__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПРОСВЕТЛЕННЫХ ТЕЛ-УМОВ НЕ БЫВАЕТ


ПРОСВЕТЛЕННЫХ ТЕЛ-УМОВ НЕ БЫВАЕТ

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

НяшкаВкусняшка написал(а):

я-нет.только присутствие,да и то фиксируемое постфактум умом.
а Влади_мир может.
ибо он постоянно "вне ума".то есть просветлен.

Я-да. Объяснить словами это трудно, ты вроде есть, но тебя нет, растворился в тягучем течении времени, поэтому не чувствую замедления или торможения,  все легко и доступно.
Это как во сне снится, что надо бежать, а ноги еле-еле волочатся, да еще вязнут в чем-то….обычно человек в таком случае просыпается, ему мозг дает сигнал проснуться для безопасности или он сам дает такой сигнал себе в мозг.
Так вот, быть вне ума – это не бежать из такого сна, а раствориться в этой вязкой трясине и тогда она исчезает, становится легко, а самое главное всё вокруг меняется. Это как плыть по течению реки, видеть берега и вдруг оказывается, что берега совсем другие., ярче, краше и совсем не такие, непривычные. Открывается второе зрение без искажений.  И становится всё понятно, решаются любые проблемы, выход из них как на ладони. Да и не проблемы это вовсе, они тоже рассасываются в этой среде. И как правило рассасываются по волшебной палочке в реале. На любой вопрос, на будущее, тоже есть ответы, они «приплывают» из ниоткуда….вообще очень прикольное состояние. Могу вызвать искусственно, иногда приходит спонтанно, но все равно оно зависит от меня, от моего намерения, полнейший контроль. Нет намерения – нет такого состояния, жизнь течет обычно.

Никакого просветления в этом нет. Это природное свойство человека, которое он не сохранил. Ведь всем известно, что дети живут быстрее, а время для них течет медленней, поэтому они все успевают делать. Так и здесь, сохранить это свойство, распознать её природу, раскрутить и пользоваться, то есть вспомнить свое такое состояние в детстве. Сколько себя помню, столько и работал над этим интуитивно, так просто взял и перешел в такое состояние не получится, все приходит с годами особой концентрации в себе.
А вообще это очень опасно создавать такие ощущения, если не умеешь контролировать. Можно застрять  и свихнуться  (там ведь так хорошо и понятно всё, как-будто в гости к Богу зашел).
Короче, проще не могу объяснить, могу с позиции энергий, поскольку дело именно в них, но это не интересно и сложно.

+1

152

Геннадич написал(а):

вообще очень прикольное состояние

это тоже было.я не совсем об этом.я о том,куда Юру посылаю.еще глубже есть пласт "потери осознающего с сохраненным присутствием".
отсюда я сделала выводы,что что-то кроме ума все же есть.душа или еще что.но умом не цепляется...а еще глубже-реальность напрямую.целостность.
и никакой там пустоты и хреноты.

Геннадич написал(а):

Могу вызвать искусственно

а я нет.само случается(.или не получается

Геннадич написал(а):

могу с позиции энергий, поскольку дело именно в них

мне интересно.расскажи,пожалуйста

0

153

НяшкаВкусняшка написал(а):

"потери осознающего с сохраненным присутствием".

Но я же там присутствую, правда себя не вижу, только осознаю мысленно,  я там и ответы получаю, может осознание своего чистого сознания?

НяшкаВкусняшка написал(а):

что-то кроме ума все же есть.душа или еще что.

Нет, душа точно ни при чем...что-то еще, сила какая-то необъяснимая, даже не сила....надо подумать. Не задумывался, просто пользовался.

НяшкаВкусняшка написал(а):

мне интересно.расскажи,пожалуйста

Мы с Феличем кратенько говорили о квантовой запутанности, правда направление было - поток. А здесь надо подробно все объяснять, это листов на ...дцать. Я сделаю подборку попроще, если соберусь, то напишу. Вообще, если человека не интересуют энергетические процессы, протекающие внутри человека и взаимодействие с космическими, земными потоками, то это будет скучно ему.Совсем кратко, идет процесс перенастройки диапазона энергетических частот человека.

0

154

Геннадич написал(а):

Но я же там присутствую

это первый момент,который удивил ПОСЛЕ опыта

Геннадич написал(а):

Не задумывался, просто пользовался.

та же фигня.клево,если разберёмся

Геннадич написал(а):

если человека не интересуют энергетические процессы

если тут не хочешь,пиши в личку.меня интересуют.это очень важно

+1

155

НяшкаВкусняшка написал(а):

это первый момент,который удивил ПОСЛЕ опыта

Почему удивил? А кто же присутствует, кроме тебя, ну или твоего сознания?

НяшкаВкусняшка написал(а):

та же фигня.клево,если разберёмся

Давай попробуем, правда у меня такой цели не было, просто клёво этим владеть. Ты права насчет "чего-то", а как тебе внезапное очищение сознания от всякой мишуры мгновенно, как показ образца видения реальности? Или целостности взаимосвязи всего? Как думаешь?

НяшкаВкусняшка написал(а):

меня интересуют.это очень важно

Да ты меня развернула в другую сторону, где я не бывал. Заинтересовался и теперь буду тут копать. Про энергии расскажу постепенно, так лучше усвоится, но это интересней...

0

156

Геннадич написал(а):

Почему удивил? А кто же присутствует, кроме тебя, ну или твоего сознания?

потому что в 9 лет.а в 4была почечная кома,но там просто пробел в сознании.а тут на ровном месте-измененка.потом стала "держать готовность" осознавать до последнего.и удивило.потом ещё много раз.я стала по кусочкам исследовать.там странно.как будто ты-старый-старый...старше мира.все ЗНАЕШЬ, независимо от персонального опыта

Геннадич написал(а):

как тебе внезапное очищение сознания от всякой мишуры мгновенно, как показ образца видения реальности? Или целостности взаимосвязи всего? Как думаешь?

я НЕ ПОНЯЛА,из-за чего так происходит.поэтому хочу поговорить, чтобы разобраться

Геннадич написал(а):

теперь буду тут копать

я 23 с хвостом года копаю-в книжках нету....может,в обмене инфы от опытов зерно нароем

Геннадич написал(а):

Про энергии расскажу постепенно

спасибо тебе

0

157

НяшкаВкусняшка написал(а):

я НЕ ПОНЯЛА,из-за чего так происходит.

Я понял чего ты хочешь, уже думаю. Задам ка я этот вопрос -запрос по каналу, посмотрим, что ответят? Это долгий процесс, подожди когда созрею для этого запроса, пока не конкретизируется во мне. Меня вообще не интересовал вопрос - как это происходит?  Ну ты поняла...

0

158

Геннадич написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):

    я НЕ ПОНЯЛА,из-за чего так происходит.

Я понял чего ты хочешь, уже думаю. Задам ка я этот вопрос -запрос по каналу, посмотрим, что ответят? Это долгий процесс, подожди когда созрею для этого запроса, пока не конкретизируется во мне. Меня вообще не интересовал вопрос - как это происходит?  Ну ты поняла...

спасибо.
а меня интересует.именно в том ключе,что если я пойму с помощью какого инструмента это происходит,я подберусь к другим структурам Сознания,кроме ума

0

159

fyn написал(а):

Ум является инструментом Сознания , но не его структурой. Может это маленькое уточнение поможет тебе.

спасибо.поможет.
потому что у меня как у Лермонтова"смешались в кучу кони,люди".
твое уточнение актуально в эзотерическом контексте.где Сознание включает в себя/.../
в медицине-наоборот)))все в уме/мозгу.мозг включает в себя/.../
поэтому я не точна в терминах.поэтому и задалась целью разобраться.

0

160

fyn написал(а):

Запутаешься.

уже запуталась(.
распутываюсь.
у нас семья материалистов-поэтому стартовая инфобаза исключительно научная.плюсом в меде училась.
и при этом разные состояния бывают,которые выпадают из научных концепций.
пришла копать в эзотерику.
но многолетний опыт -думать как материалист -швыряет меня из одной крайности в другую.

0

161

fyn написал(а):

Не спеши.Времени целая куча

угу..целая вечность..

0

162

Марго написал(а):

.целая вечность..

как именно ты это понимаешь-вечность?

0

163

fyn написал(а):

Множество перевоплощений! Хватит на всё.

:hobo:

0

164

Влади_мир написал(а):

Да, память человека - это некий сегмент  Эго человека, которое воображаемо, а потому не имеет локализации в "мозге". Мысли из "памяти" "извлекаются" по мере необходимости, но человек в этом процессе пассивен. Источник всех мыслей - только ТО.

Отредактировано Влади_мир (26-05-2015 19:33:55)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПРОСВЕТЛЕННЫХ ТЕЛ-УМОВ НЕ БЫВАЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно