__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Внутренняя Алхимия


Внутренняя Алхимия

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Мне этот человек пост 86 понравился... мне очень часто снится сон... что я передвигаю множество предметов... и так легко это делать и сон на столько реальный что можно спутать с действительностью.

0

62


0

63

А как правильно эта техника называется...  может существует другая... ты умная, много знаешь... :rolleyes:

0

64

a.f.ksuhel написал(а):

ты видишь связь?

Конечно) как же управлять энергией не понимая внутренних процессов организма. хотя эта трактовка узко специализирована, но для общего развития пойдёт)

0

65

a.f.ksuhel написал(а):

то есть, когда в "реале" все плохо, идут в "мистику" за лучшей жизнью))))

Кто как) думаю, люди хотят найти ответы на свои вопросы :dontknow:

0

66

a.f.ksuhel написал(а):

но чем больше вопросов тем меньше ответов(((

Суть вопросов как правило одна - почему так, а не как я хочу :)

0

67

a.f.ksuhel написал(а):

у меня вопросы такие:почему появился мир?кто его создал?почему появился разум,способный анализировать и находить обобщения?почему мир так разнообразен?

Есть же ответы на эти вопросы и в религии и атеизме) но тебя это не устраивает, ты хочешь что бы было по твоему? так придумай свой вариант и всё, вопросы закроются.

0

68

a.f.ksuhel написал(а):

не по-моему, а по-настоящему))))то есть не придумано-это я тебе поясняю,чтоб понятно стало.стопудов проверяемо и доказано.а не гипотетически и предположительно

А ты представь, что это уже доказано и сто пудов проверено....и что это тебе даст?

0

69

a.f.ksuhel написал(а):

-даст понимание.и отсечет лишние фантазии.

Представь что и это произошло....и что тогда?)

0

70

a.f.ksuhel написал(а):

я не умею говорить о том,чего не испытывала.сорри.не знаю, что тогда.пока это не произошло

Понимаю) жизнь продолжается, покой нам только снится ^^

0

71

a.f.ksuhel написал(а):

не знаю, что тогда.пока это не произошло

Ксю......что интересно - НИКТО не знает, что он будет делать с достигнутым. Не знает для чего ему всё это нужно в бытовой жизни.

a.f.ksuhel написал(а):

а вот если на самом деле докажут и я об этом узнаю-даст понимание.

разве можно доказать метафизику?
Вот к примеру чел ощущает, что он левитирует. и то так чётко, что орёт во всё горло..- "люди..смотрите..-я поднялся аж метр над полом". И что интересно у него чёткое ощущение что это так!  Он не чувствует силу притяжения. Он уверен!! ...А вот для постороннего наблюдателя,..-он как сидел в позе лотоса , так и сидит не двигаясь. И вот как ему бедолаге доказать, что он пару мгновений тому назад реально воспарил?

0

72

a.f.ksuhel написал(а):

в бытовой жизни нужны навыки варить,стирать,убирать,работу работать.

а для какой другой жизни, у современного чела - есть время? если его нет...То "вопросы мироздания"..для него просто занятный хобби, одно из развлечений в свободное от работы время

+1

73

a.f.ksuhel написал(а):

пока он только ощущает-это не левитация а ощущение.

а что в этом мире - не ощущение.? субъективное свидетельство постороннего?
Иисус втолковывал людям, что они такие же как и он -боги...Кто поверил? никто!! окромя первых 12-и его последователей
Этот мир и есть - СПЛОШНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ ОЩУЩЕНИЕ!

0

74

a.f.ksuhel написал(а):

,не.не высылай.сама куплю.без постороннего.

так мы обычно и поступаем.. ^^  :hobo:  делаем "свои" выводы без посторонних. Ну а потом сравниваем, в чём различие, а в чём сходство этих выводов

0

75

SERGXXX написал(а):

А как правильно эта техника называется.

Называется Х.х.хать... Это слово сотворило мир. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марго написал(а):

Ксю......что интересно - НИКТО не знает, что он будет делать с достигнутым. Не знает для чего ему всё это нужно в бытовой жизни.

Так же почему у него это есть, а у тебя нету. Отчего это зависит? (это главное) Даалеко не все могут пирокинезить. И этому не научиться всем подряд, за три секунды.
Я телекинезил запросто, и просто так. А по "заказу" ничего не получилось. Потом опять получалось... От чего это зависит, и как этим управлять.... так и не понял.
Но кому то дано это в постоянной форме.

a.f.ksuhel написал(а):

и камешек обесцветился.вот достаю вторую-и сразу видно, что цвет изменился, а не ощущение;)

Наличие энергий в теле доказано. Но каким образом и как они проявляются? Даже каналы прохождения энергий известны. Но всё повторить не получается самой.
В этом то и дело.

Марго написал(а):

у современного чела - есть время? если его нет...То "вопросы мироздания"..для него просто занятный хобби,

Это и есть, восприятие движения Личностью. И чел не считает жизнь, как хобби. А как реал, который именно он творит. Есть и другие позиции. Во времени, это наблюдатель за процессами кармы. А в без временьи??? То о чем ты пишешь.

Марго написал(а):

Этот мир и есть - СПЛОШНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ ОЩУЩЕНИЕ!

Ага. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Это ощущения Эго, и его структур.

Марго написал(а):

так мы обычно и поступаем..     делаем "свои" выводы без посторонних. Ну а потом сравниваем, в чём различие, а в чём сходство этих выводов

Ага...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Делает внутри нас, чувственный план. Или логичный.... И считаем это неким "Своим" выводом...от Эга-самости. От... как определяет Истина... Атмана-эгоиста.

a.f.ksuhel написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):
если я психую, в теле происходит какая-то реакция, что металлы-камешки усиленно окисляются. муж мне купил две сережки-розовенькие(искусственные стразинки).одну я вставила в нос,вторая в тумбочке лежит. тут случилась одна сихуевина(без подробностей), и та сережка, которая в носу-побелела.и металл(стерженек) и камешек обесцветился.вот достаю вторую-и сразу видно, что цвет изменился
это пример внутренней химии-алхимии?

С позиции не времени и не бытия, ничего этого, или чего то вааще нету.

0

76

свободные радикалы во всем виноваты.....что бы достичь бессмертия или долголетия...))

0

77

a.f.ksuhel написал(а):

это пример внутренней химии-алхимии?

Естественный процесс.....

0

78

Даже если мы будем соблюдать последовательность приема пищи.
Утро: Каша овсяная и тд. По кашам.
  Континентальный завтрак: булочка,  шоколад, халва
  Обед: белок: - творог
Полдник: клетчатка: яблоки, бананы, мандарины и т.д.
На ночь: белок: рыба(омега-3), сыр, ряженка и т.д.
Нам все рано не избежать старения организма.
Если даже взять индийских йогов, которые практикуют сыроедение и растительную пищу. Они тоже стареют. Сидеть в самати мы тоже не будем.
А президенты наши и мэры, у которых есть возможность субсидировать научные темы по омоложению - стареют.
Не хотят нам открывать секреты молодости. И ион Скулачева тоже фуфло. Мулдашев искал секрет. Не нашел. Что-то здесь не то-о-о. Хитрость какая-то есть. Но не про нашу честь.  :D

0

79

"a.f.ksuhel написал(а):

и лежит она там где никто никогда не найдет-на поверхности...

ой и не говори Ксю.....и ведь точно.....где-то ЗдесЯ.... :insane:

Отредактировано fire (21-01-2015 14:03:56)

0

80

fire написал(а):

А президенты наши и мэры, у которых есть возможность субсидировать научные темы по омоложению - стареют.
Не хотят нам открывать секреты молодости

Учёные ещё на один шаг продвинулись к бессмертию

http://sd.uploads.ru/t/fid1h.jpg

С помощью генной модификации исследователям из Бернского университета удалось увеличить длительность жизни фруктовой мушки на 60%.

Учёные Бернского университета выяснили, что ген, известный как ahuizotl (или azot), отвечает в организме живых существ за уничтожение больных и плохо функционирующих клеток.

Добавив в ДНК лабораторных фруктовых мушек дополнительную копию этого гена, они зафиксировали увеличение жизни испытуемых на 60%.

Исследователи отмечают: мы стареем из-за того, что в нашем организме накапливается большое количество плохо функционирующих клеток. В борьбе с ними может помочь внедрение копии гена azot в ДНК человека.

+3

81

Марго написал(а):

удалось увеличить длительность жизни фруктовой мушки на 60%.

:D вот ведь бл....ЫН....горелый.....им удалось фруктовой мушки..... :rofl: они ЧЁ ...издеваются.....это у них юмор такой....)))) На хрена фруктовой мухи 60 %.....они бы свинье или медведю для начала внедрили копию гена азот.....А-то из мухи сразу в человека.....))) Странно это Ритуль? :|

0

82

fire написал(а):

:D вот ведь бл....ЫН....горелый.....им удалось фруктовой мушки..... :rofl: они ЧЁ ...издеваются.....это у них юмор такой....)))) На хрена фруктовой мухи 60 %.....они бы свинье или медведю для начала внедрили копию гена азот.....А-то из мухи сразу в человека.....))) Странно это Ритуль? :|

.

Но в этом что-то есть....доказано, что ковыряясь в земле, где много червячков, кисти рук остаются молодыми. Знать что-то червячки выделяют для омоложения кожи кистей рук. Люди, которые питаются разными ползучими гадами, тоже выглядят моложе своих лет. Предлагаю, на завтрак червячков, на обед змеючек, на ужин жучков....и будешь вечно молодым!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

83

Геннадич написал(а):

что ковыряясь в земле, где много червячков, кисти рук остаются молодыми

Геннадич, ковыряясь в коровьем навозе, кисти рук не только молодые, но и экзема проходит. :D  А хваленые таблетки не помогают. Я одно время занималась скульптурой- глина. Руки были как у ребенка. Гладенькие, чистенькие, ноготочки крепенькие....
Покажи фотку тех, кто червяков кушает.... А вообще, червяки чистый белок. Строительный. Логично однако.... :rolleyes:

0

84

На Востоке в основу миропорядка заложена идея Пустоты,Небытия в противоположность западной модели мира как Бытия.
Её математический символ – нуль,
пространственный – круг,
умозрительный  - пустота….

Это построение несёт в себе потенцию: если вся сумма вещей и материи мира равны нулю,то и каждая вещь в отдельности равна нулю,то есть мнима.
Но если так,то вся Вселенная равна нулю,и каждый человек равен ей и может «стяжать»  всю её мощь,если сумеет найти «правильный» способ самореализации, «правильный Путь».

«Природа,достигнув совершенства,возвращается к свойствам.
Свойства в высшем пределе становятся тождественны первоначалу,тождественные первоначалу становятся пустыми, а пустые – великими»(из одного древнего трактата).

Таким образом, пустота оказывается «наполненной», в ней потенциально заложены все события, «всё проявляется во всём»,внутри нас заключена Вселенная.
Пустота воспринимается таковой из-за того, что её наполнение является в высшей степени упорядоченным и потому никак не проявляется.
Потому практики ,основываясь на таком понимании миропорядка,ставят своей основной задачей достижение практиком состояния Баланса и Гармонии,что является противоположностью Дисбаланса и Хаосу.

Считается,что такое достижение в своей высшей мере позволяет человеку обрести подлинное бессмертие через слияние физического и энергетического,которое у практика по сравнению с обычным человеком приобретает иное качество,тела сливаются воедино сначала друг с другом, а  затем со всей Вселенной,в её энергетическом аспекте.

Внешне такое обретение бессмертия наблюдается в виде так называемой «чистой смерти».
Это выглядит как исчезновение тела, после чего остаются только волосы и ногти.
Последняя такая смерть была официально зарегистрирована в Китае в 1927 году.

+1

85

fire написал(а):

Я одно время занималась скульптурой- глина. Руки были как у ребенка. Гладенькие, чистенькие, ноготочки крепенькие....
.

Какая ты рукодельница, чем только не занималась...в древности да и сейчас, делали маски из голубой глины для кожи тела и долго сохраняли молодость. Правда в глину добавляли что-то, потерян рецепт, но самой глиной намазюкиваются и по сей день.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Внутренняя Алхимия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно