__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Игра


Игра

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Игра как Наслаждение. Игра как стремление к Свободе. Игра как осознание своей Пустоты.
И никакой бури. Покой. Огромное пространство в груди и хрустально чистый воздух вокруг, улыбка на губах. Смех.
Игра как освобождение от масок. Игра как выражение своих настоящих чувств.
Игра как возможность стать "текучим" Игра как возможность стать пустым.
Игра как поднесение Духу...Абстрактному...Силе.

Отредактировано Талгат (31-10-2014 15:12:57)

0

62

София написал(а):

Снимать маску и оголяться - я так понимаю раскрыть свою душу с кем то или перед кем то, естественно это делать ты будешь не с каждым встречным на улице, в обществе, коллективе. Это возможно с близкими ( прежде всего по духу ) людьми.

Мне вот это совсем непонятненько. Что значит открыть душу в твоём понимании? Что это? Чо чейт муж-друк-сват-брат нанацать-двадцать лет назад  шел в гараж, а завернул к Любке с осмого этажа, а потом через нанацать-десять лет тётя Клава перед смертью рассказала, чо она его видела, когда выносила мусор... как он бежал по лестнице щасливый и застёгивающий ширинку...и после этого следующие нанацать-десять лет померкли звёзды, изрыдалась душа, которую открыть некому...такоет кому попало не расскажешь...ой-ай... а как рубель не дал на карусельку дочурке, а сам пиво пил на 10 рубелей в день...ой-ай и сколько накопилось-накопилось за традцать лет...ойййй изрыдалась душа, которую открыть некому...

и вот все эти бабские душеоткрывания представляют какуют ценность? какую?

...или в чём конкретно заключается открываниедуши? можно хоть один пример?ну хоть несвоейный, а житейско-собирательный...
типа одна баба рассказывала другой бабе,а я за ними в очереди стояла и  слышала разговор...либо литературный?
хоть один пример можно? в чём суть, если говорят "открыть душу"?

+1

63

Xa написал(а):

Мне вот это совсем непонятненько. Что значит открыть душу в твоём понимании? Что это? Чо чейт муж-друк-сват-брат нанацать-двадцать лет назад  шел в гараж, а завернул к Любке с осмого этажа, а потом через нанацать-десять лет тётя Клава перед смертью рассказала, чо она его видела, когда выносила мусор... как он бежал по лестнице щасливый и застёгивающий ширинку...и после этого следующие нанацать-десять лет померкли звёзды, изрыдалась душа, которую открыть некому...такоет кому попало не расскажешь...ой-ай... а как рубель не дал на карусельку дочурке, а сам пиво пил на 10 рубелей в день...ой-ай и сколько накопилось-накопилось за традцать лет...ойййй изрыдалась душа, которую открыть некому...

Я канешна мало чо поняла в этом наборе слов, но все таки отметила кой какие нестыковочки- если тетя Клава, да перед смертью, так это уже женщина преклонного возраста - бабушка. Бедная что ж она сама то ведра мусорные таскает, внуков чтоль нет помочь... Да , молодежь нынче не та, помочь не допросисся...))) Не ну может она и молодая была, отчего тогда померла?- наверное много знала - свидетели долго не живут) Ну тогда все сходится- может и тетя...
А вот тридцать лет все помнить наверное не получится - по причине склероза старческого, я вот даже что вчера было , могу и не вспомнить.

А вообще я Вам сочувствую-( мистер-миссис или мисс Х)-

ойййй изрыдалась душа, которую открыть некому...

в чём конкретно заключается открываниедуши? можно хоть один пример?ну хоть несвоейный, а житейско-собирательный...
типа одна баба рассказывала другой бабе,а я за ними в очереди стояла и  слышала разговор..

Ну стоять в очередях я не люблю, впрочем как и подслушивать чужие разговоры...
Поэтому отвечу от себя-

Обычный разговор людей - без игр, масок, ролей, намеков и полунамеков, прямой, честный и открытый называют разговор по душам. Это же так просто...

Отредактировано София (31-10-2014 17:45:58)

0

64

Марго написал(а):

да все мы играем....в каждый момент своего бытия. маска за маской чередуется час за часом, а может и того быстрей..(всё зависти от ситуэйшн)

есть только роли.....а в них "человек."
Вот даже когда ты писал начальный топик, -ты исполнял роль участника этого форума под ником Талгат, который открывает новую тему!

Прислушайтесь к Рите.Она на 100% права.Всё,что вокруг - одна большая игра,состоящая из огромного количества маленьких игр.
Любая мысль,пришедшая в голову,есть элемент одной из игр.Вы общаетесь с мужем (женой) - вы играете в игру "муж-жена".В это время вас окликнул ваш ребёнок и вы сказали пару слов ему - вы переключились на игру "родители-дети".И при этом вы расплачиваетесь за купленную блузку - вы участвуете ещё в игре с названием "продавец-покупатель".И т.д. и т.п.
В этом мире нет маста,где не было бы какой-либо игры.

0

65

София написал(а):

Ради интереса, эксперимента, для прикола- это еще можно понять, но я говорю о людях с таким образом жизни. По жизни дурачат других - баснями, сказками, враньем, выдумыванием, придумыванием, сочинительством и т.д и считают , что никто этого не видит, а если им еще и верят при том, по неопытности или наивности, наверное испытывают чувство гордости, за удачно сыгранную роль и мнят себя величайшими из актеров. Одного не пойму им негде больше применить свои таланты или в детстве не наигрались?

И это применяю.......но стараюсь сие делать без ущерба для другого человека..................для веселья например................для розыгрыша.

0

66

Xa написал(а):

пробовала я(в этом году) на любительской сцене
менянипрошибло

И я пробовал в молодости (даже в театре играл................"человек с ружьём" например). Но более..........ещё в студенческую пору - юморные номера........................Ясное дело - без меня концерты в моей АЛЬМА МАТЕРЬ не обходились............. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

67

София написал(а):

Хотя это мне все равно не понять... Снимать маску и оголяться - я так понимаю раскрыть свою душу с кем то или перед кем то, естественно это делать ты будешь не с каждым встречным на улице, в обществе, коллективе. Это возможно с близкими ( прежде всего по духу ) людьми.
Но вот зачем , для того что бы открыться или сказать что то важное, входить в игру или скрываться за ней , мне хоть убейте, не понятно...
.

Немного не так поняла, а может я не донес мысль. Я говорил именно о незнакомом человеке, понять его душу, снять маску. С близким человеком оно понятно, какие маски.

Asha написал(а):

Любая мысль,пришедшая в голову,есть элемент одной из игр.Вы общаетесь с мужем (женой) - вы играете в игру "муж-жена".В это время вас окликнул ваш ребёнок и вы сказали пару слов ему - вы переключились на игру "родители-дети".И при этом вы расплачиваетесь за купленную блузку - вы участвуете ещё в игре с названием "продавец-покупатель".И т.д. и т.п.
.

Это не маска, это состояние. В каждом из нас есть три основных состояния: Ребенок, Взрослый, Родитель. Смотря из какого из трех состояний ты выступаешь на данный момент.
Под напускной игривостью (Ребенок) может скрываться весьма рассудительный взрослый, математически просчитывающий ситуацию.
Также и в отношении с начальством. Состояние, это не маска.

Триглас написал(а):

И я пробовал в молодости (даже в театре играл................"человек с ружьём" например). Но более..........ещё в студенческую пору - юморные номера........................Ясное дело - без меня концерты в моей АЛЬМА МАТЕРЬ не обходились............. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

!

Я больше в КВНе баловался.

+1

68

Геннадич написал(а):

Я больше в КВНе баловался.

А вот в КВН я не баловался .......................я там сурьёзно играл!

0

69

Триглас написал(а):

А вот в КВН я не баловался .......................я там сурьёзно играл!

!

Значит мы братья по РАЗУМУ!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

70

Однажды мне довелось увидеть спектакль по Метерлинку "Слепые",в котором актёры играли в состоянии ...гипноза...
Они ЖИЛИ на сцене...
и мы участвуем в таком же спектакле ,который идёт каждый день.
Но ,чтобы увидеть его,надо перестать быть актёром под гипнозом)))
Я...Я...Я...
Актёр/актриса - играющие роль...
Всё равно какую роль играть - это всего лишь ИГРА..)))))))0

+1

71

Об игре, но несколько под другим ракурсом)))))
Когда бываю на море, люблю смотреть на морской пейзаж….
Как же он разнообразен! Даже если наблюдать море с одного и того же места,то всё равно каждый день море всегда новое и неповторимое.
Всего-то пять стихий =вода, ветер, солнце, луна,облачное небо…..
А какое бесчисленное количество комбинаций в результате?)))))))
И не выберешь,какая из них лучше.
Даже когда на море опускается туман,пусть даже и густой как сметана)))) И тогда море разнообразно и неповторимо))))
Кажется.что море на мгновенье застыло,но вот мелькнул где-то лучик солнца , и море оживает….
Как по мановению волшебной палочки,проступают контуры берега.В тумане берег сказочен! Там  можно увидеть башни замка.Кажется,что вот-вот из тумана бесшумно скользнут к берегу на лодках флибустьеры…..)))))
Ночью, в тумане идёт корабль,как Млечный путь,а в ясную погоду,словно созвездие)))
Волны тоже бывают непостижимыми)))
Тихо.светит солнце….А на берег медленно,не спеша идут огромные волны….И разбиваются о берег неторопливо,по-особенному грациозно,как в замедленной съёмке….
Даже хочется их сравнить их грациозности с балетными па….)))))
Вот такая….ИГРА…ПРИРОДЫ.))))

Отредактировано ИСТИНА (01-11-2014 21:40:20)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Игра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно