__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СТРАШНАЯ СКАЗКА?


СТРАШНАЯ СКАЗКА?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

СТРАШНАЯ СКАЗКА СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ.

Как человек не определяет независимыми делателями в своём теле сердце, легкие, и другие органы, так и Реальность не определяет независимыми делателями людей. Как человек не определяет свой глаз как того, кто смотрит, так и Реальность не определяет человека как того, кто воспринимает. Как человек не определяет свой мозг как того, кто думает, так и Реальность не определяет Человека как того, кто мыслит. Как человек не определяет свою кожу, кости, мышцы как того, кто живёт, так и Реальность не определяет человека как того, кто проживает жизнь.

Как для человека внутренние органы тела не являются личностями, так и для Реальности - нет никаких личностей. Как человек не является управляющим обменом веществ в теле, работой сердца и легких, так и Реальность не нуждается в управлении своим жизнепроявлением.

Страшно?) Не бойся. Раз тебе знакомо прожитие, то ты не человек, а Реальность.

P.S. Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам (да и девицам) урок)))

+2

2

Влади_мир написал(а):

СТРАШНАЯ СКАЗКА СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ.

Влади_мир написал(а):

Как человек не определяет независимыми делателями в своём теле сердце, легкие, и другие органы,....

замени слово Человек на Ум=и сказка станет с намёком.....а так-пока что Ложь.....  :flirt:

+1

3

Life_Form написал(а):

а так-пока что Ложь.....

Никто и не сомневался, что с точки зрения личности - такая сказка ложь.
Это естественно. Это всегда страшно и неприемлемо для личности - признать свою призрачность.

0

4

Влади_мир написал(а):

Никто и не сомневался, что с точки зрения личности - такая сказка ложь.

а ты кому рассказывал?.....
здесь нет других проявлений, кроме Личностей, способных воспринять твои буквы..да и сам рассказчик-Личность ...как бы он не отнекивался.......

Влади_мир написал(а):

Это естественно.

+1

5

Life_Form написал(а):

а ты кому рассказывал?.....здесь нет других проявлений, кроме Личностей, способных воспринять твои буквы..да и сам рассказчик-Личность ...как бы он не отнекивался.......

А я не и рассказчик. Обсуждаемая статья такая-же манифестация Реальности как и комментарии к ней с одной лишь разницей -  конкретно комментарии "Life_Form" это словестная манифестация Реальности - пропущенная через воображаемую призму эго-ума. Но Ты не та призма эго-ума, а Реальность во всей своей тотальности.

0

6

Влади_мир написал(а):

Как для человека внутренние органы тела не являются личностями, так и для Реальности - нет никаких личностей. Как человек не является управляющим обменом веществ в теле, работой сердца и легких, так и Реальность не нуждается в управлении своим жизнепроявлением.

хех! оригинальная интерпретация..  ^^  :cool:

0

7

Life_Form написал(а):

замени слово Человек на Ум=и сказка станет с намёком...

Поддерживаю!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

8

Влади_мир написал(а):

СТРАШНАЯ СКАЗКА СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ.

Как человек не определяет независимыми делателями в своём теле сердце, легкие, и другие органы, так и Реальность не определяет независимыми делателями людей. Как человек не определяет свой глаз как того, кто смотрит, так и Реальность не определяет человека как того, кто воспринимает. Как человек не определяет свой мозг как того, кто думает, так и Реальность не определяет Человека как того, кто мыслит. Как человек не определяет свою кожу, кости, мышцы как того, кто живёт, так и Реальность не определяет человека как того, кто проживает жизнь.

Как для человека внутренние органы тела не являются личностями, так и для Реальности - нет никаких личностей. Как человек не является управляющим обменом веществ в теле, работой сердца и легких, так и Реальность не нуждается в управлении своим жизнепроявлением.

Страшно?) Не бойся. Раз тебе знакомо прожитие, то ты не человек, а Реальность.

P.S. Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам (да и девицам) урок)))

Как Я счастлив, что частичка под названием Влади_мир - Реальность!)))))

Хоть кто-то настоящий.)))))

а то все человек, человек...фигушки - Реальность. вот.)

0

9

Влади_мир написал(а):

конкретно комментарии "Life_Form" это словестная манифестация Реальности - пропущенная через воображаемую призму эго-ума.

тоже самое и относительно к тебе...
с одной разницей=я не растождествляюсь с Личностью, с помощью её я исследую возможные реальности...
а  проявленное воображаемое Влади_мирв моей реальности пытается манифестировать свою видимую через Личность реальность путём выхода из Личности  и *взгляду на общую картину мира с высоты, теряя тем самым....детали.....

0

10

Life_Form написал(а):

тоже самое и относительно к тебе...
с одной разницей=я не растождествляюсь с Личностью, с помощью её я исследую возможные реальности...
а  проявленное воображаемое Влади_мирв моей реальности пытается манифестировать свою видимую через Личность реальность путём выхода из Личности  и *взгляду на общую картину мира с высоты, теряя тем самым....детали.....

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

11

Life_Form написал(а):

с одной разницей=я не растождествляюсь с Личностью,

можно и так, если ты понимаешь это нерастождествление.  :) я сама порой играюсь в личность, допуская с ней отождествление. но долго не заигрываюсь. чревато это

0

12

Марго написал(а):

можно и так, если ты понимаешь это нерастождествление.   я сама порой играюсь в личность, допуская с ней отождествление. но долго не заигрываюсь. чревато это

а чем чревато?

0

13

Life_Form написал(а):

...а  проявленное воображаемое Влади_мирвюа моей реальности пытается манифестировать свою видимую через Личность

Ну так не читай, раз нет веры в слова, что я не личность. Мне нет нужды ничего тебе доказывать. Тебя же никто не заставляет насильно читать публикации "Влади_мира". Ты сама вопросы задаешь, а получив ответы, воспринимаешь это как некую попытку тебе, что-то навязать. Если несъедобные ответы - не еж. Не твое оно значит. Это нормально

0

14

Влади_мир написал(а):

Life_Form написал(а):...а  проявленное воображаемое Влади_мирвюа моей реальности пытается манифестировать свою видимую через Личность
            Ну так не читай, раз нет веры в слова, что я не личность. Мне нет нужды ничего тебе доказывать. Тебя же никто не заставляет насильно читать публикации "Влади_мира". Ты сама вопросы задаешь, а получив ответы, воспринимаешь это как некую попытку тебе, что-то навязать. Если несъедобные ответы - не еж. Не твое оно значит. Это нормально
            Подпись автораНЕТ ДВУХ

Влади_мир, отраженение то ни куда не денется.

Мы живем, вместе.)

И тут , как вижу, вопрос не в еде, а проникновении и любви.

Да, каждый это видит так как видит....но и ты, считающий себя тем кто ты,.... принимай нас с миром.)

0

15

Марго написал(а):

я сама порой играюсь в личность, допуская с ней отождествление. но долго не заигрываюсь.

..а потом Мы/ЯиЯ/ вместе разбираем...то да сё.... :flirt:

0

16

Влади_мир написал(а):

Тебя же никто не заставляет насильно читать публикации "Влади_мира"

так же я могу сказать, что и отвечать тебя никто не заставляет...тем не менее Диалог возник....
но если это тяготит "Влади_мира", пусть сообщит через публикации от ника "Влади_мир"
на всё Воля Божья  :flirt:

0

17

Life_Form написал(а):

так же я могу сказать, что и отвечать тебя никто не заставляет...тем не менее Диалог возник....но если это тяготит "Влади_мира", пусть сообщит через публикации от ника "Влади_мир"на всё Воля Божья

Не тяготит никак. Просто на все есть некая целесообразность. Если нет принятия - то нет и отдачи.

0

18

Влади_мир написал(а):

Не тяготит никак. Просто на все есть некая целесообразность. Если нет принятия - то нет и отдачи.

Влади_мир, прислушайся к себе......зачем тебе отдача от нас?

0

19

Влади_мир написал(а):

Если нет принятия - то нет и отдачи.

можно и так сказать=в переполненный стакан невозможно влить.....
для этого ты и публикуешься....
отливая из своего *стакана, чтобы было место для нового.....содержимого....
ну или такого же, зависит ли от стакана? наполняющегося?.....или вливающего?  :flirt:

0

20

Life_Form написал(а):

можно и так сказать=в переполненный стакан невозможно влить.....для этого ты и публикуешься....отливая из своего *стакана, чтобы было место для нового.....содержимого....ну или такого же, зависит ли от стакана? наполняющегося?.....или вливающего?

У меня нет "границ стакана" отливаемое никуда не исчезает, поскольку некуда - это лишь манифестация в беспредельном

0

21

Влади_мир написал(а):

отливаемое никуда не исчезает, поскольку некуда - это лишь манифестация в беспредельном

  твой Ум так рисует, давая тебе иллюзию. что ты вышел за пределы Эго....

ВСЁ и НИчего/конкретно/
где ВСЁ?  никто и ничего я вижу....

+1

22

Егор написал(а):

Влади_мир, прислушайся к себе......зачем тебе отдача от нас?

Незачем. Где звучало, что я нуждаюсь в отдаче? Также не звучало, что я отдаю, что-то. Отдача и принятие - наблюдаемый процесс.  И этот процесс был описан дословно: "Если нет принятия - то нет и отдачи" Остальное - домыслы ума. Так, что присмотрись к уму. Он как фокусник - большой мастер показывать "змею" в том, в чем ее нет

+1

23

Влади_мир написал(а):

Так, что присмотрись к уму. Он как фокусник - большой мастер показывать

+1

24

Влади_мир написал(а):

Не тяготит никак. Просто на все есть некая целесообразность. Если нет принятия - то нет и отдачи.
            Подпись автораНЕТ ДВУХ

Кому идет отдача?

Отредактировано Егор (18-01-2016 16:38:58)

0

25

Егор написал(а):

Кому идет отдача?
            Отредактировано Егор (Сегодня 13:38:58)

Вода наполняет стакан. Стакан наполняется водой. Нет здесь никаких личностей. Вода и стакан - не личности. Есть процесс наполнения водой стакана. Если стакан полон, вода не может его наполнить сверх того, что он способен вместить. Общение подобно вышеописанному примеру. Есть границы представлений, которые способны вместить ограниченное количество информации. Информация, которая не вписывается в границы представлений - отсеивается. Это безличностный процесс. Для того, что бы открылась беспредельная  Реальность - границы концептуальных представлений должны исчезнуть. Эго - это не реальная сущность - а система концептуальных представлений.

Ссылка: ОБ ЭГО

0

26

Влади_мир написал(а):

Для того, что бы открылась беспредельная  Реальность - границы концептуальных представлений должны исчезнуть.

т.е *стакан должен стань безразмерным?....тогда как ты его понесёшь?.....без тела/личности понятно...а вот пока ты в теле?

0

27

Life_Form написал(а):

т.е *стакан должен стань безразмерным?....тогда как ты его понесёшь?.....без тела/личности понятно...а вот пока ты в теле?

Влади_мир написал(а):

Для того, что бы открылась беспредельная  Реальность - границы концептуальных представлений должны исчезнуть. Эго - это не реальная сущность - а система концептуальных представлений.

Ты не система концептуальных представлений о себе и мире

+1

28

Влади_мир написал(а):

Ты не система концептуальных представлений о себе и мире

считают ли концептуальные представления обо мне себя Мной?...

Влади_мир написал(а):

Эго - это не реальная сущность - а система концептуальных представлений.

я этой системой пользуюсь...другой нет....
я могу её менять....расширять...дополнять...НАполнять....
кто ты без Эго=как инструмента....способности воспринимать мир???ты даже не сможешь узнать, как пахнет твой ужин....ощутить его вкус....поймать мысль....и *мыслить её, используя воображение...ощущать мир всем Телом...чувствовать себя песчинкой в огромном кОСМОСе....и в тоже время=видеть песчинки в своём теле.....

ЗАКИНУЛИ информацию, что нужно освобождаться от Ума...Эго....и все ринулись дружно....
даже не осознав значения этих Даров, как Инструментов ПОЗНАНИЯ себя...мира.......
этого аналогично *глотанию не жуя....зачем зубы?....если есть желудок.....

Отредактировано Life_Form (18-01-2016 21:43:27)

+1

29

Life_Form написал(а):

считают ли концептуальные представления обо мне себя Мной?...

Система Концептуальных представлений (эго) - не есть реально существующая сущность - она не жива -  не может ничего делать самостоятельно, в том числе "считать Тебя собой", хотя как концепция такое представление может быть.

0

30

Влади_мир написал(а):

Ты не система концептуальных представлений о себе и мире

http://s2.uploads.ru/t/t4SuU.png

- Уотс

Отредактировано Alex2015 (19-01-2016 14:28:49)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СТРАШНАЯ СКАЗКА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно