__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ

Сообщений 31 страница 60 из 561

31

Влади_мир написал(а):

С позиции Чистого Сознания

как можно говорить о том,где тебя нет(ибо нет двух)
???
ведь на проявленном все сон эгоума?значит и чистое сознание-тоже?

Геннадич написал(а):

хоть какая-то движуха пошла, а то все уснули что-ли? Тормоши вас тут...

это ненадолго)))я на секунду забежала-щас гости придут)

Геннадич написал(а):

А правда, зачем нам тела?

для того,чтобы было чему воспринимать этот мир,думаю.без инструментов-и восприятия нет(когда нет двух нет и одного)

0

32

Влади_мир написал(а):

Определись неконцептуально

это будет самообманом.мне объяснили,что все мои концепции-самообман.ищу НЕсамообман

0

33

Влади_мир написал(а):

Восприятие эго-умом - это индивидуальный сон.
С позиции Чистого Сознания - все реально -

Восприятие - сон. С какой стати? А с позиции ума Чистое сознание - иллюзия.

НяшкаВкусняшка написал(а):

для того,чтобы было чему воспринимать этот мир,

Кому?

0

34

Геннадич написал(а):

Кому?

по мне так уму.больше некому.
если нет энергетической природы единого осознающего...то только уму.

0

35

НяшкаВкусняшка написал(а):

как можно говорить о том,где тебя нет(ибо нет двух)
???
ведь на проявленном все сон эгоума?значит и чистое сознание-тоже?

Моя бытийность везде как "строительная основа" любой формы, но она не ограничена очертаниями форм и не является всей совокупностью форм.

+1

36

НяшкаВкусняшка написал(а):

по мне так уму.больше некому.

Ну слава богу, поняли друг друга!

0

37

Влади_мир написал(а):
Восприятие эго-умом - это индивидуальный сон.
С позиции Чистого Сознания - все реально -

Геннадич написал(а):

Восприятие - сон. С какой стати? А с позиции ума Чистое сознание - иллюзия.

Восприятие эго-умом - есть проецирование эго-ума на самого себя - это сон эго-ума о самом себе.

Есть же еще Чистое Восприятие, без эго.

26-10-2015 20:32:48 Освобождение от всех приобретенных знаний о себе

27-10-2015 10:21:11 Освобождение от всех приобретенных знаний о себе

0

38

НяшкаВкусняшка написал(а):

иначе бы вселенная не подарила нам тела.согласна.

Тебе ничего не дарилось, поскольку нет того, кто может что-то принять в дар от кого-то. Ты просто отождествлена с телом-умом. Это наблюдение переросшее в привязанность и отождествленность.

0

39

Владимир, а откуда взялась земля с флорой и фауной? Как появился материальный человек с мышлением и сознанием? Только не говори о трансцендентности Абсолюта  или , что это неизъяснимо. По простому скажи, чтобы вопросов не возникало и чтобы размытости не было, чтобы сразу все сказали, да это так!

0

40

НяшкаВкусняшка написал(а):

это будет самообманом.мне объяснили

Все, что тебе объяснили - то ты сейчас в голове и имеешь. Довольна этим "багажом"? Ну, ну... продолжай слушать то, что тебе "объясняют", а не себя....

0

41

][/align]

Геннадич написал(а):

Владимир, а откуда взялась земля с флорой и фауной? Как появился материальный человек с мышлением и сознанием? Только не говори о трансцендентности Абсолюта  или , что это неизъяснимо. По простому скажи, чтобы вопросов не возникало и чтобы размытости не было, чтобы сразу все сказали, да это так!

Так в этом и есть тайна понмиания.. жизнь изначально ОБРАЗовалась не на этом уровне, жизнь имела совсем другие формы - чистый свет - "и жизнь была - свет человеков"(из Библии).. сюда мы скатились во всех смыслах (первое грехопадение - выход из круга Света - Нирваны).. когда человеки начали думать, транслировать своё мнение(концепции), со творили свои образы, уже вне совершенства Бога. Как только человек думает "я хочу" , " я думаю" - он отделяет себя от Бога. Потому мудрецы молчат ( они вне мнений и концепций, вне Самости или Эго) Ты конечно скажешь - ну и бред.. а зря. Я тоже вначале так думала..

А здесь на Земле мы для того чтобы познать свои недостатки, своё несовершенство и исправиться настолько, насколько позволяет уровень сознания каждого..

Отредактировано indi (02-11-2015 10:54:58)

0

42

Геннадич написал(а):

чтобы сразу все сказали, да это так!

Это только в сказках так бывает (все как один), или в тоталитарном обществе и то говорить будут одно, думать другое, а поступать по-третьему.

Если всех статей, что писались в этом разделе тебе недостаточно для ясности, то значит тебе она не нужна сейчас.
В этом нет ничего плохого. Просто роль "Геннадича" как личности не сыграна до конца.

0

43

indi написал(а):

. сюда мы скатились во всех смыслах

Я не спрашиваю зачем скатились, я спрашиваю КАК?

Влади_мир написал(а):

Если всех статей, что писались в этом разделе тебе недостаточно для ясности,

Как раз ясно все...я наверно не донес свой вопрос или неправильно выразил то, о чем хотел спросить. Упор был о материализме, как о возникновении материализма в не материализме. Участке что-ли.... Как возник?

0

44

Геннадич написал(а):

Я не спрашиваю зачем скатились, я спрашиваю КАК?
?

1. Уплотнением энергии через окутывание оболочек наших мыслеобразов..

Возникновением самости, самомнения.. но это процесс неизмеримых эонов по времени.. мысль - творящая энергия.. всё что мы думаем - приобретает форму (есть даже люди которые это видят)..

Отредактировано indi (02-11-2015 11:16:52)

+1

45

indi написал(а):

1. Уплотнением энергии через окутывание оболочек наших мыслеобразов..

Ну вот, уже кое-что! Спасибо. Еще бы подальше продвинуть эту мысль. Каким образом это воплотилось именно на Земле?  КАКИМ?

0

46

Геннадич написал(а):

Как раз ясно все...я наверно не донес свой вопрос или неправильно выразил то, о чем хотел спросить. Упор был о материализме, как о возникновении материализма в не материализме. Участке что-ли.... Как возник?

Материя возникла как идея (теория) о материи.

Все наблюдаемое - есть теория - хитросплетение мыслеформ в Брахмане (в Чистом Сознании) различной степени интеграции и вложенности, описывающих всё, доступное к восприятию от элементарных частиц до вселенной в целом. Все виды энергии - теория, описывающая все виды энергии. Вся "Естьность " есть теория  о "естьности".  Время и пространство - идея (теория) о времени и пространстве. Вся эта вселенная - есть теория, описывающая эту вселенную. Восприятие органами чувств "материальных" форм - есть теория о восприятии теоретических материальных форм. Настоящая же Реальность - не описывается никакими теориями (идеями).

Возникновение идей/теорий - есть жизнепроявление Чистого Сознания.

Поиск Истины в этом мире форм и времени (теоретическом мире) является не практикой, а по сути теорией о поиске Истины). Теоретический "человек" теоретически "ищет", теоретическую "истину" в теоретической "естьности", искренне  веря в реальность всей этой теоретической "пьесы" ...

Представление о Себе или Эго - это хитросплетение  мыслей-концепций , которые  образуют некую  мысле-форму, подобно тому как как вода может образовывать форму капли или волны. Как вода является неизменной основой всех капель и волн, так и Брахман является неизменной основой всего доступного к восприятию.

П.С. Это описание - тоже теория, поскольку использует такие теоретические понятия как "теория", "мысль", "материя" и т.д.

0

47

Влади_мир написал(а):

Материя возникла как идея (теория) о материи.

Все наблюдаемое - есть теория - хитросплетение мыслеформ в Брахмане (в Чистом Сознании) различной степени интеграции и вложенности, описывающих всё, доступное к восприятию от элементарных частиц до вселенной в целом. Вся "Естьность " есть теория  о "естьности".  Время и пространство - идея (теория) о времени и пространстве. Вся эта вселенная - есть теория, описывающая эту вселенную. Восприятие органами чувств "материальных" форм - есть теория о восприятии теоретических материальных форм. Настоящая же Реальность - не описывается никакими теориями (идеями).

Это все понятно с позиции идеи. В общем ракурсе твоего понимания. Я ж о другом. Вот Инди сразу меня поняла, женщины чутьем понимают суть, а мужчина четко придерживаются своих взглядов и им не дано чутко чувствовать нюансы вопросов, а может закостенелость идей. Я ж просил гибкости понимания, как идея материализуется? КАКИМ образом на Земле? КАК - это понятно. Еще проще - каким образом человек материализовался? Не как, а каким, желательно по пунктам, последовательно.

Отредактировано Геннадич (02-11-2015 11:53:12)

0

48

Геннадич написал(а):

Ну вот, уже кое-что! Спасибо. Еще бы подальше продвинуть эту мысль. Каким образом это воплотилось именно на Земле?  КАКИМ?

Есть ответ.. но долгая эта тема.. постараюсь попозже ответить.

0

49

Геннадич написал(а):

Это все понятно с позиции идеи. В общем ракурсе твоего понимания. Я ж о другом. Вот Инди сразу меня поняла, женщины чутьем понимают суть, а мужчина четко придерживаются своих взглядов и им не дано чутко чувствовать нюансы вопросов, а может закостенелость идей. Я ж просил гибкости понимания, как идея материализуется? КАКИМ образом на Земле? КАК - это понятно. Еще проще - каким образом человек материализовался? Не как, а каким, желательно по пунктам, последовательно.

Идея всей этой вселенной от начала ее появления до ее окончания "существования" безначально (потенциально) присутствует в Чистом Сознании и извлекается из потенциальности тогда, когда она становится актуальной к "проявлению". Момент актуальности "проявления" вселенной не определяема умом, поскольку эта актуальность зависит от всего жизнепроявления (естьности) Чистого Сознания во всех бесконечных вселенных. Все влияет на все - если привязываться к жизнепроявлению Чистого Сознания во всех вселенных. В потенциальности (вне времени/пространства) Чистого Сознания - эта вселенная как и все остальные уже реализованы от начала до конца, но во времени/пространстве реализация происходит постепенно.

Процесс реализации вселенной - это идея ее развития от простого к сложному в ходе которого в актуальное для этого время возникает то, что называется "интеллектом". "Интеллект" - это способность анализировать воспринимаемое на основе уже воспринятого и отложенного в памяти. Зачатки интеллекта появляются в живой природе уже в элементарных микроарганизмах в виде "безусловных рефлексов" (инстинктов). В человеке интеллект достигает уровня когда проявляется способность абстрактного мышления и потребность постижения своей Истинной природы и всего воспринимаемого.

Человек как "тело-ум" - это результат развития этой вселенной, в ходе которого появляется идея в логическом (интелектуальном) анализе воспринимаемого на уровне идей-концепций. "Человек" как "гомо сапиенс" в известном нам виде - лишь частное проявление идеи "человека". Любой гуманоид или другая форма, наделенная интеллектом, способным к абстрактному мышлению и потребностью постижения своей истинной природы и всего воспринимаемого, - является также "человеком" в общем понимании идеи "человека".

Развитие идеи "человека" предусматривает накопление неких индивидуальных информационных структур ("самскар"), которые определяют склонности того или иного человека к интерпретации воспринимаемого. Эти структуры "реиркарнируют" из тела в тело, обуславливая способность того или иного тела интерпретировать воспринимаемое таким или  иным образом. В самом глубоком понимании "самскар" - "самскары" определяют все то, что воспринимается и как это интепретируется, - в том числе как воспринимается и интерпретируется само тело.

Интеллектуальный анализ имеет начало и конец. "Человек", как процесс интеллектуального анализа постепенно освобождается от неактуальных "самкар", определяющих его направленность как процесса анализа. Таким образом индивидуальная реинкарнация "самскар" прекращается по причине их отсутсвия.

Каков итог каждого интеллектуального анализа? ОТВЕТ - вновь и вновь - открытие Своей Истинной природы. Но не человек открывает Истинную природу Чистого Сознания, а Чистое Сознание открывает свою природу через человека.

Есть ли необходимость в Чистом Сознании открывать Себя? ОТВЕТ - необходимости нет, поскольку это "открытие себя" реализовано безначально.

Что открывается Чистым Сознанием? ОТВЕТ - собственная непостижимость, удовлетворенная своей непостижимостью.

P.S. Если кому нравится идея собственной важности и исключительности - ты как человек здесь, что бы Чистое Сознание открыло Себя - и через тебя тоже.
Но после этого открытия "тебя как человека" уже не будет, поскольку ты есть Чистое Сознание.

0

50

Влади_мир написал(а):

Что открывается Чистым Сознанием? ОТВЕТ - собственная непостижимость, удовлетворенная своей непостижимостью.

выглядит как масло масляное)))
повторяю вопрос :
откуда ТЫ столько знаешь и утверждаешь о
НЕПОСТИЖИМОМ?

Влади_мир написал(а):

Это только в сказках так бывает

так мы ж во сне брахмана-тут сплошные сказки.
рассказывают)))

indi написал(а):

здесь на Земле мы для того чтобы познать свои недостатки, своё несовершенство и исправиться

здесь на земле-ограниченная зона."там" совсем другие условия и процессы.то,что мы выучим и наисправляем здесь-"там"вообще не имеет ценности.
поэтому для меня вопрос открыт-зачем мы вообще воплощаемся в материальность,если чистому бытию и так хорошо?

indi написал(а):

постараюсь попозже ответить

ждём.спасибо

0

51

НяшкаВкусняшка написал(а):

повторяю вопрос :
откуда ТЫ столько знаешь и утверждаешь о
НЕПОСТИЖИМОМ?

Из самого себя знаю.
Исследуй себя, но не на основе того, что тебе "на уши навешали" - тоже узнаешь.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

52

Влади_мир написал(а):

Исследуй себя, но не на основе того, что тебе "на уши навешали" - тоже узнаешь.

если взять и выкинуть ВСЁ,что мне "на уши навешали",а именно,знания,концепции,логику,то не останется никакого инструмента для самопознания.я просто не буду знать как это делается.ничего не буду знать и понимать.я буду овощ.
а овощ уж точно не знает ответа

0

53

НяшкаВкусняшка написал(а):

если взять и выкинуть ВСЁ,что мне "на уши навешали",а именно,знания,концепции,логику,то не останется никакого инструмента для самопознания.я просто не буду знать как это делается.ничего не буду знать и понимать.я буду овощ.
а овощ уж точно не знает ответа

Наша песня хорошо - начинай сначала )

То, что ты написала, ты не можешь знать наверняка, поскольку не сделала это)

Удачи - ищи дальше. Искать или не искать - не тебе выбирать.

0

54

Влади_мир написал(а):

То, что ты написала, ты не можешь знать наверняка

знаю наверняка,потому что у меня из-за родовой травмы наверное,память о себе с 3дня роддома.
так вот,до того,как сформировался "объектно-ориентированный"понятийный аппарат,ВСЁ РАВНО ВСЁ ФИКСИРОВАЛОСЬ И ЗАПОМИНАЛОСЬ.только я не знала что как называется.
а ответов не было.
теперь я знаю,что "мокрое это не красное",но ответов по-прежнему нету(((

0

55

НяшкаВкусняшка написал(а):

знаю наверняка,потому что у меня из-за родовой травмы наверное,память о себе с 3дня роддома.
так вот,до того,как сформировался "объектно-ориентированный"понятийный аппарат,ВСЁ РАВНО ВСЁ ФИКСИРОВАЛОСЬ И ЗАПОМИНАЛОСЬ.только я не знала что как называется.
а ответов не было.
теперь я знаю,что "мокрое это не красное",но ответов по-прежнему нету(((

Когда тебе было три  дня от "рождения" - вопросов тоже не было.

Ты, как Чистое Сознание - есть Абсолютное Знание, которое предшествует всем знаниям ума и является Источником всех знаний ума.
Растворения ума в Чистом Сознании - это не превращение в "овощ", а исчезновение концептуального восприятия.
Неограниченный концептуально ум тождественен Атману. Атман становится твоим умом.
Ты становишься ответом на все вопросы, а потому они даже не возникают
Что бы из семени проросло дерево, семя исчезает, превращаясь в дерево.
Так и здесь - для открытия своей Истинной Природы, кожура, именуемая "эго-умом", должна исчезнуть.

0

56

Влади_мир написал(а):

Неограниченный концептуально ум тождественен Атману. Атман становится твоим умом.

а я тебе еще раз говорю,что имею непосредственный опыт неконцептуального мышления.и нет там никакого атмана,тем более абсолютного знания.там просто непосредственное восприятие фрагментов мира без понимания че происходит.овощ.все бессвязно и бессмысленно

0

57

Влади_мир написал(а):

Когда тебе было три  дня от "рождения" - вопросов тоже не было.

у тумбочки тоже нет вопросов.и у помидора.
это-то,к чему следует стремиться?увольте

0

58

НяшкаВкусняшка написал(а):

а я тебе еще раз говорю,что имею непосредственный опыт неконцептуального мышления.и нет там никакого атмана,

Не имеешь. Иначе бы ты так не говорила.

0

59

Влади_мир написал(а):

Не имеешь

именно имею.
и вот когда тебе три дня-нету не только вопросов но и идей об атманах)

0

60

НяшкаВкусняшка написал(а):

это-то,к чему следует стремиться?увольте

увольняйся) Куда только? От себя не уволишься)

"И никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда" Омар Хаям

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно