__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Что такое я?


Что такое я?

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Всё проще чем вы думаете... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

+2

2

Не хочу никого обидеть...
После честного просмотра возникли две мысли:
1.Что за дебил?
2.Русская пословица:"Смех без причины - признак дурачины"...

П.С. сам себе палец показывает,сам с него смеётся ((((

0

3

ИСТИНА написал(а):

1.Что за дебил?

Включила видео, вошедший в комнату муж задал тот же вопрос - Это что за дебил?
Ответила - Не знаю, я только включила... Меня хватило только на полминуты просмотра дальше смотреть не стала...[взломанный сайт]

0

4

ИСТИНА написал(а):

1.Что за дебил?

просветлённый товарищ! так оно выглядит со стороны.

ИСТИНА написал(а):

"Смех без причины - признак дурачины"...

дуРАк..-это ПОЧЁТНО!!! Кодекс дурака

ИСТИНА написал(а):

сам себе палец показывает,сам с него смеётся ((((

это он истиной прозрел

0

5

ИСТИНА написал(а):

сам себе палец показывает,сам с него смеётся ((((

именно так, через смех  и происходит просветление... Кстати, смех - часть динамических медитаций ОШО.
этот видик...Стоит посмотреть... с 53 минуты...там всего ничего..несколько минуточек. Но слова/разъяснения Ошо - просто Чудо!

http://io.ua/00265107k.jpg

Документальный фильм об ашраме Ошо в Индии, г. Пуна (с участием Сергея Крылова, Валерия Леонтьева, во время их посещении ашрама Ошо в 1988 году).

Режиссер: Берндт Мютинг (Свами Нискрия)
Перевод: Нисарган и Свами Дживан Нитра

Фильм снят и монтирован съёмочной группой режисера Ошо Берта Мютинга (Свами Нискрия), с участием Сергея Крылова, Валерия Леонтьева (в тот период времени, когда проходило турне Валерия Леонтьева по Индии в 1988г, во время фестиваля советско-индийской дружбы в Индии). В основе картины беседа Мастера - Бхагавана Шри Раджниша, "Коммунизм Дзен" и другие (указаны в конце фильма "Без границ" - в титрах).

+1

6

0

7

Марго! Как ты думаешь - Почему я смеюсь вместе с Ошо и не смеюсь, когда смеётся товарищ из клипа в 1 посте?
P,S, Он так долго пытается убедить нас что Я - это смешно.....................что становится противно!!!

Отредактировано Триглас (20-07-2015 22:46:14)

0

8

Если товарищ из 1 клипа задал бы себе вопрос, а кто смеется. У Ошо своя практика, но ничего интересного тоже нет. и не обьясняет что такое Я.

0

9

Бог-Многабрахман создал человека....-значит ему это нужно.
Бог дал ему ощущение определения отделенности от целого, как "Я-Эго".
Бог дал человеку эмоции, что бы он мог радоваться-смеяться, и грустить-плакать.
И это всё есть, и ощущается как факт.
Бог позволяет человеку ощущать себя свободным, и производить псевдо выбор.
Но что делает человек?
Он смеётся над самим собой. С помощью Эго, смеется над эго...-чем не свобода?... А может не логичный парадокс?
Эго радуется всякой хрени, и плачет ввергая себя в ощущения греха....
С позиции эго-Разума, создается иллюзия, что сотворение человека, это прикол и насмешка Бога.
Но как бы то ни было... Всё есть так как есть. И никуда нам от этого не деться. Ибо всё всегда ЕСТЬ по Божьи. А мы судим не ведая его планов, разделяя в ощущениях Эго-Я, весь мир на тьму и Свет.. Смех и слёзы.
Смех, это хорошо... А надсмешка - плохо.
Горе это плохо... А слёзы очищают душу...
Что за хрень?...- А это полярное восприятие Вселенной.... Смеющееся Я..это плюс. Плачущее -минус. маятник крайних положений.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (21-07-2015 04:57:13)

0

10

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смех, это хорошо... А надсмешка - плохо.
Горе это плохо... А слёзы очищают душу...
Что за хрень?...- А это полярное восприятие Вселенной.... Смеющееся Я..это плюс. Плачущее -минус. маятник крайних положений.

Смех -это хорошо- Радость, Бодрость, Здоровье...
Насмешка - это ооочень плохо - Страдание, Горе...
Горе -это плохо - Боль и Слёзы...
Слёзы - Очищение, Обновление , Возрождение ( начало нового цикла - где снова Счастье, Радость , Боль, Ненависть, Любовь, Горе, Слёзы , Страдания - по кругу)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смеющееся Я..это плюс. Плачущее -минус. маятник крайних положений.

Не маятник -Замкнутый круг)

0

11

SERGXXX написал(а):

Ошо своя практика, но ничего интересного тоже нет. и не обьясняет что такое Я.

Ну так слава ж Богу!

Ещё не хватало чтоб у него было что-то интересное

0

12

Триглас написал(а):

Он так долго пытается убедить нас что Я - это смешно.

он не убеждает..он просто смеётся.. :)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смеющееся Я..это плюс. Плачущее -минус. маятник крайних положений.

:cool:

0

13

София написал(а):

Не маятник -Замкнутый круг)

http://s0.uploads.ru/t/l5cdu.jpg

0

14

София написал(а):

Не маятник -Замкнутый круг)

Да как пожелаешь дорогая. [взломанный сайт] 

Вааще... Моё Эго имеет неоднократный опыт, безудержного смеха, и слёз без причин.
Вот представьте рыдаешь...-в прямом смысле, и остановиться не только не можешь... но даже и желания останавливаться нету. Или подобный смех.... точно как дурачок....
Мммм... вот где то был ролик в иннете, представляющий как раз смех, как некое священное действие.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (21-07-2015 13:55:44)

0

15

Юрчик! Вот была мысль вставить именно этот ролик.......................в противовес первопостовому.............Тут смех и там смех..............Тут позитив - там надменность!
А назывался клип изначально  "Merci! ( Bodhisattva in metro)"

Отредактировано Триглас (21-07-2015 16:57:41)

0

16

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Он так долго пытается убедить нас что Я - это смешно.

он не убеждает..он просто смеётся..

Просто смеётся на камеру и выкладывает ЭТО в Инет? Тогда он действительно идиот!!!

0

17

Триглас написал(а):

А назывался клип изначально  "Merci! ( Bodhisattva in metro)"

Я помню какое то другое название... типа "Бодхисатва".
Но на что обращаю внимание, так на НЕ управляемость этого состояния. Вернее состояний, как смеха, так и слез.
Вот в ютубе, рядом есть ролик. Типа флешмоб в автобусе. Но впечатление то... что тема та же. Ехал бы я в нем... наверняка и см бы спел. По себе сужу. По этму думаю в автобусе не все были из спец группы мобовцев.

Так же... Звук, определенные ноты-частоты-тембр... сильно воздействует на чувственное тело человека. По этому и есть тема "Любимая музыка" И разная, по частотам людей. Каждый сидит на своей волне.
Обычно песня ассоциируется и с музыкой. Но некоторые песни, не нуждаются в музыке. Музыка им даже вредить будет. Это часто касается Украинских и Русских песен. Где голос и чувства сливаются в некую Силу, дающую широту и глубину чувственного, внутреннего Эго-охвата.

Триглас написал(а):

Просто смеётся на камеру и выкладывает ЭТО в Инет? Тогда он действительно идиот!!!

Вот ты и я одинаковые выводы сделали. Почему? Наверное мы с ним сидим в разных частотах восприятия.
Вот я могу смеяться просто так... или вернее специально. Но частота будет без эмоций... как бы без искренности и открытости "сердца" - маска натянутая в грубую. А такой смех отторгает, а не притягивает. По этому и первый ролик дает эмоции отторжения.
Фотомодель должна искренне улыбаться и смеяться. Только тогда снимок будет играть эмоциями, и эмоционально увлекать-привлекать.... даже если модель и "не красива" телом, и мордой-лица.

0

18

Просто человек - существо коллективное. с первых пещер.

0

19

НяшкаВкусняшка написал(а):

судя из выше тобой описанного-ничего не происходит на самом деле.потому что самого дела нет

Да, можно и так сказать. Формулировок-аналогий много. Ну или что дело - просто прикол, розыгрыш, спектакль и не имеет значения, что в нем происходит и чем все закончится, маскарад, театр.
Отсуствтие значимости происходящего равносильно непроисхождению оного. )

Само Я - является контекстом, в котором проихсодящее кажется значимым. Но это Я - фикция, глюк, прикол, фантазия, обман, иллюзия и т.д.

Опять же - поверить в это невозможно, ведь ты кажешься себе такой реальной, а даже если захочешь поверить - не сможешь. Нужно исследование, хиррургическое исследование, что такое я, а это просто набо верований, непроверенных на достоверность, эмоций, мыслей, держащихся на соплях. Сама эта неисследованная кажимость и держится за счет того, что ее не рассматривает почти никто. Вопрос о реальности Я кажется абсурдным, и такие люди в ответ на этот пост могут написать - а кто же пишет твои посты? Разве не ты?
Чтобы быть постам и действиям, Я вовсе не нужно. А вот чтобы задать подобный вопрос - нужно быть в иллюзи Я и принимать ее за истину. )))

+2

20

Темыч написал(а):

Чтобы быть постам и действиям, Я вовсе не нужно

не лукавь)нужно.иначе ты бы не составил из букв слова.и в просветлении я нужно,чтобы интерпретировать свое измененное состояние.и во сне я присутствует))).его нету только после смерти.это если совсем почесноку)

0

21

НяшкаВкусняшка написал(а):

не лукавь)нужно.иначе ты бы не составил из букв слова.и в просветлении я нужно,чтобы интерпретировать свое измененное состояние.и во сне я присутствует))).его нету только после смерти.это если совсем почесноку)

Попробую объяснить, что очень непросто. Не лукавлю. Я не нужно. Есть некий процесс, который ошибочно интепретируется как Я. Формулировка букв и прочего происходит разумом. Но разум не нуждается в Я. И его нет и в теле по имени Ксюша, и в теле по имени Артём. Только в первом - ощущение Я сильнее, во втором намного слабее. Как только оно слабеет, сильнее уже не становится, потому как Я распознается как иллюзия и назад дороги нет, разум въезжает и всё, точка невозврата. Разум, ум не принадлежит никакому Я. Он принадлежит жизни и ей же является.

+1

22

Темыч написал(а):

Разум, ум не принадлежит никакому Я

разум и есть Я.с самоидентификации появляется способность анализа и синтеза.
то что ты пишешь-это очень красивая концепция ТВОЕГО Я.она правильная,потому что для тебя она работает.а для меня не работает,потому что МОЕ Я идентифицировалось с другими вещами.

0

23

Марго написал(а):

увы и да!!!

Ну с моей (забью на ковычки, и так понятно) перспективы - "увы" тут нету. Нету какого-то там сожаления, если кто-то в иллюзии. Ну в иллюзии, и что? Придет время - иллюзия начнет рушится. И это не лучше, чем пробуждение от неё, ну кроме субъективных телесных переживаний, конечно в иллюзии присутсвует куча стресса, страха, что телу не нра.
Вот у меня ощущение Я, обособлености исчезает постепенно вместе с сопутствующими ощущениями успеха или достижения. Не достигаю чего-то, а наоборот избавляюсь, таю. Для кого-то страшно )))

0

24

НяшкаВкусняшка написал(а):

разум и есть Я

неа. Это иллюзия. Я ж говорю - Я остается лишь как прозрачные очертания, которые за реальность больше не принимаются. Это очнеь трудно объяснить, или скорее всего, неовзможно. Это все ранво что скзаать Я без Я. Но это правда. Это кажется парадоксом только с твоей перспективы.
И это не концепция. Это то, что есть. Я не увлекаюсь адвайтойили какими-то учениями, я просто прыгнул с обрыва.

0

25

Темыч написал(а):

Вот у меня ощущение Я, обособлености исчезает постепенно вместе с сопутствующими ощущениями успеха или достижения. Не достигаю чего-то, а наоборот избавляюсь

вот само понимание этого процесса обусловлено ТВОИМ Я.
я нету у тумбочки.вот она не задумывается-она просто есть в чистом битии

0

26

Темыч написал(а):

Я не увлекаюсь адвайтойили какими-то учениями, я просто прыгнул с обрыва

да.и этот полет с обрыва ТВОЕ Я назвало НЕ_Я

0

27

Блин, недавно думал, нафига Владимир пишет здесь то, что пишет? А сам сейчас занимаюсь тем же самым  :D

+1

28

Темыч написал(а):

Это очнеь трудно объяснить, или скорее всего, неовзможно

возможно,мы разное понимаем под Я.
для меня я-это осознающий.
это не ярлыки,не достижения.а разум.свойство воспринимать.так вот,без я,я овощ

0

29

НяшкаВкусняшка написал(а):

да.и этот полет с обрыва ТВОЕ Я назвало НЕ_Я

Нет, Ксюш. Я ж говорю, это не объяснить.  Но если тебе от этого легче, можешь верить в свою правоту. Это и есть борьба твоего Я за свою жизнь. Мне все равно, я не борюсь за свою правоту и истинность, нет необходимости что-то доказывать. Что есть, то есть, чего нет - того нет.

0

30

Темыч написал(а):

Нет, Ксюш. Я ж говорю, это не объяснить

это не моя правота-это научные факты.наука говорит,что без разума-нет я.а разум и есть я.Я ЭТО СПОСОБНОСТЬ ВОСПРИНИМАТЬ И ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ.именно разум борется за выживание.не верю,что ты не выскочишь из горящего помещения.
НО!если твои факты окажутся весомее,возьму их за точку отсчета.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Что такое я?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно