__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » КАК МЕРТВЫЕ ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ


КАК МЕРТВЫЕ ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

© Caras Ionut

“Что со мной? Неужели все вокруг сговорились? Такое впечатление, что люди, которые меня окружают, решили окончательно испортить мне жизнь?” – так говорила средних лет женщина на клиентской сессии. Она не спрашивала, а утверждала. Её муж уже много лет пил и распускал руки, ребёнок беспрестанно болел, а работа учителя не приносила ни морального, ни материального удовлетворения. Скорее, наоборот – ученики окончательно изматывали её.

“Я так хочу, чтобы меня все оставили в покое…” – глубоко выдохнув и заплакав, сказала она.

“За что мне всё это? Я хочу понять, что происходит с моей жизнью?” – так звучал её запрос на расстановку.

Я предложила ей выбрать из группы заместителей для себя, мужа и дочери, потом расставить их в пространстве так, как она чувствует.

Своего заместителя она оставила в полушаге, как если бы он куда-то шёл, мужа – с правой стороны, дочь – впереди себя. Заместитель клиентки смотрел сквозь дочь, куда-то дальше, не отводя взгляда. Было видно, что этим движением она была охвачена целиком.

После того как в расстановку добавили фигуру, на которую был устремлён взгляд заместителя клиентки, её лицо засияло от радости. Но как только она захотела приблизиться к этой фигуре, муж схватил её за плечи и с яростью стал трясти, а заместительница дочери легла на пол, окончательно преграждая матери путь.

После опроса выяснилось, что в 12 лет эта женщина потеряла свою мать, отец запил, а бабушка так и не смогла оправиться от горя. Будучи совсем ребёнком, она вынуждена была научиться выживать самостоятельно.

Воспоминания о матери были светлыми и тёплыми. “После её смерти в моей жизни так ничего хорошего и не случилось”, – констатировала она.

Я предложила ввести в расстановку заместительницу мамы. Она поставила её рядом с фигурой, на которую был устремлён взгляд её заместителя. Стало очевидно, что душа женщины стремится к ней. Другими словами, её тянет в мир мёртвых, а семья и студенты делают всё, чтобы отвлечь от этого движения. Помните? “Я так хочу, чтобы меня все оставили в покое”…

Дальнейшая работа была сложной и душевно тяжёлой, я предложила клиентке самой войти в расстановку и стать на своё место. То движение души, которое ранее для неё было скрыто, теперь стало доступно в полной мере. Она испытывала много боли и невысказанной обиды, которая наконец смогла вырваться наружу. “Как ты могла уйти и оставить меня совсем одну?” – из женщины средних лет она превратилась в маленькую беспомощную девочку. Когда обида ушла, её тело обмякло, она села на пол и практически поползла к стопам матери. Она крепко схватила её за ноги и рыдала вслух, забыв обо всём, не обращая внимания на то, что дочь пыталась оттащить её обратно. Муж, опустив руки, с грустью и болью смотрел на эту картину…

Когда она затихла, в группе стояла гробовая тишина. Заместительница матери легла на пол, как если бы её душа только теперь смогла упокоиться. Эта женщина так и оставалась не оплакана своими близкими. Клиентка больше не плакала, всхлипывая, она вначале попыталась лечь рядом с матерью, а когда увидела, что её собственная дочь хочет сделать то же самое, окончательно вышла из транса. Она посмотрела на дочь и сказала, что испытывает такое чувство, как будто впервые видит её ясно. После этих слёз уже громко плакала заместительница дочери клиентки, но они были уже от радости. И только через некоторое время женщина смогла взглянуть на мужа. Он с любовью смотрел на неё… “Неужели он меня любит?” – практически прошептала она. Лёгкий кивок его головы – пространство вновь разорвалось рыданием…

Эта история закончилась хорошо.

Тема смерти для многих из нас неприятная. Чаще всего мы суеверно избегаем не только разговоров, но и мыслей о ней.

Все знают, что смертны, но мало кто принимает это как часть жизни. Многие из потерявших близкого человека задают одни и те же вопросы: “Почему он? Какова причина? Что теперь с ним? Есть ли там что-то дальше?”

Мы привыкли считать жизнь наивысшим даром, а смерть – тем, что отнимает у нас его.

Я, системный расстановщик, так или иначе сталкиваюсь с темой смерти в большей части клиентских работ. После ухода близкого мы предаём его тело огню или земле, кладём на место захоронения могильный камень в знак того, что он больше не встанет.

Но опыт расстановок показывает обратное. Мы видим, что после смерти люди уходят медленно, находясь какое-то время возле нас. Некоторые остаются рядом особенно долго. Это те, о ком мы не скорбели, возможно, не уважали или забыли ещё при жизни. Задерживаются и те, за кем мы плачем особенно долго, кого не отпускаем, с чьей смертью не соглашаемся.

В душе человека живёт стремление к смерти и умершим. Это очень кроткое и глубокое движение.

Если мы отпускаем умерших от себя, они благотворно влияют на нас из царства мёртвых, не тяготят и не требуют от нас никаких усилий. Когда кто-то долго скорбит о человеке, удерживает его около себя, несмотря на то, что тот хочет уйти, – это плохо как для умерших, так и для живых. Скорбь бывает долгой, если мы в чем-то виноваты перед умершим или не признаем этого.

C системной точки зрения нам принадлежат как живые, так и мёртвые, но каждый должен быть в своём мире. И тогда ушедшие родные и предки могут служить нам ресурсом и поддержкой.

Автор: Ищенко Ирина.

0

2

Наши тела не умирают.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-28-25695

0

3

Путник написал(а):

Если мы отпускаем умерших от себя, они благотворно влияют на нас из царства мёртвых, не тяготят и не требуют от нас никаких усилий.

А так же.....если мертвые....отпускают нас....ТОЖЕ....
Они там успокоится не могут.....если мы держим обиду на них....
Для них это ОЧЕНЬ ВАЖНО....

0

4

А кто это знает, видел, или может хоть как то доказать?
2. А как это описать современный языком знаний?

0

5

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А кто это знает, видел, или может хоть как то доказать?

Слвовкрыл, ты меня спрашиваешь. Я видела. Ко мне приходили, несколько раз. Пообщаться. Сначала подруга моя. Потом бабушка. Потом ещё одна подруга. Потом отец. Сосед приходил. Даже подарок мне сделал....))...Да многие приходили.И все меня просили о чем-то.  Приходила даже одна ведьма-белая. Целительница. Собственно с неё всё и началось. Есть подозрение. Что она мне открыла эту способность. Общаться с "мертвыми"...  Если надо могу рассказать...:) ещё раз...))

0

6

fire написал(а):

Если надо могу рассказать...:) ещё раз...))

Угу. Интересно.

0

7

bria написал(а):

Угу. Интересно.

Поехала как-то в Красноярский край, г. Назарово. Жили там две ведьмы. Пошла к белой. Рассказала о своей проблеме. Что замучили меня духи. Хотела, что бы она мне эту способность закрыла. И я перестала видеть всю эту чертовщину. Надоели недосыпы и хотелось обычной человеческой жизни. Колдовала она колдовала и сказала что бесполезно. Жить мне с этим до конца дней своих.
Проходит много лет. Много где пожила. Переехала жить в другой город. Вдруг под утро слышу её голос: - Света. Я умерла. Но долго говорить не могу. Передала что надо. И попрощалась. Я после этого окончательно проснулась. Ну, думаю. Как же мне всё это надоело. Проходит минут 15. Раздается междугородний звонок. Что Ульяна умерла. Надо бы вылетать.
Вот после неё у меня начались встречи с умершими. Другой уникальный случай был. Была у меня подруга молодости. Плохо мы расстались. У меня осталась обида на неё. Сильная. Прошло много лет. Она стала мне снится, просить написать ей письмо. 7 лет она меня просила. Уже опять переехала в другой городок. А она всё снится и снится. Просит. Доконала она меня. Я ей во сне говорю:- Таня да куда ж тебе напишу. Я адреса не знаю.
Она мне адрес и сказала. А сама говорит, запомни адрес и напиши мне туда.  Проснулась и думаю. Всё надоело. Возьму и напишу. Написала письмо. Думаю. Пусть идет это письмо куда угодно. Надоели уже эти сны. Проходит время и мне приходит ответ. По этому адресу жила её сестра родная. Что Таня как 7 лет назад умерла. У меня шок.
Поняла почему она приходила. Она хотела, что бы я её простила. За случай, который она совершила.
Этих двух историй достаточно. Уже писала здесь про это. Очередной раз повторяться.
В других случаях мертвые благодарили, что правду не рассказала, живым родственникам. И т.д. Оказалось что им это важно. Что для меня было откровением. Умер ведь, какая уже разница. Ан нет.

+1

8

Думаю под настроение, и я что нибудь из опыта напишу.

0

9

bria написал(а):

Думаю под настроение, и я что нибудь из опыта напишу.

bria, напиши, интересно же и других почитать... [взломанный сайт]

0

10

У меня много таких примеров, но я не считаю их главными....

0

11

Геннадич написал(а):

У меня много таких примеров, но я не считаю их главными

а что главное....расскажи...., не понимаю...почему никто не хочет рассказывать свои опыты....что случилось-то.... :flag:

0

12

fire написал(а):

ми

а что главное....расскажи...., не понимаю...почему никто не хочет рассказывать свои опыты....что случилось-то.... :flag:

Главное как это подействовало на тебя, что в тебе раскрылось или захлопнулось в тебе...

0

13

Геннадич написал(а):

Главное как это подействовало на тебя, что в тебе раскрылось или захлопнулось в тебе...

это точно....я тогда анализировала...задавала вопросы...почему я их вижу....оказалось, что это важно, что живым, как и мертвым...
Хотя с "новым веянием" можно всё и на УМ списать....
Типа...что беспокоит, (совесть мучает), то и вижу...

0

14

fire написал(а):

Типа...что беспокоит, (совесть мучает), то и вижу...

.

Скорее да, но вернуть хочется назад...но не возможно.

0

15

Скорбь бывает долгой, если...

если любовь слишком эгоистичная, земная... важно осознать при этом - никто никому не может принадлежать, даже самый родной человек, как бы не легко это было, видеть его живым в своих мыслях, думать о нём только с благодарностью...

А так же.....если мертвые....отпускают нас....ТОЖЕ....
Они там успокоится не могут.....если мы держим обиду на них....
Для них это ОЧЕНЬ ВАЖНО....

Иногда приходят и сами попросить прощения за своё... Чаще приходят по роду, просят или подают знаки, показывают картины, намекая "Исправь! Исправь! Помоги роду своему!"

Отредактировано indi (21-02-2015 22:26:53)

0

16

indi написал(а):

Иногда приходят и сами попросить прощения за своё... Чаще приходят по роду, просят или подают знаки, показывают картины, намекая "Исправь! Исправь! Помоги роду своему!"

.

Не сказал бы что это так.

0

17

Геннадич написал(а):

Не сказал бы что это так.

А как?... ну я для себя это просто знаю на 100 %... энрегия переходит по роду, как по древу...

Отредактировано indi (21-02-2015 22:50:15)

0

18

indi написал(а):

Геннадич написал(а):

    Не сказал бы что это так.

А как?... ну я для себя это просто знаю на 100 %...

.

Думаю. что ты хочешь чтобы было так.

0

19

Геннадич написал(а):

Думаю. что ты хочешь чтобы было так.

почему?.. знаю от опытного целителя.....и потом, в этом есть логика и жизнь это показывает, долго доказывать...кто знает как энергия по роду передаётся, тот поймёт...например болезни, неудачи и тд...
они там тоже не дремлют всегда, о нас думают, желают исправить то, что не смогли при жизни... приходят к нам на помощь...

Отредактировано indi (21-02-2015 22:56:47)

0

20

indi написал(а):

почему?.. знаю от опытного целителя.....и потом, в этом есть логика и жизнь это показывает, долго доказывать...кто знает как энергия по роду передаётся, тот поймёт...
они там тоже не дремлют всегда, о нас думают, желают исправить то, что не смогли при жизни... приходят к нам на помощь...

.

На помощь да,но не просить прощение.

0

21

Геннадич написал(а):

На помощь да,но не просить прощение.

Геннадич,
Ко мне пришла бабушка, по отцу...., она как раз пришла просить прощения у меня. Она мне много тогда о жизни рассказала. Что мы не правильно живем. Что она ошибалась. Что теперь начнет жить по новому. Я если честно, тоже не знала, что она умерла. Несколько раз спрашивала, а жива ли наша бабушка, на что мне говорили, что жива и здорова. Обманывали меня. А потом мне сказали, что она как год умерла. А приходить она начала как раз ровно год назад. У меня и обиды на неё не было. Вообще. Но она мне дала ценную информацию. Потом она опять ко мне приходила. Но уже по другому поводу. Знакомила с родственниками. На других планах. Она и сестре помогала с того света. К ней она больше ходила. Чем ко мне. Ей она вообще инструкции давала, что надо делать. Вот как это объяснить?

0

22

fire написал(а):

сть. Общаться с "мертвыми"...  Если надо могу рассказать... ещё раз...))

Светуль..расскажи пожалуйста))) :)
Как ты видишь "мёртвых"? во сне/в видении,..или просто видишь их как физический объект, плотоно-материальный?

0

23

fire написал(а):

Слвовкрыл, ты меня спрашиваешь. Я видела. Ко мне приходили, несколько раз. Пообщаться. Сначала подруга моя. Потом бабушка. Потом ещё одна подруга. Потом отец. Сосед приходил. Даже подарок мне сделал....))...Да многие приходили.И все меня просили о чем-то.  Приходила даже одна ведьма-белая. Целительница. Собственно с неё всё и началось. Есть подозрение. Что она мне открыла эту способность. Общаться с "мертвыми"...  Если надо могу рассказать... ещё раз...))

Я не о том. Такого опыта у меня много. Но как это аргументировать с современной, научной стороны, базируясь на знания.
Я раньше тоже верил во всё это, пока меня не толкнули на путь понять и осознать все идущие информационные процессы, в том числе и в человека.
А тут уж.... понеслась и физика, и химия, и мета физика с квантовой механикой, информационная логическая философия, итд, итп.
Пример. Ты смотришь кино, и слепо веришь в то, что показывают тебе. В твоем случае, ты не выходишь из этого аспекта просмотра и веры. Ты живешь этим фильмом.
У меня же направление в другую сторону. Изначально осознать, что это иллюзия-фильм. Потом познать, все принципы как она создается, что из себя представляет, как воспринимается людьми, через какие информационные каналы.
Я не просто еду на машине, и получаю просто удовольствие. Я изучаю её устройство и принцип работы.
По этому вопрос скорее имел смысл познать, что происходит в тот момент, когда мне является вИдение Христа, или усопшего родственника. Как я улавливаю эту информацию, и почему она поступает в меня именно в ОЛИЧЕННОМ образе.
Вот представь.... года 3-4 назад, было видение, что пришли ко мне ангелы... но пришли уже без крыльев. Повели меня в облака, в которых находился трех мерный зал вселенной, и стояли компьютеры, через которые Ангелы управляли действиями во вселенной.
Я уже тогда улыбнулся этому видению, ибо нет олицетворенных ни Ангелов, ни Бога... Это моё сознание так рисовало внутри информацию, которая имела некое воздействие на меня, и управляло мной.
Ну нет телесного, за пределами материи. А порой просто нужен тебе оппанент - собеседник, который приносит тебе информацию к действию. По этому всё равно, долго приходили видения, чего то около материального, облачного, или теневого, сгустки энергии, итп... с которыми я общался. А щас и их нет. Только отделенная или слитая с моей формой мысль, и желание, чувство... (Это внутреннее) А снаружи та же иллюзия, что видим мы все...Я человек тела.

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

fire написал(а):
Слвовкрыл, ты меня спрашиваешь. Я видела. Ко мне приходили, несколько раз. Пообщаться. Сначала подруга моя. Потом бабушка. Потом ещё одна подруга. Потом отец. Сосед приходил.

Мне тоже на днях снился сын (умерший) и сосед (правда ещё живой). Видела их и себя как обычных людей, только моложе. Проснулась с ощущением , что побывала в прошлом. Невольно начнёшь верить в путешествия во времени. Никакой ценной информации, мы с соседом спрятались под столом, а сын ходил и искал нас по дому. Мы сидели тихо как мыши и едва сдерживали смех от того , что мы здесь рядом , почти на виду, а он нас не видит( как дети ей богу))), короче какой то бред приснился, но на душе при пробуждении было легко и радостно.
А вообще если вижу умерших во сне, чаще конечно они приносят какую то информацию для меня, многое потом находит подтверждение.

+1

25

Мне сегодня отец снился покойный, никак не могу осознаться во сне, что он ушёл, а он спрашивал, как подготовились к похоронам, собрали то се или нет...

0

26

Многие общаются во сне с мертвыми, скорее есть внутренний вопрос, на который они отвечают. Иногда они предупреждают или успокаивают, опять же на твои внутренние страхи, которые ты даже вслух не произносишь. Или предвещают события, о которых не думаешь конкретно  и внешних знаков не замечаешь, но они грядут. Вот недавно приснился давно умерший человек и предупредил, что роды у моей родственницы могут происходить с осложнениями и протянул брелок серебряный в виде двух слепленных человечков….даже не знаю что сказать ей, чтобы не напугать. И о чем сон? Надо найти такой брелок что-ли, и что он даст? Охрану и благополучный исход родов? Я конечно позвонил, спросил как расположен ребенок, нет ли каких отклонений, вроде все нормально. Посоветовал найти такой брелок и держать при себе на всяк случай, про осложнения ничего не сказал. Теперь сижу и думаю к чему сон?
А вообще мне умершие снятся к перемене погоды, на дворе +4, а это февраль...сбылось.
Каждому человеку снится сон, который имеет только для него какой-то смысл, для других он пустой. Надо запоминать последующие события после снов, тогда для тебя они будут полезны,  раскрыты и иметь значение.

+1

27

Геннадич написал(а):

в виде двух слепленных человечков…

Похоже на близнецов... Почему два , если плод один? Загадка...

Геннадич написал(а):

А вообще мне умершие снятся к перемене погоды, на дворе +4, а это февраль...сбылось.

К перемене погоды это точно - у меня тоже так - снег, дождь, мороз или наоборот потепление, правда перемену погоды я и без снов чувствую по состоянию)))
А вот правдивость информации полученной во сне подтверждалась не раз. Например название трав, лекарств, книг (о которых я раньше и не слышала даже) действительно оказывались нужными и полезными. Возможно эту информацию выдает подсознание, но у меня она почему то больше связана с умершими. Вернее не именно с умершими, а с близкими мне людьми, неважно живы они или уже нет...

П.С - Благо сейчас есть интернет... Услышанные во сне названия можно отыскать, да и информацию проверить ( например рецепт услышанный во сне), иногда слышу красивые мелодии (но нет муз. способностей), иногда стихи (что то записываю, что то благополучно забываю), иногда вижу целые сюжеты как фильм - если описать может получиться целый рассказ.

С одной стороны мир сновидений это отдельный интересный и волшебный мир, а с другой  жалко тратить на него время. Получается что отдаёшь предпочтение этому миру в ущерб тому  не высыпаешься , не отдыхаешь как следует- вот как найти золотую середину и время для них обоих -и  почему в сутках всего 24 часа - это катастрофически мало...[взломанный сайт]

Отредактировано София (22-02-2015 12:24:06)

0

28

София написал(а):

Похоже на близнецов... Почему два , если плод один? Загадка...
.

Сам недоумеваю... бывает что узи показывает одного ребенка, а рождается два, и где он прячется малец-удалец.....может умерший человек об этом предупреждает?

0

29

Марго написал(а):

Как ты видишь "мёртвых"? во сне/в видении,..или просто видишь их как физический объект, плотоно-материальный?

Сначала видела как облако. Дымка такая. Но я очень боюсь, видений этих. Никак привыкнуть не могу. Адреналин подскакивает. Был у меня разговор с одним Духом. Правда с закрытыми глазами лежала. Проснулась. Когда его спросила, для чего он пришел. Он сказал, что я его сама позвала. В конце контакта. Я всё-таки чуть открыла глаза. Самую малость. Да была форма. Размытая.
А ещё его попросила избавить меня от страха, при таких контактах. Что мне уже надоело на протяжении многих лет бояться. И вообще все видения перевести на сновидения. Или хотя бы на пограничное состояние. Что он и сделал.
После контакта. Они всё равно ходили ко мне. В реале даже. Днем, вечером. Под утро. Моешь голову в ванной. Слышу, идет.
Успеваешь только дверь на замок захлопнуть. А он уже ломится. Но теперь они ко мне слабый имеют подход. Я дом закольцевала "тройной" энергией. И у меня живут в доме два духа охранника. Один был изначально. Который пригласил меня жить в этот дом. Женщина-Дух. И своего пригласила. С которым перемещалась с одного жилища в другое. Пока уже свой окончательно дом не обрела. Теперь все контакты через сновидение. И мне хорошо и им хорошо.
Так что Ритуличка, как говорится, хочешь верь, хочешь не верь...никак это не доказать...

0

30

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я не просто еду на машине, и получаю просто удовольствие. Я изучаю её устройство и принцип работы.

Совершенно верно. С твоей позиции. Когда-то и я стояла у этой позиции. И всё пыталась найти механизм. Сего действа. С научной точки зрения. С психологической. С реальной. И т.д. А не дутой и нафантазированной. Доизучалась так, что подняла всю подноготную своих родителей.
Как родилась, что произошло. Нет ли психических отклонений. У родителей, и у меня как от родителей, на клеточном уровне. На уровне ДНК.
Какая там запись. Всё это для меня пройденный этап.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я уже тогда улыбнулся этому видению, ибо нет олицетворенных ни Ангелов, ни Бога... Это моё сознание так рисовало внутри информацию, которая имела некое воздействие на меня, и управляло мной.

Понимаешь Словокрыл, как ---Я----это понимаю. У Духов нет формы. Они натягивают на себя личину для нас. Хотим мы видеть Ангелов с крыльями. Они нам его и нарисуют при контакте. Если мы начнем включать рациональный ум. Что еруна это всё, нет никаких Ангелов. Они могут и джинсы надеть с рубашкой в клеточку. И даже очки для пущей важности на лице показать. Такое и у меня было. Нет у них формы. Формы в наших головах. В трехмерных. Они разговаривают на нашем языке. Главное донести информацию. А уж с крыльям  или без. Это уже нашего осознания раскачка.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » КАК МЕРТВЫЕ ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно