__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПРОСВЕТЛЕННЫХ ТЕЛ-УМОВ НЕ БЫВАЕТ


ПРОСВЕТЛЕННЫХ ТЕЛ-УМОВ НЕ БЫВАЕТ

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

НяшкаВкусняшка написал(а):

и тебя НИ РАЗУ не было в моей голове

)))))))) Няша

НяшкаВкусняшка написал(а):

это правда.хоть ты тресни

видишь. выходим из "ложных" на "правду" :) свою конечно же,
из своей же лжи

вот для чего нам нужны "разговоры с богом"

0

32

Юша написал(а):

выходим из "ложных" на "правду" :) свою конечно же,
из своей же лжи

ты опять о чем-то идеализированном(.
не контачит чего-то.не слышишь

0

33

НяшкаВкусняшка написал(а):

не контачит чего-то.не слышишь

не работает что-то да?

0

34

Юша написал(а):

не работает что-то да?

надо больше книг читать.да.у меня словарный запас маленький.не получается объяснить.

0

35

НяшкаВкусняшка написал(а):

у меня словарный запас маленький

ну неправда же. подчас тебя без википедии не понять. лично мне.
может я дурак

0

36

Юша написал(а):

не понять. лично мне.

вот и надо больше слов-чтоб уметь доносить.
дураком я никого не считаю.

0

37

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот и надо больше слов-чтоб уметь доносить

больше непонятных слов? в этом смысле?
строчка понятного и одно басурманское словцо - и вуаля.
можно потом порицать "не поняли ..эх"

0

38

Юша написал(а):

больше непонятных слов?

больше понятных слов.

0

39

НяшкаВкусняшка написал(а):

больше понятных слов.

я был бы им рад. я был бы рад даже непонятным но чтоб они были понятными

+1

40

fyn написал(а):

Напомню вопрос. Что такое ПРОСВЕТЛЕНИЕ?

НЕТ ДВУХ. Просветление - воображаемый в Сознании процесс разотождествления с воображаемой личностью. По сути просветление - это когда в отношении человека открывается, что он не тело-ум, которое отделено и обладает некой автономностью, а То в чем все наблюдаемое подобно воображению.

+1

41

Влади_мир написал(а):

По сути просветление - это когда в отношении человека открывается, что он не тело-ум, которое отделено и обладает некой автономностью, а То в чем все наблюдаемое подобно воображению.

Влад..  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

+1

42

fyn написал(а):

Не забывай только, что другие плоды так же очень вкусные.

..а это уже дело вкуса :)

0

43

Просветление дело сугубо индивидуальное) и связано с умеренностью, что даёт знание, что во мне все вселенные - н и ч е г о😊

0

44

Вот если есть действенный метод перепрограммирования воображения это интересно) но из законов дхармы вытекает, что любое желание несёт страдание, так что Уроборос кусает свой хвост) откуда возникает тогда желание, воля, желание делать выбор и вообще существовать

0

45

fyn написал(а):

Просветление есть очищение оболочек или тел Человека, окружающих Его "Всшее Я" Когда оболочки становятся прозрачными Свет Души или Монады проникает в физический мир. И этот Свет Души видят другие. Замечаете же,что с одним человеком легко и приятно, а с другим чувствуешь себя некомфортно.Это грани просветления.  Просветление - это Не "воображаемый в Сознании процесс", а реальный процесс в оболочках Человека. Вот так,если коротко.

Если не верите мне, то может назовете хоть одного учителя Адвайты или Дзен, которые утверждают, что просветление - это реальный процесс? Все говорят, что нет того, кто просветляется. И все говорят, что все наблюдаемое - иллюзия. А то, что Вы изложили - отталкивается от двойственности (есть некое "я", которое отлично от Высшего "Я") - это ДВАЙТА. А тема этого раздела - АДВАЙТА (НЕТ ДВУХ)

+1

46

Влади_мир написал(а):

А тема этого раздела - АДВАЙТА (НЕТ ДВУХ)

но так же никто и не утверждает что есть только один)))

Влади_мир написал(а):

Просветление - воображаемый в Сознании процесс разотождествления с воображаемой личностью. По сути просветление - это когда в отношении человека открывается, что он не тело-ум, которое отделено и обладает некой автономностью, а То в чем все наблюдаемое подобно воображению.

вот этот процесс и имеет название... а не пробуждается никто , так как после процесса уже некому... одни ошметки... так что это и есть и нет...

0

47

Влади_мир написал(а):

Если не верите мне, то может назовете хоть одного учителя Адвайты или Дзен, которые утверждают, что просветление - это реальный процесс? Все говорят, что нет того, кто просветляется. И все говорят, что все наблюдаемое - иллюзия. А то, что Вы изложили - отталкивается от двойственности (есть некое "я", которое отлично от Высшего "Я") - это ДВАЙТА. А тема этого раздела - АДВАЙТА (НЕТ ДВУХ)

Как могут что-то доказывать те, кого нет?..................Если их нет - они не могут доказывать в принципе.............Если они есть - то они врут что их нет........................Это моя позиция недвойственности  - ибо человек либо есть либо его нет!!!

+2

48

Ханна написал(а):

уже некому... одни ошметки... так что это и есть и нет...

что-то есть,но функций на самоотождествление уже нет)))
тогда любой труп или "овощ"-просветлен?
вот мне интересно,как они дальше в обществе живут....эти ошметки....

0

49

fyn написал(а):

всех оккультистов?

я вот долго думала.духовных путей много.каждый начинается со своей "стартовой точки".и все ведут к одному и тому же-но разными ухабами...
кто-то начинает работу с сознанием,мышлением...кто-то с законами бытия...кто-то с энергией...
в начале-цели разные.кто-то успокаивает ум.кто-то оттачивает чувствительность.кто-то культивирует смирение.кто-то медитирует на "не два".
но мы в одном мире живем.значит-на вершине пути...любого...достигается одно и то же.

0

50

Триглас написал(а):

Как могут что-то доказывать те, кого нет?..................Если их нет - они не могут доказывать в принципе.............Если они есть - то они врут что их нет........................Это моя позиция недвойственности  - ибо человек либо есть либо его нет!!!

солнечный день. дорога. идёт объект.... т.к солнце, объект)-отбрасывает тень. Представь, что вдруг тень возомнила, что она отдельна от объекта, что она творит, принимает решения, имеет какую либо свободу выбора..и.тд. ......Грубый пример, но примерно так.

0

51

fyn написал(а):

Если где-то просветления нет

Андрей..просветления в принципе нет нигде!

Ханна написал(а):

не пробуждается никто , так как после процесса уже некому... одни ошметки... так что это и есть и нет...

думаю, что относительно окружающих людей..-пробуждённый человек остаётся таким же как и был. только малость необычно много улыбающимся, может разразится на вид беспричинным смехом... И вроде продолжает жить, как жил. Но сам пробуждённый..-себя, как нечто отдельное от этого мира, как субъекта - уже не воспринимает.(это предположение)

0

52

Марго написал(а):

вдруг тень возомнила, что она отдельна от объекта

все логично.одного не пойму.
откуда у ТЕНИ функция "возомнить"?значит,это не простая тень,а наделенная чем-то...что эта же функция обозвала "Я"

0

53

НяшкаВкусняшка написал(а):

откуда у ТЕНИ функция "возомнить"

тень - наделена разными инструментами для существования в этой "реальности". и по функции она схожа с аватаром.(помнишь такой фильм?) :)
вобщем здесь..-театр теней.. :)

http://sg.uploads.ru/t/GYD4H.jpg

0

54

Марго написал(а):

вобщем здесь..-театр теней.

жаль,некому его смотреть(

0

55

НяшкаВкусняшка написал(а):

на вершине пути...любого...достигается одно и то же.

Понимание того, что всё  о чем мы рассуждаем ( с глубокомысленным выражением лица http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif) всего лишь плоды нашего ума, причём индивидуального (отсюда и возникающие споры) , а в сущности никто , ничего не знает...

Можно сказать проще (хотя и грубовато)- когда коту нечего делать он лижет яйца))), а когда человеку нечем заняться, он начинает философствовать.

Можно и ещё проще - всё это укладывается в два слова - Суета сует...

Вот Юрчик видимо уже дошёл до вершины, потому и ник сменил с Идущего на Словокрыла))) Теперь можно парить и вещать с высоты своего полёта))) ( в свободное от работы время) :D

0

56

София написал(а):

никто , ничего не знает...

одно мы знаем точно.в конце жизни все умрут-вместе с концепциями,которые живут в голове.
поэтому любой путь ведет к одному и тому же.но заполняет путешествие от рождения в гроб разными надеждами и иллюзиями.
можно яйца и не лизать.всё очевидно

+2

57

НяшкаВкусняшка написал(а):

одно мы знаем точно.в конце жизни все умрут-вместе с концепциями,которые живут в голове.

Это факт...

Но те, кто это осознал при жизни, успевают ещё постоять на вершине. У каждого она своя...
Моя вот небольшая с Эйфелеву башню- с её высоты я могу с невозмутимым видом созерцать окрестности и даже плевать на головы парижан)))
Но не делаю этого - то ли воспитание не позволяет, то ли боюсь кармы (в виде пролетающей над моей головой птички http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Одни ещё в пути, другим может не хватить времени отдохнуть на вершине, а кто то и вовсе не ставил себе таких целей....
Последние по моему мнению самые счастливые люди, которые не карабкаются куда то, а просто живут..

И осознание этого тоже приходит по разному. У одних к концу жизни, у других раньше, а у кого то не приходит вовсе.

0

58

НяшкаВкусняшка написал(а):

одно мы знаем точно.в конце жизни все умрут-вместе с концепциями,которые живут в голове.
поэтому любой путь ведет к одному и тому же.но заполняет путешествие от рождения в гроб разными надеждами и иллюзиями.
можно яйца и не лизать.всё очевидно

В конце жизни "все" конечно умрут, но Ты как Неделимая Реальность продолжишь свидетельствовать Себя через тех, кто воображается Тобой как еще "живые")

+1

59

Влади_мир написал(а):

В конце жизни "все" конечно умрут, но Ты как Неделимая Реальность продолжишь свидетельствовать Себя через тех, кто воображается Тобой как еще "живые")

Но это всего лишь на три поколения, а потом забвение. Ты уже никого не свидетельствуешь, нет тех "живых", кто помнит о тебе в представлении себя. Утопия, однако. Речь о другом, что за химизм, о котором ты писал? Заинтересовала новая мысль....

0

60

Геннадич написал(а):

Но это всего лишь на три поколения, а потом забвение. Ты уже никого не свидетельствуешь, нет тех "живых", кто помнит о тебе в представлении себя. Утопия, однако. Речь о другом, что за химизм, о котором ты писал? Заинтересовала новая мысль....

То есть через три поколения Единое Бессмертное Сознание перестанет себя свидетельствовать? Типа все люди и все животные вымрут во всех вселенных? )))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПРОСВЕТЛЕННЫХ ТЕЛ-УМОВ НЕ БЫВАЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно