__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СТРАШНАЯ СКАЗКА?


СТРАШНАЯ СКАЗКА?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Когда ребёнок, радостно подбегает к тебе и прыгает в твои объятия...это жизнь...которая течет как бурная река.)

..вот что будет если спросить его о жизни)

0

32

Life_Form написал(а):

пока ты в теле?

Не ты в теле, а тело - в тебе!

+1

33

Alex2015 написал(а):

Не ты в теле, а тело - в тебе!

А в чём разница?

0

34

Егор написал(а):

Alex2015 написал(а):

    Не ты в теле, а тело - в тебе!

А в чём разница?

В восприятии, в точке отсчёта, отождествлении.

0

35

Егор написал(а):

..вот что будет если спросить его о жизни)

Будет просто радость, что его спросили

+1

36

Влади_мир написал(а):

Система Концептуальных представлений (эго) - не есть реально существующая сущность - она не жива -  не может ничего делать самостоятельно, в том числе "считать Тебя собой", хотя как концепция такое представление может быть.

Смотри, Владимир, "Было бы ошибкой искать причину противоречий вовне, потому что сам по себе человек состоит из противоречий, которые существуют только в обусловленном уме и которых нет в реальности. Но такие несуществующие противоречия постоянно возникают как отношение к происходящим событиям: «Как произошло и как должно было быть», «Я хочу того, чего у меня нет»," © Милевич: Противоречия
Однако, мы можем менять ход событий, мы можем управлять реальностью при помощи правильно направленного внимания и менять ход событий так, как нам нужно. Разве ты не согласен?

Отредактировано Alex2015 (27-01-2016 23:55:28)

0

37

Alex2015 написал(а):

Однако, мы можем менять ход событий, мы можем управлять реальностью при помощи правильно направленного внимания и менять ход событий так, как нам нужно. Разве ты не согласен?

Нет не согласен.  Нет "мы", "нас", "их", "его", "её", "я", "ты", "они" и т.п., которые бы имели своё, независимое, автономное бытие. Если это не видится явно, то все остальные словеса о реализации - пустой звук.

0

38

Влади_мир написал(а):

Нет не согласен.  Нет "мы", "нас", "их", "его", "её", "я", "ты", "они" и т.п., которые бы имели своё, независимое, автономное бытие. Если это не видится явно, то все остальные словеса о реализации - пустой звук.

Да какая разница, давай я "мы" на "я" заменю! Вопрос тот же: я наливаю чай или делателя нет и он сам мне наливается (Брахманом, судьбой)? Я могу изменить реальность или нет - довериться судьбе и плыть по течению?

http://s7.uploads.ru/t/ObyWf.png

0

39

http://s3.uploads.ru/t/UxXiH.jpg

0

40

http://s7.uploads.ru/t/xTkBt.png

0

41

Alex2015 написал(а):

Вопрос тот же: я наливаю чай или делателя нет и он сам мне наливается (Брахманом, судьбой)? Я могу изменить реальность или нет - довериться судьбе и плыть по течению?

ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ

СВОБОДА ВЫБОРА

Единственное,  что от тебя зависит - это отношение к воспринимаемому. Вселенная имеет достаточно вариантов трансформации в соответствии с ним.

0

42

Влади_мир написал(а):

Единственное,  что от тебя зависит - это отношение к воспринимаемому. Вселенная имеет достаточно вариантов трансформации в соответствии с ним.

Это опять двойственность! Есть ты и Вселенная. А разве ты и Вселенная - не одно? ))
Какой же ты Брахман, если даже чай налить себе не можешь? А я вот думаю, что ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! И Вивекананда утверждал, что человек всесилен, а не слаб и немощен, как утверждают неоадвайтисты.

Высшее Знание — это Высшее Бытие; это Единство всего сущего - человека, природы, вселенной. Это Единство Вездесущего и Всеведущего Бога.

«Кто Меня во всем и все во Мне видит, того Я не утрачу и он Меня не утратит», - говорит священная книга Востока Бхагавад-Гита.

= ОМ ТАТ CAT =

Отредактировано Alex2015 (28-01-2016 09:41:25)

0

43

Alex2015 написал(а):

Это опять двойственность! Есть ты и Вселенная. А разве ты и Вселенная - не одно? ))Какой же ты Брахман, если даже чай налить себе не можешь? А я вот думаю, что ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! И Вивекананда утверждал, что человек всесилен, а не слаб и немощен, как утверждают неоадвайтисты.

Вся Вселенная - мое жизнепроявление. Разве это немощность? Тело-ум - также часть этого жизнепрояаления. Чай наливаяется для тела когда в том есть необходимость. Но я не тот, кто наливает чай и не тот кому наливается чай.

БХАГАВАТ ГИТА

3.27 ...тот, кто не отличает себя от материи (себя настоящего  от себя кажущегося), наивно думает: "Я совершил этот поступок".
.
5.3 Кто не подвержен двойственности, не мечется между пристрастием и ненавистью, не жаждет вознаграждений и не питает отвращения  к плодам своего труда, тот действительно отречен, хотя и занят разнообразной деятельностью. Поэтому он легко освободится из рабства иллюзорного мира.

5.14 Кто расстался с мирскими предубеждениями  и осознал свою вечную природу, тот видит нетленное начало (сознание) во всех живых существах — благородном брахмане, корове, слоне, собаке и поедателе собачьей плоти. Такой человек воистину мудр.

0

44

Влади_мир написал(а):

Но я не тот, кто наливает чай и не тот кому наливается чай.

Тот, кто наливает - тело/инструмент - тоже в Тебе, не отмахивайся от него. )

0

45

Аlex2015 написал(а):

Alex2015 написал(а):Тот, кто наливает - тело/инструмент - тоже в Тебе, не отмахивайся от него. )

           

А я и не отмахиваюсь. Я - ТО, что является субстратом всего доступного к наблюдению. Именно это имел ввиду Махарши, когда говорил "Я есть все"
но тело/инструмент - не делатель. Реальность безличностна.

0

46

Одно есть всё,
Всё есть одно.
Если это так,
Зачем беспокоиться о несовершенстве?
-Синдзинмэй

0

47

http://s3.uploads.ru/t/daQNn.png

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СТРАШНАЯ СКАЗКА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно