__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЭГО - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ДЬЯВОЛ


ЭГО - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ДЬЯВОЛ

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Alex2015 написал(а):

Все разделения существуют лишь в обусловленном уме. Истина - за его пределами.

Если ум, это форма, то всё зависит от её содержания. По твоему, чувства находятся внутри ума? Тогда согласен с тобой. Но..... Ум то, это уже одно из разделений целого...-часть его.
Как не выкинуть шестерню из целых часов, так и не выкинуть из них ум. В таком случае, логично считать и то, что Ум это та же истина. И истина Есть всё, что в пределах ума, и за его пределами... они ж... одно целое.

Марго написал(а):

Alex2015 написал(а):

Смотря с какого уровня смотреть

.
т.н уровни - обусловлены обусловленным умом.

Ну вот..... А ведь оба правы. С какого то уровня, и бог, это дедушка на облаке.... воспринимаемый и чувствами и умом.

0

122

Триглас написал(а):

А разве твоё эго вне Бога?

Оно не вне Бога, но оно и не Бог.

Триглас написал(а):

А бывает ум не обусловленный? И чем он обусловленный?

Бывает, когда Разум просыпается. Обусловлен отождествлениями - с телом и умом.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

Триглас написал(а):

И ум и истина - Бог.................Как что-то может быть вне Его?

Опять путанница... Истина = Бог. А ум - фикция. Попробуй сесть и найти его  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif. ))

0

123

Марго написал(а):

т.н уровни - обусловлены обусловленным умом.

Пока мы в двойственности, любое слово можно интерпретировать, как концепцию и обусловленность. Но это не значит, что при помощи слов нельзя указать на истину. Главное - не на палец смотреть, указывающий на луну, а на саму луну.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gifТы можешь менять произвольно точку восприятия. С одной позиции - ты будешь Бог, а с другой - червь или человек.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gifКак здесь, например:

Я связь миров, повсюду сущих, Я крайня степень вещества; Я средоточие живущих, Черта начальна божества; Я телом в прахе истлеваю, Умом громам повелеваю, Я царь — я раб — я червь — я бог!

- Г.Р. Державин.

0

124

Рамакришна: — Именно так; Он недостижим для нечистого ума. Но Он может быть
познан  как  Реальность,  очищенным  интеллектом (буддхи).  Очищенный  интеллект  и
очищенная душа слиты воедино. Святые мудрецы (риши) осознали как Реальность чис-
тый Мировой Дух своими очищенными интеллектом и душою. https://youtu.be/KdRSGBb6AQU

Отредактировано Alex2015 (13-09-2016 21:41:58)

0

125

Alex2015 написал(а):

Он может быть
познан  как  Реальность,  очищенным  интеллектом

Боженьки..Алекс...причём тут интеллект..

Alex2015 написал(а):

Святые мудрецы (риши) осознали как Реальность чис-
тый Мировой Дух своими очищенными интеллектом и душою

а вот интересно...этим мудрецам остальные поверили на слово? или как?

0

126

Марго написал(а):

а вот интересно...этим мудрецам остальные поверили на слово? или как?

Да как ваще немудрец может распознать мудреца..................абсурд!

0

127

Мир абсурден. Но нельзя отрицать то, что Есть, и выражено по разному. Для кого то абсурдно, для кого то упорядоченно в идеале. Но это фиксированные позиции разных сторон (слона). Мудрец=младенец.

0

128

Но это фиксированные позиции разных сторон (слона).

Нет у слона фиксированных сторон…Слон - это слон,  независимо от  того,  треугольный он  или круглый...
Не надо ошибаться, приняв треугольного слона не за слона, а за треугольник.
Хотя,можешь и принимать,но от этого он не перестанет быть слоном,всего лишь слоном,хоть ты ему многомерно загляни в зад…
Тем более, что в притче говориться о СЛЕПЫХ, ОЩУПЫВАЮЩИХ СЛОНА!
А ты «лепишь» эту притчу к зрячим

0

129

ИСТИНА написал(а):

многомерно загляни в зад…

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

ИСТИНА написал(а):

в притче говориться о СЛЕПЫХ, ОЩУПЫВАЮЩИХ СЛОНА!
А ты «лепишь» эту притчу к зрячим

Да я говорил уже ему........но он слеп и комментов не читает.............................Видать всё о слоне думает.................

0

130

ИСТИНА написал(а):

Нет у слона фиксированных сторон…Слон - это слон,  независимо от  того,  треугольный он  или круглый...
Не надо ошибаться, приняв треугольного слона не за слона, а за треугольник.
Хотя,можешь и принимать,но от этого он не перестанет быть слоном,всего лишь слоном,хоть ты ему многомерно загляни в зад…
Тем более, что в притче говориться о СЛЕПЫХ, ОЩУПЫВАЮЩИХ СЛОНА!
А ты «лепишь» эту притчу к зрячим

Ну и.... в чем ты увидела противоречие? Ведь это ты уткнулась в какую то заднюю часть, и отрицаешь что то. Или второй вариант... тебя уткнуло восприятие, которое тебе что то дает, и через эго, отрицающее всё остальное... причем ТО... ЧТО ЕСТЬ. Как минимум, через меня прошла и материализовалась информация.. это ФАКТ! и это ЕСТЬ! Но ты отрицаешь её, через восприятие личностью, отвергая что то. И это ЕСТЬ управление инфо поля тобой. И это тоже Факт...и Есть. То есть, в "ЕСТЬ" есть обе эти позиции... принимающая бытие как Есть, через моё сознание, и отрицающее, через твоё. Вот тебе и полярная гармония... то Есть целое, имеющее две позиции полярности и движения.
И заметь за собой... ТЫ-Конкретизируешь в однозначность то... что многомерно в позициях и восприятиях наблюдателей восьмигранного слона.... или в виде символа бесконечности восприятий единого и целого слона.

ИСТИНА написал(а):

Тем более, что в притче говориться о СЛЕПЫХ, ОЩУПЫВАЮЩИХ СЛОНА!
А ты «лепишь» эту притчу к зрячим

В таком случае ты как раз и Есть слепая, ощупывающая честь слона, и отвергающая всех возможно существующих слепых. Ибо слепа всегда только эго-личность, управляемая чувствами и мыслями. Тебе нужна конкретика, как видишь.... и считаешь себя зрячей, но это ведь не так. Ты не видишь того, что Есть и проявлено, а желаешь видеть только ОНО, которое совпадет с твоими вИдениями бытия..-ЛИЧНЫМИ. Но почти все люди таковы. Человек САМ СЕБЯ, не может сделать зрячим...-это только иллюзия, которая растворяется, если обратят твоё восприятие в многомерном аспекте...-исчезнет одномерность............ Но и многомерность Есть иллюзия. Тут важно только "ЕСТЬ".

Триглас написал(а):

Да я говорил уже ему...

А Я тебе ничего лично и не отвечал, и не говорил. Но ты то воспринял информацию Акаши (другой то нет) как лично чьей то, по ОТНОШЕНИЮ только к твоей именно ЛИЧНОСТИ... смертной, которая с собой в гроб ничего лично не возьмет.... Эго-Я восприятие просто исчезнет. Останется только вечное НЕ СВОЁ.... а может и ничего никогда и не было.

0

131

П.С.
Вот вчерась у меня был диалог со старым другом, с которым ездили на рыбалку. Он приверженец системы "Фархада-аты", и иногда ездит с женой на "Аяты" в место силы в районе Чунжи, возле границы с Китаем. Так "его" учение, учит не отрицать мир как Есть. И это не секта, ибо нет привязки к деньгам. Он признает к примеру все религии и учения мира, и как одно из направлений то, что "исповедует" он. И во многом он подтверждает ту информацию, и то восприятие, что проявлено во мне. Говорит что, и им Фархад, по сути говорил то же самое. Но такая информация, всегда нацелена на управление стадами личностей. По этому стада овец и собираются вокруг религий, и односторонне направленных учений... Даже наука, это одно из направлений, и ей так же идет преклонение, и постановка в восприятие кумиров и идолов-пастырей-людей.

0

132

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я тебе ничего лично и не отвечал, и не говорил.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты то воспринял информацию Акаши

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а может и ничего никогда и не было.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот вчерась у меня был диалог со старым другом, с которым ездили на рыбалку.

Да как же это - ведь:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

информацию Акаши (другой то нет)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Он приверженец системы "Фархада-аты"

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И это не секта, ибо нет привязки к деньгам.

Это секта ....................и с привязкой к деньгам!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

стада овец и собираются вокруг религий,

.......а бараны гуляют поодиночке....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже наука, это одно из направлений, и ей так же идет преклонение

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif

0

133

Триглас написал(а):

Да как ваще немудрец может распознать мудреца...........

а зачем ему вообще кого-то распознавать? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif 
ты понимаешь Саш..Мудрость то, она вся от ума, от личного ума...И конечно же она относительна.

0

134

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Да как ваще немудрец может распознать мудреца...........
а зачем ему вообще кого-то распознавать?

Так я типа подтвердил твои слова...............и всё!(насчёт того что мудрецам все поверила на слово.....)

0

135

Иду я как-то МИМО треугольного СЛОНА….
СМОТРЮ – что-то со слоном не в порядке…
Пригляделась, а из слона кто-то торчит.
Спрашиваю: « Вам там удобно? Зачем вы сунули свою голову в слона?»
А мне в ответ: « Ты ничего не понимаешь слонах, потому что –слепая , и не можешь видеть его так, как вижу его я - с периферии!»
Отвечаю: « Не отвлекайтесь!...»
И ПОШЛА себе по своим делам…

0

136

Сознание обладает осязанием и выражается это свойство в разных формах реальности. Внутри реальности сюжет вызывает абстракцию с Эго и как побочный эффект это ощущение матрицы.

0

137

ИСТИНА написал(а):

Иду я как-то МИМО треугольного СЛОНА….

Да как ты могла - пройти мимо такого?!

ИСТИНА написал(а):

Пригляделась, а из слона кто-то торчит.

Кто-то из наших?! [взломанный сайт]

0

138

SERGXXX написал(а):

Сознание обладает осязанием и выражается это свойство в разных формах реальности. Внутри реальности сюжет вызывает абстракцию с Эго и как побочный эффект это ощущение матрицы.

Шоб понять всё что ты тут написал - надоть пару институтов окончить............один из них медицинский (по специальности "Психиатрия").

0

139

Александр - ты как человек с большим опытом жизненным, определи что является неоспоримым началом всего сознание или пустота. Или определение божье.

Отредактировано SERGXXX (25-09-2016 15:13:39)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЭГО - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ДЬЯВОЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно