__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Практики Рамты


Практики Рамты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Друзья! Знает ли кто-нибудь о группах энтузиастов, занимающихся по методикам Рамты в России? Я прочитала все книги Рамты, изданные на русском языке и считаю, что лучшая проверка учения - практика. С уважением Любовь.

Отредактировано любовь-любовь (06-08-2015 10:21:38)

0

2

Привет любовь-любовь [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif 

любовь-любовь написал(а):

Друзья! Знает ли кто-нибудь о группах энтузиастов,

я думаю, что тебе будет легче целенаправленно прогуглить, чем искать таких энтузиастов вслепую на форумах..
___

любовь-любовь написал(а):

что лучшая проверка учения - практика.

что конкретно ты бы хотела проверить? :)

0

3

Спасибо за отклик. Я хотела бы уточнить детали практики "сознание и энергия": дыхание и визуализацию, так как в книге "Как творить реальность" этого нет,а сообщается только в Школе Рамты.

Отредактировано любовь-любовь (20-08-2015 15:03:59)

0

4

любовь-любовь написал(а):

Я хотела бы уточнить детали практики "сознание и энергия": дыхание и визуализацию, так как в книге "Как творить реальность" этого нет

любовь-любовь ..это наверное оттого, что сам Рамта, специально такими практиками не пользовался.  а про дыхание и визуализацию можно найти в инете море инфы. :)

0

5

Уважаемая Марго! Я написала на ваш форум "Рамта - эзотерика" с намерением найти единомышленников Учения Рамты. Увы... Очередное подтверждение "грустной" истины, что  название не отражает содержания, так же как и ношение христианского креста не означает следование Учению Христа. Любовь.

0

6

любовь-любовь написал(а):

Уважаемая Марго! Я написала на ваш форум "Рамта - эзотерика" с намерением найти единомышленников Учения Рамты. Увы... Очередное подтверждение "грустной" истины, что  название не отражает содержания, так же как и ношение христианского креста не означает следование Учению Христа. Любовь.

Уважаемая... Всё для сознания человека когда то начинается, и выглядит изнутри, как развитие. И в материи, чел рождается, впервые осознает материальный мир, и начинается путь развития и расширения сознания, от поступающей в него информации. Чем больше инфы, тем шире сознание. Вот дет сад.. первые какие то осознанные навыки... вот первый класс.. а вот уж и универ. И можно сравнивать сознание младенца, с сознанием Академика, и узреть некую разницу в сознаниях.
Так и Рамта, является только очередным этапом, или классом обучения. И увы... не последней стадией универа, а скорее начального образования. А вся жизнь, выглядит как школа... Век живи, век учись. Так что, этот форум, хоть и имеет название "Рамта" Тут живут скорее переростки, Рамтовского сознания, у которых учения Рамты, остались позади. А возвращаться скорее лень и нет желания изучать азбуку, которая чувственно поднадоела. Лучше уж, пытать другую иллюзию. Иллюзию чего то нового, не познанного.

0

7

любовь-любовь написал(а):

Уважаемая Марго! Я написала на ваш форум "Рамта - эзотерика" с намерением найти единомышленников Учения Рамты. Увы... Очередное подтверждение "грустной" истины, что  название не отражает содержания, так же как и ношение христианского креста не означает следование Учению Христа. Любовь.

У Рамты многое есть в Учении....................Единомышленники в чем? Теории, практики, отношении к жизни..............?

0

8

Тригласу: меня интересуют практики Школы Рамты и, конкретно, первая базовая практика "Сознание и энергия". Мне интересен личный опыт выполнения этой и других практик, созданных Рамтой. С уважением Любовь.

0

9

любовь-любовь написал(а):

Мне интересен личный опыт выполнения этой и других практик, созданных Рамтой.

мне сдаётся, что Рамта..- ничего не создавал, никаких практик! и он никогда и нигде не говорил, что его автобиография описанная в Белой Книге - является учением. :unsure:

0

10

любовь-любовь написал(а):

первая базовая практика "Сознание и энергия".

Я опять про "школу". В школе знания разделены на классы, по очереди. И для того, что бы познать высшую математику, изначально надо познать азбуку и арифметику.
Вот и это смысловое выражение как "Сознание и энергии" Дает два раздельных параграфа. И что бы познать любой из них, нужны первичные знания, стоящие вначале.
Отсюда вопрос. Ты знаешь начальные знания, стоящие до... познания энергий и сознания?
Мне это напоминает себя, в начале "пути" Когда я пришел, и задал вопрос. Хочу быть крутым магом. Научите колдовать.... писец.... Теперь вижу себя, как обезьяну, требующую гранату поиграться.
А Триглас прав в том, что советует искать всё, не только у Рамты. И в обязоне, надо познавать всё с нуля. Что бы уже осознанно подойти к познанию сознания и энергий... Знать то, с чем предстоит работать.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (09-08-2015 05:35:12)

0

11

Практика Рамты - пройти ужасы тоталитаризма и войны,
умереть и ожить на поле боя, стать культовой личностью
и стать ветром.
Потянете ?

+1

12

Юша написал(а):

Практика Рамты - пройти ужасы тоталитаризма и войны,
умереть и ожить на поле боя, стать культовой личностью
и стать ветром.
Потянете ?

  А на счёт "культовой личности" по отношению конкретно к Рамте можно подробнее? Заинтересовало.

0

13

Zorwiya написал(а):

Юша написал(а):

 

Практика Рамты - пройти ужасы тоталитаризма и войны,
    умереть и ожить на поле боя, стать культовой личностью
    и стать ветром.
    Потянете ?

  А на счёт "культовой личности" по отношению конкретно к Рамте можно подробнее? Заинтересовало.

Будда, Иисус... стали культовыми личностями. Но они же дали ключ, что бы стать ветром. "Увидел Будду, -убей его" и " Не твори кумиров. Не преклоняйся идолам".

0

14

Zorwiya написал(а):

А на счёт "культовой личности" по отношению конкретно к Рамте можно подробнее? Заинтересовало.

Что заинтересовало? Что он был почитаем своим народом,
был героем расы ? Ты же читала книгу..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Будда, Иисус..

Стали и были - разное.

Христу в своё бытие удалось прослыть
лишь странным человеком и
опасным еретиком,
под его кончину те, кто был рядом,
стали отрекаться от него и
гонимы ПОСЛЕ смерти (святые).
Собственный народ к нему до сих пор неоднозначен в отношении.
То же касается и Будды. Он диковат для индусов
и абсурден с т з поступков.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Но они же дали ключ, что бы стать ветром

Тут получается что сами их истории жизни
стали ключами. Когда мы читаем о Рамте,
Будде и Иисусе, у нас перед глазами разворачивается
картина контрастов. И без этой картины ни один
просветлённый не был бы интересен ни то что нам,
а самому себе.

+1

15

Мир многомерен и разнообразен и парадоксален. Таким его создала вселенная. Тут уж ничего не поделаешь. Остается принять как есть.... или биться в ветряными мельницами.

0

16

Юше, Тригласу. Говоря о практиках Рамты, я имела в виду методики, созданные Рамтой для Школы Древней Мудрости или Школы Просветления. Эти практики приводятся в конце   каждой книге, изданной по материалам ченелинга( в настоящий момент существует более 10 книг на русском языке)  С уважением Любовь.

0

17

любовь-любовь написал(а):

я имела в виду методики, созданные Рамтой для Школы Древней Мудрости или Школы Просветления.

скорее всего эти методики сделал не Рамта(недосуг ему было этим заниматься), а сама школа...Ну а школе нужно привлекать новых адептов, ..вобщем мани-мани.
любовь-любовь - ВСЁ в твоём уме! любая практика! придумай для себя лично что нибудь подходящее, так оно будет действеннее. :)
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
кстати все книги после "Белой"..-Рамта не диктовал...Там случился чистый бизнес со стороны издательства.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Практики Рамты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно