__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ


РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

Сообщений 1 страница 30 из 325

1

РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

Проявление Реальности в формах - не творение, а демонстрация частного проявления  безначально существующей беспредельной Потенциальности. Демонстрация частности беспредельной Потенциальности не увеличивает Потенциальность. Прекращение демонстрации частности - не уменьшает Потенциальность. Момент Здесь и Сейчас - это момент в котором то, чего ещё нет превращается в то, чего уже нет. Будущее моментально превращается в прошлое, - Потенциальность неизменна. Реально ничего не происходит.

0

2

Влади_мир написал(а):

РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

Действительно реально ничего не происходит... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif  тоска...http://wdesk.ru/_ph/13/2/70301583.gif?1453367974

0

3

София написал(а):

тоска...

Ну тогда вперед - к присвоению себе "авторства" дел, которые тебе никогда не принадлежали) Это так приятно присвоить себе не свое)))

0

4

Влади_мир написал(а):

Ну тогда вперед - к присвоению себе "авторства" дел, которые тебе никогда не принадлежали) Это так приятно присвоить себе не свое)))

Предлагаете таскать сюда инфу с других ресурсов, умных, а порой и заумных книг и статей, приобщиться к мудрости или примазаться к ней)))
Иногда глупая, но отсебятина, бывает интереснее и привлекательнее чужой заумности- не находите?
Ах да забыла, Вам же неведомы такие понятия как отсебятина , собственное мнение, да и вообще я...

Я — не я, лошадь не моя, и сам я не извозчик!  :D

0

5

Это все от того что Женщины долго молчать не могут - их логика не подчиняется глубокомысленному брожению ума. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано SERGXXX (21-01-2016 13:55:56)

0

6

Интернет - виртуальность, только вот денежки по нему перекачивают реальные..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

7

SERGXXX написал(а):

Это все от того что Женщины долго молчать не могут - их логика не подчиняется глубокомысленному брожению ума.

А у когото черезчур забродили.. а я брашку с детства не пью.. [взломанный сайт]

0

8

SERGXXX написал(а):

Это все от того что Женщины долго мочать не могут - .

Хорошо что мычать не написал.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

9

Что реальность , что нереальность  - это психология человека и его понимания механизма общения. А вообще-то Влади мир - об этом лучше говорит. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано SERGXXX (21-01-2016 13:54:22)

0

10

София написал(а):

Предлагаете таскать сюда инфу с других ресурсов, умных, а порой и заумных книг и статей,

Такого предложения не было. Это раздел Адвайты и Дзен. Так, что здесь  вполне естественны и уместны публикации по этой теме

0

11

indi написал(а):

Хорошо что мычать не написал..

Во вопрос http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  - и кто больше материалист философ. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

12

Если мы переведем все философские учения и все знания науки в тонкие энергии - мы не увидим разницы.

0

13

SERGXXX написал(а):

Если мы переведем все философские учения и все знания науки в тонкие энергии - мы не увидим разницы.

В том то и дело, что ВСЁ ЕСТЬ - ЭНЕРГИЯ.. а значит всё реально в той или иной степени.

+1

14

Женщины хотят общаться с мужчиной, а не с улетевшим философом...

+1

15

Весна написал(а):

Женщины хотят общаться с мужчиной, а не с улетевшим философом...

Здесь не раздел знакомств и общения между женщинами и мужчинами. Здесь люди пытаются найти ответ на вопрос: "Кто Я?"

+1

16

indi написал(а):

В том то и дело, что ВСЁ ЕСТЬ - ЭНЕРГИЯ.. а значит всё реально в той или иной степени.

Стоит ли понимать что энергия - реальность. а что такое абсолют.

0

17

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Женщины хотят общаться с мужчиной, а не с улетевшим философом...

Здесь не раздел знакомств и общения между женщинами и мужчинами. Здесь люди пытаются найти ответ на вопрос: "Кто Я?"

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Хорошо. Тогда позвольте полюбопытствовать, вы, как автор раздела и самый продвинутый его пользователь ответили на вопрос, кто вы? Хотелось бы услышать ответ.

Отредактировано Весна (21-01-2016 16:18:31)

0

18

indi написал(а):

В том то и дело, что ВСЁ ЕСТЬ - ЭНЕРГИЯ.. а значит всё реально в той или иной степени.
            Подпись автораЧто пользы в словесах, пустых и тленных, когда не видит мир любви? О, человек! Храмину знания любовью божьей оживи!...

[взломанный сайт]

Отредактировано Егор (21-01-2016 16:24:17)

0

19

Ну да, сложно понять где грань перехода между жизнью и философией... но в данной теме лучше придерживаться регламента обсуждения.

0

20

Весна написал(а):

Тогда позвольте полюбопытствовать, вы, как автор раздела и самый продвинутый его пользователь ответили на вопрос, кто вы? Хотелось бы услышать ответ.
(Сегодня 13:18:31)

В Адвайте это называется Брахман. Но это просто слово, которое только указывает на ТО, что такое Брахман, но не описывает его. Брахман - это ничто, на что можно указать, увидеть, предположить, вообразить и т.д., но это ТО, из чего всё возникает и куда всё исчезает. В основе своей всё доступное к наблюдению, все формы, мысле-формы состоят из Брахмана.

Познание себя начинается с поиска в себе Того, что неизменно - не зависит от представлений, состояний ума, - безначально присутсвующего. То, что изменяется в твоем присутствии, появляется и исчезает не может быть тобой. Такой подход может быть отправной точкой в поиске своей Истинной природы.

P.S. Ко мне не обязательно обращаться на Вы, поскольку себя я не определяю ни множеством и не одним.

0

21

SERGXXX написал(а):

сложно понять где грань перехода между жизнью и философией

а ты выбери философский стиль жизни..-грань и исчезнет :)

0

22

Для чего и создан наш материальный мир. [взломанный сайт]

0

23

Влади_мир написал(а):

Здесь люди пытаются найти ответ на вопрос: "Кто Я?"

Ну и как получается? Кто нибудь нашёл ответ на этот вопрос?

Я это я и Я дерусь... просто потому что я дерусь. (Портос).

В Адвайте это называется Брахман. Но это просто слово, которое только указывает на ТО, что такое Брахман, но не описывает его. Брахман - это ничто, на что можно указать, увидеть, предположить, вообразить и т.д., но это ТО, из чего всё возникает и куда всё исчезает. В основе своей всё доступное к наблюдению, все формы, мысле-формы состоят из Брахмана.

В переводе "на русский"- Бог, это то , что древние определяли как Непознаваемое, Неопределяемое и даже Непроизносимое.

Поиск Его в себе, наводит на аналогию - пойти туда не знаю куда и найти то, не знамо что...
Хотя те, кто рассказывает сказки говорят, что у Ивана (дурачка) это получилось)))

0

24

София написал(а):

получается?

Спроси это, например, у Геннадича или у Темыча

0

25

Влади_мир написал(а):

София написал(а):

    получается?

Спроси это, например, у Геннадича или у Темыча

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Меня вот тоже интересует ответ на этот вопрос. Но я его все-таки хочу развернуть. Как изменилась твоя жизнь с обретением  этой истинной природы и после того, как было отброшено лишнее?

0

26

Весна написал(а):

Меня вот тоже интересует ответ на этот вопрос. Но я его все-таки хочу развернуть. Как изменилась твоя жизнь с обретением  этой истинной природы и после того, как было отброшено лишнее?

http://ramta-ezoterika.ru/search.php?ac … 2%E8%F2%FC

0

27

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Меня вот тоже интересует ответ на этот вопрос. Но я его все-таки хочу развернуть. Как изменилась твоя жизнь с обретением  этой истинной природы и после того, как было отброшено лишнее?

http://ramta-ezoterika.ru/search.php?ac … 2%E8%F2%FC

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Что именно ты делал, чтобы прийти к этому состоянию (вот в течение этих трех лет) и какова была изначальная цель?

0

28

Весна написал(а):

Что именно ты делал, чтобы прийти к этому состоянию (вот в течение этих трех лет) и какова была изначальная цель?

Цель была найти смысл жизни, своё предназначение. Пришла мысль, что если изучить основы всех основных религиозных и духовных учений и найти ТО, что для всех их является общим, то можно найти ответы на свои вопросы. По ходу изучения пришло понимание, что теория так и остаётся теорией, предположением до тех пор пока она не применена в жизни. К тому времени уже была вера в Единство, а потому стал эту веру проверять прожитием. В основном это была бескорыстная помощь, без ожидания благодарности и чувства собственной значимости. Всякое было разное. Денег давал, пьяного домой вел, соседям помогал и т.д.... бесплатно что -то делал... в общем жизнь сама предоставляет возможность прожить то, в чем ты нуждаешься в настоящий момент.  Постепенно практикуя  пришел к Адвайте и к Дзен. Выработал привычку наблюдать за своими мыслями, затем перешел к наблюдению за наблюдением... Вроде всё хорошо было, да чего-то не хватало. Жизнь вокруг стала гармоничней, но поиск был. Смысл жизни никак не открывался... Не было яви, уверенности в том, в чем же именно  смысл жизни....Ну а потом, когда уже надежда умерла найти смысл жизни, случилось Самадхи. Писал об этом.

0

29

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Что именно ты делал, чтобы прийти к этому состоянию (вот в течение этих трех лет) и какова была изначальная цель?

Цель была найти смысл жизни, своё предназначение. Пришла мысль, что если изучить основы всех основных религиозных и духовных учений и найти ТО, что для всех их является общим, то можно найти ответы на свои вопросы. По ходу изучения пришло понимание, что теория так и остаётся теорией, предположением до тех пор пока она не применена в жизни. К тому времени уже была вера в Единство, а потому стал эту веру проверять прожитием. В основном это была бескорыстная помощь, без ожидания благодарности и чувства собственной значимости. Всякое было разное. Денег давал, пьяного домой вел, соседям помогал и т.д.... бесплатно что -то делал... в общем жизнь сама предоставляет возможность прожить то, в чем ты нуждаешься в настоящий момент.  Постепенно практикуя  пришел к Адвайте и к Дзен. Выработал привычку наблюдать за своими мыслями, затем перешел к наблюдению за наблюдением... Вроде всё хорошо было, да чего-то не хватало. Жизнь вокруг стала гармоничней, но поиск был. Смысл жизни никак не открывался... Не было яви, уверенности в том, в чем же именно  смысл жизни....Ну а потом, когда уже надежда умерла найти смысл жизни, случилось Самадхи. Писал об этом.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Что именно ты делал, чтобы прийти к этому состоянию (вот в течение этих трех лет) и какова была изначальная цель?

Цель была найти смысл жизни, своё предназначение. Пришла мысль, что если изучить основы всех основных религиозных и духовных учений и найти ТО, что для всех их является общим, то можно найти ответы на свои вопросы. По ходу изучения пришло понимание, что теория так и остаётся теорией, предположением до тех пор пока она не применена в жизни. К тому времени уже была вера в Единство, а потому стал эту веру проверять прожитием. В основном это была бескорыстная помощь, без ожидания благодарности и чувства собственной значимости. Всякое было разное. Денег давал, пьяного домой вел, соседям помогал и т.д.... бесплатно что -то делал... в общем жизнь сама предоставляет возможность прожить то, в чем ты нуждаешься в настоящий момент.  Постепенно практикуя  пришел к Адвайте и к Дзен. Выработал привычку наблюдать за своими мыслями, затем перешел к наблюдению за наблюдением... Вроде всё хорошо было, да чего-то не хватало. Жизнь вокруг стала гармоничней, но поиск был. Смысл жизни никак не открывался... Не было яви, уверенности в том, в чем же именно  смысл жизни....Ну а потом, когда уже надежда умерла найти смысл жизни, случилось Самадхи. Писал об этом.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Все темы я не читала, а лишь те, что привлекли мое внимание. Насколько мне известно, достичь самадхи без йогической практики и пробуждения кундалини невозможно. Это тоже было?

0

30

Весна написал(а):

Насколько мне известно, достичь самадхи без йогической практики и пробуждения кундалини невозможно. Это тоже было?

Самадхи не обязательно связано с йогической практикой в традиционном понимании. Ведь карма-йога не предусматривает того, что практикуется в той-же кундалини-йоге.
Хотя кундалини-йогу практиковал около года, но она не стала решающей - лишь временным занятием. Намного эффективной практикой есть сама жизнь. Именно жизнь в твоих конкретных словах и поступках показывает то, на каком уровне находится "ищущий". Уход в медитацию хорош для достижения временного эффекта, но потом ты всегда возвращаешься в повседневность, которая и подводит все итоги по факту. Так, что жизнь - самая лучшая практика

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно