__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Обладание


Обладание

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

принцип расставания у людей таков - надоело... Надоедает то, чем владеют..именно поэтому я не даю владеть собой.
кто из вас обладает..или обладаем кем-то?

0

2

Марго написал(а):

или обладаем кем-то?

Если попытаться честно ответить на этот вопрос, то выясниться, что обладаешь многими людьми. "Обладаешь" в смысле имеешь необходимость в этих связях или зависишь от них. В таком случае, говорить о полной самодостаточности невозможно - последствия прекращения этих связей могут быть нелегкими, скажем так.

Марго написал(а):

кто из вас обладает..

Способностью не давать владеть собой ? В свете вышесказанного выше - нет. Вот ведь...

Марго написал(а):

принцип расставания у людей таков - надоело... Надоедает то, чем владеют..именно поэтому я не даю владеть собой.
кто из вас обладает..или обладаем кем-то?

А вообще, по ходу дела, кажется, недопонял, о чем речь.

0

3

Марго написал(а):

Надоедает то, чем владеют

да уж..когда всё известно....=далее не интересно...
но тут ещё нужно учитывать характер....
есть люди верные ...их чувства непоколебимы...
а есть флюгера...

А если в общем смотреть=Мы все связанные....Связью....нет таких, чтобы на них не влияли остальные...

+1

4

Life_Form написал(а):

есть люди верные ...их чувства непоколебимы...

люди верные...?хмм.. интересно..что именно они в себе сублимируют, и депривация каких именно чувств у них происходит?

а люди флюгера -какие они? может действующие по обстоятельствам?

Талгат написал(а):

"Обладаешь" в смысле имеешь необходимость в этих связях или зависишь от них.

да нет...Обладатели -это собственники. "моё - не отдам", пока не надоело. это люди, которые держат других под своим контролем, зачастую шантажируя своих жертв.(это если дело касается людей)... Но есть и обладатели -денег, мат. ценностей, идей, авторства, и.т.д

0

5

Марго написал(а):

что именно они в себе

это их естественное состояние.....так сказать-натура....

0

6

Марго написал(а):

.Обладатели -это собственники. "моё - не отдам"

диктаторы....

0

7

Life_Form написал(а):

диктаторы....

как думаешь...родители по отношению к детям - диктаторы? ;) обладатели?

0

8

чаще диктаторы....
повезло тем, у кого-соратники..)))

0

9

Марго написал(а):

да нет...Обладатели -это собственники. "моё - не отдам", пока не надоело. это люди, которые держат других под своим контролем, зачастую шантажируя своих жертв.(это если дело касается людей)... Но есть и обладатели -денег, мат. ценностей, идей, авторства, и.т.д

Аа...меня постоянно заносит в какую-то "философию" )))))))))))))))) Из твоего, что сейчас здесь процитировано, выходит, что свободных нет ( не встречал, во всяком случае )

0

10

Талгат написал(а):

выходит, что свободных нет

да есть они Талги.... есть

0

11

Марго написал(а):

да есть они Талги.... есть

Возможно. То есть, даже, не возможно, а есть. Смотря как понимать свободу. Тут же, на Рамте, где-то разговор был об этом.

0

12

я  тут подумала..-буквально ВСЁ, что ты считаешь своим - в одно мгновение может им не стать....вот кто нибудь хоть задумывается об этом?

0

13

вот и говорю об этом=нет у нас здесь своего...ничего....
всё на временное пользование....даже тело....

0

14

Life_Form написал(а):

всё на временное пользование.

вот именно....
помнить..-всегда это надо!

0

15

Намешали как обычно..............Начали разбирать обладание в личном плане - перешли на социальную сферу............и перепрыгнули на эзотерическую.....
Марго! Ты в каком аспекте хотела обсудить?

0

16

Марго написал(а):

ВСЁ, что ты считаешь своим - в одно мгновение может им не стать.

Никогда не знаешь, что придет завтра — следующее утро или следующая жизнь.

Тибетская мудрость

https://content.foto.my.mail.ru/community/battle_of_genders/_groupsphoto/i-7619.jpg

0

17

Так ведь любое обладание это прежде всего привязка к Себе - обладающему. Обладаемые - привязаны к самому обладанию . А в основе всего - что, если не общий коннект?

Но у меня вопрос по свободе воли: насколько можно быть свободным в воле, печатая пост? когда рука уже ринулась в работу клавиш. В этот момент - мы свободны?

Ну или - можно быть свободным в воле чтобы не рождаться и как следствие не жить?

не к месту наверное спросил..

+1

18

Юша написал(а):

Ну или - можно быть свободным в воле чтобы не рождаться и как следствие не жить?

много думала над этим вопросом....о свободе воли..
больше склоняюсь к двухуровнему пониманию=
рождаться-не рождаться...как..где....с кем....????=это мы выбираем до воплощения....поэтому и получается...вроде бы выбор то и наш....но мы то его не помним....и волю как бы уже применить не можем....
воля=как стремление к свободе, но по настоящему свободы здесь нет....

0

19

Life_Form написал(а):

рождаться-не рождаться...как..где....с кем....??

главное - кому?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Life_Form написал(а):

воля=как стремление к свободе, но по настоящему свободы здесь нет..

ага, и само понятие свободы уносится куда-то в сумерки относительности - любая воля = исходит от неволи. а вне этой относительности?

0

20

Юша написал(а):

а вне этой относительности?

ВсЁ познаётся...в сравнени...=есть такое выражение....
...а вне=видимо уже всё познали

0

21

Юша написал(а):

Ну или - можно быть свободным в воле чтобы не рождаться и как следствие не жить?

Свобода воли - понятие .............. смешное! Ибо Воля проявляется конкретным инивидом............а значит по определению не может быть свободной!

+1

22

Триглас написал(а):

Марго! Ты в каком аспекте хотела обсудить?

да неважно Саш в каком......Просто пришла мысль, я её и озвучила. :) пусть разговор течёт самотёчно

0

23

Марго написал(а):

.Просто пришла мысль, я её и озвучила.  пусть разговор течёт самотёчно

А когда у других течёт самотёком - ты удаляешь это как флуд!............Хорошо обладать властью!!!

+1

24

Марго написал(а):

принцип расставания у людей таков - надоело... Надоедает то, чем владеют..именно поэтому я не даю владеть собой.кто из вас обладает..или обладаем кем-то?
            Подпись авторапроисходящее -свято

Это иллюзия.)

0

25

Егор написал(а):

Это иллюзия.)

Вся жизнь - иллюзия.........

0

26

Кто доволен ею - тот живет в ней, кто не удовлетворен - тот стремится Её обрести.

Отредактировано Егор (25-12-2015 15:06:09)

0

27

Егор написал(а):

Кто доволен ею - тот живет в ней, кто не удовлетворен - тот стремится Её обрести.

Ну живут в ней все...............Другое дело - нравится или нет..............А вот обладать хотят не все.

0

28

Триглас написал(а):

Ну живут в ней все...............Другое дело - нравится или нет..............А вот обладать хотят не все.

Жить в ней - не будучи ею.)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Обладание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно