__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ВСЁ и НИЧЕГО


ВСЁ и НИЧЕГО

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

fire написал(а):

как в абсолютно --НИЧЕГО--....можно развернуться в фантазии?

Светочка..фантазии развёртываются именно из потенциала НИЧЕГО...

fire написал(а):

Пример...

вот лежишь ты на диваше без всяких мыслей......и вдруг из НИЧЕГО к тебе приходит мысль сочинить какой нибудь вусняшный тортик..И тут начинается твоя фантазия. Если качественно пофантазировать, то можно эту фантазию даже материализовать ;)

0

32

Ангел Света написал(а):

В состоянии здесь и сейчас мы либо наблюдаем что-то, либо не наблюдаем ничего, всё зависит от желания и выбора....)

ооо как просто!!!  :cool:

0

33

fire написал(а):

ну и забей...Ритуль....  , на фЫга тебе это знать))

Светуль....и не пытаюсь. мне достаточно основного глюка -"реала"))

+1

34

Ангел Света написал(а):

либо не наблюдаем ничего

как можно НЕ наблюдать? Пример....опиши это состояние...., как ты это понимаешь?

0

35

Марго написал(а):

......и вдруг из НИЧЕГО к тебе приходит мысль сочинить какой нибудь вусняшный тортик

не-е-е-е...я не понимаю всё равно... что такое НИЧЕГО....вот не понимаю.....у меня часто бывают случаи....я не знаю как это делать...вот не знаю и всё....идет сильная эмоция....злости даже....и в это время делаю прыжок в "хронику" и достаю оттуда умение=понимание=знание....как это сделать...,опять же не детально, а поверхностно...понимаю идею...как это сделать....

0

36

Мысль материальна - это наша ответственность. Каждая мысль есть Бог и она творит реальность. Поэтому стоит наблюдать очень осознанно. Каждое настроение - новая реальность.
Очень простое упражнение - либо давать мыслям ход и наблюдать за ними, просто осознавая, что они есть и что они , то есть мы, творим. Либо полностью побыть в мысленном безмолвии. Это состояние чистого листа, когда ты понимаешь, что так Бог творит реальность, творит, наблюдает, фантазирует жизнь...)

+1

37

fire написал(а):

я не понимаю всё равно... что такое НИЧЕГО

НИЧЕГО -это то, на что не направлено твоё внимание.

0

38

Марго написал(а):

НИЧЕГО -это то, на что не направлено твоё внимание.

Ангел Света написал(а):

полностью побыть в мысленном безмолвии.

а теперь объясните мне....как можно в мысленном безмолвии фантазировать?...если ....

Ангел Света написал(а):

Каждая мысль есть Бог и она творит реальность.

опять же....

Ангел Света написал(а):

Бог творит реальность, творит, наблюдает, фантазирует жизнь...)

где здесь Бог, который находится в НИЧТО....и при этом умудряется фантазировать....

0

39

fire написал(а):

а теперь объясните мне....как можно в мысленном безмолвии фантазировать?

в мысленном безмолвии не фантазируешь. мысль -это и есть фантазия. а мысль появляется, как только ты обращаешь на что либо внимание.

+1

40

fire написал(а):

где здесь Бог, который находится в НИЧТО

бог - и есть НИЧТО! и именно из НИЧТО (потенциала)- рождается божественная фантазия...(боже..по моему  я уже повторяюсь)

0

41

Марго написал(а):

в мысленном безмолвии не фантазируешь.

именно....., но мне хотелось услышать ответ от Ангела Света.... :D

0

42

Какой потенциал
Экономический
Ядерный
Электрический
Биологический
Политический
Разность потенциалов
Или Потенциал – Сила =возможность
ит.д.
Опять же. Это НИЧТО=Бог. Имеет осознанность? Чем он творит свою фантазию... :question:

0

43

fire написал(а):

именно....., но мне хотелось услышать ответ от Ангела Света....

мысленное безмолвие - начало, момент, когда осознаёшь, что всё уже есть или вот-вот начнётся...)

0

44

fire написал(а):

Ангел Света написал(а):
полностью побыть в мысленном безмолвии.
а теперь объясните мне....как можно в мысленном безмолвии фантазировать?...если ....
Ангел Света написал(а):
Каждая мысль есть Бог и она творит реальность.
опять же....
Ангел Света написал(а):
Бог творит реальность, творит, наблюдает, фантазирует жизнь...)
где здесь Бог, который находится в НИЧТО....и при этом умудряется фантазировать....

всё можно объединить в Боге)

0

45

fire написал(а):

Опять же. Это НИЧТО=Бог. Имеет осознанность? Чем он творит свою фантазию...

Бог и есть осознанность.

0

46

Ангел Света написал(а):

что всё уже есть

откуда это ВСЁ...взялось?

0

47

a.f.ksuhel написал(а):

вот правда очень уместен Ирин вопрос.
про бога.кто ето такое,раз даже собственный ум-и тот познать не можем(((:

когда Божественность ума признана, познавать становится всё интереснее..)

0

48

a.f.ksuhel написал(а):

ты была богом.помнишь?
сможешь объяснить чище меня-без мешуры.
что это не проекция ума и не пустота....

каждый из нас Бог создающий реальность,
если это признать и присмотреться, то увидишь всю созданную тобой картину.

0

49

Ангел Света написал(а):

Бог и есть осознанность.

Чем он творит свою фантазию...

... если он прибывает в безмолвии....и как можно одновременно...осознавать и быть в безмолвии....опиши практическую технику....сего процесса...

0

50

fire написал(а):

откуда это ВСЁ...взялось?

наверное, оно всегда было..)

0

51

fire написал(а):

Какой потенциал
Экономический
Ядерный
Электрический
Биологический
Политический
Разность потенциалов
Или Потенциал – Сила =возможность
ит.д.

Всё это...и "и.т.д"

Ангел Света написал(а):

всё можно объединить в Боге)

это изначально всегда "было"..и никак иначе. :) и никаких усилий для объединения этого "всего" -не нужно

0

52

Ангел Света написал(а):

наверное, оно всегда было..)

то есть ВСЁ было....и Бог здесь не при чем...он ничего не создавал? Так надо понимать? ОН просто наблюдает...выходит ...он такой же игрок как и мы....?

+1

53

fire написал(а):

... если он прибывает в безмолвии....и как можно одновременно...осознавать и быть в безмолвии....опиши практическую технику....сего процесса...

я не всегда бываю в безмолвии, я делаю это для напоминания себе, что я чистая творящая энергия, что я не являюсь мыслями моего разума, я их творю, то есть в безмолвии я возвращаюсь к истинной себе, другими словами сворачиваюсь...становлюсь сразу всем одновременно...при том, хорошо осознаю весь процесс и для чего я это делаю.
в других состояниях я осознанно мыслю, наблюдаю свои мысли, творю...)

0

54

fire написал(а):

то есть ВСЁ было....и Бог здесь не при чем...он ничего не создавал? Так надо понимать? ОН просто наблюдает...выходит ...он такой же игрок как и мы....?

Бог опустился в амнезию,чтобы ещё раз вспомнить себя...и это занимательный процесс)
Он создал чтобы наблюдать.

0

55

fire написал(а):

.выходит ...он такой же игрок как и мы....?

Светуль...Класс!!!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif  лучшую дефиницию и не приведёшь

0

56

Ангел Света написал(а):

Бог опустился в амнезию,чтобы ещё раз вспомнить себя.

да неее..По моему он амнезировал, чтоб забыть "себя"...и поиграться в нас  :flirt:

0

57

и я о том же)

Отредактировано Ангел Света (17-02-2015 20:49:29)

0

58

Марго написал(а):

дефиницию

Ритуль, то, что Бог игрок...уже понятно....давно...лично мне..., другое пытаюсь понять...Дело в том что пребывала в состоянии ВСЁ и НИчего...., но я себя не осознавала...и соответственно ничего не творила...я была сторонним наблюдателем...Наблюдателем Бытия..., но Ангел Света...мне совсем мозги заморочила.... :D
Пытаюсь понять....как это...)))

0

59

Ангел Света написал(а):

Он создал чтобы наблюдать.

наблюдает только УМ, который присущь гомо сапиенсу
и вообще..я наверное в сотый раз выкладываю этот анекдот, но он такой наглядный.

Я ВЫДУМАЛ, - ВРУБАЮСЬ ТОЛЬКО Я!!!

+1

60

Марго написал(а):

наблюдает только УМ, который присущь гомо сапиенсу
и вообще..я наверное в сотый раз выкладываю этот анекдот, но он такой наглядный.

если наблюдать осознанно...направляя своё внимание...энергия идёт куда нам нужно...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ВСЁ и НИЧЕГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно