__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ

Сообщений 181 страница 210 из 561

181

SERGXXX написал(а):

У каждого свои заблуждения и не заблуждения... так что Геннадич прав цитируя Влади мира.

Это ты меня так записал в "заблуждающиеся"?.. ^^

Отредактировано indi (19-12-2015 16:34:48)

0

182

Вот женская логика - не успеваешь за их мыслями. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

183

SERGXXX написал(а):

Вот женская логика - не успеваешь за их мыслями.

А как понять эту логику? : "никто никогда не заблуждался" и тут же тебе недвусмысленно (ибо нет двух http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif ) намекают что ты заблуждаешься..  :stupor:

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-auto-26898.jpeg

0

184

indi написал(а):

А как понять эту логику? : "никто никогда не заблуждался" и тут же тебе недвусмысленно (ибо нет двух  ) намекают что ты заблуждаешься..

Глюки существуют только для глюков. В принципе, есть только Брахман - он никогда не заблуждается. Остальное, воспринимаемое отличным от Брахмана - имеет кажимую природу - не существует. Не существующие личности не могут заблуждаться поскольку - некому заблуждаться - их нет на самом деле. Восприятие себя личностью - это как видеть воду в мираже. Воды нет в мираже. И личности реально никакой нет.

Ты есть Брахман, а не личность.

Конечно личность может продолжать видеть глюки типа - "мне опять сказали, что я заблуждаюсь" .... Повторяю - никто никогда не заблуждался. Нет тех кто "заблуждается" - они не реальны. Реален лишь  БРАХМАН - ТЫ.

0

185

indi написал(а):

Геннадич, не дай себя зазомбировать.

Не волнуйся, я сам по себе....

indi написал(а):

с таким же успехом можно заЯВИТЬ"все всегда заблуждались.." и ничего никому не доказывать

Ты немного не так поняла смысл сказанного, поэтому такая реакция. Попробуй отстранится от своей горячности и прямоты восприятия прочитанного, взгляни другим взглядом и ты поймешь, что ты никогда не заблуждаешься и никто не заблуждается, каждый прав. И никому ничего доказывать не надо. Все правы. И никто не заблуждается, нет заблуждаюшихся. Разговор идет немного о других нюансах восприятия....

0

186

Геннадич написал(а):

Не волнуйся, я сам по себе....

Ты немного не так поняла смысл сказанного, поэтому такая реакция. Попробуй отстранится от своей горячности и прямоты восприятия прочитанного, взгляни другим взглядом и ты поймешь, что ты никогда не заблуждаешься и никто не заблуждается, каждый прав. И никому ничего доказывать не надо. Все правы. И никто не заблуждается, нет заблуждаюшихся. Разговор идет немного о других нюансах восприятия....

Всё я поняла, и даже согласна с этим до определённой степени..но здесь свои "правила игры".. и совсем здесь обойтись без личности с её восприятием практически нереально(хотя при определенных условиях можно на время забыться).. да и разве это цель этого уровня, пускай даже иллюзорного?..может всё дело просто в причине возникновения иллюзии и её предназначении?...Кино тоже иллюзия но даже оно может повлиять на сознание..

К тому же о причинах возникновения "глюков" никто не говорит.. или я просто не нашла.

Пс: горячность мне вообще не свойственна.. живость - да.. и то не всегда ;)

Отредактировано indi (20-12-2015 06:58:23)

0

187

Влади_мир написал(а):

Глюки существуют только для глюков. В принципе, есть только Брахман - он никогда не заблуждается. Остальное, воспринимаемое отличным от Брахмана - имеет кажимую природу - не существует. Не существующие личности не могут заблуждаться поскольку - некому заблуждаться - их нет на самом деле. Восприятие себя личностью - это как видеть воду в мираже. Воды нет в мираже. И личности реально никакой нет.

Ты есть Брахман, а не личность.

Конечно личность может продолжать видеть глюки типа - "мне опять сказали, что я заблуждаюсь" .... Повторяю - никто никогда не заблуждался. Нет тех кто "заблуждается" - они не реальны. Реален лишь  БРАХМАН - ТЫ.

Дело в том что "глюки", "иллюзия", "роль", "образ", "личность" и тд. это тоже энергия, а энергия всегда реальна, так как имеет единый Источник (Бог). И с этой абсолютно безличностной точки зрения вывод напрашивается уже немного другой, что заблуждение вполне реально.. недаром же Библия говорит о "блудном сыне"..

Отредактировано indi (20-12-2015 06:43:08)

0

188

indi написал(а):

Дело в том что "глюки", "иллюзия", "роль", "образ", "личность" и тд. это тоже энергия, а энергия всегда реальна, так как имеет единый Источник (Бог). И с этой абсолютно безличностной точки зрения вывод напрашивается уже немного другой, что заблуждение вполне реально.. недаром же Библия говорит о "блудном сыне".

Библия многоуровневый для осознания источник.

В Библии также сказано "На все воля Твоя". А раз на все Воля Бога, то все происходит по воле Бога. А раз все происходит по воле Бога, то нет никакого заблуждения - поскольку нет другой воли, нет других процессов, поступков, слов и т.п., которые бы были не по воле Бога. Утверждать, что Бог не властен над собственным Творением хотя бы частично - значит ограничивать волю Бога. По факту этого нет. Нет ни ограничения воли Бога, ни тех, кто обладает волей не зависящей от воли Бога. Никто никогда не заблуждался.

0

189

Я уже давно поняла, что человек может любую инфу вывернуть так как ему выгодно.. на что хватает его уровня представления.

0

190

indi написал(а):

Я уже давно поняла, что человек может любую инфу вывернуть так как ему выгодно.. на что хватает его уровня представления.

"Человек" не может не "выворачивать инфу". Просто, если говорится, что "я не человек" или "ты не человек" - это часто воспринимается как "выворачивание инфы". Это нормально. Все проходит - пройдет и это.

0

191

indi написал(а):

Дело в том что "глюки", "иллюзия", "роль", "образ", "личность" и тд. это тоже энергия, а энергия всегда реальна, так как имеет единый Источник (Бог)

А теперь представь, что энергия, это личность. И как он может вывернуть любую инфу7 И как бы он её не выворачивал, это будет выглядит выворачиваем. Согласна? А Раз так, то это выворачивание этой личности. Но это временно, согласна?  Со временем ты изменишь свое выворачивание, сколько ты изменила свое восприятие? Ни счесть...И сколько еще изменишь? На сколько человек растет, на столько и изменяет свое  восприятие, выворачивание. Вспомни себя лет пять назад, ты также думаешь? Нет. Все проходит и это пройдет....

0

192

Марго написал(а):

эта истина  только для тебя лично

Если НЕТ ДВУХ, то о каком "тебя-лично" Ты глаголишь, Марго?

0

193

Alex2015 написал(а):

Если НЕТ ДВУХ, то о каком "тебя-лично" Ты глаголишь, Марго?

вопрос скорее к тебе.....ведь именно ты озвучил своё личное "Я есмь" и утвердился в нём...
корректнее наверное сказать - ВСЁ есть!....а то всё я..да я..(пустое местоимение)

0

194

Марго написал(а):

своё личное "Я есмь" и утвердился в нём...

Ты опять блудишь в трех соснах? Пойми уже наконец, что нет никакого ЛИЧНОГО... Есть просто Я ЕСМЬ.

0

195

Alex2015 написал(а):

Пойми уже наконец, что нет никакого ЛИЧНОГО... Есть просто Я ЕСМЬ.

где присутствует местоимение Я -  это уже личное..и отдельное от ВСЕГО сущего http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

196

Влади_мир написал(а):

Не река течет, а происходит процесс перемещения водных масс в русле реки.
Не ветер дует, а происходит процесс перемещения воздушных масс.
Не гроза гремит, а происходит электромагнитные и звуковые колебания, называемые грозой.

И ТОЧНО ТАКЖЕ:

Не человек думает, а происходит думание.
Не человек говорит, а происходит говорение.
Не человек страдает, а происходит страдание.
Не человек радуется, а происходит радость.
Не человек делает, а происходит процесс делания.

Процессы во вселенной происходят подобно обмену веществ в человеческом теле.
Нет того, кто эти процессы делает.

Каждый любой "отдельный" процесс взаимосвязан со всеми процессами во вселенной, а потому не является "отдельным".
А все процессы в этой вселенной взаимосвязаны с процессами во всех других вселенных.

ты же просто перемешиваешь буквы с целью сохранить суть.)

Это такая игра, да?)

0

197

Егор написал(а):

ты же просто перемешиваешь буквы с целью сохранить суть.)
            Это такая игра, да?)

Игра в некотором смысле есть, но нет "играющего" и "перемешивающего"

0

198

Влади_мир написал(а):

Игра в некотором смысле есть, но нет "играющего" и "перемешивающего"

попробуй поискать.)

0

199

Егор написал(а):

попробуй поискать.)

Негде. Нет ничего кроме меня.

0

200

Влади_мир написал(а):

Негде. Нет ничего кроме меня.

так...значит,....значит...попробуем вычислить...

если...никого, кроме тебя нет....то ты и играешь.)))

0

201

Егор написал(а):

так...значит,....значит...попробуем вычислить...
            если...никого, кроме тебя нет....то ты и играешь.)))

Вот кто движет сердечными мышцами в твоем теле? - никто. Кто управляет обменом веществ в твоем теле? - никто. Так неужели ты думаешь, что Абсолютная природа нуждается в управлении кем-то?

0

202

Влади_мир написал(а):

Вот кто движет сердечными мышцами в твоем теле? - никто. Кто управляет обменом веществ в твоем теле? - никто. Так неужели ты думаешь, что Абсолютная природа нуждается в управлении кем-то?

А с чего это ты взял что все процессы в теле неуправляемы...Живое Сознание Жизни и управляет.)

Так а вот на счет Абсолютной природы - думаю именно она и управляет.)

так образно - абстрактно.)

0

203

Влади_мир написал(а):

ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ

http://gif4.mycdn.me/image?t=45&bid … -23WGvevyg

0

204

Life_Form написал(а):

http://gif4.mycdn.me/image?t=45&bid … -23WGvevyg

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

205

Егор написал(а):

попробуем вычислить...

Егор....-это будет банальным умоприкладством

0

206

Егор написал(а):

Живое Сознание Жизни и управляет.)
            Так а вот на счет Абсолютной природы - думаю именно она и управляет.)
            так образно - абстрактно.)

Прекрасно) Тогда будь последователен - раз всем управляет Абсолютная природа, то все другие "управляющие", - фикция - человек управляем - а не "управитель", не "делатель" и т.п. Если это станет явным, то до открытия себя как Абсолютной природы - "один шаг"

0

207

Влади_мир написал(а):

Прекрасно) Тогда будь последователен - раз всем управляет Абсолютная природа, то все другие "управляющие", - фикция - человек управляем - а не "управитель", не "делатель" и т.п. Если это станет явным, то до открытия себя как Абсолютной природы - "один шаг"

Для шагающего.)))

..а для летающего...один взмах?)))

Абсолютная природа и есть Я.

Ты вот отвечаешь мне со стороны человека..по моему....я же стараюсь чтобы ты посмотрел со стороны Абсолюта.)

0

208

Марго написал(а):

Егор....-это будет банальным умоприкладством

Марго...так не честно....значит всем можно этим заниматься...а как же Я?)))))

0

209

Влади_мир написал(а):

человек управляем - а не "управитель", не "делатель" и т.п. Если это станет явным, то до открытия себя как Абсолютной природы - "один шаг"

Так кто Тобой управляет?

0

210

Alex2015 написал(а):

Так кто Тобой управляет?

А кто я, по твоему?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно