__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О боли душевной


О боли душевной

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

подруга по ФБ..попросила меня сделать перепост этой печальной истории.
вот исполняю её просьбу.
__________

Вчера друг родителей покончил с собой.

Тихо и мирно. Поужинав с женой, отдав сыну ключи от машины – кататься куда-то ведь праздник. Никому не слова не говоря, взял охотничье ружье и на балконе сняв с себя рубашку и крестик выстрелил в грудь.

И никто не знает почему. Жизнь не то чтобы маслом писана, но все было нормально. И все в недоумении. И именно это и страшно. Что о его боли не знал никто, что он ходил с незаживающей раной в душе и никто вокруг не знал о чем она. Что возможно рядом были люди, которые могли бы понять и помочь, но… У нас ведь не принято говорить. Особенно мужику – плакаться на судьбу и что-то ныть, тогда как все вроде хорошо.

Особенная боль в том, что мы не такие уж и разные в своей тоске. И с полной искренностью нас способен понять почти любой человек, ибо никому ничто человеческое не чуждо. Но даже и особенно близким – не принято. Показывать слабость – нельзя. И это ломает…

Любимые и дорогие, друзья и знакомые, открывайтесь, пожалуйста. Говорите миру о своей боли. Он поможет. Пусть первый не поймет, второй осудит, но когда-то и сам узнает как оно и тогда переосмыслит свое отношение, но найдется и тот кто сможет понять, а главное – помочь. Хотя бы ощущением что вы не одни и все не настолько плохо как кажется в закрытости. Но уже и это – много.

Нет ничего стыдного в душевной боли как и в простуде, что бы нам не внушали с детства. Это лишь показатель что мы живые.

И я тут если кому нужно. Не стесняйтесь. Я всегда рада и готова быть полезной всем кто рядом, ибо сама знаю каково оно.

Мирных небес всем сломавшимся. Ибо никто не знает какой ад они застали при жизни. И тепла в душе всем кто еще держится. Обнимаю каждого, кому больно. Я с вами если что.

Перепост каждому кто тоже готов поддержать приветствуется.
___

Anne Veretennyk

0

2

Чуткая женщина ... или ещё что

0

3

Марго написал(а):

Жизнь не то чтобы маслом писана, но все было нормально. ...

Обалдеть.....негодяй какой. Как можно быть таким эгоистом. Видать его быт так зажрал, да и лень в придачу. Что в жизни выхода найти не мог. Эти люди трусы и негодяи. Пошел и застрелился. Идиотизм.... Он ни о себе не подумал, ни о своей вере, крестик снял....От веры отказался. Ни о жене не подумал, ни о сыне.... Капздец ему, на том свете. Он миллион раз пожалеет, что натворил. Ему прошлая жизнь,  раем покажется. Не уважаю таких людей.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/50.gif (ИМХО) по моей вере....

0

4

a.f.ksuhel написал(а):

мы все эгоисты.не завирайся.нет ни единой мотивации вне собственной выгоды.

А я и не завираюсь.
В моей жизни было два поступка реальных когда  думала о других, а не о себе. И жизнь себе оставила, потому, что знала, что два человека просто не вынесут моей смерти.... А я и не отрицаю, что я эгоистка. Последние 5 лет. Потому, что раньше думала о других. ХарЕ, мне глупить.... сейчас буду думать только о себе. Но и о высоком не забывать. Иначе не быть мне Человеком с Большой буквы. Уметь надо держать баланс....Между Благородством и ЭГО....

+1

5

...... Вот почему то вспомнились некоторые племена... да и Спартанцы по моему к ним относятся.
Каждый сам определяет сколько ему жить, и когда настала пора умирать.
Даже у В. Высоцкого есть в песне пример. "Сказал "стоп" и в тот же миг, труп."
Может где то внутри возникает информация, что ты выполнил свою миссию, и пора домой.

0

6

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.
Может где то внутри возникает информация, что ты выполнил свою миссию, и пора домой.

Человек развивается только в том случае, если познает для себя неведомое.  Если разум все постиг, то он сам себе становится не нужен. Происходит процесс самоуничтожения.
Задумайтесь над колесиками, винтиками, механизмами. Все мы - не лучше. Что-то в нас есть нечеловеческое. Может, мы и неживые? Хм...

"Кто из дома, кто в дом,

Кто над кукушкиным гнездом...".

a.f.ksuhel написал(а):

я разучилась верить.
потеряла идеалы.
заболела цинизмом.

Ксюхель, судьба человека – это результат его мыслей и поступков.
Сегодня и сейчас на Земле происходит преобразование. Зарождается новое сознание, которое раньше или позже обретет материальную форму.  Есть пословица – «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». Но если посмотреть на пословицу с другим смыслом, то ты как раз и остановила своего коня, отпустила все свои идеалы. И сейчас для тебя важно понять, что ты хозяйка своей реальности.
Нет такой вещи как предопределенный План, господствующий над путем индивидуальной души сотворять свою реальность. Все так не работает.

На Земле каждая душа проходит преобразование таким способом, который увязывается с его или ее внутренними склонностями. Реальностей много. Реальность, которую выбираешь ты, будет отвечать твоим внутренним потребностям и желаниям.

«На Земле, процесс творения – это часто борьба. Обычно вы встречаете много сопротивления претворению свои мечтаний в жизнь.
На Земле вам приходится иметь дело с медлительностью и упрямством материального мира.

Вам приходится преодолевать противоречивые импульсы в себе, бороться с сомнением, отчаянием, нехваткой знания, потерей веры и так далее. Творческий процесс может затрудняться или даже потерпеть крах из-за любого из этих элементов.

Но именно эти потенциальные проблемы и даже поражения и есть те самые причины, придающие земной жизни такую ценность. В этом процессе, самые великие учителя – это встречающиеся препятствия.
Они придают земному опыту намного большую глубину и широту.
Легкость порождает низкую значимость.
Часто вы обескуражены или даже отчаиваетесь от непокладистой природы своей реальности.

Слишком часто реальность не отвечает вашим желаниям и надеждам.
Слишком часто ваш творческий процесс заканчивается болью и разочарованием.

Однако в этом же вы обнаруживаете ключ к решению многих проблем.
Тьма и свет, зло и добро – естественные противоположности; они существуют благодаря милости друг друга.

Истинная духовная алхимия вводит «третью энергию” – вид сознания, который, посредством энергии любви и понимания, включает в себя обе полярности. Истинная цель вашего путешествия не в том, чтобы Свет победил Тьму, а в том, чтобы подняться выше противоположностей и сотворить новый вид сознания, поддерживающего единство даже при существовании и светы и тьмы.»

Так что придется войти в горящую избу, то есть в новое сознание.
И даже при возвращении к первоисточнику вы уже будете не теми, которые были тогда, а вернетесь с новым видом сознания, то есть возврата к первоисточнику в «чистом» виде не будет никогда. И твоя теория – вернитесь в детство, не работает.

0

7

я не сторонник суицида и считаю его слабостью

0

8

a.f.ksuhel написал(а):

у меня-легкость порождает ощущение верного движения.а вот всякие препятствия указывают на наличие косяков в подходе.

Это не легкость, а интуитивное ощущение, стоит всегда его слушаться, оно не подведет.

а вот состояния воссоздать можно-стоит только перестать думать.

Ты уже не думаешь, ты стоишь со своим "конем", а дальше, что скажет тебе твоя интуиция? Пока отдохни...

это результат того, что ваши родители однажды решили не использовать презерватив.

Тебе подарили жизнь, подари её другому, не важно близкому или чужому, но подари...Все дареное вернется к тебе.

0

9

a.f.ksuhel написал(а):

это какой же огроменной силищей надо обладать, чтобы преодолеть страх смерти..

отчаяние порой сильней инстинкта выживания

+1

10

a.f.ksuhel написал(а):

вот когда меня не было-я и не боялась.

А сейчас что изменилось?

0

11

a.f.ksuhel написал(а):

да мы уже миллионы поколений дарим друг дружке жизнь.
вот только в этом пользы или страхов больше?
вот когда меня не было-я и не боялась....или тот человек, который в начале топика....
сложно все это.

про  эвтаназию забыли
тоже спорный вопросик  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif

0

12

a.f.ksuhel написал(а):

я боюсь, сомневаюсь, цепляюсь за жизнь,надеюсь и совершаю прочий бесполезный бред.

Как можно живя, цепляться за жизнь? Что тебя не устраивает? И что за страхи?

0

13

a.f.ksuhel написал(а):

вот если бы был бог-тогда проще на него все свалить"без воли бога волос с головы не упадет"...
а так....не знаю

На Бога надейся, а сам не плошай! Бог внутри тебя и никуда не уходил...

a.f.ksuhel написал(а):

если бога нет-смерть физического тела навсегдашняя.
значит сдохнет целая вселенная, рожденная разумом-с чувствами,мыслями,идеями,откровениями.

Ну и что? Умрет одно физическое тело, родится другое, цивилизация будет эволюционировать, но не гибнуть. Тебе жалко своей жизни-смерти? В этом причина?

0

14

"a.f.ksuhe написал(а):

лучше бы вообще не рождалась,раз придется подыхать насовсем.это не устраивает

Раньше тоже так думала. За каким, вообще проходить все эти страдания = испытания. Кажилится и надрываться. И решила себе сердце остановить. И когда я сдохла. Увидела себя со стороны, прикинула, что там будет после моей смерти. Пожалела. Что крякнула. И к тому же, меня там ждал натуральный Ад. Мне даже дали в нем побыть. Благо у меня ещё время на возврат оставалось. Смерть должна быть естественной. Пришли за тобой и забрали. К тому же в сопровождении легче проходит через хаос. Там столько сущностей, кишмя кишит всё. Можно там застрять. А когда сопровождают (поводырь). Легче уйти в те миры (слои), где можно отдохнуть, насладится покоем и свободой. Перед новой жизнью. ))) И опять--- блЫн--- в мытарства веселухи Бытия)))

+1

15

a.f.ksuhel, я понимаю о чем ты говоришь. Я тоже думала, что это Игры разума. Так же изучала психологию 4 года. Изучала мозг. В общем, прошерстила много психологической литературы. Так как верю больше науки. И что могу сказать. Да это правда. Есть так же глюки мозга. Он показывает картинки. Чаще за основу беря эмоциональное состояние человека, на данный отрезок времени. Сны, так же работа мозга. Но есть ещё и по мимо хитрого и коварно мозга. И здесь надо уметь отщелкать подмену. Ты давай не грусти Ксюшель. Держись, что есть мочи. Самое мерзопакостное, что с такими мыслями, мы себе подрываем здоровье. Мозг начинает сигнализировать в слабые места тела и активировать болячки. А они у нас все есть. Падлы. В спящем режиме. Я до чего себя довела. Мыслями о смерти, что места живого на мне не было. От меня даже уже врачи стали отказываться. А так надо было делать. 4 операции. Первая операция на сердце, вторая на желудок. В общем, меня ждала инвалидная коляска с наркотиками. И трубка с тазиком.
НЕ бойся a.f.ksuhel, ничего. Я сама циник. Не верю ни в любовь, ни в дружбу, ни в предательство, ни в измену и т.д. Пошло оно всё далеко и подальше....

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Я свободен от любви,
От вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добра...

+1

16

a.f.ksuhel написал(а):

мне жалко своей жизни-смерти пока живая.сдохну-некому будет жалеть.

На то и дана тебе жизнь-смерть,чтобы быть посредником между жизнью и смертью. Ты полюбила жизнь и боишься смерти, поэтому обвиняешь факт своего рождения. Поэтому потерян смысл всего? Ищешь забвения...Но это не так, это переход к новому, он болезнен. Кажущая потеря ориентира. Ксюх, давай кончать хандрить, сильные люди сильнее чувствуют потерю, слабые быстрее находят позитив в плохом. В нас есть что-то нечеловеческое...

+1

17

Геннадич написал(а):

И что за страхи?

Эго боится смерти.. Эго боится потерять себя, оно привычно ищет себя внизу во времени, привычно пытается напрягать ум, рассуждать, и делать вид, что Оно очень занято жизненно- важным делом.. Оно понимает, что по сути изжило себя, но сдаваться не хочет.. плачет, думает и сново плачет.. иногда злится и понимает, что Оно - искусственно и есть - Сон, тогда с эмоциями радости, искусственно подгоняет себя, думая.. Оно забывает, что мысль и есть Оно, что Оно - есть время.. Оно боится себя потерять вне времени.. Оно маленькое, но очень живучее.. Оно очень боится исчезнуть.. Оно маааленькое, и глупое.. не понимает, что пора проснуться полностью.. Оно боится умереть.. потому, как не понимает, что Оно не есть жизнь.. Оно лишь один из снов того, кто должен проснуться.. а Тот кто должен проснуться, терпеливо смотрит свой сон, улыбаясь маааленькому, глупенькому Эгочку..Эго любит себя жалеть.. Оно же маленькое :)

Отредактировано indi (11-01-2015 16:24:08)

+1

18

a.f.ksuhel написал(а):

.Триглас не прав, я не задавила таракашек, они просто иногда отсиживаются)))

Так и пусть себе отсиживаются, не корми, помруть сами с голоду. Можно уйти с этого пути, перезагрузиться. Она (перезагрузка) не меняет энергоинформационной структуры человека, но несет понимание и осознание. А что может обнулить, или перезапустить энергоинформационные структуры человека? Второе "рождение", расставание "с собой".
Память руководит человеком. . Память находит инфу, синтезирует, преобразует и выдает действия во внешнюю среду. Если убрать часть мозга у чел. который по нашему разумению отвечает за память, то изменится моторика движения чел, но он все равно помнит куда надо идти по ощущению, сердцем или чем-то другим. Так маленькие дети узнают нужную информацию (по ощущениям, сердцем), например, нужную  картинку из множества картинок, тогда как взрослый прилагает усилие для запоминания  этих картинок, напрягая свою память.

0

19

a.f.ksuhel написал(а):

ага.не будет той части которая самоидентифицируется с прошлым.убрать у человека память-это уже другой человек.

я бы так не заявлял много интересного из реалий жизни опровергают знания о мозге

0

20

a.f.ksuhel написал(а):

так а я о чем?
я именно об этом.
есть ряд опытов,случаев,состояний, которые не вписываются в медико-материалистические концепты.
медицина их отрицает.
а "эзотерики" ничего не знают сами.
вот я и копаю, выкладывая "научные догматы" и жду обратную связь от тех кто знает как "на самом деле"...

Есть масса людей , в жизни теряющих части мозга , при этом функции , за которые эти части отвечают с точки зрения медицины , не теряются

Отредактировано Путник (11-01-2015 20:39:58)

0

21

Я каждый день говорю... бог посмотри какой ты мир создал - несовершенный.... ложусь спать прошу прощения за эти мысли.
Сильный ли я - нет слабый. Умный ли я - нет глупый.

+1

22

a.f.ksuhel написал(а):

мне жалко своей жизни-смерти пока живая.сдохну-некому будет жалеть

Ксюх,  поменяй свое отношение к  проблеме о смерти.

Люди боятся смерти, стараются не думать о ней...
  Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд страдал неврозом страха смерти, от которого так и не смог избавиться. Смерть - это переход избавления от страданий, Смерть - это переход к покою. Смерть - это ПРИКЛЮЧЕНИЕ, самое необычное приключение нашей жизни.. Это шанс на обретение вечной жизни.
Хочу заметить, что звучащие иногда на форуме оптимистические заявления о том, что смерти нет, что смертно лишь наше физическое тело, и после физической смерти мы возрождаемся в новом теле, оптимистичны НЕБЕЗУСЛОВНО. Ведь если я умираю, затем рождаюсь в новом теле, но не помню своей предыдущей жизни, это равносильно тому, что в прошлой своей жизни я УМЕР ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Я НА САМОМ ДЕЛЕ ПЕРЕСТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ МЕНЯ НЕТ В НОВОЙ ЖИЗНИ! (Вернее, я есть, но об этом не знаю). Я знаю о своём бессмертии ЛИШЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ, что НИЧЕГО МНЕ НЕ ДАЁТ!
Таким образом, наслаждаться бессмертием могут лишь люди с памятью о прошлых жизнях, поскольку лишь они осознают своё существование как континуум. Они уверены в том, что в следующей жизни будут помнить свою нынешнюю жизнь.
Почему смерть может стать воротами в бессмертие? Есть тибетская практика Бардо, о которой писал Ошо, если коротко, она сводится к удержанию себя в сознании в свой смертный час. И если человеку удаётся сознательно покинуть своё умирающее тело, то он сможет и сознательно войти в новое чрево.
А пока есть время до такого эксперимента, тогда зачем думать об этом сейчас, придет старость, тогда и вспомним.
Есть еще один вариант – смерть всегда с нами, поскольку мы начали умирать физически  в тот момент когда мы родились, и с каждым мгновением все больше и больше умираем, пока окончательно не обессилим, не обесточимся в этом мире,чтобы подзарядиться в другом или потерять совсем источник энергии, но это уже другая история....

+1

23

a.f.ksuhel написал(а):

Я УМОЛЯЮ ТЕБЯ, ГДЕ ВЗЯТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА???????

Они у меня в голове и скандачка не объяснишь, все равно не поверишь, пока не проверишь.

0

24

a.f.ksuhel написал(а):

что ты с собой сделал, чтобы ВЕРИТЬ ТОМУ ЧТО ИСПЫТЫВАЕШЬ И НЕ ПОДВЕРГАТЬ ЭТО СОМНЕНИЮ?

Ты имеешь ввиду практики?

0

25

a.f.ksuhel написал(а):

что угодно.возможно момент "схлопывания",когда доказательства больше не нужны.
я как-то неправильно сформировалась-не верю глазам своим и чувствам своим и мнениям из книг....пока нет стопудовой ПРОВЕРЯЕМОСТИ....(повторяемости в заданных условиях)

то что субъективно при всяких практиках сознание меняется-проверяемо.но стоИт ли за этим что-либо еще-не проверяемо(

Одни доказательства сменяются другими, но есть что-то определенное для себя. За измененным сознанием стоит лишь считывание, не более.

0

26

a.f.ksuhel написал(а):

то есть личное упование на какой-то общий знаменатель?то есть тоже вопрос веры-в сухом остатке?

Вот и недопонимание и ложный вывод, поэтому и не говорю на своем языке. Нет, наработка определенных навыков у себя. Ксюх, я не успеваю за тобой прыгать по темам, у меня уведомления не работают, поэтому задержки в ответах, извини...

a.f.ksuhel написал(а):

смотри.вот "кундалинщики",например, дышат спецом, асаны используют,которые стимулируют особые нервные сплетения....итог-мозг получает раздражители-и вуаля-"ощущение потока в позвоночнике и искры из глаз"....я что хочу сказать....

Кундалини не имеют никакого отношения к изменению сознания, мы же об этом или нет? Энергией Кундалини может пользоваться каждый при умении и понимании, вот сижу пишу и гоняю по телу, что особенного в этом? Факт в том, что нет такого экстаза о котором пишет Вита, это уже как-бы умиляться большому, не замечая,что это малое.

+1

27

a.f.ksuhel написал(а):

то есть энергия-это не заглюк мозга?лично я про это спрашиваю.СПАСИБО.

Не заглюг, а задание. Подумал, дал установку и поехало. Попробуй пустить по спирали, тоже необычно.

у меня были состояния Витиной тональности-в детстве.я "врастала" в реку или дерево.с полным растворением и запредельным кайфом.тоже не знаю, что это.

Да тоже самое, только задача другая. Если долго работать в этом направлении,то попробуй мысленно проникнуть в материю, дерево, стену. Если получиться, то пойдем дальше...

с мужем-то другое чуток.по спектру.

Конечно другое, там сонастройка на расстоянии, врастание в облик, типа инкарнации в него, долго объяснять, потом объясню, если кураж будет.

0

28

a.f.ksuhel написал(а):

а я не долго и не работаю вообще.стоит только остановить мысли-и потечь туда куда влечет.
НО!влечет "само". то есть объект не выбираю...само.иногда считывает инфу с людей. иногда в покайфушки выкидывает.

Если так с ленцой относиться, то будут всполохи и то со временем исчезнут. Не то, чтобы с утра до вечера работать над этим, просто, когда пошло, надо успеть задержать , прям до головной боли, перейти этот рубеж, дальше увидишь...потом начнется с этого удержания, самой уже захочется продвигаться дальше. Как то так, если по простому. А ты ждешь это "само", дождалась и играешься. Наверно не знаешь,что с этим делать...

0

29

a.f.ksuhel написал(а):

плюсом, выясняю, а стОит ли это развивать-если это не Путь постижения других граней реальности, а всего лишь заглюки мозга.

Тю..что я слышу, ей дали дар, а она сомневается стоит ли ей развивать. Если не разовьешь, то кармически будешь мучиться, недомогать, депрессировать,болеть...пока не возьмешься за это. Это правило, разве не знаешь? Или миссия...

0

30

a.f.ksuhel написал(а):

У МЕНЯ ГОРЕ ОТ УМА.ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ-ЭТО ПИПЕЦ КАКИЕ ТАРАКАНЫ. если я "поверю",что это не глюки мозга-я спасена.то есть заново верну стержень.то есть Путь.но инфы со всех сторон слишком много.разной инфы.и не охото самообманываться.мне об этом здесь на форуме много раз говорили.

Но ты уже ковыряешь все это, только с другой стороны и тебе по носу щелкают, что не туда лезешь, дело надо делать, а не слушать других. Что тебе могут сказать другие, если у них этого нет. Только домыслы и опровержения, запутаешься ты...если не умеешь отделять ПРАВДУ о себе. У тебя внутри "мотор", который надо запустить, а не вкусняшки искать,извини за резкость...Не люблю когда на корню талант или дар зарывают...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О боли душевной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно