__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ

Сообщений 61 страница 90 из 561

61

Влади_мир написал(а):

От себя не уволишься

ты ж предлагаешь от себя уволиться и стать неспособным анализировать овощем(растворив ум и концептуальное мышление)
где тут атман?

0

62

НяшкаВкусняшка написал(а):

и вот когда тебе три дня-нету не только вопросов но и идей об атманах)

Ну так и у меня нет идей об "атманах". Атман не имеет идей о себе.
Идеи, как и все эти слова, просто возникают, но не описывают Атман.

0

63

НяшкаВкусняшка написал(а):

ты ж предлагаешь от себя уволиться и стать неспособным анализировать овощем(растворив ум и концептуальное мышление)
где тут атман?

я ничего не предлагаю, особенно не предлагаю стать "овощем"
Это ты "сама додумала")

Атман везде

+1

64

Влади_мир написал(а):

Атман не имеет идей о себе

значит атман это овощ.
помидор не имеет идей о себе,дохордовые и одноклеточные-тоже.
с остальными животными посложнее.у дельфинов есть речь и они дают друг другу имена,причем на данное имя дельфин откликается,даже если его позовут из другой стаи.
и "договариваются"о групповых действиях...
с человеком еще сложнее))))
так че,атман-это уровень овощей и дохордовых?
а я думала-это че-то поумнее.жалко(

+1

65

Влади_мир написал(а):

Это ты "сама додумала"

додумала.потому что не поняла,как избавление от мышления приближает к изначальной реальности...

0

66

НяшкаВкусняшка написал(а):

додумала.потому что не поняла,как избавление от мышления приближает к изначальной реальности...

Избавление от мышления - это на самом деле не отсутствие мышления, а не отождествление с мышлением и не присваивание ему своего "авторства".

0

67

Влади_мир написал(а):

Избавление от мышления - это на самом деле не отсутствие мышления, а не отождествление с мышлением и не присваивание ему своего "авторства"

понимаешь в чем штука...сколько не говори "халва" во рту сладко не станет.
и от того,что я закатывая глаза начну транслировать"это не я думаю это происходит думание"
ФУНДАМЕНТАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ

0

68

НяшкаВкусняшка написал(а):

понимаешь в чем штука...сколько не говори "халва" во рту сладко не станет.
и от того,что я закатывая глаза начну транслировать"это не я думаю это происходит думание"
ФУНДАМЕНТАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ

"ФУНДАМЕНТАЛЬНО" НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ

меняется "надуманное" тогда когда этому приходит время

Не переживай. Всем "изменениям" - свой час.

0

69

Влади_мир написал(а):

роцесс реализации вселенной - это идея ее развития от простого к сложному в ходе которого в актуальное для этого время возникает то, что называется "интеллектом". "Интеллект" - это способность анализировать воспринимаемое на основе уже воспринятого и отложенного в памяти. Зачатки интеллекта появляются в живой природе уже в элементарных микроарганизмах в виде "безусловных рефлексов" (инстинктов). В человеке интеллект достигает уровня когда проявляется способность абстрактного мышления и потребность постижения своей Истинной природы и всего воспринимаемого.

То есть, человек возник как «интеллект» в элементарных микроорганизмах, потом развился до наших времен, как идея процесса вселенной?  Так? Решила Вселенная себя реализовать  и пришла к ней идея саморазвитья. Так? Но она же реализована с начала до конца, твои слова. Ну да ладно с этой Вселенной, мало ли у неё идей, меня интересовало возникновение человека.
"Человек" как "гомо сапиенс" в известном нам виде - лишь частное проявление идеи "человека".
Короче, МЫ идея Вселенной, которая является частью Чистого Сознания и которой пришла идея саморазвиться, и произошли мы из «интеллекта» микроорганизмов.  То есть мы материализовались,  как идея Вселенной из амёбы.   Но об этом многие говорят, только об идеи Вселенной ничего не говорится.... много и противников такой теории, ничего нового ты не сообщил. Тебя я понял, спасибо за ответ.

0

70

Геннадич написал(а):

То есть, человек возник как «интеллект» в элементарных микроорганизмах, потом развился до наших времен, как идея процесса вселенной?  Так? Решила Вселенная себя реализовать  и пришла к ней идея саморазвитья. Так? Но она же реализована с начала до конца, твои слова. Ну да ладно с этой Вселенной, мало ли у неё идей, меня интересовало возникновение человека.
"Человек" как "гомо сапиенс" в известном нам виде - лишь частное проявление идеи "человека".
Короче, МЫ идея Вселенной, которая является частью Чистого Сознания и которой пришла идея саморазвиться, и произошли мы из «интеллекта» микроорганизмов.  То есть мы материализовались,  как идея Вселенной из амёбы.   Но об этом многие говорят, только об идеи Вселенной ничего не говорится.... много и противников такой теории, ничего нового ты не сообщил. Тебя я понял, спасибо за ответ.

Пожалуйста. Только:

Вселенная не решала себя реализовывать. Такого не писалось.
Писалось, что вселенная - это жизнепроявление Чистого Сознания на уровне идей.

Человек не идея вселенной. Такого не писалось.
Писалось, что сама вселенная - есть идея, в ходе развития которой появляется вложенная идея "человека".

0

71

Влади_мир написал(а):

Вселенная не решала себя реализовывать.

Влади_мир написал(а):

Процесс реализации вселенной - это идея ее развития от простого к сложному

Человек не идея вселенной. Такого не писалось.

Влади_мир написал(а):

Человек как "тело-ум" - это результат развития этой вселенной, в ходе которого появляется идея в логическом (интелектуальном) анализе воспринимаемого на уровне идей-концепций.

Извини, если что не так понял, мне было интересно другое, поэтому и писал, что

Геннадич написал(а):

да ладно с этой Вселенной, мало ли у неё идей, меня интересовало возникновение человека.

0

72

Влади_мир написал(а):

меняется "надуманное"

нет,мил-человек.помирает думатель -и всё.а не меняется ничего.

Геннадич написал(а):

возникновение человека

кроме теорий мы ничего не найдем.до возникновения машины времени

0

73

НяшкаВкусняшка написал(а):

"нет,мил-человек.помирает думатель -и всё.а не меняется ничего.

Это твоё индивидуальное "нет"...

А "думатель" помирает, но не так как ты это себе представляешь. Просто исчезает отождествленность с "думателем"

0

74

Влади_мир написал(а):

исчезает отождествленность с "думателем"

ты не понимаешь,что "отождествленность"-всего лишь концепция.
а помрет как отождествленный так и неотождествленный.просто твоя концепция вкуснее моей.
концепция "ничего не рождалось-ничего не помрёт")))))))))

0

75

НяшкаВкусняшка написал(а):

Влади_мир написал(а):исчезает отождествленность с "думателем"ты не понимаешь,что "отождествленность"-всего лишь концепция.а помрет как отождествленный так и неотождествленный.просто твоя концепция вкуснее моей.концепция "ничего не рождалось-ничего не помрёт")))))))))
            Подпись авторатантрики бессмертны/a.f.ksuhel

Как тебе будет "удобней" - с тем и живи  ...

У меня нет вопросов и нет сомнений и нет необходимости что-то кому-то доказывать. Озвучивается то, что озвучивается, но будет ли оно услышано или нет - безразлично.

0

76

Влади_мир написал(а):

Как тебе будет "удобней" - с тем и живи  ...

удобнее мне верить в какую-то фигню типа существования бога.и энергетической природы реальности.но зачем мне удобный самообман?
поскольку эти версии не выдерживают проверки -ищу дальше.ищу то,что фундаментальное.и не враки.

Влади_мир написал(а):

безразлично

зато мне небезразлично.не понимаю-продолжаю спрашивать.и здесь вопрос не в твоих убеждениях,а в состоятельности версии

0

77

НяшкаВкусняшка написал(а):

удобнее мне верить в какую-то фигню типа существования бога.и энергетической природы реальности.но зачем мне удобный самообман?
поскольку эти версии не выдерживают проверки -ищу дальше.ищу то,что фундаментальное.и не враки.

зато мне небезразлично.не понимаю-продолжаю спрашивать.и здесь вопрос не в твоих убеждениях,а в состоятельности версии

Понимаешь.... "неотождествленность" в самом высшей ее реализации - это даже неотождествленность с неотождествленностью.
Неотождествленность - это также отсутствие веры во все теории. Ты просто наблюдаешь все как "кино-фентези".
Это "кино" довольно интересное, но более не увлекает настолько, что бы за что-то цепляться или желать приобрести "киношные ценности".
События происходят.... нечто приходит и уходит.... - картинки меняются, но остаешься Ты - неизменная основа всего этого.
В этом нет теорий, концепций. Это просто так воспринимается. Это не нужно держать в памяти. Это естественное, безусильное и неизменное состояние.

+1

78

Влади_мир написал(а):

Неотождествленность - это также отсутствие веры во все теории. Ты просто наблюдаешь все как "кино-фентези".
Это "кино" довольно интересное, но более не увлекает настолько, что бы за что-то цепляться или желать приобрести "киношные ценности".

вроде все понятно пишешь...но чего-то не улавливаю.вот прям чую,что не правильно понимаю(

Влади_мир написал(а):

События происходят.... нечто приходит и уходит.... - картинки меняются, но остаешься Ты - неизменная основа всего этого.

но этот "ты"-это не осознающий.это просто сама жизнь.правильно поняла?

0

79

НяшкаВкусняшка написал(а):

но этот "ты"-это не осознающий.это просто сама жизнь.правильно поняла?

Жизнь, но не в прямом общепринятом понимании этого слова.
Эта жизнь - Чистое бытие, о котором нельзя сказать, что оно не осознающее, но в нем нет "осознающего".

0

80

Влади_мир написал(а):

не в прямом общепринятом понимании

а какое еще есть?
жизнь как процесс самовоспроизведения себя же.одни"клетки" умирают,другие рождаются.сама жизнь "за кадром" конкретных клеток.это Брахман\атман?
если да.то,от того что ты понял суть жизни...ЭТО-НЕ ТЫ.и не ТО.
ты не сама жизнь.ты инструмент свидетельствования жизни.локальный.дискретный.одноразовый.

Влади_мир написал(а):

нельзя сказать, что оно не осознающее, но в нем нет "осознающего"

это как понимать?
жизнь сама по себе не осознает себя.
она осознает себя посредством частных смертных умов.

...значит,брахман\атман\Жизнь-только слова,описывающие процесс.в котором разум-переменная величина.
очень грустная картина

0

81

НяшкаВкусняшка написал(а):

жизнь как процесс самовоспроизведения себя же.одни"клетки" умирают,другие рождаются.сама жизнь "за кадром" конкретных клеток.это Брахман\атман?
если да.то,от того что ты понял суть жизни...ЭТО-НЕ ТЫ.и не ТО.
ты не сама жизнь.ты инструмент свидетельствования жизни.локальный.дискретный.одноразовый.

Чистое Бытие  (Чистое Сознание) - "за кадром" ума. Оно не воспринимаемое органами чувств, но оно и не невоспринимаемое.
Ты не можешь его "увидеть", ты можешь им только быть. Чистое Сознание - основа и источник воспринимаемой жизни. Это ТО, откуда появилась эта вселенная и куда она в конце концов исчезнет. Человек - инструмент, не именющий собственной бытийности, но ты есть. Свою бытийность ты не можешь отрицать, а потому твоя бытийность неотделима от бытийности Чистого Сознания. Лишь отождествленность с телом-умом мешает это "увидеть".

НяшкаВкусняшка написал(а):

это как понимать?
жизнь сама по себе не осознает себя.
она осознает себя посредством частных смертных умов.

...значит,брахман\атман\Жизнь-только слова,описывающие процесс.в котором разум-переменная величина.
очень грустная картина

Все слова есть слова... и разум в понимании ума - переменная величина, но всегда присутствующая в бесконечном количестве вселенных.
"Частные смертные умы" - это тоже жизнь - "естьность". Но осознание Атмана предществует появлению "естьности" в той или  иной вселенной.
Это осознание предшествует уму - оно подобно созерцанию и абсолютному знанию в "одном флаконе".

0

82

НяшкаВкусняшка написал(а):

ты инструмент свидетельствования жизни.локальный.дискретный.одноразовый.

[взломанный сайт]

0

83

Влади_мир написал(а):

ТО, откуда появилась эта вселенная и куда она в конце концов исчезнет.

так ничто же не появляется и не исчезает.?
слишком много парадоксов в твоих словах.не могу уловить суть.((((

Влади_мир написал(а):

Ты не можешь его "увидеть", ты можешь им только быть

ты не можешь быть всей водой океана,если ты всего лишь капля.ты по сути-вода.но не ОКЕАН.понимаешь?значит быть океаном оставаясь каплей ты не можешь...

Влади_мир написал(а):

осознание Атмана предществует появлению "естьности"

это еще как?если есть осознание-оно уже есть.то есть есть естьность.

Марго написал(а):

[взломанный сайт]

что тебя озадачило?

0

84

Марго написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):
ты инструмент свидетельствования жизни.локальный.дискретный.одноразовый.

Няшка.... реклама презервативов, в другом разделе...... Ну вообще то если постирать... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   То нихай и в этом будет. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

НяшкаВкусняшка написал(а):

Марго написал(а):

что тебя озадачило?

Как что... беженцы.... и шоб не плодились...

0

85

НяшкаВкусняшка написал(а):

так ничто же не появляется и не исчезает.?
слишком много парадоксов в твоих словах.не могу уловить суть.((((

Появляются временные процессы из вневременной потенциальности (из Чистого Сознания) и исчезают временные процессы во вневременной потенциальности (в Чистом Сознании).
От того, что некий процесс исчез в потенциальности не значит, что он потенциально не существует.

НяшкаВкусняшка написал(а):

ты не можешь быть всей водой океана,если ты всего лишь капля.ты по сути-вода.но не ОКЕАН.понимаешь?значит быть океаном оставаясь каплей ты не можешь...

Кроме Чистого Сознания (Брахмана/Атмана) нет ничего. Любая капля - вода. Любая волна - вода. Любое течение в океане - вода.
Ты не Чистое Сознание, ограниченное формой эго-ума, а неограниченное Чистое Сознание, поскольку все ограничения эго-ума временные, иллюзорные, воображаемые, условные. Это как если начертить круг на белом листе бумаги. Круг не ограничивает внутри себя лист бумаги. Такое ограничение - воображаемое, условное.

0

86

НяшкаВкусняшка написал(а):

что тебя озадачило?

да нет...меня ничего не озадачило..Там про "инструмент" - ты верно подметила :)

0

87

Влади_мир написал(а):
осознание Атмана предществует появлению "естьности"

НяшкаВкусняшка написал(а):

это еще как?если есть осознание-оно уже есть.то есть есть естьность.

Для того, что бы "естьность" могла осознаваться этой "естьности" должно предшествовать такое качество как "осознание"- это осознание Атмана.
Еще  до появления "естьности", есть осознание таких тонких ньюансов как "мужское и женское начало" - принцип давать и принимать. Эти принципы появляются до "естьности" и осознаваемы. Уровень осознания человека - не единственный уровень осознания.

Чистое Сознание как "Бытие-Сознание-Блаженство" - предшествует "естьности"

0

88

Влади_мир написал(а):

Кроме Чистого Сознания (Брахмана/Атмана) нет ничего. Любая капля - вода. Любая волна - вода. Любое течение в океане - вода.
Ты не Чистое Сознание, ограниченное формой эго-ума, а неограниченное Чистое Сознание, поскольку все ограничения эго-ума временные, иллюзорные, воображаемые, условные.

короче,перевожу на человеческий язык:
есть жизнь в разных проявлениях и больше ничего.так есть уже давно и неизвестно почему.назовем это "всегда"
в каждом человеке отражение одного и того же явления.
убеди себя что ты не человек а вся жизнь.прям убеди-жизнь вечна,человек временный,но ты и есть жизнь!!!!и жить станет хорошо

(в других версиях-убеди,что после смерти "человека" нечто вечное(душа) попадает в истинную реальность.или в рай к гуриям.или побухать в валгаллу.)

0

89

НяшкаВкусняшка написал(а):

убеди себя что ты не человек а вся жизнь.прям убеди-жизнь вечна,человек временный,но ты и есть жизнь!!!!и жить станет хорошо

На уровне ума таким это может показаться.

На самом деле нужно - не убеждать себя ни в чем, оставить все убеждения. Но по ходу ты у этому никак не можешь приблизиться. Ты везде пытаешься втиснуть свои представления для понимания умом. С таким подходом - ничего не получится.

0

90

Влади_мир написал(а):

С таким подходом - ничего не получится.

а такой подход-от наблюдения за действительностью.чудес не бывает.
что бы люди ни считали,каких бы умных книг ни писали и высокодуховных слов ни говорили...итог у всех одинаковый-смерть.
тогда что стоит концепция "я есть ТО".ну,посчитал ты себя Тем...лет 60-100...да и помер.
принципиальной разницы нету...с тем,кто не считает себя Тем
(((((((((((((((((((((
мы одноразовые.мистики не существует.загробной жизни не бывает.
бывают удобные концепции,которые обеспечивают иллюзию стабильности.пока мы живы.

Влади_мир написал(а):

На уровне ума

я переросла уровень субъективных ощущений.это оказалось ошибкой.ничего теперь нету кроме уровня ума

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно