в этом мероприятии. Международное сообщество недоумевает: ведь решить проблемы глобальных вызовов без нашей страны не получится.

Отдаёт себе в этом отчет и сама канцлер Германии. И вот сигнал, который запеленговали все крупные политики, которые прекрасно понимают, что он значит. В авторской статье Ангелы Меркель, опубликованной в среду в газете Times в преддверии встречи глав государств и правительств "семерки", она прямо говорит о том, что происходящие в последнее время события, опасность терроризма, свидетельствуют о том, что "глобальные проблемы требуют международного ответа". В переводе на русский язык это значит: "Владимир, извините, мы Вас не позвали – правила такие. Но без России решить угрозу ИГ не получится, Вы же понимаете"…

Владимирр Путин и не похож на обидчивого. Он тоже знает правила. И, безусловно, Россия примет участие в том, чтобы снова, в бессчетный раз, включиться в "общую борьбу", а на самом деле – в спасение как минимум Европы, которая, на самом деле, находится в отчаянном положении. Последовательно это будет выглядеть примерно так: непрямые переговоры, прямые переговоры, задумчивое (чтобы выглядело прилично) молчание, совместные решения и включение России, для которой ИГ тоже – прямая угроза, в борьбу против уничтожения той модели мира, которая есть сегодня. Иначе – трагедия, которая для Европы случится раньше, для России – чуть позже. Муть и сор в виде санкций и истерических воплей, когда на самом деле мнимый "больной" подсматривает какие результаты дало его пускание пены и соплей, осядут и забудутся. Вызов ИГ слишком серьезен.

Опубликовал Михаил Стасов , 03.06.2015 в 23:13

0

523

Позорным пиар-проколом стала  история снайпера Национальной гвардии из Днепропетровска, который больше 9 месяцев пробыл в «сепаратистском плену». Холеный верзила с двойным подбородком заученно твердил о мучениях в подвалах ДНР. Телезрители смотрели на его сытую физиономию и отлично понимали, какая это брехня.

Откормленный «бычара»: Такими возвращаются из плена днепропетровские герои АТО

Бандерлог с позывным «Семерка» Дмитрий Кулиш попал в плен ДНР еще в «Иловайском котле». Журналистки днепропетровского ТV трагическими голосами рассказывали о камерах сепаратистов, где все это время терзали украинского героя. Супруга Кулиша Светлана сообщила, что ее мужа-снайпера сначала держали в подвале бывшего СБУ Донецка, после чего перевели для следственных действий в СИЗО №5. После допросов, по ее словам, были множественные переломы костей.

Сам Кулиш без зазрения совести выдал «мульку» о своих «12-ти переломах, которые нормально срослись на подвальных плитах». Вызволили нацгада на нынешней неделе, обменяв на Виктора Коробова - сына главы Народной милиции ДНР.

Откормленный «бычара»: Такими возвращаются из плена днепропетровские герои АТО

Обменом занимался представитель центра содействия освобождению пленных Юрий Тандит. «Слава Богу, сегодня был освобожден Дмитрий Кулиш! Слава Украине! Слава нашим героям!», - выспренно написал пан Тандид на своем Фейсбуке.

Хотя куда как верней было написать – «Сала хероям». За девять месяцев «кошмарной колорадской неволи» двухметровый каратель умудрился наесть вполне сытую харю. Он вполне здоров, особенно если сравнить с искалеченными ополченцами, которых обычно возвращают из плена украинцы.

Трудно понять, как такого гладкого мордоворота выпустили на экраны, пытаясь выдать за жертву пыточных подвалов Донецка. Наверное, медийщики хунты убеждены, что украинский пипл теперь проглотит все.

Как бы там ни было, бойца Нацгвардии буквально на следующие сутки после освобождения попытались сделать звездой днепропетровских и киевских СМИ. Отметились все, вплоть до Гордона и агентства УНИАН. Тут же поместили фото Дмитрия Кулиша с бывшим комбатом «Донбаса» Семеном Семченко.

Откормленный «бычара»: Такими возвращаются из плена днепропетровские герои АТО

Рассказы о плене звучат страшно. Зато реальное видео пресс-конференции вмиг разрушило весь этот лживый укропный миф..

Вот характерные оценки «трагического персонажа», сделанные в социальных сетях Днепропетровска. Оказалось, многие земляки карателя все-таки не повелись на дешевую пропаганду:

- Нос не сломан, глаза не вібиты, зубы все на месте. Уши не отрезаны. В меру упитан, просматривается второй подбородок. Цвет лица здоровый. Передвигается уверенно -колени не дробили. Выбрит, пострижен. Следы регулярных побоев не просматриваются. Бесспорно, в плену - не у тещи на блинах, но всё же.

- Непонятна диагностика аж 12 переломов без оказания элементарной медпомощ. А кормят там неплохо. Судя по фейсу и учитывая, что идёт продовольственная и экономическая блокада Донбасса....

- да, судя по лицу и телосложению - это он после плена??? Освободили избитого, голодного и замученного??? ой как схудал, без слёз не посмотришь...дай Бог каждому сепару в таком плену побывать...

0

524

0

525

В Днепропетровской области украинские военкомы изловчились применять неординарные методы отлова нерадивых уклонистов от мобилизации. Как известно, пятая волна частичной мобилизации на Украине началась еще в начале апреля, но явка призывников оставляет желать много лучшего. В связи с более чем плачевными показателями военкоматы нескольких городов Днепропетровской области решили раздавать повестки непосредственно на блокпостах при въездах в населенный пункт или же воспользоваться услугами обманутых или обиженных жен уклонистов, сгорающих от желания поквитаться с бывшими благоверными.

«О лицах, уклоняющихся от призыва, нам нередко сообщают соседи или бывшие жены. Такие обращения, в случае подтверждения, дают милиции дополнительные полномочия, чтобы привлечь уклонистов к ответственности и довести до суда», — приводит слова местных военкомов издание «Вести».

Отмечается, что на такие «оригинальные» меры пошли военкоматы трех городов — Днепропетровска, Днепродзержинска и Никополя, но планируется расширение по области.

Некоторые жители Днепропетровщины рассказывают, что украинские военные устраивали, в прямом смысле, облавы на рабочих местах с целью выявить молодых людей призывного возраста.

«Три дня назад бравые военные из Жовтневого военкомата утром, в рабочее время, врывались в офисы и пытались проверять документы у мужиков. А в шесть вечера становились кордоном возле выхода и ловили всех, якобы просто проверить документы», — пожаловался шокированный свидетель действий военных на своей странице в одной из соцсетей.

   Перечень "бытовых" названий посттравматического стрессового расстройства, кроме "вьетнамского" и "афганского", дополнился "донецким" синдромом: "Кожен четвертий солдат, який повернувся з фронту, страждає поствоєнним синдромом. У хлопців, які повертаються з АТО, напружені нерви, безсоння і фобії".При этом "симптомы болезни, которую уже зовут “донбасским синдромом”, испытывают 8 из 10 бойцов нацгвардии и военнослужащих ВСУ после возвращения с военной операции на юго-востоке Украины. Больше всего жалоб поступает на потерю интереса к жизни и ночные кошмары. Половина солдат во время службы становится наркоманами и алкоголиками, а треть поступает в психиатрические отделения в тяжелом состоянии, нередко приводящем к суициду". Выглядит это, как вариант, таким образом (рассказывает психиатр А. Карачинский): "Например, гремит гром, у человека происходит непроизвольное калоиспускание, он прыгает под кровать, берет автомат и трясется. И говорит: я понимаю, что это гром, но физически сделать ничего не могу". Тут корреспондент, вероятно, криво пересказал; на видео "Украина во мгле. Выпуск № 8. "АТО-синдром" разрушает Украину" поясняется, что вообще-то была схвачена метла, просто держал он ее "как автомат":

Более легкий вариант — рассказ супруги украинского военнослужащего: "Он плохо спит. Говорит, что ему снятся взрывы, да такие громкие, что от них просыпается. Сначала я ругалась с ним, но как-то мы разоткровенничались, и муж сказал мне: “Ленка, там даже самый здоровый двинется. Я всю жизнь буду помнить, как мы ехали на “броне” с Толиком, через секунду в нас попал снаряд, мы разлетелись, а потом поворачиваюсь: у Толика ног нет, а он еще разговаривает”. Я в шоке от услышанного, отойти не могу, а он пережил это. Скоро пойдем к психологу, муж противился, но теперь и сам хочет нормально жить".

Какие нежные эти украинские военнослужащие: как гражданских обстреливать, так пожалуйста, а когда по ним стреляют — так спать не могут. Анекдот "А нас-то за шо?" явно никто не выдумывал, взят с натуры.

Давайте вспомним, что такое "вьетнамский синдром". Сенявская Е.С., "Психология войны в XX веке – исторический опыт России" (2007): "По наблюдениям американских ученых, большинство солдат, вернувшихся из Вьетнама, не могли найти свое место в жизни. И причины этого были в основном не материального плана, а именно социально-психологического: то, что общество сознательно или неосознанно отторгало от себя “вьетнамцев”, которые вернулись в него “другими”, не похожими на всех остальных. Они вели себя независимо в отношениях с вышестоящими и очень требовательно в отношении с подчиненными, в общении с равными не терпели фальши и лицемерия, были чересчур прямолинейны. Таким образом, американские “вьетнамцы” оказались в положении “неудобных людей” для всех, кто их окружал, и вынуждены были “уйти в леса”, – то есть замыкались в себе, становились алкоголиками и наркоманами, часто кончали жизнь самоубийством. По официальным данным, во время боевых действий во Вьетнаме погибло около шестидесяти тысяч американцев, а количество самоубийц из числа ветеранов войны еще в 1988 г. перевалило за сто тысяч. Причем “вьетнамский синдром” развивался постепенно, время лишь обостряло его признаки и “трагический пик болезни наступал почему-то на восьмом году”".

Здесь важно понимать, что такой синдром относится не к любой войне: после Великой Отечественной люди более-менее спокойно возвращались к мирной жизни. Психологи отмечают следующий набор предпосылок для возникновения посттравматического стрессового расстройства:

1. война на чужой территории;

2. трудности с опознанием противника;

3. война среди гражданского населения;

4. война в то время, когда страна живет мирной жизнью;

5. отчужденность при возвращении с театра военных действий;

6. негативное отношение к целям войны в социуме.

Легко отметить, что принципиальна разница между справедливой и несправедливой войнами: вторые вызывают комплекс вины. Также понятно, что к "АТО" полностью относятся пп. 2-4, при этом Донбасс уже воспринимается как враждебная территория в значительной степени, далеко не все граждане Украины в восторге от "АТО" (п.5-6).

Кроме того, "донбасский синдром" отличается от "афганского" и "вьетнамского" тем, что растет количество самоубийств:

"В украинской армии в четыре раза возросло число самоубийств и в разы увеличилось число дезертиров"


Проблема "вьетнамского" и "афганского" синдрома была в том, что человек, вернувшись с войны, где привык строго делить всех на своих и чужих, реагировать однозначно силовым методом и т.д., попадал в социум, где их никто особо не ждет, а двуличие, "плюрализм" и т.д. – считаются нормой. При этом есть восприятие с детства: ветераны войны – уважаемые люди, но в США было время хиппи с их "Make love, not war", а ветераны Афганистана возвращались и попадали в эпоху "перестройки" (первичного накопления капитала) со всеми вытекающими, при этом в общество внедрялись идеи ненужности соответствующей войны (сейчас нас нет в Афганистане – и наркотрафик через Таджикистан в России стал привычным явлением).

Но ситуация на Украине усиливается тем, что Киев не стремится официально признавать потери, даже не указывает прохождение службы в зоне "АТО" в документах, украинское военное командование, скажем так, массово экономит деньги на своих подчиненных, при этом спокойно оставляя их в "котлах". Ну и членам семьи, остающимся на гражданке, живется все хуже и хуже.

Дополнительно также следует учесть, что на "майдане" использовали наркотики, и вообще на "самой начальной стадии образования кризиса на Украине этот бизнес стал пользоваться в этой стране особым спросом". Есть сведения, что "украинские военные часто идут в бой в состоянии наркотического опьянения". Рекомендую ознакомиться с видео "Зачем США обрушили цены на наркотики на Украине". Про алкоголь на этом фоне и говорить не стоит.

Кроме того, принципиальных нацистов и садистов не так уж и много – помимо террористических батальонов, есть и обычные призывники, которые просто подчиняются приказам (то, что такие приказы преступны, сейчас не обсуждаем). И когда такой вот "просто призывник" ставится в условия "стрелять туда" – он стреляет хоть из "Града", хоть "Точкой-У". А если не будет стрелять, то возможен и вариант "10 украинских солдат были расстреляны карателями из “нацгвардии” киевской хунты. Все они входили в состав подразделения, бойцы которого отказались стрелять по мирным жителям и выразили желание вступить в силы самообороны" (здесь подробнее). Понятно, что психологической устойчивости это не добавляет.

Возникают два вопроса: "Что с этим делать сейчас Украине" и "Что делать с этим потом России". По первому вопросу украинские психологи разводят руками: да, надо лечить. Однако следует отметить, что не смотря на полный хаос, происходящий на Украине — и в области медицины тоже — вопросом там занимаются. Впервые о проблеме заговорили еще в 2013 году, и с тех пор ведется достаточно активная работа по выявлению военных, страдающих этим заболеванием. Сегодня на брифинге, посвященном данному вопросу, глава парламентского комитета Украины по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец заявила:

"По данным психиатрической службы Министерства обороны, за весь период проведения антитеррористической операции в связи с наличием нарушений психической деятельности пролечили 5,5 тыс. военнослужащих. 35% военнослужащих комиссовали из-за психических расстройств. Около 800 военнослужащих сегодня страдают ПТСР. <...> Однако реальные цифры и реальные факты говорят о других вещах".

Также она презентовала брошюру для чтения бойцов АТО, страдающих данным расстройством. Но брошюры маловато. Впрочем, в прошлом году в Одессе был создан "Всеукраинский центр психологической реабилитации для бойцов АТО". Он может принять единовременно 350, максимум - 450 больных. Этого явно недостаточно. Да и будет ли эффективным лечение в условиях пророссийской Одессы? Большой вопрос. В основном же со страдающими ПТСР на Украине работают психологи-добровольцы.

Что же касается второго вопроса, то в настоящее время его не имеет смысла обсуждать: куда большей проблемой будет не лечить, а разыскивать военных преступников.   

0

526

Жители города возмущены лицемерием западных посланцев, которые делают вид, что не замечают истребления мирного населения киевскими боевиками.
Жители украинского города Горловки, расположенного в границах провозглашенной Донецкой народной республики, набросились на машины наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые прибыли в город 11 июня, сообщают СМИ.

Как говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии данной организации на Украине (СММ), около 70 жителей города окружили наблюдателей, «они были явно расстроены и высказывались агрессивно». Членам СММ угрожали физической расправой, а с одного из автомобилей был сорван флаг организации и брошен на землю.

В последнее Горловка подвергается массированным обстрелам со стороны украинских карателей. Многие дома города разрушены, а десятки тысяч жителей были вынуждены бежать, бросив все свое имущество. Это происходит на фоне т. н. перемирия, постоянно нарушаемого украинскими военными, в ходе которого погибли уже тысячи мирных граждан страны, в том числе и горловчан.

Целенаправленное нежелание сотрудников ОБСЕ фиксировать нарушения Минских соглашений со стороны Киева и способствовать мирному урегулированию конфликта на востоке Украины порождает соответствующую реакцию со стороны граждан, проживающих на данной территории. Ежедневный террор украинской армии, осуществляемый отношении мирного населения, и отсутствие адекватной реакции на трагедию со стороны Запада, вызвали совсем закономерную реакцию, которая так испугала и возмутила посланцев одной из самых ненужных, но хорошо оплачиваемых в Европе организаций.

Новое обострение ситуации на востоке Украины, унесшее уже множество жертв, ни для кого не тайна — разве что для сотрудников ОБСЕ, делающих вид, что «они ничего не знают». Поэтому и неудивительна реакция жителей региона на этих почему-то слепых к геноциду и массовым убийствам чистеньких западных посланцев: не хочешь рассказать миру о том, что здесь творят украинские власти - убирайся вон, пока цел!

http://www.ridus.ru/news/188219

   Занятная история о попытках агитации на Украине по линии родственных связей.

От подписчика....

Мля позвонил куму у Днепр. Фуууу! Вроде умный мужик, но такой тяжелый...
Или укропы поумнели. у кума брата забрали в пехоту. Но не сразу - сначала на курс молодого бойца. Спрашую скоко брату? Сорок лет.
Кум ругает яценюка, и всю киевскую шоблу. Думаю прозрел! Ага, щас. Во всем виноваты ДНР и ЛНР. Киевские пидарасы! Бляа!!!! Наконецто думаю дошло! Но виноваты ДЛНР! Шоб тебя! Кум, говорю, но ведь сначала скинули янека, а потом пришли ДНР и ЛНР. Как они могут быть виноваты в бардаке шо встране? Может это эти в киеве во всем виноваты? Мляааа!

Бесполезно. Нет говорит, донецкие бандиты их вина.
Твою мать, дай мне терпения. намекаю мол как там ЖКХ? Игорь матерится снова на киев, говорит что зимой он просто не сможет заплатить за газ или сдохнуть с голоду сука Яценюк и иже с ним! Вот думаю, логика же падло должна быть.
Снова намекаю. Так може возьмем автоматы и сделаем Новомосковскую народную республику и ну нах этот киев. Чо вы думаете? Он говорит - нельзя! Тогда вообще бардак будет в стране! Во как! Спрашиваю - а шо щас не бардак? Снова - та отож если бы не донецкие....Крым... одно радует - Путина уже не вспоминает, а раньше неумолкал. Я снова ему говорю, Игорь вспомни - сначала скинули Януковича, потом Крым свалил в Россию, потом только появилось ДНР и ЛНР, и началась война, и доллар упал, и всё подорожало. ... не упертый как осёл, не - как хохол.
А шо говорю делать будешь? Газ - бешеные бабки, электричество отключат за неуплату, воду тоже надо платить? Зима - замерзнешь! Знаете шо ответил? Буду говорит сидеть, ждать, а шо я могу сделать?

Зараза, и о так там все. Или почти все. Блять об них ноги вытирают, убивают натурально без автомата. Не, он будет сидеть и ждать. Инженер бляха муха. Электроник. Де мозги? Единственное на что он возбудился это когда я намекнул что неплохо бы тройку пистолетов и автоматов из АТО вытащить - я бы купил. Даже без патронов. Он задумался.... и одобрил. надо говорит брату позвонить, а то скоро бандитизм начнётся. Прогноз у него такой. Таки дела. И поубивал бы, и жалко их. Но будут сидеть и ждать. Завтра ещё позвоню . Капля камень долбит. (с)

https://vk.com/feed?section=friends& … 1944_26199 - цинк

PS. Ну как то так, на скорое вразумление на данном этапе рассчитывать не приходится, даже несмотря на гробы с Донбасса и потяжелевшую коммуналку, которые хунта пытается в меру сил купировать образом внешнего врага и "ужасных сепаратистов", которые мешают светлому европейскому завтра.

http://colonelcassad.livejournal.com/2233550.html 

0

527

Матери пропавших без вести сыновей, попавших под мобилизацию на востоке Украины, пытаются узнать детали об их местонахождении. Как сообщает РИА Новости, украинские женщины регулярно приезжают в Донбасс, чтобы попытаться разыскать своих пропавших детей. 

«Я ищу сына с августа прошлого года. Моего сына оставили в кустах при отступлении. Убегали и его бросили. Там зачистка была. Я все сама прошла, все расследовала, по минным полям ходила вдоль всей линии фронта», - приводит агентство слова жительницы Николаева, матери солдата ВСУ, пропавшего в августе 2014 в поселке Войковский.

Женщина добавила, что ее приглашали на опознание 175 раз. Но каждый раз – безрезультатно. После очередного опознания женщине предложили остановить поиски.

«Просто сказали, чтоб мы уже и не искали, и не ездили. А я же не могу хоронить чужого сына», - рассказала мать солдата.

Как объяснила жительница Николаева, она далеко не единственная, кто разыскивает погибших родственников – солдат вооруженных сил Украины. Она также отметила, что в самопровозглашенных республиках матерям, пытающимся найти своих сыновей, активно помогают.

«Я обращаюсь и в Донецке в ополчение, в Луганске. Все идут навстречу. Никакие здесь не враги, простые люди, определили и в гостиницу бесплатно, помогают искать моего сына», - цитирует РИА Новости женщину.
      Откровенный разговор с высокопоставленным офицером ВСУ
По всему периметру линии противостояния на Донбассе бои продолжаются, несмотря на перемирие. Гибнут люди, в том числе мирные граждане. Корреспонденту «Русского Репортера» удалось подробно и откровенно поговорить с боевым украинским офицером, занимающим значительную должность в штабе АТО о войне и перемирии, своих и чужих гражданах на этой войне и о стремлении закончить это безумие.
— Какие настроения сейчас у офицеров украинской армии?
— Не думаю, что кого-то из них тешит война. Находясь постоянно в военной среде, мало кто испытывает позитивный настрой. Думаю, что прослойка командного состава, которая постоянно находится на передовой, уже четко определила для себя – будут стрелять в них, будут стрелять в ответ и они.
А идти вперед в атаку… ну, никто не собирается этого делать и никому это не надо. Порядочные люди, у которых сохранились достоинство и честь, просто с нетерпением ждут разрешения этой ситуации и надеются на то, что в нашей стране хватит интеллекта и политической воли для того, чтобы прекратить этот бред и вакханалию, эту братоубийственную войну.
Откровенный разговор с высокопоставленным офицером ВСУ
— А вы можете назвать людей во власти, способных повлиять на такое разрешение этой ситуации?
— Персонализировать этих людей очень сложно. Мы наблюдаем здоровые тенденции, но, к сожалению, критической массы идиотических решений намного больше. В ней и вязнут здоровые тенденции.
А также в популизме и кровопролитии бестолковом. Сейчас у большинства политиков превалирует лозунг – «Война до последнего украинца». А это потому, что они незаконно заняли нишу в обществе – поднялись сначала на крови Майдана, что усугубили впоследствии кровью солдат и офицеров, которых они загубили на войне с Донбассом.
— Говорят, что эта война – война России и Америки. Что вы об этом думаете?
— Я, как солдат, могу подискутировать на эту тему, но на самом деле, хочется домой. Каждый солдат хочет вернуться к нормальной прогнозируемой человеческой жизни. Никому не хочется снова и снова плодить жертвы, без конца стрелять, что-то доказывать при помощи смертей.
Может, это – мое частное мнение, но я, по крайней мере, вращаюсь в том кругу людей, которые его разделяют… Сейчас непростые вопросы, наверное, роятся в голове президента Порошенко. В голове у начальника штаба. В голове командира, который стоит на передовой. Все непросто. Ситуация уже слишком обильно полита кровью.
— Но обычному человеку кажется, что войну прекратить легко. Для этого всего лишь требуется соблюдать условия Минских соглашений.
— Какой-то человек вступил в добровольное подразделение ДНР и ЛНР, приехав из Дальнего Востока. Какой-то пошел в добровольческий батальон из Сумской области. Теперь они каждый божий день друг в друга стреляют. Как могут они одномоментно понять и принять условия соглашения? Если до этого были убитые товарищи, покалеченные сослуживцы. Вот это все можно двумя словами политиков прекратить?
— А можно отвести тяжелые орудия? Отвести людей на такое расстояние, откуда они друг в друга не попадут?
— Если бы все было так просто, все войны прекращались бы после заключения мировых соглашений. Но история знает немало соглашений, к которым приходили сытые политики в уютных кабинетах.
Выходя из этих кабинетов, они фотографируются перед журналистами, дают сладострастные интервью – теперь там, где были минные поля, завтра зацветут ромашки. Только почему-то ромашки не цветут. А потому, что каждая война имеет определенные стадии. А солдаты могут идти на поводу собственных эмоций – кто-то не прощает смерть товарищей, кто-то считает понесенные потери невосполнимыми, четко идентифицируя того, кто в этих потерях виноват.
Но и с той, и с другой стороны все устали от войны. Люди, которые хоть раз принимали участие в вооруженном конфликте, когда приходилось стрелять им, и стреляли в них, понимают, что на войне не действуют законы логики. Война – сложный процесс, и нельзя надеяться, что она будет развиваться по каким-то планам, которые разрабатываются в генштабе.
— А в какой стадии война находится сейчас?
— Это очередной этап вялотекущей шизофрении. Те, кто никогда не был профессиональными солдатами, взяли в руки оружие еще год назад – а на войне год это очень много – и поняли, что им это состояние очень нравится. Они уже начали видеть в этом свои плюсы. А профессиональный солдат, который знает о последствиях первого выстрела, понимает, что мир любой ценой уже никому не нужен.
— Никому-никому?
— Офицерам точно.
— А кого вы имеете в виду, говоря – «те, которые никогда не были профессиональными солдатами»?
— Обе стороны. И там, и там есть люди, которые поняли, что оружие дает возможность занять какую-то презентабельную нишу в обществе, чего гражданская жизнь в мирное время им не давала.
Для этой прослойки населения оружие – небывалая возможность. Кому-то из них просто нравится чувствовать себя крутым парнем, прикрываясь какими-то идеологическими целями. Они себя мыслят в роли воинов света, которые только тем и заняты, что несут добро. Правда, с автоматом в руках…
— Вы и украинские добровольческие батальоны сейчас имеете в виду? Разве вы с ними не на одной стороне?
— Те добровольческие батальоны, с которыми лично я сталкивался, шли с нами плечом к плечу. Они делали свою работу честно, не занимались всякими побочными вещами, которые сопровождают любую войну. Но я знаю, что существуют и другие примеры. Все добровольческие подразделения влились в силовые структуры – Нацгварию, МВД, к СБУ кто-то из них примкнул.
— А вы поддерживаете вливание в свои ряды тех, кто еще год назад был очень далек от вышеперечисленных структур?

— Прерогатива давать оружие в руки определенной категории людей должна оставаться за государством. Добровольческие батальоны, скорее, были криком души общества. Но, наверное, пришло время когда под их существование нужно подвести законодательную базу. Есть закон, и он четко приписывает наказание за нарушение тех или иных норм. К добровольческим сообществам это тоже относится. Но создание такой базы – это сложный общественный и политический процесс.
— Россия в данных момент выступает в образе кого – агрессора, миротворца?
— Я вообще о России не думаю. Мне и без нее есть о чем подумать.
— Например, о чем?
— О людях, за которых я несу ответственность.
— А разве солдат не должен понимать, с кем он сражается?
— Я понимаю, с кем я сражаюсь.
— С кем?
— С тем человеком, который стреляет в меня из-за линии разграничения.
— И все? У вас нет общего образа врага?
— Вы сейчас хотите, чтобы я демонизировал или визуализировал врага?
— Хотя бы на уровне ДНР и ЛНР.
— По четкому определению руководства страны, ЛНР и ДНР – это территория Украины, временно оккупированная вооруженными бандитами.
— Недели две назад я ехала поездом из Львова, в плацкартном вагоне. Со мной ехали восемнадцатилетние мобилизованные ребята. Если вы их отправляете не умирать, то, по крайней мере, сражаться с врагом. А если офицер вашего уровня не видит четкого образа врага, то как объяснить им – кто враг и за что они погибнут?
— …Враги – это люди, которые мешают государственным структурам дойти до исконно прописанных и законодательно обусловленных границ нашего государства. Неважно, в какой они форме – в синей, зеленой, с автоматом или лазерным мечом.
Они не признают законов моей страны, и доказывают это не цивилизованными методами, а при помощь оружия, которое они обернули против страны, в которой имели честь родиться и проживать.
— А цивилизованные методы – это какие?
— Если для тебя неприемлема законодательная база той страны, в которой ты проживаешь, ты берешь своих родных и близких, продаешь квартиру и выезжаешь в ту страну, которая тебя устраивает. Нравится Мордовия? Выезжай в Мордовию.
— А если таких будет девяносто процентов?
— На отдельно взятой территории? …Нужно тогда было выбирать своих депутатов в местные советы, в Верховную Раду, лоббировать свои законы. Это – цивилизовано. Цивилизовано все, о чем даже с эмоциями можно говорить в просторных кабинетах, даже если в этом кабинете будет разбито сытое депутатское лицо. А вот когда из клумб в центре города делают могилы неизвестному солдату – это уже не цивилизовано.
— Вы так эмоционально начали думать после участия в этой войне или вы всегда так думали?
— Я так эмоционально думал всегда. Я знал, что наша страна – многонациональная. Что в ней есть свобода мнения и свобода его выражения. Просто не был готов к тому, что его будут так революционно отстаивать.
— Я вам кое-что расскажу. Иногда на окраинах Донецка находят неразорвавшиеся снаряды с вывернутыми взрывателями. На них написано – «Помогаем чем можем». Как вы к этому относитесь?
— Я принял к сведению и взгрустнул.
— А что тут грустного? Разве не надо радоваться надо тому, что кто-то не хочет выпускать снаряды по городу?
— Не хочет стрелять?
— Не хочет убивать.
— Прекрасно… У нас еще альтернативную службу никто не отменял. Можно пойти в те госпитали, где лежат раненые без рук, без ног, утки убирать. Просто пойти и убрать утку. Сказать – «Я устал от смертей. Я больше не могу. Я никакущий артиллерист». И найти себе другое применение. Если ты солдат и ты в окопе, твое дело – воевать.
— А если – это тот солдат, из тех, что я видела в поезде? Выдернутый из бедной семьи, проживающей в каком-нибудь селе?
— А назовите мне хоть одну страну, которая готова к войне на своей территории. Когда в двух селах, между которым проходит разграничительная линия, живут люди, вчера ходившие друг к другу в гости – на новый год, рождество и девятое мая, если хотите. К такому можно подготовиться?
— К какому?
— К тому, что завтра я буду убивать того, с кем учился. Потому что он насмотрелся телевизора, и я насмотрелся телевизора.
— Чем, по-вашему мнению, должна закончиться война?
— Все войны заканчиваются миром – пусть хлипким и шатким. Пусть с несметным количеством инвалидов – физических и душевных. Пусть с пропастью длиной в года между вчерашними одноклассниками, сокурсниками, курсантами военных училищ.
— Мир на каких условиях?
— Вы задаете этот вопрос человеку, который давал присягу своему народу. Есть официальная позиция руководства страны. Она – ясна и понятна: ДНР и ЛНР – это территории Украины, временно оккупированные незаконными военными формированиями, над которыми мы не можем установить контроль.
Чем это все закончится? Наверное, каким-то политическим решением. Пока первый Минск и второй Минск ведут к тому, чтобы хотя бы закончить активную фазу войны, когда все летает, свистит и все взрывается. Когда трактористу, вспахивающему поле, отрывает обе конечности и колеса от трактора. Если больной бьется в агонии, глупо решать, чем его лечить – корой дуба или ромашкой. Надо просто прекратить агонию и спасти жизнь.
— Население Донбасса боится, что победа ВСУ будет означать для них лично тотальную зачистку. Во многих семьях есть ополченцы. Масса населения симпатизирует ДНР и ЛНР.
— Пусть симпатизирует. Однако, несмотря на свои симпатии, своих детей они по-прежнему отправляют на учебу в Киев, а на отдых – в Одессу. И не боятся, что на первом блокпосту ВСУ их детям отрежут голову и прямо там ее съедят. Как вы там нас называете? Укропами?
— Карателями.
— …Вооруженные силы Украины – это не сборище карателей. Это люди, которые уже навоевались за год со своим же народом, кем-то очень умело разогретым. Давайте снова вернемся к медицинским терминам.
Больной все так же бьется в агонии. Его организму пока еще не поставили даже четкий диагноз. Кора дуба не поможет… Вы хотите, чтобы я сказал: «Вооруженные силы Украины – это очень плохо, они же стреляют в сторону Донецка. А вот молодые и развивающие республики ДНР с ЛНР делают абсолютно хорошо. Потому что если тебя ударили по правой щеке, ты подставь левую, а не отвечай пакетом Града». Но потери-то констатируются с обеих сторон.
— Вы несколько раз произнесли слова – «свой народ». Когда производятся выстрелы в сторону Донецка, они прилетают не в военных, а в жилые дома. Жители Донецка – ваш народ?
— Прекрасно. Давайте, может быть, поговорим о том, где товарищи из ДНР выбирают свои огневые позиции? Я говорю о зле – как о процессе войны. Мы с вами уже поднимали вопрос о том, что когда кто-то из добровольческих батальонов заходит в села, он делает там не то, что должен делать солдат.
Но я такие же примеры могу привести и с участием воинов света молодых несформировавшихся республик. Заходя в села, которые они собираются отстоять и отвоевать, принести им свет и мир, что делают они? Отчего же их люди – местные жители – по подвалам прячутся?
— Стреляют потому что.
— Почему людей в Донецке ловят в комендантский час и издеваются над ними? Запрещают им употреблять алкоголь? Что это за свобода такая?! Если алкоголь продается, почему я не могу его употребить? Почему человек, вооруженный автоматом, должен решать, когда и где мне ходить? Я же живу на своей земле! В своем городе хожу! Выпивший, если мне хочется! Почему я должен сидеть в подвале за то, что нарушил правила, не прописанные конституцией?!
— Чем сейчас занимается украинская армия?
— Что вы имеете в виду?
— Может, получила какую-то новую американскую технику и учится ее использовать?
— У армии есть три состояния – боевая подготовка, ведение боевых действий, повседневная жизнь. Армия сейчас занимается боевой подготовкой, которой не занималась двадцать два года, за что на теперешнем этапе платит большую цену.
А получает ли армия новую технику… Получает. От лучших производителей мира. Но не для того, чтобы уничтожать свой народ. А для того, чтобы дать понять тем, кто пытается и дальше разжигать эту ситуацию, что им непросто будет это сделать.
— Дать понять кому? Я потому и прошу вас визуализировать врага. В Донецке – ваши люди?
— Те, которые гражданские?
— Те, которые в ополчении.
— «Ваши» — что это значит?
— Вы – украинец?
— Конечно.
— Они – тоже украинцы. Я – россиянка. Мне сложнее, чем вам, назвать их «своими людьми». Они – ваши люди? Люди Украины? Ваши лично?
— …А что ж они к себе великих помогальников из Бурятии приглашают? Неужели украинцы с украинцами сами не разберутся?!
— К вам тоже американцы приезжают.
— Американцы возьмут в руки оружие и встанут рядом со мной в строй?Американцы – слишком богатая нация, чтобы позволять гибнут своим солдатам на чужой земле. В моем подразделении американцы не воюют. В нашей стране запрещены незаконные военные формирования.
— А вы не думаете, что ополченцев – с украинскими паспортами – уже слишком много, чтобы называть их формированием?
— Это им кажется, что их много. На самом деле, они одиноки. И никому, кроме Украины, не нужны. Пусть сложат оружие, и тогда они будут нам нужны – будут восстанавливать то, что натворили.
— Вы верите в то, что так будет?
— Конечно, верю.
Исламские боевики на службе киевского режимаИсламские боевики на службе киевского режима
— Верите в то, что Россия это допустит?
— А почему я вообще должен думать о России? …Пусть эти… ополченцы, которые наплевали на законы своей страны, сменят мечи на орала. Прекратят копанки. Прекратят вырезать высоковольтные линии. А они стреляют в своих сограждан. Украина – страна, признанная всеми странами мира. А кто признал Приднестровье? Кроме Зимбабвы?
— Когда ожидается следующий виток войны?
— Ну, если руководство страны, которое ведет переговорный процесс, еще так же интенсивно поотдыхает в отпусках, то виток эскалации будет уже скоро. А когда – это знает только бог войны.
— В Одессе недавно были аресты. Вы что-нибудь знаете об этом?
— За последнее время спецслужбы страны поделали много работы. Многие из их мероприятий очень эффективно повлияли на пресечение развития тех или иных новообразований по типу ДНР и ЛНР.
Вы читали про Бессарабскую Народную Республику? А про Киевскую? …Еще не хватало, чтобы в Одессе люди массово гибли, как гибнут сейчас в Донецкой области. Необязательно, чтобы дети в песочницах играли гильзами артиллерийских орудий.
— Их родители тоже так думают…
— Но говорят, что виноваты мы, да? В Верховной Раде есть целый оппозиционных блок из Донецка и Луганска. Кроме молчаливого согласиями с принимаемыми законами, от них не исходит ничего. Но это их выбирали люди, как лучших представителей своих сообществ. Надо что-то менять. Стрелять друг в друга – это не выход…
Понимаете, офицер – это статус. Офицерами становятся после обучения в высшем военном заведении. И морально, и психологически офицера готовят к тому, что война – это его работа. Ему объясняют – если бездарные политики приводят к тому, что мы начинаем выполнять свои функциональные обязанности, то эти обязанности приводят к потерям.
— То есть вы готовы к потерям?
— К этому нельзя быть готовым. А, тем более, к смерти мирного населения. Но есть психологическая подготовленность к тому, что в войне не будет ничего привлекательного. Но я говорю лишь о той прослойке, которая имеет статус офицера.
Я не тешу себя мыслью о том, что человек, который прячется от снарядов в подвале, увидит во мне друга и освободителя. Наверное, я для него – враг, от которого он прячется со злобой в сердце, скорее всего, в подвале собственного дома. Он думает о том, что когда-нибудь правда будет и на его стороне.
Но он будет терпеть и молчать, пока у меня в руках оружие. Это не очень хорошо, ведь он – гражданин моего государства. Поэтому нам вдвойне тяжело. Мне тяжело думать о том, что мы держим какую-то линию соприкосновения, что у нас есть временно оккупированные территории.
Мне тяжело понимать, что тот парень, который разговаривает со мной на одном языке и имеет паспорт одинакового цвета со мной, стреляет в меня, а я должен стрелять в него. Но я должен в него стрелять. Не потому, что я такой плохой. И не потому, что он такой плохой. Но он нарушил закон своей страны. Брать оружие в руки – нельзя! Пусть их даже несколько десятков тысяч, как вы говорите.
— Вы хотели бы, чтобы перемирие переросло в мир?
— Очень. Ведь тогда я перестану хоронить своих товарищей… Вы считаете это слабым аргументом?
— Жизнь ваших товарищей стоила целостности государственных границ?
— На этот вопрос я отвечать не буду.
— Ответьте на этот вопрос.
— Зачем?
— Ответ поможет вам еще лучше разобраться в себе.
— …Я ни на кого ненависти не держу. Я понимаю, чего может стоить мой приказ подразделению начать стрелять.
— То есть их жизнь того стоила?
— Я не отвечал на ваш вопрос и не собираюсь… Все мои товарищи были профессиональными солдатами. Они сделали свой выбор задолго до войны. Они любили свою профессию и готовились к этой войне, о которой тогда не знали…
Раз их сейчас со мной нет, значит, они выполнили свой долг. К сожалению, на войне солдаты погибают. Но кто ж должен воевать, если не солдат?
Автор: Марина Ахмедова   

0

528

Чеченские боевики, воюющие на стороне Киева, в интервью Guardian, признались в убийствах мирных жителей Донбасса.

«Вы хотите знать, почему мы убиваем мирных людей?… Мы хотим, чтобы они почувствовали ту же боль, которую испытали мы, теряя наших родственников», — сказал в интервью газете чеченский боевик по кличке Мусульманин, воюющий на стороне Киева.

По словам террориста, такие атаки на мирных людей — «это единственный способ заставить их слушать нас».

«Мы часто работаем глубоко за линией противника. Это иногда требует одеваться во вражескую форму… Если ты поймаешь одного из них, то слишком рискованно тащить его обратно через фронт, поэтому ты даешь ему время сказать свою молитву, и последние слова, которые он слышит на этой земле: «Слава Украине!» — рассказывает другой чеченский боевик по кличке Казбек.

«Гардиан» наглядно показала, какими методами воюет Украина в Донбассе! Как видите, все сказано прямым текстом!» — комментирует политолог Владимир Корнилов.

Он обращает внимание, что «некоторые из опрошенных чеченских террористов, воюющих (если этот бандитизм можно вообще назвать войной) на стороне Украины, открыто признаются британской газете, что воевали в Сирии на стороне исламистов, что причастны к бандам, захватывавшим «Норд-ост» и школу в Беслане, что являются частью международной исламистской сети (слово ИГИЛ не упоминалось, но можно представить, что это за сеть)».

«И показательным является тот факт, что эти бандиты делят казармы с «Правым сектором», даже хвастаются, что одного правосека уже обернули в ислам. Так что украинский национализм меняет религиозные ориентиры, похоже…

Ну, и что скажет Украина на это? Тоже «кремлевская пропаганда»? По-моему, важный материал для будущего трибунала над военными преступниками, развязавшими эту войну против мирного населения!» — резюмирует эксперт.

0

529

Марго написал(а):

Нужна ли ВОЙНА ЛЮДЯМ?

https://vk.com/im?sel=76519550&amp;z=video221244926_169658606/c77d9ac10ecc7e36a0

0

530

Танец Дели
http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   :)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ВОЙНА И ЛЮДИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно