__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Калейдоскоп вселенной


Калейдоскоп вселенной

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

indi написал(а):

Реальность то самодостаточна и совершенна, а вот убеждать себя что ты совершеннен окутанный иллюзией всёравно что сидеть среди помойки и уверять себя что вокруг всё чисто.. иллюзию надо пройти, а не делать вид что её нет.

ЕСТЬ ЛИ ИЛЛЮЗИЯ?

0

92

indi написал(а):

Быть совершенным еще не значит отсутсвие осознования как с тем же Солнцем..

Осознавание - безначальная способность Реальности. Осознавание - это не мыслительный процесс, а то, что предшествует любым гипотезам ума

+2

93

Влади_мир написал(а):

indi написал(а):А кому нужны будут эти "телевизоры" "ре-трансляторы", если их смотреть и слушать будет некому?.. в пустоту будете говорить?..Энергию зря переводить?..
            Солнце светит не для того, что бы на планете "земля" была "жизнь". Солнце просто светит, не задумываясь о результате и даже о том, что оно светит.Реальность проявляется в многообразии форм, не задумываясь о том, что она каким-то образом проявляется.Реальность самодостаточна не для кого, поскольку в реальности нет кого-либо вообще
            Подпись автораНЕТ ДВУХ

Солнце светит потому - что иначе не может.)))
И этим дарит нам жизнь на планете Земля.)

0

94

Егор написал(а):

Солнце светит потому - что иначе не может.)))И этим дарит нам жизнь на планете Земля.)

Красиво звучит. Только "нам" - это множественное число, а реально - НЕТ ДВУХ)

0

95

Влади_мир написал(а):

Солнце светит не для того, что бы на планете "земля" была "жизнь". Солнце просто светит, не задумываясь о результате и даже о том, что оно светит.
Реальность проявляется в многообразии форм, не задумываясь о том, что она каким-то образом проявляется.
Реальность самодостаточна не для кого, поскольку в реальности нет кого-либо вообще

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

indi написал(а):

и Солнце светит не просто так, а потому что на то есть Воля Всевышнего..

И тут  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Но Эго то при чем... ведь это не лично для него, светит солнце... Хотя и для него...тоже.

indi написал(а):

Реальность то самодостаточна и совершенна, а вот убеждать себя что ты совершеннен окутанный иллюзией всёравно что сидеть среди помойки и уверять себя что вокруг всё чисто.. иллюзию надо пройти, а не делать вид что её нет.. не в обиду, я знаю о чём говорю.. а так я с этим знанием не спорю, но они для земной жизни черезчур абстрактны..  и своим абстрактизмом могут возыметь обратный эффект..

Вся херня в том, что и ты есть совершенство. Ибо в Боге нет ничего не совершенного.

indi написал(а):

Солнце просто светит, тучи его просто затеняют, Земля просто вертится, букашки просто ползают, пчела тупо берёт мёд, всё следует своей программе свыше..

Ну.... что то ты парадоксальна... То просто так... а то вдруг по программе совершенства. Как это понять?

indi написал(а):

И лишь человеку Богом дана осознанность.. возможность созновать себя в Любви, быть Любовью..

И всё равно удел тот же, что и у червя...-смерть человека. В чем тогда его совершенство? Не зря в эзотерике сказано, о равенстве всего... и в библии (2я заповедь) о том же...
Осознанный и не осознанный равны. И мерило тому Смерть во времени. Какая польза от Христа, или Энштейна, коли это уже прошлое, и не может совершенствоваться и развиваться..... Любой дворник ща в информации выше.

indi написал(а):

Солнце просто светит, но один человек радуется его лучам, другой злиться..

Ответ сама написала...

indi написал(а):

всё следует своей программе свыше..

Влади_мир написал(а):

Осознавание - безначальная способность Реальности. Осознавание - это не мыслительный процесс, а то, что предшествует любым гипотезам ума

А что стоит перед этим? Перед приходом именно этой мысли в сознание человека? Кто творит Ум.. и кто в него, и какие мысли и чувства втюхивает? Но ты то, как эго, только приемник и реализатор, этих команд. Весь мыслительный процесс, это набор команд. Причем неукоснительно, для проявления в бытии. И нет в уме никаких гипотез. Их создает Акаша внутри тебя... но не ты, и ине твой ум.

Егор написал(а):

Солнце светит потому - что иначе не может.)))
И этим дарит нам жизнь на планете Земля.)

1Е, правильно. 2е, от части. Как бы сказать, второе, это побочный, но запланированный эффект... -жизнь на земле. И именно такая как ЕСТЬ.

Влади_мир написал(а):

Красиво звучит. Только "нам" - это множественное число, а реально - НЕТ ДВУХ)

Ты прав. Но и ОН прав. Это многомерное определение всего разделенного, с разных позиций, сборки личного Эго сознания. (У каждого своя правда. Но любая правда, ЕСТЬ истина с позиции Бога.)

0

96

Акаша - какая такая каша..?.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

Отредактировано SERGXXX (31-12-2015 13:19:27)

0

97

Влади_мир написал(а):

Ты уверена, что есть Всевышний?

БОГ - ТВОРЕЦ? - НЕТ НИКАКОГО ТВОРЕНИЯ

А ты уверен, что нет?.. почему все Бога воспринимают как аморфную реальность?.. потому что ктото сказал?..

0

98

всё следует своей программе свыше..

В программу человека входит свобода выбора.. пусть даже относительная.. это как формула функции..

+1

99

Влади_мир написал(а):

Текст из "моей" книги. Текст почти оригинален. Немного сократил и заменил слово "Вы" на слово "ты"
http://www.koob.ru/grishchenko/
Ссылка

Спасибо! Зашел по ссылке, посмотре, почитал.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Большую работу проделал! Кое-что  понравилось, можно "утащить к себе". По замыслу похоже на инструкцию по просветлению. На эту мысль наводит большое количество глаголов в повелительном наклонении. Если ты живешь в соответствии с этими убеждениями, то "ты" большой молодец.

Марго написал(а):

Рио написал(а):

Мне как-то ближе ясный непротиворечивый ум без внутренних диссонансов.

А как тебе удаётся его делать/удерживать таковым?

Различение между мнением и фактом. То. что в уме - в основном мнения. Оно может быть любым, так как существует в отдельном уме и сформировалось случайным образом. Оно является истинным до тех пор пока не высказано кому-то другому. "Мысль изреченная есть ложь" (с). Как только мнение высказано в качестве общей истины, оно перестает быть истиной и становится искажением действительности и диссонансом в общении со многими людьми, так как у них свои истины.  Факт - то, что есть для всех. Факт можно зафиксировать,  проверить, измерить и т.д. Люди на 95% высказывают мнения. Лишь около 5% высказываний можно верифицировать и принять как факт.

0

100

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рио написал(а):

Листика нет, но древо жизни по-прежнему пышно зеленеет.

Если листик, это наблюдатель... То для него и дерево исчезло, вместе с ним самим. А значит не было ни листика, ни древа.

Древо жизни цветет перед нами несмотря на то, что каждый день обильно падают листья. Наличие или отсутствие наблюдателей здесь ни при чем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рио написал(а):
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом (с)

1.Никто, никому ничто не должен, и не обязан. Это только твоё Эго, придумывает себе обязанности.
2. Эго смертно. И тогда пофиг твоя цена, и спрос на помойку. Ибо ничто нет твоего личного, и с собой в гроб эго, ничего не возьмет.

СЛОВОКРЫЛ, "Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом" - это же шутка, из числа сомнительных афоризмов, не воспринимай всерьез

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рио написал(а):

Кстати, ты так и не сказал, чей текст. Это секрет?

А разве информация может кому то ЛИЧНО принадлежать? Вовка только радио-ретранслятор. А кто там... через него транслирует?

Есть у книг и текстов авторы. Они подписываются. Это можно проверить как научный факт. А все рассуждения о том, кому "принадлежит информация", в основном,  - мнение. Можешь думть по этому поводу что угодно, все равно доказать или опровергнуть это нельзя. Кстати, ты тоже пишешь свои тексты от имени Словокрыла

0

101

indi написал(а):

А ты уверен, что нет?.. почему все Бога воспринимают как аморфную реальность?.. потому что ктото сказал?..

Реальность не сомневается в своей реальности и не предполагает наличие других "реальностей". Предположениями занято нереальное.

0

102

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Их создает Акаша внутри тебя... но не ты, и ине твой ум.

Ну вот.... творец образовался.. "творец-акаша"... Саша, надеюсь ты понимаешь, что Реальность безличностна, и "творцов" реально нет. Ни Ты, ни акаша, ни что-либо вообще - не "творцы". А "творение" - это лишь демонстрация Безначального. Ничего нового не появляется показавшись и никуда не исчезает, перестав казаться.

0

103

indi написал(а):

В программу человека входит свобода выбора.. пусть даже относительная.. это как формула функции..

Входит как формула - "ты свободен выбирать" - с этой мыслью человек и выполняет предназначенное для него Свыше.

0

104

Рио написал(а):

Есть у книг и текстов авторы.

просто "авторы" думают, что они действительно авторы...и многие решают в этом не усомниться.. :)

0

105

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты прав. Но и ОН прав. Это многомерное определение всего разделенного, с разных позиций, сборки личного Эго сознания. (У каждого своя правда. Но любая правда, ЕСТЬ истина с позиции Бога.)

Если под "позицией Бога" подразумевается безличностная Реальность (Брахман) - то с этой позиции нет ни "правых" ни "неправых". Реальность не замарачивается несуществующими позициями несуществующих "позиционеров".

Это может звучит несколько шокирующее, но всё, что наблюдалось, наблюдается и будет наблюдаться - реально не существовало, не существует и не будет существовать. То, что кажется чем-то - не реально. Реальность - не кажется чем-то.

0

106

Влади_мир написал(а):

Реальность не сомневается в своей реальности и не предполагает наличие других "реальностей". Предположениями занято нереальное.

Ну так и не говори за неё, за реальность, если она ни в чём не нуждается..  :D
Кому всё это надо, что ты пишешь, если не "тебе", хоть в кавычках, хоть без?..

Отредактировано indi (03-01-2016 19:00:03)

0

107

Влади_мир написал(а):

Входит как формула - "ты свободен выбирать" - с этой мыслью человек и выполняет предназначенное для него Свыше.

СВЫШЕ - это откуда? Из Пустоты!!!

0

108

Влади_мир написал(а):

Это может звучит несколько шокирующее, но всё, что наблюдалось, наблюдается и будет наблюдаться - реально не существовало, не существует и не будет существовать. То, что кажется чем-то - не реально. Реальность - не кажется чем-то.

Мне даже кажется что ты мне кажешься.............Значит ты - не реален?........... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

0

109

Влади_мир написал(а):

Входит как формула - "ты свободен выбирать" - с этой мыслью человек и выполняет предназначенное для него Свыше.

Другими словами - ты свободен и не свободен. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif
У тебя своя точка зрения на происходящие и ты подстраиваешь под неё всё видимое.

Отредактировано SERGXXX (03-01-2016 19:58:31)

0

110

indi написал(а):

Влади_мир написал(а):Реальность не сомневается в своей реальности и не предполагает наличие других "реальностей". Предположениями занято нереальное.Ну так и не говори за неё, за реальность, если она ни в чём не нуждается..   Кому всё это надо, что ты пишешь, если не "тебе", хоть в кавычках, хоть без?..

Реальность безличностна. Нет того, кто пишет и того кому пишется. Нет того, кто говорит как и нет того, кто слушает. То, что кажется чем-то нереально. То, что реально - не кажется чем-то.

0

111

SERGXXX написал(а):

У тебя своя точка зрения на происходящие и ты подстраиваешь под неё всё видимое.

У меня нет ничего своего, поскольку я не тот, кто владеет чем-то. Я не подстраиваю ничего под себя, поскольку я не "делатель"

0

112

Но ты говоришь ...- или не говоришь...как ещё сказать.

0

113

Влади_мир написал(а):

У меня нет ничего своего,

А куча открытых тем на форуме?

Влади_мир написал(а):

я не тот, кто владеет чем-то.

Значит ты не владеешь и знаниями Адвайты?

Влади_мир написал(а):

я не "делатель"

Ну - тут мы все ........тунеядцы!

0

114

SERGXXX написал(а):

Но ты говоришь ...- или не говоришь...как ещё сказать.

Не базарящий - за базар не отвечает!

0

115

SERGXXX написал(а):

Но ты говоришь ...- или не говоришь...как ещё сказать.

Говорение происходит, но нет того, кто говорит. Но если "копнуть глубже", то все "происходящее", в том числе говорение, есть демонстрация Безначального, а потому ничего нового, "ранее отсутствующего", реально не происходит.

0

116

Я понял ... Соображаю про это - но не соображается - а надо это сообразить.

0

117

Влади_мир написал(а):

о, что кажется чем-то - не реально. Реальность - не кажется чем-то.

О, Триглас наимудрейший, кажется у тебя появился реальный конкурент или не реальный ,а только кажущийся, ведь тот , который реальный, таким не кажется...

SERGXXX написал(а):

Я понял ... Соображаю про это - но не соображается - а надо это сообразить.

)))

Пытаюсь сообразить, но реально не соображается и кажется, что сообразить не реально, хотя и очень хочется, но бывает и так,  что надо- не хочется, а  что хочется - не надо... http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

118

SERGXXX написал(а):

Я понял ... Соображаю про это - но не соображается - а надо это сообразить.

Теперь пойми что соображать изначально некому (так как тебя в принципе нет) и всё будет ясно ваще!

София написал(а):

О, Триглас наимудрейший, кажется у тебя появился реальный конкурент или не реальный ,а только кажущийся, ведь тот , который реальный, таким не кажется...

Нет ни меня ни конкурента...................И именно этот ролик я уже Владимиру выкладывал.......но он его не видел по причине того что его нет (ну то есть - ролик есть.........Владимира нет.......ролик смотришь а тебя нет.............................есть смотрины но нет смотрящего ..............в тюрьме есть а в жизни нет смотрящего..............вобщем всё же ясно как чёрный день!).

София написал(а):

Пытаюсь сообразить, но реально не соображается и кажется, что сообразить не реально, хотя и очень хочется, но бывает и так,  что надо- не хочется, а  что хочется - не надо...

Слушай - Кличко случаем не твой родственник?

0

119

Триглас написал(а):

Слушай - Кличко случаем не твой родственник?

А что если ?...  [взломанный сайт] 
http://s5.pikabu.ru/post_img/big/2014/09/19/9/1411133996_68279408.jpg

http://s7.pikabu.ru/post_img/big/2014/06/24/6/1403599772_1082157410.jpg

0

120

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Калейдоскоп вселенной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно