__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ПРИНЯТИЕ ЛЮБВИ


ПРИНЯТИЕ ЛЮБВИ

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Любовь - дело хорошее, но иногда мы влюбляемся в тех, кого любить глупо. Соглашаюсь, что  братской и общечеловеческой любовью Христа  никогда любить не глупо, с этим я согласна. А вот если любишь, как любимого мужчину, или - как любимую женщину, такого представителя противоположного пола, с которым нет будущего, то любить глупо.  Тот,  кого любят, может это и понимать, а может и не понимать глубины происходящего. Когда понимает - становится больно. Как быть в таком случае? Бросить влюблённое Сущство с надеждой, что временно переболит, но зато жизнь свою не  разрушит? А если будет только хуже? Например, болезнь из-за любви.... или поступки отчаяния?

0

32

Управление мыслями написал(а):

А если будет только хуже? Например, болезнь из-за любви.... или поступки отчаяния?

Это называется попадос. Типа попали в неприятную ситуацию.)
Но не сильный такой попадос, маленький. Есть куча отговорок.
Типа: ну так она сумашедшая. Или: хуй знает что у кого в башке? Разве угадаешь кто вдруг ни с того ни с сего, руки наложит на себя?
Ещё вот эта подойдёт: да откуда мне знать, что она серьёзно пищала там чего то? Что мне делать что ли нехуй больше?))))
Нормальная отмазка. А вот вообще железная, подходит для миллиона ситуаций: Данунах. Например:

Управление мыслями написал(а):

Любовь - дело хорошее

Данунах.

Управление мыслями написал(а):

А если будет только хуже? Например, болезнь из-за любви.... или поступки отчаяния?

Данунах.

0

33

Управление мыслями написал(а):

А вот если любишь, как любимого мужчину, или - как любимую женщину, такого представителя противоположного пола, с которым нет будущего, то любить глупо.

Что значит глупо? Ты же не мозгом, а сердцем любишь, а сердцу, как известно не прикажешь...

0

34

Управление мыслями написал(а):

Тот,  кого любят, может это и понимать, а может и не понимать глубины происходящего. Когда понимает - становится больно. Как быть в таком случае? Бросить влюблённое Сущство с надеждой, что временно переболит, но зато жизнь свою не  разрушит? А если будет только хуже? Например, болезнь из-за любви.... или поступки отчаяния?

Надо разорвать все контакты, иначе не будет покою ни тебе ни ему до конца дней своих... )
Еще раз повторюсь - не копай так глубоко, бо засыпет выкопанным....)

0

35

Luxman написал(а):

Ты же не мозгом, а сердцем любишь,

Здесь тоже Данунах подойдёт.))
Така любовь как у неё, сплошная умоголоволомка.))) Сердце тут ни при чём.

0

36

Ваня написал(а):

Здесь тоже Данунах подойдёт.))
Така любовь как у неё, сплошная умоголоволомка.))) Сердце тут ни при чём.

Нет ничего хуже, чем Любовь мозгом, как по мне... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

37

Luxman написал(а):

Нет ничего хуже, чем Любовь мозгом, как по мне...

Конечно, она ж тогда ненастоящая.))))

0

38

Luxman написал(а):

Что значит глупо? Ты же не мозгом, а сердцем любишь, а сердцу, как известно не прикажешь...

Да, этоправда, согласна полностью.

Ваня написал(а):

Конечно, она ж тогда ненастоящая.))))

Ну да, ну да, любовь идёт из сердца, а не из мозга.

   Хочу освобождения, и хочу избавления от рождений и смертей. Но есть одна проблема. Для того, чтобы сойти с колеса реинкарнаций - нужно освободиться от всех желаний, включая и желание противоположного пола. А у меня это желание есть, и оно непреодолимое. Причём любить я хочу именно того, кто согласен принимать мою любовь, а таких единицы. То нам только кажется, что в мире полно эгоистов, которые только и ждут, чтобы все их любили. Ничего подобного. В мире полно людей, которые жаждут всего лишь власти и управления. И подчинение они называют любовью, хотя любовь и подчинение - это не одно и то же. В школе все ученики подчиняются учителям, на работе - начальникам или просто тем, кто выше по должности. Любят ли они их? Иногда просто ненавидят, хотя и подчиняются. Вот так и в отношениях мужчин и женщин. Кажется, что все только и ждут любви, но они ждут не любви, а подчинения. А любви люди боятся, они очень боятся любви. Как только жена начинает не просто подчиняться, а любить, то муж пугается, и обвиняет, что она уже где-то провинилась и теперь вот старается загладить свою вину. И все эти обвинение - страх перед любовью, и невозможность её  принять.
    Я тоже не исключение, и мне тоже трудно принимать любовь. Но зато дарить любовь всегда очень хочется. И меня тянет к дарению любви именно тому, кто готов её принять. Я даже и не уверена, что я хочу избавиться от своей проблемы, влекущей к перерождению, потому что мне нравится дарить любовь,- это приятно.

0

39

Управление мыслями написал(а):

Хочу освобождения, и хочу избавления от рождений и смертей. Но есть одна проблема. Для того, чтобы сойти с колеса реинкарнаций - нужно освободиться от всех желаний, включая и желание противоположного пола.

Не, ну так мы точно все сразу вымрем, если перестанем смотреть на противоположный пол (полюс). А там ещё наверняка желающих всего земного дофига. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

Управление мыслями написал(а):

Кажется, что все только и ждут любви, но они ждут не любви, а подчинения.

Да не говори.. эгоисты, итить их не переитить. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif

0

40

Котэ написал(а):

Да не говори.. эгоисты, итить их не переитить.

Да, бывают и эгоисты, это истина. Но не все, и это тоже истина.

Подруга подсказывает, что для принятия любви от другого человека нужна взаимность. Тоже мудрая мысль.

0

41

Управление мыслями написал(а):

В мире полно людей, которые жаждут всего лишь власти и управления. И подчинение они называют любовью,  А любви люди боятся, они очень боятся любви!

Что за глупость.

0

42

Управление мыслями написал(а):

Я тоже не исключение, и мне тоже трудно принимать любовь. Но зато дарить любовь всегда очень хочется. И меня тянет к дарению любви именно тому, кто готов её принять. Я даже и не уверена, что я хочу избавиться от своей проблемы, влекущей к перерождению, потому что мне нравится дарить любовь,- это приятно.

Ты что любительница безответной любви?

0

43

Геннадич написал(а):

Ты что любительница безответной любви?

Та кто его знает?! Получается, что в какой-то степени и да, но не совсем. Любовь хороша, когда её не слишком много.

0

44

Геннадич написал(а):

Управление мыслями написал(а):

    В мире полно людей, которые жаждут всего лишь власти и управления. И подчинение они называют любовью,  А любви люди боятся, они очень боятся любви!

Что за глупость.

Почему глупость?.. Ты наверно ещё просто не встречал таких.. Многие очень болезненно воспринимают в отношениях посягательство на свою свободу в своём эгоистичном мирке. Для таких любовь становится нежеланным притязанием на их пространнство и поползновением со стороны.

Мне кажется за этим стоят какието скрытые страхи. Возможно страх отторжения или непризнания по достоинству. Им проще остаться одним и не замарачиваться, чем прогибаться под когото, либо они будут требовать полного подчинения себе за возможность быть рядом.

Отредактировано Котэ (27-09-2014 02:58:39)

0

45

Управление мыслями написал(а):

Геннадич написал(а):

    Ты что любительница безответной любви?

Та кто его знает?! Получается, что в какой-то степени и да, но не совсем. Любовь хороша, когда её не слишком много.

Подпись автора

    Я тот кто, в свободе от соседа, управляет умом и мыслями, но не мозг. Мозг - только инструмент!

Гораздо сложнее молчать, молчать до поражения в самое сердце.

0

46

Котэ написал(а):

Для таких любовь становится нежеланным притязанием на их пространнство и поползновением со стороны.

)

Какая же это любовь?

0

47

Геннадич написал(а):

Какая же это любовь?

Простая эгоистичная любовь..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

48

Котэ написал(а):

Геннадич написал(а):

    Какая же это любовь?

Простая эгоистичная любовь..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Это не любовь, это потребительский эгоизм. Любовью и не пахнет, милая Котэ!

+1

49

Геннадич написал(а):

Это не любовь,

А что есть Любовь?..

Геннадич написал(а):

это потребительский эгоизм. Любовью и не пахнет, милая Котэ!

Для нас с вами да, а они другой может и не знают вовсе в силу разных причин.. Вообще Любовь каждый понимает по своему.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

50

Интересный поворот, здесь попахивает скорее самопожертвованием, чем любовью.

0

51

Котэ написал(а):

Вообще Любовь каждый понимает по своему.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Вот это точно... ...Любовь, это в определенной степени, самопожертвование, но не до такой степени, как в этом конкретном случае...

0

52

Добролюб написал(а):

.Любовь, это в определенной степени, самопожертвование,

Ага ! ).......согласна с тобой ! )))

И причем.....безвозмездное .........! ))) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

53

Скажи тогда, что такое Божественная любовь? Мы столько говорим о ней, пытаемся ее прочувствовать и понять.
Когда цветок утром раскрывается навстречу солнцу, он открывается Божественной Любви. Он жаждет Божественного импульса своего раскрытия. Если нет солнца, то он не откроется. Если нет импульса, то он не сможет проявиться, он не расцветет. Этот непостижимый и прекрасный импульс, к которому тянется все живое, благодаря которому проявляется и существует все сущее, и есть Божественная Любовь. Без нее не существует ничего, и с ней проявляется и возникает все. И этот импульс не  действует избирательно, не проявляется на одной части мироздания, не имеет предпочтения в выборе Цветков Бытия, он просто проливается на все сущее и дает толчок развития всему сущему, и дает жизнь всему. То, что дает жизнь  всему, и есть  Божественная Любовь.
Без этого Божественного импульса нет ничего, и не будет ничего,  и не было ничего. Без этого Божественного импульса нет жизни. И этот Божественный импульс проникает в каждую суть и раскрывает ее самым наилучшим, самым полным, самым уместным образом. И цветок начинает источать аромат. Аромат цветка – это преобразованный Божественный импульс, это отраженная Любовь Бога, это ее сияние на гранях отражения цветка . Цветок делится этим ароматом с другими сутями, с другими цветами мироздания.
И поэтому Божественная Любовь пронизывает все. Это начало всего, это сердцевина всего, это основа движения и проявления всего.  Мы зовем это любовью, потому что без нее нет ничего, нет нашего мира проявленных сутей, нет нас. Эта воля Отца проявить нас в себе и есть Божественная Любовь. Она непостижима, она вездесуща, она едина. И нет ничего мощнее и сильнее этой Любви. Мы все подвластны ей. И все наше познание, весь наш путь – это попытки приобщения к этому импульсу, попытки исследовать и проявить его в себе, попытки преобразовать и перенаправить его. Попытки поделиться им и получить его в бОльшем количестве, попытки познать, что это есть такое. И то познание прекрасно и бесконечно. И, благодаря этому, мы есть.

Как это ни парадоксально,но когда кто-то кому-то наподдаёт тумаки,или мучает,или,не дай Бог,ножичек в спину вставляет....он проявляет к ближнему Любовь.  Такие вот пирожки... с котятами.

Отредактировано Asha (20-12-2014 12:56:16)

+1

54

Zorwiya написал(а):

Расскажите кто из вас и как принимает любовь.

3  раза в день по 2 ........... еденицы взамен еды!

0

55

Zorwiya написал(а):

Расскажите - как любить так, чтобы не делать из любимых своих жертв и великомучеников?

Просто любить без стремления обладать.
А чистое нежное женское начало всё расставит по своим местам.

Отредактировано Алан Ра (08-03-2022 23:13:04)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ПРИНЯТИЕ ЛЮБВИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно