__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ВСЁ и НИЧЕГО


ВСЁ и НИЧЕГО

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

fire написал(а):

но я себя не осознавала...и соответственно ничего не творила...я была сторонним наблюдателем...Наблюдателем Бытия..., но Ангел Света...мне совсем мозги заморочила....

в этом всё и дело...
осознав свою божественность, начинаешь всё делать осознанно, в первую очередь наблюдать.

Отредактировано Ангел Света (17-02-2015 20:56:53)

0

62

Ангел Света написал(а):

я чистая творящая энергия, что я не являюсь мыслями моего разума, я их творю, то есть в безмолвии я возвращаюсь к истинной себе, другими словами сворачиваюсь...становлюсь сразу всем одновременно...при том, хорошо осознаю весь процесс и для чего я это делаю.

То что ты описала....это не возможно....
Ты не являешься мыслями своего разума...Понятно...
Как Энергия----
которая находится в покое--- может творить?
То что ты возвращаешься к истинной себе....это понятно...с остановкой мысли тоже понятно....
Если ты при остановки мысли....осознаешь весь процесс....для чего ты это делаешь....
А кстати, что ты делаешь. И для чего?
Тогда ты существо с 4-х мерного уровня. Возникает вопрос. Что ты здесь делаешь? Среди нас с трех мерным пониманием и осознанием. Ибо уметь сразу в себе соединить....остановку мысли и одновременно осознавать.....это высший пилотаж....(имхо)
В принципе я тебя поняла.... Что не мозг твой творит твои мысли, а ты Творишь мысли. Истинная ты....а не животный мозг....хочу жрать, хочу шубу, хочу джакузи....давай...ты руководишь био машиной и своими страстями....НО вот фантазировать в НИЧТО....не понимЭ ...ладно..пошла...я... :mybb: видать не моего это УМА Наука.... :rofl:

0

63

Ангел Света написал(а):

наблюдать.

я давно уже наблюдаю....за собой...за своими поступками...за бытием....за тобой...тоже...я тебя наблюдаю....и через тебя наблюдаю себя.... :D

0

64

Ангел Света написал(а):

если наблюдать осознанно.

а КТО наблюдает, чья это прерогатива?

0

65

fire написал(а):

То что ты описала....это не возможно....
Ты не являешься мыслями своего разума...Понятно...
Как Энергия----
которая находится в покое--- может творить?
То что ты возвращаешься к истинной себе....это понятно...с остановкой мысли тоже понятно....
Если ты при остановки мысли....осознаешь весь процесс....для чего ты это делаешь....
А кстати, что ты делаешь. И для чего?
Тогда ты существо с 4-х мерного уровня. Возникает вопрос. Что ты здесь делаешь? Среди нас с трех мерным пониманием и осознанием. Ибо уметь сразу в себе соединить....остановку мысли и одновременно осознавать.....это высший пилотаж....(имхо)
В принципе я тебя поняла.... Что не мозг твой творит твои мысли, а ты Творишь мысли. Истинная ты....а не животный мозг....хочу жрать, хочу шубу, хочу джакузи....давай...ты руководишь био машиной и своими страстями....НО вот фантазировать в НИЧТО....не понимЭ ...ладно..пошла...я...  видать не моего это УМА Наука....

мне тоже дошло не сразу..)
посмотрев иначе, все уровни существуют одновременно...и часто пересекаются
но... другими словами, я пребываю в такой эйфории, что просто хочется поделиться, понимая, что энергию нужно не собирать, а быть проводником...))

0

66

Всё есть Бог, наблюдает всегда Бог, пусть пока что не всегда осознанно.

--ответ для Марго)

Отредактировано Ангел Света (17-02-2015 21:13:54)

0

67

Ангел Света написал(а):

энергию нужно не собирать, а быть проводником...))

а мы никто её не собираем...мы все есть проводники....это первый ЗАКОН МИР-о-здания и МИРО построения....

0

68

Ангел Света написал(а):

Ибо уметь сразу в себе соединить....остановку мысли и одновременно осознавать.....это высший пилотаж....(имхо)

кстати, это очень просто - осознавать молчание своих мыслей, когда нужно.)

0

69

Ангел Света написал(а):

кстати, это очень просто - осознавать молчание своих мыслей, когда нужно.)

Осознанно наполняют чайник водой.
Осознанно ставят его на угли.
Осознанно сидят и ждут, пока чайник закипит, слушая шум и бульканье воды в закипающем чайнике и глядя на мерцание пламени.
Наконец осознанно наливают кипяток в заварочный чайник, осознанно разливают чай,
осознанно подают его и осознанно пьют, все это время храня полное молчание.
Все это действо — упражнение в осознанности.
Это образец применения осознанности в повседневных делах.
Такое отношение необходимо перенести на все наши занятия.
Любое дело должно основываться на том же принципе, что и японская чайная церемония: все нужно делать внимательно и осознанно,
то есть, спокойно, неторопливо и красиво, а также с достоинством, гармонией и покоем.
 
:rofl:

0

70

fire написал(а):

Осознанно наполняют чайник водой.
Осознанно ставят его на угли.
Осознанно сидят и ждут, пока чайник закипит, слушая шум и бульканье воды в закипающем чайнике и глядя на мерцание пламени.
Наконец осознанно наливают кипяток в заварочный чайник, осознанно разливают чай,
осознанно подают его и осознанно пьют, все это время храня полное молчание.
Все это действо — упражнение в осознанности.
Это образец применения осознанности в повседневных делах.
Такое отношение необходимо перенести на все наши занятия.
Любое дело должно основываться на том же принципе, что и японская чайная церемония: все нужно делать внимательно и осознанно,
то есть, спокойно, неторопливо и красиво, а также с достоинством, гармонией и покоем.

самое то)

0

71

ВСЁ и НИЧЕГО

Мудрость от бублика. :rolleyes:

"Здесь ведь как с дыркой от бублика. Скажем ли мы: "Внутри нет ничего" или будем утверждать: "есть дырка", - все это сплошные абстракции, и вкус бублика от них не изменится." Харуки Мураками

https://kipitkova.files.wordpress.com/2010/12/bh_lmc.png?w=300&h=240

Сказка о покое и движении или дырка от бублика.

Покой — это язык Бога. Периферия движется, центр — покоится.
Отсюда начинаются все Пути.
Движение — это язык Жизни. Всё течет, всё изменяется. Неизменным остается лишь Ничто. Всё и Ничто – едины.


продолжение:

+1

72

fire написал(а):

Осознанно наполняют чайник водой. Осознанно ставят его на угли. Осознанно сидят и ждут, пока чайник закипит, слушая шум и бульканье воды в закипающем чайнике и глядя на мерцание пламени. Наконец осознанно наливают кипяток в заварочный чайник, осознанно разливают чай, осознанно подают его и осознанно пьют, все это время храня полное молчание.

Как изменится чай или продедура если всё это делать неосознанно?

0

73

Триглас написал(а):

Как изменится чай или продедура если всё это делать неосознанно?

Реальность есть только тогда, когда мы её осознаём. Поэтому и наслойка разных реальностей: у одних жизнь - рай, у других - ад. И это справедливо, у каждого должен быть свой выбор.

0

74

Триглас написал(а):

Как изменится чай или продедура если всё это делать неосознанно?

Давай представлять... Прибежал на кухню. налил в чайник воды, включил, потом чайник закипел и выключился, прибежал положил в стакан пакетик и пару кусочков сахара и залил кипяток... пьешь чай, попутно привычно занимаешься делами, делая интересные выводы о бытие.

0

75

Триглас написал(а):

Как изменится чай или продедура если всё это делать неосознанно?

Триглас
меня за такую осознанность уволили к бени матери...с работы....и я бы никогда не вошла в тройку лучших специалистов в нашей организации....
И таких вот осознанных...у нас не держали...по соб.желанию..и досвидос... :surprise:

0

76

Ангел Света написал(а):

Всё есть Бог, наблюдает всегда Бог

а кто в таком случае ТЫ?  ;)

indi написал(а):

Покой — это язык Бога. Периферия движется, центр — покоится.
Неизменным остается лишь Ничто. Всё и Ничто – едины.

indi  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

Ангел Света написал(а):

у каждого должен быть свой выбор.

выбор? а кто выбирает?

Ангел Света написал(а):

Реальность есть только тогда, когда мы её осознаём

конечно же!!!  :)

0

77

кто про что...
- Бог это ничто
- Бог это игрок
- Осознание своей Божественности

а я хочу спросить

а вот для чего это всё городить?

или это надо читать так

М - Я это ничто
Ф - Я это игрок
А - Я это Богиня

ну и дальше ЧТО?..
ЧТО?..
что это меняет или какой в смысл в этом?  http://bestsmileys.ru/flom05126.gif 
ох...
давайте послушаем музыку и помолчим пару минут...   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif 

0

78

Ангел Света написал(а):

Реальность есть только тогда, когда мы её осознаём.

благо в этом измерении это формула не работает...., но есть такое измерение....и не дай боже ...если ты НЕ... будешь осознавать... реальность....
ибо смерть наступает мгновенно....

0

79

Xa
выходи замуж....чо ты вопросы задаешь.... :D ..глупые....видишь люди общаются.... :love:

0

80

Марго написал(а):

а кто в таком случае ТЫ?

Всё есть Бог, Вы есть Бог, я есть Бог...и мы с Вами об этом знаем.)

0

81

fire написал(а):

благо в этом измерении это формула не работает...., но есть такое измерение....и не дай боже ...если ты НЕ... будешь осознавать... реальность....

наша реальность есть такой, потому что мы её такой осознали.

0

82

Ангел Света написал(а):

наша реальность есть такой, потому что мы её такой осознали.

я её не осознаю...мне по фЫг....я пользую эту реальность..., а она меня....в общем...дай-то бог познать тебе...что значит находится в постоянном осознании....и не продохнуть...от этого осознания...
Да будет ТАК....Аминь!!!
Поправка...хотя бы через сновидение....не в трехмерке...)) Ибо, я даже врагу это не пожелаю....состояние...зато там все молодые и не стареют... :D Бонус такой....

0

83

Xa написал(а):

а я хочу спросить

а вот для чего это всё городить?

а для чего всё это читать?...  :D пустая трата енергии... согласна с тобой...  :D
но всем чего то не хватает...иначе б уже давно в покое прибывали... одни пишут, другие читают, третьи доказывают, четвертые просто умничают и тд...

0

84

indi
и ты иди замуж....хренли вы сюда пришли вообще...флудите.... :mad:  :love:

0

85

indi написал(а):

а для чего всё это читать?...  :D пустая трата енергии... согласна с тобой...  :D
но всем чего то не хватает...иначе б уже давно в покое прибывали... одни пишут, другие читают, третьи доказывают, четвертые просто умничают и тд...

в целях человекопознания, , а не богопознания
вот парадокс
человеки занимают самопознанием, а говорят о том, кто такой Бог

0

86

вот откуда этот перекос? от эгоизма?

0

87

fire написал(а):

и ты иди замуж....

А это хде?... ты куда меня посылаешь?...  :D

0

88

надо развить это размышление...

- что заставляет человека заниматься замещением?
- человека пугает неизвестность...

0

89

Xa написал(а):

в целях человекопознания, , а не богопознания
вот парадокс
человеки занимают самопознанием, а говорят о том, кто такой Бог

Осознание своей Божественности - название Рамта - форума.
Этим мы и занимаемся..коллективно)

0

90

Xa написал(а):

человеки занимают самопознанием, а говорят о том, кто такой Бог

дык по себе судють... а всяк лягушка хвалит своё болото  :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ВСЁ и НИЧЕГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно