__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ПРИНЯТИЕ ЛЮБВИ


ПРИНЯТИЕ ЛЮБВИ

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Расскажите кто из вас и как принимает любовь. Что вы при этом чувствуете? Одни люди, принимая любовь, чувствуют радость сердца, а другие - сильнейшую боль души. Почему бывает первое и почему второе? Было ли вам больно, когда вас любят? Почему? А радостно было? Тоже почему? Расскажите - как любить так, чтобы не делать из любимых своих жертв и великомучеников? Ведь часто бывает так, что любовь твоя чистая и святая, ничего не требуешь взамен, а любимый, или любимая, страдает и просит: "Я не хочу, чтобы ты меня любил (ла)" Почему? В чём причина такого распятия на кресте любовью?

0

2

http://se.uploads.ru/Rwg7Y.jpg
http://se.uploads.ru/6F5hZ.jpg

0

3

Управление мыслями написал(а):

Расскажите кто из вас и как принимает любовь. Что вы при этом чувствуете?

Негу.. на седьмом небе.. божественно.

http://www.stihi.ru/pics/2013/03/07/1777.jpg

0

4

Котэ написал(а):

Негу.. на седьмом небе.. божественно.

  А если кому-то принимать любовь больно, то в чём проблема? Что заставляет чувствовать боль?

0

5

А это значит -  человек садомазохист.

0

6

Управление мыслями написал(а):

А если кому-то принимать любовь больно, то в чём проблема? Что заставляет чувствовать боль?

Не знаю. Отсутствие взаимности, или эгоизм наверное.

Отредактировано Котэ (18-09-2014 01:18:08)

0

7

Котэ написал(а):

Не знаю. Отсутствие взаимности, или эгоизм наверное.

  Ещё может быть ощущение себя недостойным принять любовь. Представь, что в 60-летнего старика, влюбилась молодая девушка. Не каждый старик обрадуется такой любви. Ещё человек может быть смертельно больным или нищим, или уродливой внешнсти.... Это мои размышления. Но иногда бывает очень трудно понять причину.

0

8

Управление мыслями написал(а):

Представь, что в 60-летнего старика, влюбилась молодая девушка. Не каждый старик обрадуется такой любви. Ещё человек может быть смертельно больным или нищим, или уродливой внешнсти.... Это мои размышления. Но иногда бывает очень трудно понять причину.

Да.........ты права ! )

Очень трудно понять причину ).........а надо ли ?

Я писала в теме ПАРАДОКСЫ ЛЮБВИ..........о парадоксах )))

А по твоему посту.......у меня есть живой пример )

Моя подруга  вышла замуж........ей было 20.......ему 68 (у него умерла жена)

Сейчас ей 22.......ему 70.......сынишке второй годик................)))

Она говорит что счастлива во всем..............! )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

9

Emma Zvezdina написал(а):

Очень трудно понять причину ).........а надо ли ?

Надо Эмма, очень надо. Это самая важная тема для каждого из нас, потому что душа только тогда радуется, когда окружающим даёшь что-то хорошее, и позитивное, а не когда создаёшь великомучеников.
  У меня было несколько таких случаев, в моей жизни. Но я опишу последний из них.
  На одном из форумов, не на этом, я познакомилась с мужчиной, и мы подружились. Пока я общалась с ним холодно и оффициально - ему нравилось, и он долго был моим другом. Потом я начала писать ему добрые и тёплые письма, называть его ласковыми словами. Он почувствовал любовь и очень огорчился. Сначала написал, что любит одиночество. Я ничего не требовала взамен, не просила взаимности, и даже не просила отвечать на мои письма, если не хочется. Я дала ему полную свободу, а с моей стороны была только дружеская любовь. Но ему от любви реально стало плохо. Он писал мне письма и просил его не любить. Он согласен был на любое холодное и оффициальное общение, но он просил не любить, потому что любовь это энергия, и он её чувствовал. Ему было больно, всё закончилось ссорой с его стороны и мы расстались.
  С тех пор прошло более года, а я всё никак не могу забыть этот случай, как и не могу забыть ему подобные. У меня есть другой друг, с которым я общаюсь много лет. Он молчит, потому что воспитание не позволяет ему плохо обращаться с людьми. Но я не знаю - что он чувствует. А вдруг он, как Иисус на кресте, распятый моей любовью?! Скажите - как об этом узнать, если он не признаётся? Я не хочу, чтобы мой друг был великомучеником.
   Мы научены с детства, что любовь - это хорошо. Мы не задумываемся над тем, что иногда людям бывает больно принимать нашу любовь. Иногда мы создаём вокруг себя страдальцев, даже не осознавая этого. Но я хочу в этом разобраться, чтобы никогда не причинять людям боль.

0

10

Есть такой анекдот, грубый, но точный:

....Дорогая, я люблю тебя!
   Ну, это уже твои проблемы....

Уважаемая, не знаю, как вас величать).... ...Обоюдная любовь - великая радость, данная немногим, один или одна из пары, как правило страдает...

..Если молодой человек готов нести свой Крест Любви, то ничем Вы лично ему не поможете, такие люди по природе жертвенны изначально...

Вообще же, если Вы очень сильно желаете знать ответ, то лучше спросить все-таки... ...Так ни Вы ни он мучиться не будете, и наступит вполне понятная определенность...

0

11

Управление мыслями написал(а):

А если кому-то принимать любовь больно, то в чём проблема? Что заставляет чувствовать боль?

А если неприятно? Ну просто вот .... неприятно. Волна не такая. К примеру видишь что любовь, но видишь что человек предатель от природы, и уже видишь его тягу искать в тебе причину своего будущего предательства. Думаешь тогда: нафига мне это нужно? Или наоборот: видишь что она будет о тебе потом всю жизнь вспоминать, и думаешь, нафига мне это нужно?
Неразвитые существа, всякое дерьмо любовью называют обычно.))

0

12

Управление мыслями написал(а):

"Я не хочу, чтобы ты меня любил (ла)" Почему?

боязнь ответственности за тех, кого приручил-ла

0

13

Emma Zvezdina написал(а):

Моя подруга  вышла замуж........ей было 20.......ему 68 (у него умерла жена)

Тогда вопрос... Почему она - 68 летнего, а он - 20 летнюю... Скажите любовь... ну, может быть...

0

14

Управление мыслями написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Очень трудно понять причину ).........а надо ли ?

Надо Эмма, очень надо. Это самая важная тема для каждого из нас, потому что душа только тогда радуется, когда окружающим даёшь что-то хорошее, и позитивное, а не когда создаёшь великомучеников.
  У меня было несколько таких случаев, в моей жизни. Но я опишу последний из них.
  На одном из форумов, не на этом, я познакомилась с мужчиной, и мы подружились. Пока я общалась с ним холодно и оффициально - ему нравилось, и он долго был моим другом. Потом я начала писать ему добрые и тёплые письма, называть его ласковыми словами. Он почувствовал любовь и очень огорчился. Сначала написал, что любит одиночество. Я ничего не требовала взамен, не просила взаимности, и даже не просила отвечать на мои письма, если не хочется. Я дала ему полную свободу, а с моей стороны была только дружеская любовь. Но ему от любви реально стало плохо. Он писал мне письма и просил его не любить. Он согласен был на любое холодное и оффициальное общение, но он просил не любить, потому что любовь это энергия, и он её чувствовал. Ему было больно, всё закончилось ссорой с его стороны и мы расстались.
  С тех пор прошло более года, а я всё никак не могу забыть этот случай, как и не могу забыть ему подобные. У меня есть другой друг, с которым я общаюсь много лет. Он молчит, потому что воспитание не позволяет ему плохо обращаться с людьми. Но я не знаю - что он чувствует. А вдруг он, как Иисус на кресте, распятый моей любовью?! Скажите - как об этом узнать, если он не признаётся? Я не хочу, чтобы мой друг был великомучеником.
   Мы научены с детства, что любовь - это хорошо. Мы не задумываемся над тем, что иногда людям бывает больно принимать нашу любовь. Иногда мы создаём вокруг себя страдальцев, даже не осознавая этого. Но я хочу в этом разобраться, чтобы никогда не причинять людям боль.

Вам надо списаться с Соней и её сёстрами! Взаимопонимание будет космическое.))

0

15

Do re mi написал(а):

Вам надо списаться с Соней и её сёстрами! Взаимопонимание будет космическое.))

А кто это? По какому адресу искать Соню?

Luxman написал(а):

..Если молодой человек готов нести свой Крест Любви, то ничем Вы лично ему не поможете, такие люди по природе жертвенны изначально...

А Крест Любви - это что такое? Как расшифровать более понятно и подробно, и если можно - на примере?

Luxman написал(а):

...Обоюдная любовь - великая радость, данная немногим, один или одна из пары, как правило страдает...

Почему один из пары страдает?

Ваня написал(а):

А если неприятно? Ну просто вот .... неприятно. Волна не такая.

Значит волна всё же чувствуется? Да?

Ваня написал(а):

Или наоборот: видишь что она будет о тебе потом всю жизнь вспоминать, и думаешь, нафига мне это нужно?

Мне кажется, что именно ты, Ваня, не хотел бы, чтобы любимая тебя всю жизнь вспоминала. Тоже оно чувствуется, на крыльях какой-то волны.

Марго написал(а):

боязнь ответственности за тех, кого приручил-ла

Соглашусь. В какой-то степени именно так и есть.

0

16

Управлять мыслями .... надо видеть....

0

17

Управление мыслями написал(а):

Мне кажется, что именно ты, Ваня, не хотел бы, чтобы любимая тебя всю жизнь вспоминала.

Вы говорите намёками какими то. Как бы я должен в этом понять что то, да?)))
Я просто хотел сказать, что хрен его знает как об этом говорить поверхностно?
Не конкретно о ком то? Я вот сижу теперь думаю: какая такая любимая? Да ещё и всю какую то жизнь чего то вспоминающая, кто она?
Может ....... леди макрель?))

0

18

Управление мыслями написал(а):

Почему один из пары страдает?

Из какой пары? И кто вас спарил? Игра воображения одного из вас?)

0

19

Крест Любви - это, когда например, когда я кого-то очень сильно люблю, но в силу воспитания или иных причин не открываюсь этому человеку. Такое состояние неизбежно ставит перед человеком выбор - либо же попытаться забыть "объект", либо же продолжать питать чувства, при этом осознавая, что он-она тебя не любят... Это что-то сродни садомазохизму, я бы сказал...
....Один из пары страдает, потому что не получает "обратной связи", то есть ответного чувства в ответ на своё, простите за тавтологию...

0

20

Ваня написал(а):

Не конкретно о ком то? Я вот сижу теперь думаю: какая такая любимая? Да ещё и всю какую то жизнь чего то вспоминающая, кто она?
Может ....... леди макрель?))

Я!  Да, да, Ваня,- я.  Когда-то, много лет тому назад, ты мне очень понравился, и я полюбила тебя, как друга, а может и как мужчину,- это моё личное секретное дело. Я писала тебе письма, а ты отвечал, что ты (не могу сказать, магический секрет), и что ты опасный человек, и что с тобой нельзя связываться. Но ты же не настоящую опасность имел в виду, а боялся, чтобы я тебя всю жизнь не вспоминала. Знаю, что ты сейчас вспомнил меня, но прошу не называть моё имя открыто в этой теме.

Do re mi написал(а):

Из какой пары? И кто вас спарил? Игра воображения одного из вас?)

Это был вопрос Луксману.

Luxman написал(а):

Крест Любви - это, когда например, когда я кого-то очень сильно люблю, но в силу воспитания или иных причин не открываюсь этому человеку. Такое состояние неизбежно ставит перед человеком выбор - либо же попытаться забыть "объект", либо же продолжать питать чувства, при этом осознавая, что он-она тебя не любят... Это что-то сродни садомазохизму, я бы сказал...
....Один из пары страдает, потому что не получает "обратной связи", то есть ответного чувства в ответ на своё, простите за тавтологию...

Всё хорошо, Луксман, ой... Дима, спасибо за очень интерсную версию.

0

21

Управление мыслями написал(а):

Это был вопрос Луксману.

Ты практикуй принятие и благодари с тобою несогласных. Так вот... мой ответ на твою тему. Должно иметь место быть "Gravity of Love" и баста, а это в межличностном выражении, между прочем, необязательно приятие, а чаще борьба миров.

0

22

Управление мыслями написал(а):

Всё хорошо, Луксман, ой... Дима, спасибо за очень интерсную версию

Пожалуйста, рад помочь!!! [взломанный сайт] 
P.S. Жертвенная любовь очень быстро съедает человека, в прямом и переносном смысле. Будь осторожна! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

23

Управление мыслями написал(а):

Знаю, что ты сейчас вспомнил меня, но прошу не называть моё имя открыто в этой теме.

Да ты сама сейчас растрындишь.)))) Магические тайны.))
И как тебе это всё не надоедает?))
Любовная Любовь Прилюбовь и Разлюбовь.))) Эххх, маловато мужиков на Руси.

0

24

Да.... имея такой ник... задаешь такие вопросы.
Но хорошо, что есть вопросы.... это уже ментальный подход.
Скажу одно... это очень глубокий информационный опыт в познании. И просто так, с наскоку, можешь ухватьть только азы-поверхности, как пишет Ванёк.
Мне для ответа понадобится написать целый многоуровневый трактат. Но ... многоуровневый, не дается сразу и целиком. Сначала надо познать и освоить одно, а затем второе, третье, десятое... и дна не видно в этой глубине.

0

25

Ваня написал(а):

Эххх, маловато мужиков на Руси.

Ваня, я думаю Управление мыслями - это девушка.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

26

Темыч написал(а):

Ваня написал(а):

    Эххх, маловато мужиков на Руси.

Ваня, я думаю Управление мыслями - это девушка.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Ну да, о том и речь, поэтому и нужен мужчина, которых мало на Руси..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

27

Темыч написал(а):

Ваня, я думаю Управление мыслями - это девушка.

Нет Тёма, это подстава. Это мужик балуется с тобой.
Сидит за столом такой огрооомный и жирррный, небритый и с накрашенными губами. Брррррррр.
Писю дёргает свою, и одновременно печатает: я люблю тебя Тёёёёма!))))))) ОООО люблю ооочень при оочень!))))
А ты ему даже по морде не сможешь дать за это.
Сочувствую тебе Тёма. Сильно ошибся ты.))) Честь слегка, ну чуток, совсем чуток, но всё таки поругана.))))

+1

28

Ваня написал(а):

Сочувствую тебе Тёма. Сильно ошибся ты.))) Честь слегка, ну чуток, совсем чуток, но всё таки поругана.))))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

29

Котэ написал(а):

Ну да, о том и речь, поэтому и нужен мужчина, которых мало на Руси..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Одни бабы-пожарницы, заходящие в горящие избы и останавлвиающие на скаку коней.  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

30

Ваня написал(а):

Темыч написал(а):

    Ваня, я думаю Управление мыслями - это девушка.

Нет Тёма, это подстава. Это мужик балуется с тобой.
Сидит за столом такой огрооомный и жирррный, небритый и с накрашенными губами. Брррррррр.
Писю дёргает свою, и одновременно печатает: я люблю тебя Тёёёёма!))))))) ОООО люблю ооочень при оочень!))))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ну и фантазии))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ПРИНЯТИЕ ЛЮБВИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно