__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ


БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Безусловная любовь внешне
выглядит точно так же,
как и безразличие.

Ричард БАХ
                                   Согласны ли вы с господином Бахом ?

0

2

Согласен. Безусловная любовь свободна от привязок. Небезраличными нас делают привязки, а источник привязок - эго. Безусловная же любовь надличностна. Она не может сосуществовать с эго. Эволюция в направлении безусловной любви невозможна без ослабления эго.

+2

3

Герберт
Ты стремишься к безусловной любви..? Или предпочитаешь самую обычную, земную эмоциональную любовь?
Возможно ли обычному человеку достичь такого состояния - безусловной любви..?

0

4

ZAGA написал(а):

Герберт
Ты стремишься к безусловной любви..? Или предпочитаешь самую обычную, земную эмоциональную любовь?

Я стремлюсь к безусловной любви. Обычная земная, эмоциональная любовь хрупка и уязвима, она заставляет страдать.

ZAGA написал(а):

Возможно ли обычному человеку достичь такого состояния - безусловной любви..?

Возможно. Но всё же этот человек должен быть не вполне обычным, а с интеллектом, тонкой душевной организацией, и, главное, он должен желать этого.

0

5

Герберт написал(а):

Обычная земная, эмоциональная любовь хрупка и уязвима, она заставляет страдать.

Но она чувственна,сочна и прекрасна. Думается ,что мы ее плохо знаем-это и есть безусловная любовь с вкраплениями мышления.
Если процесс мышления подконтролен,все краски сохраняются,а страдания и разочарования уходят.

+1

6

Так,..так,..так........ два мужских взгляда на безусловную любовь.... :confused:
Мне кажется, что в силу своей физиологии, мужчинам такая любовь даётся довольно таки тяжело..Надо не забывать, что он делит с женщиной не только чувства,..но и свой генетический материал..
...... И не важно насколько мужчина считает себя духовным существом, всё одно в нём спит - животное начало..
Безусловно любящий мужчина - по моему это нонсенс..

0

7

ZAGA написал(а):

всё одно в нём спит - животное начало..

Риточка!
Но ведь это начало сладко спит(ты так пишешь)  ,видит свои сны,значит на мужчину не влияет-УРА! :flag:
Значит и мужчинам СВОЙСТВЕННА безусловная любовь. Не хочется думать ,что все мужчины-это спящее начало  ж........

0

8

Эго-Ра написал(а):

Но она чувственна,сочна и прекрасна.

:yep:  И даже когда любви сопутствуют страдания, любить лучше, чем жить без любви, на мой взляд...

Эго-Ра написал(а):

Но она чувственна,сочна и прекрасна. Думается ,что мы ее плохо знаем-это и есть безусловная любовь с вкраплениями мышления.
Если процесс мышления подконтролен,все краски сохраняются,а страдания и разочарования уходят.

Любовь свободна от страданий именно в той степени, в какой она безусловна, мне так кажется...

ZAGA написал(а):

Мне кажется, что в силу своей физиологии, мужчинам такая любовь даётся довольно таки тяжело..

Конечно, сложнее, чем женщинам.

ZAGA написал(а):

И не важно насколько мужчина считает себя духовным существом, всё одно в нём спит - животное начало..
Безусловно любящий мужчина - по моему это нонсенс..

Я сейчас почувствовал незримое присутствие Эсты...   :unsure:   :rolleyes:   Мы менее женщин способны к духовной (безусловной) любви, но тоже способны...  :love:

0

9

Эго-Ра написал(а):

Но ведь это начало сладко спит(ты так пишешь)  ,видит свои сны,значит на мужчину не влияет-УРА

Ок..Эго-Ра
Скажи честно, руку на сердце....Ты способен любить безусловно..? И не только на словах, но и в душе..

0

10

Герберт написал(а):

Я сейчас почувствовал незримое присутствие Эсты...

Я говорю так как есть....Сейчас это разговор без пафоса..

0

11

ZAGA написал(а):

Ты способен любить безусловно..? И не только на словах, но и в душе..

Ри!
Затрудняюсь тебе ответить по той причине,что нет у меня понимания что значит слово любовь,ведь это чувство подвергшееся попытке быть обьяснимым словом-тщетно.
Нет четкого понимания о всеобемлющей любви Бога ко всему сущему,что Бог есть любовь,  даже кажется,что это понятие в глубочайшем смысле  неподвластно человеку. Слишком занят его мозг работой, попытками все чувства обьяснить словами(им же придуманными) чтобы осознать это,на словах понимают все. По тому как понимаю я,да- способен.

+1

12

Эго-Ра написал(а):

Слишком занят его мозг работой, попытками все чувства обьяснить словами(им же придуманными) чтобы осознать это,на словах понимают все. По тому как понимаю я,да- способен.

Эго-Ра
А никогда доселе так не любил?

0

13

Эго-Ра написал(а):

Бог есть любовь,

Любовь - есть Бог......И ни как иначе..!

0

14

Герберт написал(а):

Я стремлюсь к безусловной любви. Обычная земная, эмоциональная любовь хрупка и уязвима, она заставляет страдать.

И все же, эта обычная любовь - есть любовь, чистая, земная, эмоциональная, хрупкая, уязвимая......но это она - любовь.
Ее ни с чем не спутаешь.
Потому что - живая.....чистая, хрупкая, эмоциональная, уязвимая....да, любовь.....она...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно