__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Игра


Игра

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Юша написал(а):

Если кто-то несознательно делает что-то,
это не значит что он не в теме
.

вот именно в этом то и суть!

0

32

Юша написал(а):

вы можете себе представить,что испытывают
актёры, когда всех этих гамлетов зубрят??

Ведь любого из нас - МОЖНО СЫГРАТЬ!

Вот ! И я о том же ! Если мы просто....роли, "шаблоны", то какого чёрта ?! Роли....но, дьявол побери, а где же свобода ? Да, я понимаю - философская "хрень" и все такое прочее, но чёрт возьми.... а даже если это так, неужто вам не хотелось прочувствовать этой самой "свободы", когда ты не ты. Никто не знает, кто ты и что ты ....и ты сам не знаешь...ты - свободен. Что-то там над головой..."небо", да ?..что-то под ногами..."земля", да ? И что ? Нет Бога, нет Дьявола, нет Рая, нет Ада. Нет Шивы, Брахмы и прочих "богов" Нет "Абсолюта", нет "Дао" Нет гуру и прочих там...Нет "просветленных" и "продвинутых" Есть ВОЛЯ ВОЛЬНАЯ.........................и есть ты, имярек, который находится в городе N, который находится в стране M, которая находится на материке Z, который находится на планете Земля, которая находится в галактике "Млечный путь", которая находится во Вселенной, которая находится непонятно где. Все ! ......ВОЛЯ...

+2

33

Xa написал(а):

хотя что за чушь..

Не думаю.

В тебе - отличный драматург.
Отличный.

необязательно мне верить)

0

34

Юша написал(а):

Ооо незнание закона не освобождает от
ответственности !

А при чем здесь закон ? Закон и закон, ничего против не имею. ( В опу законы )

0

35

Талгат написал(а):

А при чем здесь закон ?

Прости, слово и впрямь как ругательное.

Данность - может быть лучше

0

36

Марго написал(а):

нет таких вещей! любое состояние переходящее из фазы в фазу.  ярые приливы сменяются тихими отливами..это как волны..это как океан

Я знаю. Я знаю также, что океан не исчезнет. Но "докучать" ( прости за слово - другого не нашел ) "океан" не станет тем, кто на берегу...На своем, неведомом нам берегу.

0

37

Талгат написал(а):

И я о том же !

Не хочу омрачать словами,
ты так захватывающе написал,
прожил пост

Может,просто добавлю, просто от себя:

1. приходят состояния
2. лицемерие, как условно чтото дурное - когда отгораживаешся от них,
или надолго отождествляешся ( спекулируешь на зыбкости)
3. лицемерие как данность - постоянная смена состояний

Этими причудами живёт природа ,-сменой ликов,
игрой, пародией
где-то у меня были картинки на эту тему..наверное не найду

0

38

Это может быть не в тему ...

Природа очень большая любительница
мерять лица :)

http://sa.uploads.ru/t/v75OQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/s4AKi.jpg
http://sa.uploads.ru/t/deSf8.jpg
http://sa.uploads.ru/t/CsbNd.jpg

+1

39

Юша написал(а):

Не хочу омрачать словами,
ты так захватывающе написал,
прожил пост

Может,просто добавлю, просто от себя:

1. приходят состояния
2. лицемерие, как условно чтото дурное - когда отгораживаешся от них,
или надолго отождествляешся ( спекулируешь на зыбкости)
3. лицемерие как данность - постоянная смена состояний

Этими причудами живёт природа ,-сменой ликов,
игрой, пародией
где-то у меня были картинки на эту тему..наверное не найду

В природе нет лицемерия. В природе есть изменения. Мы сами - природа.
Не надо врать и лгать - это есть стремление Эго чего-то там "забаламутить"
Мрачно...одиночество.
Я заметил - что-то озвучишь и, непременно, встретишься с "ним" лицом к лицу.
Ты говоришь, что нет "страданий" и ты это обосновываешь... для себя, хотя бы...и тут же - "посмотрим, братец, что ты там говорил о страданиях"
Ты говоришь...ну то, что сказал сейчас, и на тебе, держи, "братец", посмотрим, таков ли ты...Грустно как-то...

0

40

Талгат написал(а):

( В опу законы )

А кстати, современные достижения компьютерных технологий позволяют. Можно закачать на флэшку уголовный кодекс и засунуть туда. Флэшка поместится, а вот книга не поместилась бы. Прогресс, однако.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

41

не ребят вы не про то
вот представьте себе что есть какаятпесенка
но каждый исполнитель  отдаёт ей свою часть
или 
в классике тож самое...
какой может быть Гамлет на русском после Высоцкого? это шедевр...
другое дело чо я для себя на практике поняла -я не актёр ниразу
я питаю страсть к сценарию...)

+1

42

Талгат написал(а):

В природе нет лицемерия

Я же сказал - "как условно что-то дурное"
условно для ума

0

43

Темыч написал(а):

А кстати, современные достижения компьютерных технологий позволяют. Можно закачать на флэшку уголовный кодекс и засунуть туда. Флэшка поместится, а вот книга не поместилась бы. Прогресс, однако.

Вот ты, блин, однако..ха-ха-хаааа.... ))))))))

0

44

Xa написал(а):

я питаю страсть к сценарию...)

\вот вот. я же о том

ПисАть, тебе нужно писАть.
драмы, сюжеты, особенно ситуативные
диалоги

Щас такой сушняк на этом поле. при всём обилии

0

45

Юша написал(а):

Не думаю.

В тебе - отличный драматург.
Отличный.

необязательно мне верить)

спасиб, дружочек)

0

46

Талгат написал(а):

.Грустно как-то...

Почему грустно
Жизнь - вызов
Всё на месте - декорации,
сцена, публика,сюжеты

Про дублёров я вот сомневаюсь

0

47

Талгат написал(а):

Вот ты, блин, однако..ха-ха-хаааа.... ))))))))

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

48

Юша написал(а):

Почему грустно
Жизнь - вызов
Всё на месте - декорации,
сцена, публика,сюжеты

Про дублёров я вот сомневаюсь

Вызов надо принимать на своих условиях. Только так. Есть "свобода выбора", не так ли ?

0

49

Талгат написал(а):

"посмотрим, братец, что ты там говорил о страданиях"

Талгат
Тебе ли не знать, -
что хочешь, то обязательно
рискуешь получить

Вот что хочешь и КАК - тема

как говорится "будьте осторожнее с желаниями,
они имеют свойство сбываться"

0

50

Юша написал(а):

\вот вот. я же о том

ПисАть, тебе нужно писАть.
драмы, сюжеты, особенно ситуативные
диалоги

Щас такой сушняк на этом поле. при всём обилии

да пишу я... пушууу)))
но я более визуал...
поэтому буду снимать в перспективе) ... "заметки на чулках женщины с некоторыми странностями"))))
или чо-нить в этом роде)

+2

51

Талгат написал(а):

Есть "свобода выбора", не так ли ?

Ну что ты спрашиваешь.
Ты же уже "выбрал"

Ноль сомнений

0

52

Xa написал(а):

"заметки на чулках женщины с некоторыми странностями"))))

)))))) эка невидаль!!
круто а

Тогда оператором-либителем

А вообще - попробовать монтировать кин ,видео
режиссёром - никогда-таки не поздно

Я говорю,щас в драматургии сушняк !то же и в кино

но не хочу быть назойливым .это по желанию

0

53

Юша написал(а):

Талгат написал(а):

    "посмотрим, братец, что ты там говорил о страданиях"

Талгат

Юша написал(а):

Талгат
Тебе ли не знать, -
что хочешь, то обязательно
рискуешь получить

Вот что хочешь и КАК - тема

как говорится "будьте осторожнее с желаниями,
они имеют свойство сбываться"

Да, я знаю - сила действия равна противодействию.
Мы знаем. )))))

+1

54

Xa ...... Besame mucho _ Andrea Bocelli  :rolleyes: !!!!!!!!!!

0

55

Юша написал(а):

Ну что ты спрашиваешь.
Ты же уже "выбрал"

Ноль сомнений

Мне хотелось, чтобы все это "разделяли" Такой вот эгоист. )))))))))))))))

0

56

Талгат написал(а):

Такой вот эгоист. )

Зато искренний

0

57

Юша написал(а):

Зато искренний

Спасибо, Юша.

0

58

Вот нашла еще один повод для продолжения этой темы)

Иногда сталкиваюсь с таким явлением на сайтах, форумах, как удаление и правка постов...
Одно дело когда они переносятся в другой раздел или удаляются посты с оскорблениями (для этого и существует модерация)..

Но бывает и так , идет диалог, а на следующий день(утро вечера мудренее) возникает желание перечесть некоторые посты на свежую голову и возможно взглянуть на них под другим углом.
И с удивлением для себя обнаруживаешь что посты, рецензии, коменты - бесследно исчезли.

Видимо придумавшие пословицу - что написано пером -не вырубишь топором, сильно ошибались)))

-
Тоже самое можно наблюдать и в реальной жизни, когда человеку ничего не стоит отказаться от своих слов.
Муж у меня иногда такое практикует, если я начинаю задавать неудобные вопросы.
Ну к примеру спрашиваю, зачем ты мне это говорил или рассказывал , если это не правда?
У него четкий ответ - я этого не говорил...
Чаще диалог на этом и заканчивается, я отвечаю " Ну конечно мне всё это просто приснилось", остается неприятный осадок...

Но иногда я могу пойти на принцип и позвать свидетелей нашего разговора, и когда сын подтверждает да, ты действительно это говорил, объяснений  я всё равно не получаю и слышу новую отмазку - да? говорил? я этого не помню... Не обижайся , но я действительно не помню, что бы я такое сказал или говорил...

Все!- снова уход от ответа...И никаких разъяснений по поводу сказанного - зачем? почему? для чего? мотивация... Очень удобно - тоже такая своего рода роль - простачка, дурочка и склеротика в одном флаконе)))
-
Вот поэтому я наверное разграничиваю, как многие говорят "роли" домохозяйки, кухарки, посудомойки, проф. работника, матери, жены, подруги, соседки и т.д.

Это просто смена интересов,вида деятельности, контактного окружения , но это не маски, не роли и не игры...

Маски -это когда под ними пытаются скрыть истинное лицо, свои чувства.

Роли - за ними скрывают намеренья, поведение, мысли, поступки, характер.

А игры - так и вовсе манипуляция другими...
-
Актерское мастерство на сцене театра - это профессия... Хвала, почет, слава и уважение им за профессионализм, мастерство и талант.

Актерское мастерство в жизни - это фальшь, ложь, лицемерие, а может быть даже трусость...

И убедить меня в обратном практически не возможно - ибо это мои внутренние убеждения и баста!)))

0

59

Талгат написал(а):

Вот ! И я о том же ! Если мы просто....роли, "шаблоны", то какого чёрта ?! Роли....но, дьявол побери, а где же свобода ? Да, я понимаю - философская "хрень" и все такое прочее, но чёрт возьми.... а даже если это так, неужто вам не хотелось прочувствовать этой самой "свободы", когда ты не ты. Никто не знает, кто ты и что ты ....и ты сам не знаешь...ты - свободен. Что-то там над головой..."небо", да ?..что-то под ногами..."земля", да ? И что ? Нет Бога, нет Дьявола, нет Рая, нет Ада. Нет Шивы, Брахмы и прочих "богов" Нет "Абсолюта", нет "Дао" Нет гуру и прочих там...Нет "просветленных" и "продвинутых" Есть ВОЛЯ ВОЛЬНАЯ.........................и есть ты, имярек, который находится в городе N, который находится в стране M, которая находится на материке Z, который находится на планете Земля, которая находится в галактике "Млечный путь", которая находится во Вселенной, которая находится непонятно где. Все ! ......ВОЛЯ...

Мятежная душа просит бури (воли)! Знакомо.
Россия основывается на чувствах, если дети поверили, почувствовали, то поверят ВСЕ. - константа.

..На своем, неведомом нам берегу.

Этот берег всегда есть внутри, и океан омывает его берега, не затрагивая, не переливая на сушу.

Приходилось когда-нибудь играть ?

Думаю Таглат подразумевал совершенно другое понятие под игрой, не прямая игра в жизни пожизненно. Игра, которая в силу социума, заставляет скрывать своё нутро, подстраиваясь, но рвущая наружу. Понимая, что его не понимают, вынужден играть роли, чтобы не выпасть из массы.

Можно это назвать коммуникабельность. Но можно принять игру другого, подыграть или исправить игру. Под любой игрой скрывается суть человека, её источник, причина. Войдя в игру, можно режиссировать ход этой игры, то есть сказать что-то важное, что ищет человек, скрывая игрой. Срывая маску в игре, человек оголяется и открывается только тебе, но выходя на улицу, опять надевает привычную маску.

0

60

Геннадич написал(а):

Думаю Таглат подразумевал совершенно другое понятие под игрой,

Ну вот доступно и понятно изложено... И я об этом писала - подстраиваться под окружение, что бы не выделяться из толпы, чувствовать себя на этот период своей в данной компании, обществе и не сковывать свободу других , ибо любой яркий контраст будет вызывать чувство неловкости с обеих сторон. Поэтому можно и нужно меняться, подстраиваться и порой подыгрывать. Но если дело касается близких отношений, твоих твердых убеждений, внутренних идеалов и ценностей- я вполне могу себя противопоставить кому то или чему то, отстаивать их и сражаться даже если весь мир будет против ( ну это наверное присуще не только мне, а и любому другому человеку, в особенности русским людям - у них это в крови наверное)))

Войдя в игру, можно режиссировать ход этой игры, то есть сказать что-то важное, что ищет человек, скрывая игрой. Срывая маску в игре, человек оголяется и открывается только тебе, но выходя на улицу, опять надевает привычную маску.

Хотя это мне все равно не понять... Снимать маску и оголяться - я так понимаю раскрыть свою душу с кем то или перед кем то, естественно это делать ты будешь не с каждым встречным на улице, в обществе, коллективе. Это возможно с близкими ( прежде всего по духу ) людьми.
Но вот зачем , для того что бы открыться или сказать что то важное, входить в игру или скрываться за ней , мне хоть убейте, не понятно...
Почему это не сделать прямо и открыто просто так - без игр и ролей? Для чего усложнять- то что просто и понятно, оно ведь тем и ценно - своей простотой в своем истинном виде, без прикрас - таким какое оно есть на самом деле...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Игра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно