__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ВСЁ и НИЧЕГО


ВСЁ и НИЧЕГО

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но теплится зараза-Надежда, что люди разумные... должны же понять.. !

Юрчик, а что должны понять-то?

Вы... в виде вселенского оппонента, не беседуете со мной аргументированно,

Вселенского? Да еще аргументировано? http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif     Но если только с Земного происхождения в виде присущего каждому  фантастического видения. Или у тебя другое мнение?

лишь бы не дать мне повод для поиска.

А ты можешь конкретно описать свой поиск?  По моему мы все по очереди высказали свою точку зрения на все твои вопросы, но они тебя не удовлетворили, мало того, ты их не слушаешь и не воспринимаешь, а только продолжаешь разговаривать сам с собой. Сколько уж говорили смени пластинку или наконец пойми КТО ТЫ и ЧТО ИЗ ТЕБЯ ИСТЕКАЕТ и какая ВЗАИМОСВЯЗЬ между этим и ВСЕЛЕННОЙ. Начни отматывать все свои мысли и взгляды назад, постепенно, найди первоисточник и сразу увидишь где появился шаблон ( фильтр), проработай его, глядишь повернешь с этого пути, ты же видишь, что он ведет в тупик. Или начнешь читать лекции про тупик? Делай что говорю…давай, ведь хуже не станет, надо разгребать когда-нибудь весь наслоенный мусор, переходить на новый уровень. А можно по другому – забудь, что всегда талдычишь, согласись с кем нибудь и пойди «в ногу» с этим утверждением, просто так, ради интереса, глядишь и поменяется твое мирообсуждение.
А с другой стороны я не прав, что учу тебя чему-то, это твой путь и ты должен пройти его до конца, так сказать нажраться до оскомины, только тогда отпустит.

0

152

Геннадич написал(а):

Юрчик, а что должны понять-то?

Шо сталь крепка, и танки наши быстры.

Геннадич написал(а):

Вселенского? Да еще аргументировано?      Но если только с Земного происхождения в виде присущего каждому  фантастического видения. Или у тебя другое мнение?

Да, другое. Есть только Я и Вселенная. Коли вы, енто не Я, то ответ очевиден.

Геннадич написал(а):

А ты можешь конкретно описать свой поиск?  По моему мы все по очереди высказали свою точку зрения на все твои вопросы, но они тебя не удовлетворили, мало того, ты их не слушаешь и не воспринимаешь, а только продолжаешь разговаривать сам с собой.

Ну да.... нет ответов на самое главное. На первопричину. А раз не знаешь её... то о другом вааще и говорить не стоит....нет первичной базы, от чего отталкиваться.
Вот и получается дрыганье ножками в воздухе.

Геннадич написал(а):

смени пластинку или наконец пойми КТО ТЫ и ЧТО ИЗ ТЕБЯ ИСТЕКАЕТ и какая ВЗАИМОСВЯЗЬ между этим и ВСЕЛЕННОЙ.

Потрясающе!
Сказать нечего. А коли начну... то пластинка закрутится вновь. Вот как раз на это и никто не дал ответы, удовлетворяющие логику. Причем не мою личную, а всеобщую. Если бы все признавали её, то и базаров не было бы таких.

Геннадич написал(а):

Начни отматывать все свои мысли и взгляды назад, постепенно, найди первоисточник и сразу увидишь где появился шаблон ( фильтр), проработай его, глядишь повернешь с этого пути, ты же видишь, что он ведет в тупик.

Вот ты понял то сам, что написал?
Могу только отследить мысль, пришедшую в меня. Могу предположить некое поле, которое постоянно посылает в меня информацию всех видов. Это уже на автомате идёт. Могу проанализировать как создается ситуация, на которую приходится реагировать моей форме. Могу логически или эмоционально отслеживать сам синтез всех информаций, так же в моей форме. То есть основу управления человеком. Но никто не участвует в анализе всего этого. Все увлечены чем то лично своим..... Вот и получается подтверждение, что занимаюсь мастурбацией сам с собой, или вселенной. И у каждого, своя личная мастурбация, с периодическими оргазмами решений...находками ответов.
Ну.... ещё лет 20ть, помастурбирую, и успокоюсь, вместе с растворением эго.

Геннадич написал(а):

глядишь повернешь с этого пути

Куда? Уж много раз меня поворачивали. Но всё равно приходится идти...по какому то пути, куда то,.. х. знает куда.

Геннадич написал(а):

Или начнешь читать лекции про тупик?

Ага. Как ни крути, вся философия всегда упирается в тупик, ограниченных знаний.

Геннадич написал(а):

Делай что говорю…давай,

Не хачу. Ибо ТАМ уже был. А ты предлагаешь вернуться. Ну никто этого не позволит... не интересно опять в первый класс.

Геннадич написал(а):

забудь, что всегда талдычишь, согласись с кем нибудь и пойди «в ногу» с этим утверждением, просто так, ради интереса, глядишь и поменяется твое мирообсуждение.

Так этим постоянно занимаюсь. И пишу о многогмерности в точках сборки сознания.
Во втроник я был...Я есть кулинар. Вчерась, Я есть печатник. Сегодня был, Я есть дизайнер. Но над всем этим, висит Я есть Пофигист. А над, над, над.... там вааще, Я Нихто.
Мммм... за пивом сгонять что ли? А то Я есть поедатель солёного арахиса, требует питья.

Геннадич написал(а):

согласись с кем нибудь и пойди «в ногу»

Мммм.... вот пришел новенький Ангел Света.... может почитать с ним Рамту?... так вы меня заклюёте... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
И притом я борюсь за награду, получить значок "Помощник санитара Псих больницы." А чтение Рамты, вернет аж в третью палату. (дорожу шестой.)

Геннадич написал(а):

так сказать нажраться до оскомины, только тогда отпустит.

Оооо... ты заметил...
Так вот.... В одиночку жрут только пропойцы. А мне компания нужна....я ж не псих. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

153

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм... за пивом сгонять что ли? А то Я есть поедатель солёного арахиса, требует питья.

Хорошая мысль, могу подкинуть пару вяленых карасей...

В одиночку жрут только пропойцы.

Намек понял....
А ваще Юр, не унывай, все перемелется и в какой-то момент тебя осенит о...эврика!

0

154

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я лично рад, что доставил удовольствие хоть кому то. В продолжение, предложил бы баньку с мягким паром, и жбан пивасика. ... и спеть песняка, про ворона, и степь Украинскую...с камышом, от колхоза до совхоза....-вот оно счастье то....

Ващето я пиво не пью........................ДА! Такое бывает! И футбол не люблю..........и бокс не очень..................и охоту.....................Рыбалку люблю............походы.................природу................

0

155

Три типа...
учеников:
Те, кто не дают, но просят.
Те, кто дают и просят.
Те, кто дают и никогда не просят.
искателей:
Интеллектуальный искатель.
Вдохновленный искатель, который интеллектуален.
Вдохновленный искатель.
йогов:
Те, которые овладевают йогой только ради оккультных сил.
Те, которые стремятся к Цели, а также к оккультным силам.
Те, которые стремятся к Цели и не уделяют ни единой мысли оккультным силам.
влюбленных:
Маст*, который любит и знает только Бога. Он теряет все осознание своего тела и окружения и мертв для себя и мира. Только Бог существует для него.
Тот, кто живет в мире, несет свои мирские обязанности и ответственность на все сто процентов, но все время осознает, что все преходяще и только Бог существует. Он любит Бога так, что другие не знают этого.
Тот, кто полностью подчинился Богу-Человеку (Христос или Аватар). Он больше не живет для себя, но для Бога-Человека. Это наивысший и редчайший тип влюбленного.
отказывающихся:
Те, кто делают любой ценой то, что просит Мастер, но ожидают награды.
Те, кто делают то, что просит Мастер, жертвуя всем и не ожидая награды, но они делают это потому, что их подчинение Мастеру требует этого.
Те, у кого нет ни единой мысли о подчинении и которые столь полно предали себя Воле Мастера, что вопрос «как, зачем и когда» никогда не проникает в их ум. Это те «счастливые рабы», которыми советует нам стать Хафиз: «Счастливому рабу приличествует выполнять каждый приказ Мастера без вопроса зачем и как». (Мехер Баба. Всё и ничто.)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ВСЁ и НИЧЕГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно