__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Это так просто


Это так просто

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Это так просто сочинять басни... Но еще проще - не сочинять... - всего лишь быть

0

2

Всего лишь быть... это точно. Не зря мир адвайты называют разочарованным миром. В лучшем смысле слова "разочарование".

0

3

Смотритель Неба написал(а):

Не зря мир адвайты называют разочарованным миром

а кто называет? http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif 
Привет Смотритель http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

4

Ну вот хотя бы здесь - Ссылка . Да и так, если ты не разочаровался в прелестях этого бренного мира, то об адвайте можешь только поразмышлять, порассуждать, не более того.)) Это же так естественно. Ведь и многие сподвижники духа приходили к единству чистого сознания, через глубочайшие потрясения, вплоть до нежелания жить, хоть и вариации разные бывают.

0

5

Смотритель Неба написал(а):

если ты не разочаровался в прелестях этого бренного мира

Прелестями мира можно очаровываться и разочаровываться хоть каждый день . Вот я например по Вашей ссылке могу смотреть только рекламу . http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/33.gif

0

6

Смотритель Неба написал(а):

Всего лишь быть... это точно.

Да - это точно............Точно не Адвайта! "Всего лишь быть" - целый комплекс вопросов и определений ума..............И где же здесь Адвайта?

0

7

Нефанат написал(а):

Прелестями мира можно очаровываться и разочаровываться хоть каждый день .

Ну понятно, что разочарованием можно многое назвать. Слово любовь тоже все по разному понимают. Было ведь уточнение, что разочарование здесь должно пониматься в лучшем смысле этого слова.

0

8

Триглас написал(а):

Да - это точно............Точно не Адвайта! "Всего лишь быть" - целый комплекс вопросов и определений ума..............И где же здесь Адвайта?

Ну может быть и можно сказать, что это не Адвайта, но все же некое, пусть может и косвенное, влияние адвайты присутствует.)) А по большому счету... Что может быть не Единством? Что может быть не Адвайтой?
Но я понимаю о чем Вы.

+1

9

Нефанат написал(а):

я например по Вашей ссылке могу смотреть только рекламу .

Поиск должен продолжаться до тех пор, пока окончательное разочарование не приведёт к самоотдаванию и исчезновению самого ищущего.
Рамеш Балсекар

Толковый словарь русского языка определяет Разочарование, как чувство, состояние неудовлетворения от чего-либо несбывшегося; утрата веры в кого-либо, что-либо.
Или другими словами, чего то хотел и не получил или получил, да не рад. И снова вперёд, до следующего разочарования. Такова природа жаждущего ума, такова природа Очарования изменчивым миром и представлением о Себе. И привычное понимание разочарования идет от чувства отдельного, независимого существования личности. И все это есть божественный Гипноз.
А ведь в самом слове "разочарование" заключена подсказка – это проснуться от Чар привычного – Раз-Очароваться, т.е. Расколдоваться. Английский аналог - disillusionment - без иллюзий. Хотя на все Его Воля!

Добро пожаловать Домой в РазОчарованный мир!

Смотритель Неба написал(а):

Что может быть не Единством? Что может быть не Адвайтой?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

10

Марго написал(а):

Смотритель Неба написал(а):
Что может быть не Единством? Что может быть не Адвайтой?

Вот это например

Марго написал(а):

происходящее -свято

0

11

Триглас написал(а):

Вот это например

Я есть То? ))

0

12

Смотритель Неба написал(а):

Триглас написал(а):
Вот это например
Я есть То? ))

Отвечая Марго "Что может быть не Адвайтой" - я использовал её лозунг  "Происходящее свято", который не вписывается в постулаты Адвайты................Вроде как всё просто и понятно!
Чёта меня в последнее время плохо понимают................Толи народ стал тупой, толи я острый?!

0

13

Триглас написал(а):

Чёта меня в последнее время плохо понимают................Толи народ стал тупой, толи я острый?!

Я в своё время отказался усердствовать в философских размышлениях , потому как значения слов стали дрейфовать относительно общепринятых . Все равно такой момент случается наверно у всех .Это ни хорошо , ни плохо ; с этим приходится жить .

0

14

Наверно когда слова станут - ненужным атрибутом и превратятся в антиквариат  мы будем общаться другими способами... выражая определенно всё и смысл и чувства и действия.

0

15

Нефанат написал(а):

Я в своё время отказался усердствовать в философских размышлениях , потому как значения слов стали дрейфовать относительно общепринятых . Все равно такой момент случается наверно у всех .Это ни хорошо , ни плохо ; с этим приходится жить .

Зачем с этим жить? Нужно говорить народу что смысл слов должен быть общепринятым чтоб мы понимали друг друга!

SERGXXX написал(а):

Наверно когда слова станут - ненужным атрибутом и превратятся в антиквариат  мы будем общаться другими способами... выражая определенно всё и смысл и чувства и действия.

Вот ты на шаг приблизился к понимаю истины............Наши предки использовали речь как средство развития ясновидения....................Русский язык образный и тренерует некоторые хвосты ДНК..............Со временем ДНК слегка модифицирует (активированный хвостик приращивает ещё часть цепи) и - вуаля - начинашь понимать человека без слов!

0

16

Научились понимать...?

0

17

SERGXXX написал(а):

Научились понимать...?

Такое общение было также просто как сейчас звонок по телефону.

0

18

Сказочник ты !

0

19

SERGXXX написал(а):

Сказочник ты !

Ты даже не представляешь на сколько ты прав.............В сказках чаще всего описаны реальные вещи (ковёр-самолёт, скатерть-самобранка.......и прочее), которые к моменту описания авторами были уже непонятны........Но до того  были обычными вещами в обиходе!
А чтобы ты меньше спорил - ответь мне на такой вопрос - Для чего нашим предкам было такое измерение как миг или сиг................. СИГ - одна тристомиллионная часть секунды? Ведь такие меры появляются тогда, когда их как-то используют!!! (Помнишь выражение "сигануть" - то есть - переместиться за одну тристамиллионную долю секунды.........попросту - телепортироваться!!!)

Отредактировано Триглас (07-04-2016 22:15:07)

0

20

Наши предки пользовались такими измерениями как сиг .миг. как-то мне не верится в такие технологии. И что такое СИГ  - величина постоянная в измерение скорости или она константа во временном выражение - независимо от расстояния -( Сигануть к соседу в гости или на край вселенной - величина постоянная во временном выражение)

Отредактировано SERGXXX (08-04-2016 16:21:18)

0

21

SERGXXX написал(а):

Наши предки пользовались такими измерениями как сиг .миг. как-то мне не верится в такие технологии. И что такое СИГ  - величина постоянная в измерение скорости или она константа во временном выражение - независимо от расстояния -( Сигануть к соседу в гости или на край вселенной - величина постоянная во временном выражение)

Если бы ты меньше балаболил а больше вникал в прочитанное - то понял бы сразу - СИГ - измерение времени!!!!!!!!!Ну что тут не ясно??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну а коль хочешь точности - изволь -

в одной секунде содержится 300.244.992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (

Этой величиной можно измерить процессор компьютера с частотой в 300 Мгц.

Отредактировано Триглас (08-04-2016 22:56:27)

0

22

Если бы ты меньше - шокировал нас своими знаниями, обьясняя нам это. Я бы не понял что. Вокруг чего-то определяемого нами как какие-то свойства выстраивается целая система восприятия и измерения.

0

23

Триглас написал(а):

.В сказках чаще всего описаны реальные вещи (ковёр-самолёт, скатерть-самобранка.......и прочее), которые к моменту описания авторами были уже непонятны........Но до того  были обычными вещами в обиходе

В сказках описаны мечты!))))))))))))))))

Триглас написал(а):

А чтобы ты меньше спорил - ответь мне на такой вопрос - Для чего нашим предкам было такое измерение как миг или сиг................. СИГ - одна тристомиллионная часть секунды? Ведь такие меры появляются тогда, когда их как-то используют!!! (Помнишь выражение "сигануть" - то есть - переместиться за одну тристамиллионную долю секунды.........попросту - телепортироваться!!!)

А их никогда и не использовали!Потому что не было у наших предков таких единиц измерения времени!))))))))))))))

Триглас написал(а):

Если бы ты меньше балаболил а больше вникал в прочитанное - то понял бы сразу - СИГ - измерение времени!!!!!!!!!Ну что тут не ясно??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну а коль хочешь точности - изволь -
в одной секунде содержится 300.244.992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (
Этой величиной можно измерить процессор компьютера с частотой в 300 Мгц.

Полная ерунда!
Хочешь поспорить?)))))))))))))))))))

0

24

ИСТИНА написал(а):

В сказках описаны мечты!))))))))))))))))

Для кого-то да!

ИСТИНА написал(а):

А их никогда и не использовали!Потому что не было у наших предков таких единиц измерения времени!))))))))))))))

То есть - это я придумал? Или твой любимый немецкий историк не подтверждает мои слова?

ИСТИНА написал(а):

Полная ерунда!
Хочешь поспорить?)))))))))))))))))))

О чём ты хочешь спорить - полная ерунда, половина или не ерунда? Так ты же не специалист по ерунде! Ты же Истина............Правда в последнее время мне кажется что ты переоценила себя взяв этот ник...............

0

25

SERGXXX написал(а):

Если бы ты меньше - шокировал нас своими знаниями, обьясняя нам это. Я бы не понял что. Вокруг чего-то определяемого нами как какие-то свойства выстраивается целая система восприятия и измерения.

Причём тут мои знания?! И я не виноват что тебя это шокирует. Мы (современные люди) ваще свысока смотрим на наших предков, думая что они против нас болваны....................Но мне давно кажется что болваны мы..................

0

26

Триглас написал(а):

..Но мне давно кажется что болваны мы.

Я же говорю мы не меняемся. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

27

Триглас написал(а):

То есть - это я придумал? Или твой любимый немецкий историк не подтверждает мои слова?

Ни в коей мере!)))))
Придумал это не ты..)))Но ты приложил свои силы к распространению этого откровенного фальсификата....
И я тебя в этом ничуть не упрекаю....Ты просто не знал)))))))
Могу и автора назвать....

Триглас написал(а):

Так ты же не специалист по ерунде! Ты же Истина.

Ты прав))))
Но ты волен думать так как тебе заблагорассудится...Это твоё решение....)))))

0

28

ИСТИНА написал(а):

ты приложил свои силы к распространению этого откровенного фальсификата....

Доказательства в студию!

ИСТИНА написал(а):

.Ты просто не знал)

Да откуда мне............

ИСТИНА написал(а):

Ты прав))))

То вру - то не вру..........то не прав - то прав! Впрочем да - я не прав - я лев!

ИСТИНА написал(а):

Но ты волен думать так как тебе заблагорассудится...

Ой спасибки что разрешили...............

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Это так просто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно