__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » АСТРАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ


АСТРАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

vovannoviy написал(а):

Всякий раз когда человек представляет образ учителя из него уходит астральная(эмоциональная) энергия и подписывает образ, делает его еще сильнее, еще "живее".

Вов, астральные образы........Это эгрегоры..?  [взломанный сайт]

0

2

Зага,
я не Вова, конечно, но ты меня простишь, если я скажу, что Эгрегор - это несколько из другой оперы?  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

3

Vassa написал(а):

я не Вова, конечно, но ты меня простишь, если я скажу, что Эгрегор - это несколько из другой оперы?

О боже Вас,..да о чём разговор.....Просто Вова предложил создать такую тему, ну вот меня и заинтересовал этот вопрос..
Какие по твоему различия между астральными образами и эгрегорами..? Давай поговорим..

0

4

Основной момент в том, что Эгрегор является своего рода ментальным образованием сообщества разумов. Есть большие Эгрегоры и малые. Эгрегоры берут нашу силу и дают нам силу взамен на это. Эгрегоры питаются нами, а мы - можем брать у нах помощь, если, конечно, сумеем.  [взломанный сайт]
Эгрегор имеет структуру  и свойства. Забавно то, что в разных мировозрениях структура эта - разнится тоже. Но суть остается одинаковой: взаимообмен. Ты - туда, тебе - оттуда.
В то время, как Астральный образ - типа клон индивидуума. Двойник.

0

5

Vassa написал(а):

В то время, как Астральный образ - типа клон индивидуума. Двойник.

Клон самого человека..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif   [взломанный сайт]

0

6

ну, в общем - да. Индивидуума.
В то время как Эгрегор - суть сообщество. Это если бульварно выражаться.

0

7

Ага,..поняла.......! Спасиб.. :surprise:
Интересно какие мысли по этому поводу у Вовы....Интересно сравнить..

0

8

Все верно Васса говорит. Образование религии это материализация процесса превращения астрального образа в эгрегор. Сам астральный образ какого-нибудь учителя довольно слаб, ему нужен хорошо поддающийся внушению человек чтоб долго существовать. К сожалению большинство современных ченнелингов это внушение астральных образов, лишь небольшая часть идут от настоящих учителей или ангелов или через ментальную телепатию с других планет.
Эгрегор же возникнет если группа людей одновременно будет представлять образ и скажем молится ему, надо чтоб они сосредоточили все внимание на этом образе на несколько секунд - тогда он закрепится в ментальном слое атмосферы Земли.

+1

9

Вов, а эгрегор может наделиться сознанием до такой концетрации, чтобы воплотиться в физическом теле?

0

10

Hicks написал(а):

Вов, а эгрегор может наделиться сознанием до такой концетрации, чтобы воплотиться в физическом теле?

Он и воплощается, через людей, и люди послушно строят храмы, церкви, ставят свечки, поют монотонным голосом молитвы, идут на войну против иноверцев, сжигают женщин на кострах, распинают свободного от всех образов человека - вот тебе материализация эгрегора.
Если ты имеешь ввиду какое-то конкретное тело, похожее на человеческое, то полагаю такое тоже возможно в случае очень сильного эгрегора. Сейчас христианский эгрегор - самый сильный из всех, но все же он охватывает не все человечество. Вот если бы все люди до одного попали бы под его "шапку" то вероятно антихрист действительно воплотился бы как в фильме "Омен".
Но по крайней мере на Земле такого не будет

+1

11

Вов,почему ты говоришь про Антихриста, а не Христа? Ты меня пугаешь...
И почему на Земле этого обязательно не будет?

0

12

Hicks написал(а):

Вов,почему ты говоришь про Антихриста, а не Христа? Ты меня пугаешь...
И почему на Земле этого обязательно не будет?

Во-первых, потому что Христос уже воплощен(и это также ответ на второй вопрос). А во-вторых потому что массовое поклонение образу, который является лишь иллюзией ума, ничего кроме антихриста создать не может.

+1

13

Почему ты считаешь,что они поклоняются не ранее воплощенному Христу, а своей иллюзии ума. Ведь проходят же конференции с Иешуа. Или это другой Иешуа?
Расскажи,что знаешь.

0

14

Hicks написал(а):

Почему ты считаешь,что они поклоняются не ранее воплощенному Христу, а своей иллюзии ума. Ведь проходят же конференции с Иешуа. Или это другой Иешуа?

Дело в том что Христос это сознание, свободное от всех образов, это любовь и мудрость, а не конкретный человек. Иешуа-бен-Иосиф это конкретный человек, который проявил в полной мере сознание Христа, причем дважды, второй раз под именем Апполоний Таинский.
Ты встречался с Иисусом с глазу на глаз? Нет. Поэтому ты можешь составить лишь образ о нем со слов других людей, например из евангелий или из ченнелинга. Но образ в твоем уме не имеет отношения к реальному Иисусу. Только когда ты непосредственно видел его, ощущал его присутствие, жал ему руку и говорил с ним, тогда ты знаешь какой он на самом деле. Тогда ты можешь установить с ним ментальную телепатию и всегда быть на связи, даже устраивать конференции, на которой будешь передавать его послания другим.
Но как эти другие могут убедится что послания идут от Иисуса? Либо также встретится с ним в живую, либо настроится на него через послания и проследить их источник. И то и другое возможно лишь если ты открыл/вспомнил сознание Христа в себе, другими словами осознал Истинное Я.
Разница между образом и реальным человеком такая же как разница между пиццой на экране телевизора и пиццой у тебя во рту. И та и другая может спровоцировать слюновыделение, но наешься ты только последней. "По плодам их узнаете их"

0

15

vovannoviy написал(а):

Разница между образом и реальным человеком такая же как разница между пиццой на экране телевизора и пиццой у тебя во рту. И та и другая может спровоцировать слюновыделение, но наешься ты только последней. "По плодам их узнаете их"

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

16

Ты сам сказал,что Иешуа бен Иосиф достиг сознания Христа. Почему же сейчас ты разделяешь Иешуу и Христа. Если они одно, то и поклоняются ортодоксы одному как личности.
/про нас с тобой другой сказ/

0

17

Hicks написал(а):

Ты сам сказал,что Иешуа бен Иосиф достиг сознания Христа. Почему же сейчас ты разделяешь Иешуу и Христа. Если они одно, то и поклоняются ортодоксы одному как личности.
/про нас с тобой другой сказ/

почему это про нас с тобой другой сказ?
И в тебе и во мне есть Христос. Почему тогда нам ортодоксы не поклоняются?
Потому что они не знают что значит "Я и Отец - одно"
Почему люди вобще должны поклонятся какому-то человеку?
Это уж священники сами себе придумали, опять потому что не поняли что значит "Бог есть Дух, и поклонятся ему следует в духе и в истине"

+1

18

Вов, очень интересно рассказываешь..... !! Слежу за вашей беседой мальчики.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
Кость,..отличные вопросы..!  [взломанный сайт]

0

19

Вопрос был, что .... реальной сущи они поклоняются или не реальной?
А не про то,почему это они нам не поклоняются - вот поэтому и сказ другой.)
/хотя,ты знаешь,заглянул как-то в церковь, старушка одна встала возле меня и стоит. Энергеткой че ли решила подпитаться?/

0

20

Hicks написал(а):

Вопрос был, что .... реальной сущи они поклоняются или не реальной?

А ты сам как считаешь?
Расскажу тебе историю про Диму Билана. Учился он в музыкальной школе, хороший паренек, но хотелось ему славы. Заметил его однажды продюссер и начал раскручиать. Вот уже плакаты появились, многие девчонки стали вешать постеры с его из-образ-жением у себя в комнате, смотря на него влюбленными глазами. Потом они стали петь его песни, глядя на постер, прыгать как он, делать татуировки с его именем. Дима же становился все популярнее, его желание сбылось с лихвой. Вот только он стал кумиром многих девушек, и какая-то странная ответственность стала давить на него, он чувствовал что что-то заставляет его соответствовать тому образу, который создался у его поклонников. А продюссер воспользовался этим чтоб заработать побольше денег на обнаженных фотках Димы, на рекламе с ним, на турах по миру, на Евровидении и т.д. У Димы бывало плохо со здоровьем, не высыпается к тому же, слишком занят все время, но остановится сложно, ведь фанаты ждут, требуют больше и больше.
Вот тебе пример маленького, не очень стабильного эгрегора и разницы между образом и человеком.

Отредактировано vovannoviy (20-09-2010 15:49:43)

0

21

A что за судьба была у Апполония Таинского? Может Иешуа отрабатывал кармичку в Апполонии?

0

22

Hicks написал(а):

A что за судьба была у Апполония Таинского? Может Иешуа отрабатывал кармичку в Апполонии?

Иешуа в Апполонии - забавно звучит  :D
Ничего он не отрабатывал. Вся жизнь Апполония была посвящена просветлению тела, и в конце концов он вознесся. Закон кармы, который четко выражен в формуле Ньютона F1=-F2, действует на всех кто воплощен в материи. Но только человек с просветленным умом свободен от кармических "следов" из прошлых воплощений или со вчерашнего дня или с прошедшей секунды, все потому что он живет в настоящем моменте - прошлое не прилипает к нему!
Когда он был Иешуа то еще не мог вознестись, ему пришлось воплотится снова... многим приходится. Просветить тело труднее всего.
Рамта и Майтрейя - одни из немногих, которые смогли просветить и ум и тело за одно воплощение.

0

23

Они в теле вознеслись?

0

24

vovannoviy написал(а):

Рамта и Майтрейя - одни из немногих, которые смогли просветить и ум и тело за одно воплощение.

[взломанный сайт] 
Вов, а что с Буддой было..!!? Я тут в соседей теме спрашивала Павла. Он говорит, что Будда не мог вознестись по причине взятия на себя всех грехов человечества....Просчитался маленько..?.  :dontknow:

0

25

Hicks написал(а):

Они в теле вознеслись?

Да да да  :)  Мастера называют это: "взять тело с собой в мир Духа"

ZAGA۞ написал(а):

Вов, а что с Буддой было..!!? Я тут в соседей теме спрашивала Павла. Он говорит, что Будда не мог вознестись по причине взятия на себя всех грехов человечества....Посчитался маленько...

Он не просчитался... на таком уровне сознания не просчитываются... и вообще не думают. Он тоже воплотился снова чтоб просветить тело
Ребят, вы все это можете узнать сами. Почему вы спрашиваете меня как будто я знаю больше вас?

0

26

Нам приятно услышать это от тебя.)

+1

27

vovannoviy написал(а):

Почему вы спрашиваете меня как будто я знаю больше вас?

У тебя так доходчиво получается рассказывать..... Тебя ни одна книга не заменит...
Спасибо Вов...Очень люблю читать твои посты.....все они пропитаны невероятной энергетикой... http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

28

vovannoviy написал(а):

Ребят, вы все это можете узнать сами.

А откуда узнать, Вова? Ты имеешь в виду литературный источник или ченнелинг?

0

29

Герберт написал(а):

А откуда узнать, Вова? Ты имеешь в виду литературный источник или ченнелинг?

Я например, когда что то надо мне узнать, не думаю, не вспоминаю, прикасаюсь к нечто.
Как бы становлюсь нечто.
По этому и не думаю и не вспоминаю.
Уверен, это и есть настоящая ценность общения.
Прикосновение к нечто, становление нечто.

Наверно опять непонятно сказал.

0

30

vovannoviy написал(а):

Дело в том что Христос это сознание, свободное от всех образов, это любовь и мудрость, а не конкретный человек. Иешуа-бен-Иосиф это конкретный человек, который проявил в полной мере сознание Христа, причем дважды, второй раз под именем Апполоний Таинский.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт] 
Думаю когда ап. Павел говорил "Не я а Христос во мне" он говорил именно о Сознании Христа.Так же он говорил, что во Христе нет "ни иудея, ни эллина, ни варвара, ни скифа, ни раба, ни свободного, ни мужчин, ни женщин", то есть все драгоценны для Бога, все, независимо от пола, племени, возраста, - все драгоценны.

И про астральные образы . Не знаю можно ли это к ним отнести? Однажды было это давно проснувшись утром я вошла к комнату и увидела там мужа. Он лежал на ковре, в синем спортивном костюме с босыми ногами. Дело в том что в это время он находился в командировке. Я даже не усомнившись в том что это он спросила -ты давно дома? И почему не позвонил что приезжаешь? Образ расстворился, а я очень испугалась (за свое психическое здоровье), подумав что это глюк я долго об этом  не рассказывала даже мужу.
Второй раз это было не так уж и давно , я лежала с закрытыми глазами и думала об одном человеке. Когда я их открыла он стоял рядом с кроватью, одет в красный свитер. Как и в прошлый раз я обратилась к нему - Ты как сюда попал, дверь открыта что ли? Он так же расстворился...Вечером этот человек пришел к нам в гости в таком же ярко красном свитере. Если это глюк, как объяснить одну и ту же одежду? Я никогда раньше не видела у него этого свитера.
Такие же странности происходили и с моим образом.  Однажды меня видел мой муж , в светлом платье и босую (на улице) в то время как я находилась дома. Он еще удивился почему я босиком (было начало осени). Мне с трудом удалось ему доказать что я была дома и в другой одежде , пришлось вспомнить мельчайшие подробности, спросить детей. И еще два человека убеждали меня в том что видели меня где то в то время как я находилась дома...Вот такие чудеса... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » АСТРАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно