__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ

Сообщений 511 страница 540 из 561

511

Нет Ума.......  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

что же вы сейчас будете делать - увещевать друг другу это понятие. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

512

Влади_мир написал(а):

Истина не в - "я есть" и не в "меня нет".
"Я есть" - всего лишь "калитка" в Истину.
Брахман = ТЫ = Истина.

Вынужден согласиться! :)  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif

0

513

Влади_мир написал(а):

Брахман = ТЫ = Истина.

Ребёнок до 3-х лет живёт в истине (в Я ЕСМЬ) - на которую я указываю, как на Я ЕСТЬ, в радости и счастье (сат-чит-ананде) просто от того, что он есть. Хоть он и не знает ни о терминах, ни о словах. Вот, что имел под Я ЕСТЬ, а не слова - как "я есть". Невербальное ощущение существования!  http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif   http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

514

Alex2015 написал(а):

Невербальное ощущение существования!

ок

0

515

Влади_мир написал(а):

Alex2015 написал(а):

    Невербальное ощущение существования!

ок

Влади_мир написал(а):

Ну наконец-то )  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

516

SERGXXX написал(а):

Нет Ума.......  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

http://s2.uploads.ru/t/3j1Hy.jpg

0

517

Роберто Ассаджиоли (1888 – 1974) широко известен в Европе как врач-философ, создатель техники реконструкции личности, которую он назвал «психосинтезом».

Свои идеи психосинтеза Роберто Ассаджиоли почерпнул не только из текстов Веданты. В 1940 году, арестованный фашистскими властями Италии, он около месяца провел в камере-одиночке и впоследствии рассказывал друзьям, что это был интересный и ценный опыт, который дал ему возможность провести ряд специальных психодуховных упражнений. Столь же эффективно использовал Ассаджиоли вынужденное затворничество в 1943 году, когда скрывался от режима Муссолини в отдаленных горных деревушках.
http://s7.uploads.ru/t/e7zv6.jpg

0

518

Существо, находящееся на более высокой ступени своей эволюции всегда поймет того, кто менее развит, т.к. в свое время сам был таковым. Тот же, кто не может понять - не понимает лишь потому, что ему пока недоступен уровень развития сознания того человека, которого он не понимает. Ведь единственной настоящей причиной непонимания между людьми является их разный уровень развития сознания. Так, мы можем понимать животных с их инстинктами, а для них, люди, их поведение - во многом остаются непонятными.
http://s3.uploads.ru/t/yOP1V.jpg

0

519

Alex2015 написал(а):

Существо, находящееся на более высокой ступени своей эволюции всегда поймет того, кто менее развит, т.к. в свое время сам был таковым. Тот же, кто не может понять - не понимает лишь потому, что ему пока недоступен уровень развития сознания того человека, которого он не понимает. Ведь единственной настоящей причиной непонимания между людьми является их разный уровень развития сознания. Так, мы можем понимать животных с их инстинктами, а для них, люди, их поведение - во многом остаются непонятными.

В общем так и есть)

Но только "реализация" устраняет деление на высшее и низшее.
"Высшее существо" и "низшее существо" - это лишь снообразы, формы отождествленности, которые на самом деле равнозначны.

0

520

Влади_мир написал(а):

Alex2015 написал(а):

"Высшее существо" и "низшее существо" - это лишь снообразы, формы отождествленности, которые на самом деле равнозначны.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Да, но речь не Высшем/низшем существе, а о понимании в сравнении, в уровне развития сознания существа.

0

521

Влади_мир написал(а):

В:  Когда ищущий истину настойчиво практикует Йогу, его внутренний Гуру ведёт его и помогает или предоставляет его самому себе и просто ждёт результата?
М:  Всё происходит само по себе. Ни ищущий, ни Гуру ничего не делают. Вещи происходят так, как происходят, обвинения или хвала распределяются потом, после того, как возникает чувство делания.

То, что называется судьбой или божьей волей, - просто результат прошлых действий, личных усилий в прошлом.
Настоящее бесконечно более могущественно, чем прошлое. Только полные дураки удовлетворены результатами своих прошлых усилий, которые они называют божьей волей, и не прилагают никаких усилий в настоящем.

Мудрый, конечно, должен различать, что возможно достичь личными усилиями и что невозможно. Однако было бы глупостью относить это к чему-то внешнему и говорить, что «Бог посылает меня в рай или ад» или «судьба (или что-то независящее от меня) заставляет меня делать то или это» - таких глупцов следует сторониться.

© Васиштха

0

522

То, что пронизывает и охватывает всё, что подобно пространству вселенной вокруг нас, заполняет всё изнутри и снаружи, Высший недвойственный Брахман – ты есмь то.
- Шанкарачарья

0

523

В: Этот мир, в котором столько страдания, – как вы можете говорить, что он неуместен? Какая жестокость!
М: Это вы жестоки, а не я. Если ваш мир так переполнен страданием, сделайте с этим что нибудь, не усугубляйте всё своей жадностью или ленью. Я не связан вашим сноподобным миром. В моём мире семя страдания, желания и страха не сеется и страдание не всходит. Мой мир свободен от противоположностей, от взаиморазрушающих несоответствий. Он пропитан гармонией, его покой подобен скале, этот покой и безмолвие и являются моим телом.
- Махарадж

+1

524

Самое распространенное препятствие для признания мобильности — это думать, что ваши обстоятельства делают эту мобильность невозможной. Действительно, всегда существует что-то, находящееся вне нашего контроля. Но это не может остановить вашу природную мобильность. Мобильность не зависит от обстоятельств. Она не зависит от прошлого. Она даже не зависит от вашего мнения о том, есть ли она у вас или нет. Мобильность не фокусируется на том, что она не может контролировать, но движется, меняя то, что находится под ее контролем. Мой собственный опыт показывает, что даже в минуты безнадежности мобильность все равно здесь и ждет, чтобы ее признали и, тем самым, активировали.

- Тимоти Голви

0

525

Влади_мир написал(а):

Не человек думает, а происходит думание.
Не человек говорит, а происходит говорение.
Не человек страдает, а происходит страдание.
Не человек радуется, а происходит радость.
Не человек делает, а происходит процесс делания.

Это метод/практика
или что?

0

526

отстреливающий проблемы написал(а):

Это метод/практика
или что?

это просто - Таковость
___
Здравствуйте отстреливающий проблемы  :)

0

527

отстреливающий проблемы написал(а):

Влади_мир написал(а):
Не человек думает, а происходит думание.
Не человек говорит, а происходит говорение.
Не человек страдает, а происходит страдание.
Не человек радуется, а происходит радость.
Не человек делает, а происходит процесс делания.
Это метод/практика
или что?

Марго написал(а):

это просто - Таковость

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Вовкой по сути правильно написано. Но не аргументированно подробно. Не расписаны происходящие процессы. По этому, скажем поверхностно.
Но ты просто шедеврально-кратко это изложила. Ты думаешь Стрелок поймет?

0

528

Марго написал(а):

это просто - Таковость
___
Здравствуйте отстреливающий проблемы

Здравствуйте, Марго.

0

529

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты думаешь Стрелок поймет?

думаю Юр, что понял 8-)

0

530

Рит, основные массы людей, рассматривают мир не целостно-завершенным, а как строящимся в ЗиС. Но и с этой точки сборки, рассматривают поверхностно, не вникая глубоко в суть, как проявляется иллюзия пространства перед наблюдателем. Не видят одновременно всю информацию, из чего проявляется нечто конкретное. Не рассматривается в причинах до первопричины. А судя по первым постам стрелка, он как раз поверхностно рассматривает, не углубляясь.

0

531

Марго написал(а):

это просто - Таковость

Эта просто Таковость что вам да-ет(ла),
если позвольте поинтересоваться...

0

532

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

основные массы людей, рассматривают мир не целостно-завершенным, а как строящимся в ЗиС. Но и с этой точки сборки, рассматривают поверхностно, не вникая глубоко в суть, как проявляется иллюзия пространства перед наблюдателем. Не видят одновременно всю информацию, из чего проявляется нечто конкретное. Не рассматривается в причинах до первопричины. А судя по первым постам стрелка, он как раз поверхностно рассматривает, не углубляясь.

Основные массы людей выходит не целостно-завершены по вашему?

0

533

отстреливающий проблемы написал(а):

Основные массы людей выходит не целостно-завершены по вашему?

Всё завершено. Но всё хоть и завершенное, не осознает этого завершения. Да по сути и похрен осознает или нет, всё равно умрет, как любой червь, не осознанный. Разницы нет. Есть только предназначение тебя для Вселенной, пространства, Бога, итд...

0

534

Что значит завершено? Закончено, совершенно? И что это такое ВСЁ? Всё как всё без границ или всё - различая частности, - т.е. и я и вы? Вы извините простите меня за вопросы, просто так интересно найти сходные точки соприкосновения с человеком. Разницы нет между вами и мной или есть?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Разницы нет.

0

535

Бери по максимуму. Завершено пространство изначально, с момента первопроявления его начала.
Нет разницы абсолютно. Всё целостно.

0

536

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не видят одновременно всю информацию, из чего проявляется нечто конкретное. Не рассматривается в причинах до первопричины.

Юрочка прости, но сие просто не предусмотрено физиологией гомо сапиенса.. В каждого  из нас встроен индивидуальный программный код.(геном), и всё, что вне в его границ - нам недоступно воспринять. И даже если бы у нас имелось 1.000000 чувств восприятия - это была бы всё равно крохотная часть, которой не обхватить безграничное вечноизменяющееся  целое

отстреливающий проблемы написал(а):

Эта просто Таковость что вам да-ет(ла),

а почему таковость - должна что-то дать?  :unsure: что мне может дать пролетающий в небе самолёт, или порыв ветра, или наличие карих глаз, или булькующая каша в кастрюльке в этот момент?

0

537

Марго написал(а):

а почему таковость - должна что-то дать?   что мне может дать пролетающий в небе самолёт, или порыв ветра, или наличие карих глаз, или булькующая каша в кастрюльке в этот момент?

каша - сытость или надежду на сытость,
карие глаза напротив могут дать например симпатию,
порыв ветра - освежить, надуть паруса,
пролетающий в небе самолёт - возможность путешествия...

0

538

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бери по максимуму. Завершено пространство изначально, с момента первопроявления его начала.
Нет разницы абсолютно. Всё целостно.

Значит и Отстреливающий Проблемы тоже целостен?

0

539

Марго написал(а):

Юрочка прости, но сие просто не предусмотрено физиологией гомо сапиенса.. В каждого  из нас встроен индивидуальный программный код.(геном), и всё, что вне в его границ - нам недоступно воспринять. И даже если бы у нас имелось 1.000000 чувств восприятия - это была бы всё равно крохотная часть, которой не обхватить безграничное вечноизменяющееся  целое

Марго, вот Словокрыл просто лелеет надежду, что именно ты меня сможешь понять.
Как знаешь, Словокрыл постоянно трындит о точках сборки. По этому, есть предложение рассматривать именно так, с разных позиций.
И так, первая.
1. Тело, его конструкция, его свойства. И его относительность с иными телами, по "Магии" или в натуре, хоть по чакрам, хоть по мат, и тонким телам. Итак, рассматриваем исключительно тело, и исключительно с позиции не завершенного пространства, а типа строящегося сейчас, и пусь с позиции Я-Сам, хотя это бред уже в этом рассмотрении.
К примеру тот же Савельев. Он изучает конструкцию скажем мозга. И именно того мозга, который находится именно около ЗиС, не прошлого и не изменившегося в мутациях будущего, как может измениться, и за счет чего. А за счет чего??? это второй вопрос.
И так, на сейчас мы имеем то, что определил Савельев. Причем тут пропорция 50/50%. с вероятностью. И не спорь со Словокрылом. И так, с вероятностью в 50%, это так как предлагает в виде ВАРИАНТА, академик-профессор Савельев. Но ты попробуй эмпатически врубиться, как он исследовал? какие инструменты использовал? А можно ли на них 100% полагаться, что это конкретно так, а не иначе. Тогда либо ВЕРИТЬ Савельеву, ибо САМА не доказала СЕБЕ в практике и теории, либо НЕ ВЕРИТЬ, и оставить без конкретного ответа, как Словокрыл.
2. Меняем позицию точки сборки на целостность. Она явно утверждает, что на данный период времени, всё является так, как и должно быть по "Плану" или завершенному пространству. И Савельев должен утверждать то, что утверждает. А вы хоть верьте, хоть нет. И даже это, вы исполняете именно по сценарию в пространстве. И твои возмущения, или приятие именно так, или отрицание всего, только сценарий, который ты успешно играешь..
А много разных позиций, что просто невозможно утвердить только одну, над всеми, и конкретно.
Ты понимаешь Словокрыла? УТВЕРЖДАТЬ, как и ОТРИЦАТЬ, просто ничего НЕЛЬЗЯ. И в любой точке сборки, определяешь только позицию Есть, относительно только этой точки сборки. ВСЁ!.... Ахурамазда-матом.

Марго написал(а):

Юрочка прости, но сие просто не предусмотрено физиологией гомо сапиенса.

100 000 000 лет назад, физиология была другой. Через 1000 000 000 лет, будет иной. По какому эталону брать? По Зис? По Зис, Савельев прав на 50% и не прав на 50%. У него просто нет инструментов, что бы что то конкретно утверждать. Притом явно, эти утверждения касаются не всех, и вовсе не конкретные и однозначные. А типа примерные, на момент ЗиС.

Марго написал(а):

В каждого  из нас встроен индивидуальный программный код.(геном), и всё, что вне в его границ - нам недоступно воспринять.

Верно на все 100!. Но Геном, штука не постоянная, а изменчивая. Как утверждать что то, если вдруг, у человека начнут открываться какие то способности к хрен знает чему?... У Савельева будет Шок!

Марго написал(а):

И даже если бы у нас имелось 1.000000 чувств восприятия - это была бы всё равно крохотная часть, которой не обхватить безграничное вечноизменяющееся  целое

Вот это.... Именно то! Мы такие как Есть в Зис. Но не другие. Но хрен его знает, какими свойствами будет обладать человек, через сотню мильёнов лет? И на основе чего? Генома? А Геном это изменчивая величина или нет? Так по эталону это только две нити ДНК? или сто нитей? А Рита?.... матерщинная Ахурамазда рулит!

Марго написал(а):

а почему таковость - должна что-то дать?   что мне может дать пролетающий в небе самолёт, или порыв ветра, или наличие карих глаз, или булькующая каша в кастрюльке в этот момент

Фиксация момента в ЗиС. Без анализа прошлого и будущего, как варианты изменений.
Рита.. ну как человек может обойтись, без вариантов будущего? А каким оно будет то?...-Ахурамазда однако.

0

540

отстреливающий проблемы написал(а):

Значит и Отстреливающий Проблемы тоже целостен?

Ты не отделим в пространстве ни от кого, или чего, что Есть. Ты находишься в Единой композиции. Даже этого форума. Ты тот камень, который занимает именно своё, положенное ему место. Больше никак. И ты важен, не меньше какого то Словокрыла или Марго. Ибо через тебя идет афигенный синтез информации, не менее и не более чем во всем.
Не принижай, и не возвышай себя над-под другими.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно