__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПРОСВЕТЛЕННЫХ ТЕЛ-УМОВ НЕ БЫВАЕТ


ПРОСВЕТЛЕННЫХ ТЕЛ-УМОВ НЕ БЫВАЕТ

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Те, кого называют просветленными ничем принципиально не отличаются от тех, кто ищет просветления.
Отличие лишь в том, что через первых ТО проявляется так, а через других иначе, но это то же ТО.
ТОМУ просветляться незачем) А само просветление в ТОМ - просто воображаемый процесс,
который равноценен всем другим воображаемым процессам. Ты есть ТО, вопреки всем отождествлениям
и воображаемым процессам. Ничто не может изменить или повлиять на ТО, что ты есть.

http://sg.uploads.ru/t/z0tcl.jpg

+1

2

Влади_мир написал(а):

те, кого называют просветленными ничем принципиально не отличаются от тех, кто ищет просветления.

из этого можно сделать вывод, что мы все просветлённые! Влад, я тебя правильно поняла? :)

0

3

"Мы" - это такое очень хитрое слово) "МЫ" - это и отождествленность с телами и как-бы общность) На самом деле все, что возможно наблюдать, в том числе и все люди -  воображается в ТЕБЕ - они просто снящиеся персонажи... так, что "мы" - это лишь воображаемые персонажи. Нет "мы". Есть только ТЫ. И этому ТЕБЕ (Абсолюту)- просветление только воображается в каждом конкретном человеке, который тоже воображается

Отредактировано Влади_мир (18-05-2015 22:13:44)

0

4

Влади_мир написал(а):

Нет "мы". Есть только ТЫ.

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
вот только бы ещё уметь постоянно удерживать мысль об этом..  :)

0

5

Влади_мир написал(а):

И этому ТЕБЕ (Абсолюту)- просветление только воображается в каждом конкретном человеке, который тоже воображается

Значит есть третий.

0

6

SERGXXX написал(а):

Значит есть третий.

Нет даже второго) Просто воображается как воображаемый человек "просветляется")

Отредактировано Влади_мир (21-05-2015 05:30:23)

0

7

Влади_мир написал(а):

Те, кого называют просветленными ничем принципиально не отличаются от тех, кто ищет просветления.

вот у меня опять вопрос-ты ПРОЖИВАЛ это...или прочитал?

вот я всякое проживала.тут вот Свете выкладывала анализы.но там НЕТУ пустоты.в моем опыте.за уровнем "потери личного осознающего"-просто выход в многомерность.
прокомменть.
очень интересно с другого конца разобрать.

"
ты и сейчас в этом.просто в другом качестве осознающего.
попытаюсь описать,то что смогла ухватить-то есть то,что смогла понять,соответственно интерпретировать.ЛИЧНО.
с очень многих концов(науки и религий) кусочки выцеплены.но недопоняты и перевраты.
на самом микроуровне даже известной материи всё неделимо.частицы вещества ежемоментно разлетаются, но собираются в исходной форме.в момент кадрирования "времени" плотного мира нет.на самом макроуровне осознания всё неделимо.один единственный "квант сознания" перемещается слишком быстро и создает кадрированность разных форм.
в каждом из нас содержатся все уровни.
как в эмбрионе человека-от рыб до примата происходит эволюция.
эволюция осознающего прямо тут.
сперва есть восприятие без дробления.
это просто поток вне фиксации.
потом восприятие с дроблением.
это ты-Света,я-Ксюша, это-комп,это кошка.
потом еще куча переходных пластов.
потом восприятие напрямую.
ты уже во мне и компе и кошке.все процессы фиксированы.(в этом состоянии меняется физика тела-можно покачать своей частью"тела"-монитором-и он упадет.как поняла,это уровень сиддх)
потом опять восприятие без дробления.
в точках экстремума состояния идентичны.
в этом не наврали-что наверху то и внизу.
богов нет.в том смысле как про них пишут.
реинкарнаций нет.-это твоя же дробная память.
потери "личности нет".здесь правильно-осознающий становится многомерным.или нуль-мерным.все схлопнуто.ничто не утрачивается.
глубинных "смыслов жизни" нет.
осознающий проявляется и уже проявлен.
отдельная дробная часть тебя\меня-растет максимум до состояния сиддх.
дальше восприятие неделимо.
много чего в этом опыте.в касание изначальности меня выкидывает часто.понять не все могу.пришла на форум,чтоб объяснили.а тут только догматами из книг кидаются. поэтому еще больше запуталась(".
про догматы-все осталось в силе. сможешь прокомментить?
и еще момент-я умею снимать восприятие по слоям-вплоть до полной депривации сенсоров.но тогда -в последней точке случается переход.а не пустота.
вот это мой личный опыт.вот он-врет?или те,кто пишет книжки?опыта тех,кто пишет книжки я не знаю...так вот кому верить?опять вся духовность упирается в веру что ли?
спрашиваю серьёзно.

0

8

fyn написал(а):

Начиная тему ,хорошо бы дать определение, что есть просветленный? А потом уже отрицать или подтверждать.
Иначе получается разговор НИОЧЁМ.

именно.
но где-то тут я уже говорила-сейчас в тренде абстракция.благодаря которой можно лить тонны текста ниочем.и многие-довольны.
я конкретно спросила-понимает ли человек сам свои слова"НЕТ ДВУХ"?или просто копипастит что-то в отрыве от прикладного процесса.

0

9

fyn написал(а):

Начиная тему ,хорошо бы дать определение, что есть просветленный?

Фин..а почему твоему уму, всегда хочется ВСЁ определить? не задумывался об этом?
ты допускаешь вариант, что по идее -любое определение, будет заведомо ложным?

fyn написал(а):

А потом уже отрицать или подтверждать.

скажи...Кому именно это надо..-отрицать-подтверждать?

0

10

fyn написал(а):

получается разговор НИОЧЁМ.

селяви..Вся наша жизнь ниочём. :)

0

11

Марго написал(а):

ты допускаешь вариант, что по идее -любое определение, будет заведомо ложным?

а ты допускаешь вариант,что вера в невозможность неискаженного познания-ТОЖЕ может оказаться ложной?

))
и эту идею внедрили те великие умы,которые сдались на полпути и просто НЕ ДОШЛИ)))?

0

12

НяшкаВкусняшка написал(а):

а ты допускаешь вариант,что вера в невозможность неискаженного познания-ТОЖЕ может оказаться ложной?

да!

НяшкаВкусняшка написал(а):

и эту идею внедрили те великие умы,которые сдались на полпути и просто НЕ ДОШЛИ)))?

да!

0

13

Марго написал(а):

да!

шикарно кокетничаешь!реверанс тебе!

0

14

fyn написал(а):

Ведь Святые Отцы светятся! На иконах рисуют Ореол. Это что,выдумки?

Фин..а если я над своей фоткой в фотошопе сделаю ореол..Ты поверишь в мою святость? или для того, чтоб тебя определили в святые, нужно знать ещё какие фокусы проделывать? каков критерий святости, может я по конкурсу пройду. :rolleyes:

0

15

НяшкаВкусняшка написал(а):

шикарно кокетничаешь!реверанс тебе!

   :)

0

16

Марго написал(а):

ещё какие фокусы проделывать?

во-во.и я пока сама не пощупаю-не верю....
а вдруг-и правда все лишь фокусы и концепты для успокоения ума?ну или шиза-в моем случае?

0

17

fyn написал(а):

Что посеешь, то и пожнешь

возможно ...я лично получаю удовольствие от плодов своей сетвы :)

0

18

Марго написал(а):

я лично получаю удовольствие

все.уменя мозги сломались.
кто такое ТЫ ЛИЧНО???
когда все-пустота....и у тебя мнения нету?????

0

19

НяшкаВкусняшка написал(а):

а вдруг-и правда все лишь фокусы и концепты для успокоения ума?

Ксю..обожаю когда тебя охватывают сомнюши !! Кстати вот эта,.. мне вообще по нраву! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   :)

0

20

Марго написал(а):

обожаю когда тебя охватывают сомнюши

моя главная-далее по тексту)))))))))))))))))))

НяшкаВкусняшка написал(а):

шиза-в моем случае?

и кстати,да:

Марго написал(а):

обожаю когда

КТО обожает?

0

21

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот у меня опять вопрос-ты ПРОЖИВАЛ это...или прочитал?

..так вот кому верить?опять вся духовность упирается в веру что ли?
спрашиваю серьёзно.

Пишу только о том, что проживается. Верь только тому, что твоя интуиция (Сердце) подсказывает как Истинное. Вера нужна лишь для того, что бы проверить ее как рабочую гипотезу. Проверка на истинность всегда связана с конкретным действием - поступки, слова и т.д. в повседневной жизни. Твои поступки покажут то, во что ты на самом деле веришь. Это своего рода экзамен на зрелость. Вера, подтверждённая поступком, становится явью. Это так работает. Если ты просто прочитал, что все Неделимо, то это просто информация в уме. Если ты в это веришь и начинаешь жить в соответствии с этой верой, то видишь, что мировосприятие реально меняется и для тебя Единство становится явью, не требующей доказательств. И вера в то, что явно уже не нужна. А по поводу догм -  нужно выходить за их пределы. Концептуальных описаний Истины много, но нужно учиться не привязываясь к концепциям, описывающим Истину, смотреть туда куда они указывают. Тогда можно увидеть То, что ты ищешь. Недвойственных учений достаточно много, но есть общая их Суть, которая не зависит от словосочетаний, которые применяются в том или ином недвойственном учении.

Отредактировано Влади_мир (19-05-2015 11:02:16)

+1

22

НяшкаВкусняшка написал(а):

КТО обожает?

ОН!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

23

Влади_мир написал(а):

Суть, которая не зависит

да.у меня с 3дня от рождения-инфа изнутри.поняла тебя.я просто запуталась в концептах.оказалось об одном.

Марго написал(а):

ОН!!

откуда знаешь?

+1

24

fyn написал(а):

Начиная тему ,хорошо бы дать определение, что есть просветленный? А потом уже отрицать или подтверждать.
Иначе получается разговор НИОЧЁМ.
Ведь Святые Отцы светятся! На иконах рисуют Ореол. Это что,выдумки? Прежде чем писАть,подумали бы над этими очевидными фактами.

Отредактировано fyn (Сегодня 08:05:40)

Пишу только о том, что приживается. Единство для меня такая же реальность, как для   fуn  реальна разделенность. Разница лишь в том, что у меня нет сомнений, а fyn в разделе недвойственных учений ищет Истину, значит сомнения присутствуют, и разделенность для fyn не такая явная...
"Свечение святых отцов" - это тот же ум. Подробней о Уме, Эго и Сознании написано сегодня в статье "Сознание, ум, эго"

Отредактировано Влади_мир (19-05-2015 11:44:13)

+1

25

НяшкаВкусняшка написал(а):

откуда знаешь?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  шепнул..  [взломанный сайт]

0

26

Марго написал(а):

шепнул..

ой...ты тоже шизофреник??!!!!
"если чел говорит с богом,это-молитва.если бог говорит с челом-это шиза"
это анекдот.тут недавно постили.

0

27

НяшкаВкусняшка написал(а):

.ты тоже шизофреник??!!!

я кажется начинаю понимать, почему это становится трендом у тебя - шизофрения эта

0

28

Юша написал(а):

я кажется начинаю понимать, почему это становится трендом у тебя - шизофрения эта

по-любому,отлично от меня понимаешь.
у меня это становится трендом,потому что в этой концепции допустим разговор с богом.

0

29

НяшкаВкусняшка написал(а):

у меня это становится трендом,потому что в этой концепции допустим разговор с богом.

ты разговариваешь с пенсионерами, маргошами и всеми "кто не понял" .

тренд - добиться шизой поощрения. а дальше - трава не расти

0

30

Юша написал(а):

тренд - добиться шизой поощрения. а дальше - трава не расти

я новое о тебе узнаю.не знала,что тебе это актуально.
я так не делаю.
и тебя НИ РАЗУ не было в моей голове.

НяшкаВкусняшка написал(а):

в этой концепции допустим разговор с богом.

это правда.хоть ты тресни.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПРОСВЕТЛЕННЫХ ТЕЛ-УМОВ НЕ БЫВАЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно