__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ

Сообщений 91 страница 120 из 561

91

НяшкаВкусняшка написал(а):

а такой подход-от наблюдения за действительностью.чудес не бывает.
что бы люди ни считали,каких бы умных книг ни писали и высокодуховных слов ни говорили...итог у всех одинаковый-смерть.
тогда что стоит концепция "я есть ТО".ну,посчитал ты себя Тем...лет 60-100...да и помер.
принципиальной разницы нету...с тем,кто не считает себя Тем
(((((((((((((((((((((
мы одноразовые.мистики не существует.загробной жизни не бывает.
бывают удобные концепции,которые обеспечивают иллюзию стабильности.пока мы живs

я переросла уровень субъективных ощущений.это оказалось ошибкой.ничего теперь нету кроме уровня ума

Ну что-ж... живи с этим, раз для тебя это кажется "истинной". Переубеждать тебя нет необходимости и желания

0

92

Влади_мир написал(а):

Ну что-ж... живи с этим, раз для тебя это кажется "истинной". Переубеждать тебя нет необходимости и желания

десять тысяч раз писала-что ничего не считаю истиной.ищу доказательную базу.
если твоя версия окажется состоятельнее,стану придерживаться её.
но на данный момент версия материалистов подкреплена фактами:
все умирают
оттуда никто не возвращался

а версия чистого сознания опирается лишь на ощущения и бездоказательна.
меня не надо ПЕРЕУБЕЖДАТЬ.
мне нужны ФАКТЫ.чтобы сделать свой вывод

0

93

потому что если опираться на ощущения,то любой глюк можно принять за правду.уже писала,что с шизиками розетки разговаривают.
это же не повод считать это правдой,подтягивая за уши аргументы
"раз ты не на ТОМ УРОВНЕ высшей духовности-

Влади_мир написал(а):

ничего не получится

типа,это не болезнь а высшая реальность.а все,с кем розетки не разговаривают-просто не доросли
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

94

НяшкаВкусняшка написал(а):

десять тысяч раз писала-что ничего не считаю истиной.ищу доказательную базу.
если твоя версия окажется состоятельнее,стану придерживаться её.
но на данный момент версия материалистов подкреплена фактами:
все умирают
оттуда никто не возвращался
а версия чистого сознания опирается лишь на ощущения и бездоказательна.
меня не надо ПЕРЕУБЕЖДАТЬ.
мне нужны ФАКТЫ.чтобы сделать свой вывод

Доказательную базу для ума ты не найдешь, даже если будешь искать миллиард лет.
Доказательством можешь быть только Ты, но для этого нужно выйти за пределы ума.
Поиск доказательств для ума нужен только для того что бы убедиться в его несостоятельности.

0

95

Влади_мир написал(а):

Доказательную базу для ума ты не найдешь, даже если будешь искать миллиард лет.

грустно.очень.
ведь можно два миллиарда лет "пытаться выйти за пределы ума",а по итогу-то же самое-смерть(.но свято верить по дороге в гроб-что идешь в верном направлении...
меня это расстраивает.что как позиция ума так и неума-может оказаться заблуждением.
а доказать ничего невозможно...(((.прости,постараюсь сильно не доставать дальше....

последний-препоследний вопрос:
вот христиане считают,что посмертно-царствие небесное.и тоже уверены в своей концепции...
ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ,ЧТО ИМЕННО ТВОЯ КАРТИНА МИРА ВЕРНА???
вдруг сидит дедушка на облачке и ждет,когда помрем,чтоб покаяться за адвайту?

0

96

НяшкаВкусняшка написал(а):

меня это расстраивает.что как позиция ума так и неума-может оказаться заблуждением.

Все позиции - заблуждение. Выход за пределы ума - это не позиция "не ум". Если рассматривать слово "ум", то Это - Не ум и не отсутствие ума.

НяшкаВкусняшка написал(а):

последний-препоследний вопрос:
вот христиане считают,что посмертно-царствие небесное.и тоже уверены в своей концепции...
ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ,ЧТО ИМЕННО ТВОЯ КАРТИНА МИРА ВЕРНА???
вдруг сидит дедушка на облачке и ждет,когда помрем,чтоб покаяться за адвайту?

У меня нет "картины мира", поскольку любая "картина" есть некое ограничение-концепция.

Знание Себя дает уверенность, что все возникающее, в том числе и концепция Бога - вторично во мне, а не первично.
"Царство небесное", "Ад", "страшный суд" и т.д. - это такие-же условные понятия как и эго.
Для условной бытийности они вполне реальные, но реальные только в отношении условной бытийности.
Так некоторым "христианам" является "Дева Мария" или "Архангел Михаил", а мусульманам - "Пророк Мухамед",
а индусам - "Кришна" или кто- то еще. "По вере вашей - дано Вам будет"
Но ТО - не вера и не внушение и не самогипноз и не концепция - и доказать это
твоему уму никто не сможет.

+1

97

Влади_мир написал(а):

доказать это
твоему уму никто не сможет.

спасибо,что ответил. [взломанный сайт]

0

98

НяшкаВкусняшка написал(а):

спасибо,что ответил.

Всегда пожалуйста, но не за что http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

99

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот христиане считают,что посмертно-царствие небесное.и тоже уверены в своей концепции

Ну конечно, ты ведь опросила каждого из двух с половиной миллиардов христиан на Земле, а у "них" в "их" книге, полной концепций,  ещё вон оно как:
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).

+1

100

Юша написал(а):

каждого из двух с половиной миллиардов

и ты не каждого.а всего лишь ссылочку загуглил.итого:12 программистов,один теолог.
ты не о том

0

101

НяшкаВкусняшка написал(а):

и ты не каждого.а всего лишь ссылочку загуглил.итого:12 программистов,один теолог.
ты не о том

А у меня нету дурацкой мысли ходить и проверять головы других.
А что до ссылочки - ей место быть

0

102

Юша написал(а):

А у меня нету дурацкой мысли

и у меня нету дурацкой мысли.я составляю мозаику восприятий.как бы ты не был против.
у тебя своя дорога.у меня своя

0

103

НяшкаВкусняшка написал(а):

и у меня нету дурацкой мысли.я составляю мозаику восприятий.как бы ты не был против.
у тебя своя дорога.у меня своя

удачки

0

104

НяшкаВкусняшка написал(а):

я составляю мозаику восприятий.

Коллаж типа.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif Круто.
А откуда ты знаешь, что ты его составляешь?

+1

105

Темыч написал(а):

А откуда ты знаешь, что ты его составляешь?

А почему бы и нет... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

106

SERGXXX написал(а):

А почему бы и нет... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

Вопрос к Ксюше.
А к тебе тоже вопрос, раз откликнулся - откуда ты знаешь, что ты написал пост, то есть КАКИМ МАКАРОМ ты знаешь что ты думаешь, например? Каким образом ты знаешь, что думаешь над ответом?

Так тчо перефразирую вопрос к Ксюше: каким образом ты знаешь? (всю научную догматику, принятую на веру не нужно приводить. А так прямо, каким образом ты знаешь, прямо сейчас, без теории, без знания об этом, вот прямо сейчас здесь все, очень просто. До научных теорий человек знает что он размышляет или что он испытывает эмоции или ощущения и т.д. Каким образом он это знает?

0

107

КАКИМ МАКАРОМ ты знаешь что ты думаешь?

Всплыло в мозгу: "Мозг - это такой орган, которым мы думаем, что думаем.."  :hobo:

+2

108

Темыч написал(а):

откуда ты знаешь, что ты написал пост,

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif Иногда приходит мысль что знаю... чтобы я тогда написал если бы знал - то что я думаю, думаю не я. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/bandit.gif

0

109

indi написал(а):

Всплыло в мозгу: "Мозг - это такой орган, которым мы думаем, что думаем.."  :hobo:

Забудь о мозге. Пердставь, что ты необразованный абориген на острове.
Каким образом ты осознаешь что-либо? Каким образом ты осознаешь, что ты осознаешь?
Отбрось теории, напрямую восприми что происходит. Что ты можешь сказать со 100% уверенностью?

SERGXXX написал(а):

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif Иногда приходит мысль что знаю... чтобы я тогда написал если бы знал - то что я думаю, думаю не я. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/bandit.gif

Все вот эти мысли, рассжудения ты осознаешь, верно? Каким образом ты осознаешь? Вот заметил их, поместил их в свет внимания и опа - осознаешь, так? Осознаешь тчо твое внимание на них. Понимаешь?
Каким образом ты осознаешь?
К тебе тот же вопрос - что ты можешь сказать со 100% уверенностью?

0

110

Темыч написал(а):

что ты можешь сказать со 100% уверенностью?

Всё - тем более 99% процентов за меня уже ответили. и 1% на осознание. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

111

SERGXXX написал(а):

Всё - тем более 99% процентов за меня уже ответили. и 1% на осознание. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Перефразируй, пожалуйста, я ничего не понял.

0

112

SERGXXX, indi, НяшкаВкусняшка, я имел ввиду следующее:
здесь поднимаются вопросы относительно того, существует ли реинкарнация, прошлые жизни, вечность, энергия, приводятся какие-то убеждения, все это обсуждается, но ни у кого нет оснований и 100% уверенности в сказанном.
А в чем ПРЯМО СЕЙЧАС можно быть абсолютно уверенным, на 100%? Единственное, в чем можно быть уверенным.
Подумайте, если нивпадлу.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

113

Темыч написал(а):

Перефразируй, пожалуйста, я ничего не понял.

Темыч я шучу... не могу  тебе этого обьяснить потому как это неосознанно - осознанно. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

Отредактировано SERGXXX (06-11-2015 17:38:33)

0

114

Темыч написал(а):

А в чем ПРЯМО СЕЙЧАС можно быть абсолютно уверенным, на 100%? Единственное, в чем можно быть уверенным.

Обычно, тот кто уже достаточно продвинулся в таком исследовании, говорит что он абсолютно уверен в своей "естьности" - это мысль "Я есть".
Но эта "Я-естьность" наблюдаема, а потому не может быть "наблюдателем естьности"
Поиск "наблюдаетеля естьности" приводит к обнаружению безличностного непрерывного процесса наблюдения исходящего не из "естьности".
"Корни" процесса наблюдения "естьности" уходят во вневременное и внепространственое бытие, которое открывается как
твоя Истинная Природа, реальность которой не вызывает никаких сомнений.

+1

115

Темыч написал(а):

Забудь о мозге. Пердставь, что ты необразованный абориген на острове.
Каким образом ты осознаешь что-либо? Каким образом ты осознаешь, что ты осознаешь?
Отбрось теории, напрямую восприми что происходит. Что ты можешь сказать со 100% уверенностью?

Все вот эти мысли, рассжудения ты осознаешь, верно? Каким образом ты осознаешь? Вот заметил их, поместил их в свет внимания и опа - осознаешь, так? Осознаешь тчо твое внимание на них. Понимаешь?
Каким образом ты осознаешь?
К тебе тот же вопрос - что ты можешь сказать со 100% уверенностью?

Темыч написал(а):

SERGXXX, indi, НяшкаВкусняшка, я имел ввиду следующее:
здесь поднимаются вопросы относительно того, существует ли реинкарнация, прошлые жизни, вечность, энергия, приводятся какие-то убеждения, все это обсуждается, но ни у кого нет оснований и 100% уверенности в сказанном.
А в чем ПРЯМО СЕЙЧАС можно быть абсолютно уверенным, на 100%? Единственное, в чем можно быть уверенным.
Подумайте, если нивпадлу.

Тогда всё на примитивном уровне.. приблизил руку к огню - тепло, осознал-не осознал, но опыт получил.. сунул руку в огонь - ваще обжогся..и больше совать расхотелось.. :D

Чувства тоже говорят, посредством их человек получает и осознаёт поток информации не анализируя её.. чувства голода..вообще все естесственные потребности.. хотя и с чувствами наверно тоже не всё так просто..могут быть гдето както обманными..

Отредактировано indi (06-11-2015 18:42:13)

0

116

indi написал(а):

Чувства тоже говорят, посредством их человек получает и осознаёт поток информации не анализируя её.. чувства голода..вообще все естесственные потребности.. хотя и с чувствами наверно тоже не всё так просто..могут быть гдето както обманными..

Чувства относятся к восприятию "естьности". Если при этом сохраняется неизменным "видение" СУТИ,
как субстрата воспринимаемого, то это - Сахаджа-самадхи.

0

117

indi написал(а):

Тогда всё на примитивном уровне.. приблизил руку к огню - тепло, осознал-не осознал, но опыт получил.. сунул руку в огонь - ваще обжогся..и больше совать расхотелось.. :D

Чувства тоже говорят, посредством их человек получает и осознаёт поток информации не анализируя её.. чувства голода..вообще все естесственные потребности.. хотя и с чувствами наверно тоже не всё так просто..могут быть гдето както обманными..

Смотри: что одинаково, и в чувствах и в мысялх? Что есть и там, и там? Не важно, физическое ощущение или философская мысль, или верование, что одинаково есть и там, и там? И в чувтсвах, в любви, радости и в ощущениях от прикосновения к столу - что не меняется, что одно и тоже? Что общее у всех этих ощущений? Примитивно или непримитивно, высоко или низко, приятно или неприятно, обманулся или не обманулся, что общее у всего этого?

Влади_мир написал(а):

Обычно, тот кто уже достаточно продвинулся в таком исследовании, говорит что он абсолютно уверен в своей "естьности" - это мысль "Я есть".
Но эта "Я-естьность" наблюдаема, а потому не может быть "наблюдателем естьности"
Поиск "наблюдаетеля естьности" приводит к обнаружению безличностного непрерывного процесса наблюдения исходящего не из "естьности".
"Корни" процесса наблюдения "естьности" уходят во вневременное и внепространственое бытие, которое открывается как
твоя Истинная Природа, реальность которой не вызывает никаких сомнений.

Не будем забегать вперед. Когда человек живет в концепциях, то твой пост видится просто как концепции, суть и практичность написанного не распознается.
Так что я исследую, как определенные вопросы действуют и имеют ли они силу. Чтобы человек САМ сделал вычисления, иначе это не работает.
Но и к результату я не привязан, мне просто инетресен разговор в таком русле. Интересно, как мыслят другие умы.

0

118

Темыч написал(а):

здесь поднимаются вопросы относительно того, существует ли реинкарнация, прошлые жизни, вечность, энергия,

Наверно есть... когда я начинаю думать об этом - у меня начинает голова болеть.

0

119

SERGXXX написал(а):

Темыч написал(а):

    здесь поднимаются вопросы относительно того, существует ли реинкарнация, прошлые жизни, вечность, энергия,

Наверно есть... когда я начинаю думать об этом - у меня начинает голова болеть.

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Древний как Мамонт...

Опять наверное.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Я не спрашивал у тебя, существуют ли, я задал вопрос -  А что не наверное, что совершенно точно прямо сейчас при всех этих мыслях и рассуждениях?

0

120

Темыч написал(а):

Опять наверное.   Я не спрашивал у тебя, существуют ли, я задал вопрос -  А что не наверное, что совершенно точно прямо сейчас при всех этих мыслях и рассуждениях?

Реакция.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно