__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАБЛУЖДАЛСЯ


НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАБЛУЖДАЛСЯ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАБЛУЖДАЛСЯ

Для того, что бы суть этой статьи была более понятной представь, что ТЫ - ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ.
Даже если тебе кажется, что это не так - просто попробуй представить, что ТЫ - ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ - НЕДЕЛИМАЯ ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

ТЫ, как НЕДЕЛИМАЯ ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ являешься Источником всех мыслей.

Ты, как ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ НЕДЕЛИМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, не можешь быть Источником чего-то, что будет отлично от ТЕБЯ - нереальным.
Если даже предположить, что может быть что-то нереальное,  - отличное от Тебя, - то это просто невозможно,
поскольку ТЫ - ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ НЕДЕЛИМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

"Ошибочное мнение" воображаемого человека - это наблюдение воображаемой игры "в ошибочное мнение воображаемого персонажа".

От того, что свидетельствуются воображаемые "персонажи, отождествленные с личностью, и имеющие ошибочное мнение",
ТЫ не становишься "личностью, имеющей ошибочное мнение" - ТЫ остаешься всегда НЕДЕЛИМОЙ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ.

"Заблуждающийся" - это мысле-образ в Твоем воображении, а не тот, кто имеет "заблуждение".
"Просветленный" - это мылеобраз в Твоем воображении, а не тот, кто имеет "просветление".
МЫСЛЕ-ОБРАЗ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ НИЧЕГО СВОЕГО.

Все мысле-образы уникальны, но равноценны.

МОЖЕТ ЛИШЬ ВООБРАЖАТЬСЯ "ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДРУГИХ" В АБСОЛЮТНОМ ОТСУТСТВИИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ
В ТЕБЕ - НЕДЕЛИМОЙ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ

http://sh.uploads.ru/t/xDogX.jpg

Отредактировано Влади_мир (29-05-2015 16:07:20)

0

2

Влади_мир написал(а):

- ТЫ остаешься всегда НЕДЕЛИМОЙ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ.

даже слово - "остаёшься" -звучит как-то не очень уместно. (Ты всегда неделимая всеобъемлющая реальность)....Но понимаю, что порой некоторые слова просто нужны для лучшего переваривания того, как оно есть.
заблуждения -это всё то, что человек ещё не может принять своим зашаблонированным умом, как ТАК-овость.

0

3

Марго написал(а):

даже слово - "остаёшься" -звучит как-то не очень уместно. (Ты всегда неделимая всеобъемлющая реальность)....Но понимаю, что порой некоторые слова просто нужны для лучшего переваривания того, как оно есть.
заблуждения -это всё то, что человек ещё не может принять своим зашаблонированным умом, как ТАК-овость.

Это так)

0

4

Ну... допустим, что человек, это шестеренка в механизме, ведомая другими шестернями и пружиной, или двигателем их...
Как шестерня может заблуждаться? А что будет если триллиарды шестеренок вселенной, будут заблуждаться... и все в разные стороны?
Исчезнет порядок... Исчезнет и вселенная.

0

5

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... допустим, что человек, это шестеренка в механизме, ведомая другими шестернями и пружиной, или двигателем их...
Как шестерня может заблуждаться? А что будет если триллиарды шестеренок вселенной, будут заблуждаться... и все в разные стороны?
Исчезнет порядок... Исчезнет и вселенная.

Вот-вот) "Шестерня" заблуждаться не может) Прекрасная образная аналогия)

Отредактировано Влади_мир (30-05-2015 08:36:05)

0

6

Влади_мир написал(а):

НЕТ ДВУХ

Володя... ну не будь категоричен и конкретен. Ведь ты как личность пребываешь сознанием в дуале... В котором всё разделено. Значит для тебя лично, есть не только ДВА.. но неизмеримое множество. А там, где твоё Я исчезает, растворяясь в общей информации вселенной... или в плане НЕ бытия... конечно Я" которое и сканирует планы, не может существовать. И тогда уж нет ДВУХ. И то... скорее в плане НЕ бытия, ибо любое бытие разделено.
По моему...-лично... сознание всё же должно быть пластичным, и принимать не отвергая категорично, не бытие, не не бытие.... типа гармонии всего во всем, особенно в полярных определениях.

0

7

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Володя... ну не будь категоричен и конкретен. Ведь ты как личность пребываешь сознанием в дуале... В котором всё разделено. Значит для тебя лично, есть не только ДВА.. но неизмеримое множество. А там, где твоё Я исчезает, растворяясь в общей информации вселенной... или в плане НЕ бытия... конечно Я" которое и сканирует планы, не может существовать. И тогда уж нет ДВУХ. И то... скорее в плане НЕ бытия, ибо любое бытие разделено.
По моему...-лично... сознание всё же должно быть пластичным, и принимать не отвергая категорично, не бытие, не не бытие.... типа гармонии всего во всем, особенно в полярных определениях.

Нет личного восприятия у меня. И противопоставления нет. Проявленное и трансцендентное объединено в единое Самовосприятие - жизнепроявление Абсолютной природы (Трансцедентности). Жизнепроявление не отделимо от Абсолютной природы, и никак саму Абсолютную природу не изменяет.  Ничто не отрицается, а все воспринимается как неделимое. "Сансара и есть Нирвана"
"Иллюзия (Мая) есть Реальность" - Нисаргадатта Махарадж. Иллюзорным можно назвать лишь разделенное восприятие Неделимой Реальности или признанием реальным только то,  что доступно к восприятию.

Отредактировано Влади_мир (31-05-2015 10:29:10)

0

8

Марго написал(а):

заблуждения -это всё то, что человек ещё не может принять своим зашаблонированным умом, как ТАК-овость.

  :cool: недавно от сына стала слышать фразу - разрыв шаблона

+1

9

Я. никогда - не ошибаюсь. :glasses:

0

10

SERGXXX написал(а):

Я. никогда - не ошибаюсь.

Мне одна фраза Чижа понравилась : я всегда последователен. даже в заблуждениях  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif лихой

0

11

Влади_мир написал(а):

Иллюзорным можно назвать лишь разделенное восприятие Неделимой Реальности или признанием реальным только то,  что доступно к восприятию.

или же..
Иллюзией является лишь отделенность от целого,.. все остальное реально (мысли вслух :hobo:

+1

12

Марго написал(а):

или же..
Иллюзией является лишь отделенность от целого,.. все остальное реально (мысли вслух

Можно и так сказать, если Ты уже проживаешь свою целостность как реальность, осознавая свою неизъяснимость и непостижимость.

+1

13

Влади_мир написал(а):

осознавая свою неизъяснимость и непостижимость.

Как это непостижимость? А как же: познай себя? )) Nosce te ipsum!

0

14

Alex2015 написал(а):

Влади_мир написал(а):осознавая свою неизъяснимость и непостижимость.Как это непостижимость? А как же: познай себя? )) Nosce te ipsum!
            Подпись автора«Шестеро психологов хотели всё понять. Один из них всё понял, и их осталось пять...»

Скажем  так - непостижимость умом не означает недостижимость себя, поскольку Ты истинный всегда доступен себе. Прямое знание себя истинного не является логическим умозаключением или восприятием органами чувств.

Есть очень простые подсказки и если им следовать, отключив все возможные представления о том каким это может или должно быть, то прямое знание себя открывается весьма просто...ну во всяком случае, если и не откроется, то с этим Знанием можно хотя бы "постоять рядом":

-  Найди себя до возникновения всех мыслей - до мыслей о самоидентификации, до мысли "я есть", до мысли "я". Нашёл? Это и есть Ты как Атман - Парабрахман в основе бытийности.

Вот ещё подсказка от Нисаргадатта Махараджа: "Когда бытийность забывает себя, это состояние Парабрахмана."

0

15

Влади_мир написал(а):

Alex2015 написал(а):

    Влади_мир написал(а):осознавая свою неизъяснимость и непостижимость.Как это непостижимость? А как же: познай себя? )) Nosce te ipsum!
                Подпись автора«Шестеро психологов хотели всё понять. Один из них всё понял, и их осталось пять...»

-  Найди себя до возникновения всех мыслей - до мыслей о самоидентификации, до мысли "я есть", до мысли "я". Нашёл? Это и есть Ты как Атман - Парабрахман в основе бытийности.

Вот ещё подсказка от Нисаргадатта Махараджа: "Когда бытийность забывает себя, это состояние Парабрахмана."

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Получается, что в глубоком сне - Я Парабрахманом являюсь  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

16

Alex2015 написал(а):

Получается, что в глубоком сне - Я Парабрахманом являюсь

Ну да) Глубокий сон - это временное состояние ума как и сон со сновидениями и бодрствование. Твоё же состояние Парабрахмана неизменно, безначально.

+1

17

Влади_мир написал(а):

Глубокий сон - это временное состояние ума

ммм...не совсем согласна.
глубокий сон без сновидений..-это и есть нахождение в реальности. в таком сне ум отдыхает от тяжеловесного  эго/личности

0

18

Марго написал(а):

ммм...не совсем согласна.глубокий сон без сновидений..-это и есть нахождение в реальности. в таком сне ум отдыхает от тяжеловесного  эго/личности

Если бы глубокий сон был бы Реальностью, то он должен быть неизменным, непроходящим состоянием.

Ты сама пишешь, что ум отдыхает в этом состоянии - это значит, что глубокий сон - это состояние ума, а не Реальности. Реальность не устаёт ни от чего. Ты как Реальность более ума. Ум лишь инструмент. Ум - не есть Ты. Состояние инструмента - не Твоё состояние.

0

19

Влади_мир написал(а):

Состояние инструмента - не Твоё состояние.

а разве у "меня"..-вообще есть какое либо определённое состояние?

0

20

Марго написал(а):

а разве у "меня"..-вообще есть какое либо определённое состояние?

Определенного нет, а потому такие определяемые состояния как бодрствование, сон со сновидениями и глубокий сон не являются твоими состояниями. Но все же при реализации открывается ТО, чем ты всегда был, не переставал этим быть никогда, и что никогда не было утеряно. Как ты это назовешь - если это просто прямое знание Себя? И ЭТО точно не определяется как "изменчивое/временное".

0

21

Влади_мир написал(а):

Твоё же состояние Парабрахмана неизменно, безначально.

Турия?

0

22

Влади_мир написал(а):

Но все же при реализации открывается ТО

Влад..а что именно реализуется в человеке?

0

23

Марго написал(а):

Влад..а что именно реализуется в человеке?

При реализации в человеке ничего не реализуется, поскольку открывается, что ты не человек

0

24

Влади_мир написал(а):

При реализации в человеке ничего не реализуется, поскольку открывается, что ты не человек

http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

25

Alex2015 написал(а):

Турия?

Турия

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАБЛУЖДАЛСЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно