__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » небытие


небытие

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Никакого загробного мира нет... Но нет и догробного мира. Есть поток переживаний, из которого складывается наш опыт. Пока вы живы, вы ежесекундно получаете новые впечатления с помощью органов своего тела. Полная сумма всех впечатлений - это и есть наша реальность. Мертвый человек именно потому мертв, что никакого опыта больше не приобретает. Его реальность ничем не отличается от сна без сновидений.
Есть только то, что свет бытия освещает в данную минуту. А загробного мира нет, потому что он темен. Пока на него не падает луч сознания, его не существует. Поэтому его и называют небытием... Ведь не скажешь, что небытие есть. А с другой стороны, в него можно уйти.

___
пелевин
Бэтман Аполло

0

2

Марго написал(а):

загробного мира нет, потому что он темен

Так его нет или он тёмен?

0

3

Триглас написал(а):

Так его нет или он тёмен?

может ли во сне без сновидений что либо быть для тебя?

0

4

Если подробно и кропотливо разбираться , то нет и этого мира выраженного в наших ощущениях  (игра плюсов и минусов в сумме дающих ноль). В несуществующем мире смерти быть не может . Умирать могут лишь иллюзии , но они ОЧЕНЬ живучи )))

0

5

Нефанат написал(а):

нет и этого мира выраженного в наших ощущениях

Как это понимать? Ударился голенью об кровать, довольно-таки больно. И боль не иллюзия. Да и умирание вполне себе есть.

0

6

Талгат написал(а):

Как это понимать? Ударился голенью об кровать, довольно-таки больно. И боль не иллюзия. Да и умирание вполне себе есть.

Боль существует только для ударившегося об кровать , и то не для каждого . Это есть личная реальность , она субъективна и илюзорна . Об некоей выдуманной объективнной реальности я говорить не хочу .
Умирание чего-то начинается с самого рождения , оно есть всегда , ну и что ? Мы как-то помимаем , что при жизни умерли пять тысяч раз ? Всё есть Игра , можно ей увлекаться в какой-то момент ,можно - отстранится . Плюсы , минусы ; свет и тени ; боль и радость и т.д.
А в целом ноль  как был до начала времён так он и есть .

0

7

Марго написал(а):

может ли во сне без сновидений что либо быть для тебя?

Если ты что-то не помнищь - это не означает что события небыло!
Ты и в бодрствовании не контролируешь и не запоминаешь процесс дыхания............так что - ты не дышишь?

Отредактировано Триглас (26-05-2016 20:31:34)

0

8

Нефанат написал(а):

В несуществующем мире смерти быть не может . Умирать могут лишь иллюзии , но они ОЧЕНЬ живучи )))

Какие же иллюзии могут быть в несуществующем мире?!

Талгат написал(а):

Как это понимать? Ударился голенью об кровать, довольно-таки больно. И боль не иллюзия. Да и умирание вполне себе есть.

Не умирает тот кто ..................................не жил!

Нефанат написал(а):

Всё есть Игра , можно ей увлекаться в какой-то момент ,можно - отстранится . Плюсы , минусы ; свет и тени ; боль и радость и т.д.
А в целом ноль  как был до начала времён так он и есть .

А может нам навязали эту игру чтобы мы не пытались понять истину!?

0

9

Триглас написал(а):

Какие же иллюзии могут быть в несуществующем мире?!

А это и есть те плюсы и минусы . Нам КАЖЕТСЯ , что мы есть  в кажущемся известным нам мире . Вот мне сегодня за несколько секунд приснился сон , что я утилизировал дохлых крыс в коробочках . Попробывал бы ты мне в этом сне сказать , что они не настоящие ! )))

Триглас написал(а):

А может нам навязали эту игру чтобы мы не пытались понять истину!?

Может быть . Кому только это было бы нужно ?

0

10

Нефанат написал(а):

Нам КАЖЕТСЯ ,

Почему тебе кажется что нам тоже кажется?

Нефанат написал(а):

Вот мне сегодня за несколько секунд приснился сон , что я утилизировал дохлых крыс в коробочках . Попробывал бы ты мне в этом сне сказать , что они не настоящие ! )))

А они и в реальном мире настоящие......................но иносказательные.................Ты в ближайшее время решишь какие-то проблемы, которые не решались долго.........................

Нефанат написал(а):

Триглас написал(а):
А может нам навязали эту игру чтобы мы не пытались понять истину!?
Может быть . Кому только это было бы нужно ?

Я знаю кому...........И сила эта вполне реальная а не мистическая....................

0

11

Триглас написал(а):

Почему тебе кажется что нам тоже кажется?

Так вот случилось . Я уверен что, знаний слишком мало и они кособокие . Но всем , и мне иногда , думается , что мы знаем достаточно много .
А так-как мы непонимаем целого , мы не можем понять частного и подменяем некими шаблонами создавая видимость действительности , её понимания . Всё это есть иллюзия или подмена .

0

12

Нефанат написал(а):

Так вот случилось . Я уверен что, знаний слишком мало и они кособокие . Но всем , и мне иногда , думается , что мы знаем достаточно много .
А так-как мы непонимаем целого , мы не можем понять частного и подменяем некими шаблонами создавая видимость действительности , её понимания . Всё это есть иллюзия или подмена .

Если ты понимаешь - кто мешает тебе вести себя так как надо - вести себя как человек, знающий не всё?

0

13

Триглас написал(а):

Если ты понимаешь - кто мешает тебе вести себя так как надо - вести себя как человек, знающий не всё?

Никто не мешает . Способность создавать иллюзии мешает и желаание находиться в обществе и соответствовать ему . И потом , откуда мне знать как надо ? И может ли "как надо" быть в принципе ?
Скажу иначе , то , что не рождается - не разрушается . И наоборот изменяемое - не имеет единичной природы , чтобы быть всегда ,  сегодня оно одно , завтра - другое , как можно его считать тем-же самым ?

0

14

Кажется, что загробный мир существует до тех пор, пока есть надежда на халяву - вера.

0

15

Нефанат написал(а):

А так-как мы непонимаем целого , мы не можем понять частного и подменяем некими шаблонами создавая видимость действительности , её понимания . Всё это есть иллюзия или подмена .

да..да...да!!!!!!!
Нефанат ты меня приятно удивил своими размышлениями в этой теме..

Триглас написал(а):

Если ты что-то не помнищь - это не означает что события небыло!

ну не знаю......Может для кого-то и было..Для меня - НЕТ!

Юша написал(а):

загробный мир существует до тех пор, пока есть надежда на халяву - вера.

верно! :)

0

16

Нефанат написал(а):

Никто не мешает . Способность создавать иллюзии мешает и желаание находиться в обществе и соответствовать ему . И потом , откуда мне знать как надо ? И может ли "как надо" быть в принципе ?

Человек, понимающий что знает не всё, будет всегда открыт для новой информации....................У него будут твёрдые убеждения.....................которые он может с лёгкостью поменять, если увидит необходимость. Такой гибкости жизни нет в тех, кто считает свои знания единственно правильными и незыблемыми.

0

17

Юша написал(а):

Кажется, что загробный мир существует до тех пор, пока есть надежда на халяву - вера.

Мы просто извратили фат.....................Есть мир, паралельный нашему...........Почему это он ЗАГРОБНЫЙ? Человек всегда старается подогнать под своё понимание всё на свете..............и всё - за светом....

0

18

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Если ты что-то не помнищь - это не означает что события небыло!
ну не знаю......Может для кого-то и было..Для меня - НЕТ!

Теперь я понимаю почему ты считаешь что не рождалась - ты не помнишь момента рождения.................

0

19

Нефанат написал(а):

Скажу иначе , то , что не рождается - не разрушается . И наоборот изменяемое - не имеет единичной природы

А если представить что изменяемое имеет  единичную природу - и материя нашего представления имеет самый  непостоянный штамм сознания.

0

20

Триглас написал(а):

Теперь я понимаю почему ты считаешь что не рождалась - ты не помнишь момента рождения.................

нет Саш..не помню.. :)

0

21

Небытие - самый светлый проблеск в человеческой жизни. Что происходит, когда человек просыпается ночью и испуганно думает, что пора на работу - а потом смотрит на часы и видит, что до утра ещё далеко? Он испытывает счастье. Можно спать ещё три часа! Почему он с таким облегчением валится на подушки? Да просто потому, что у него есть возможность исчезнуть ещё на несколько часов. Перестать быть последовательностью этих истекающих болью "я...
___
бэтман аполло

http://sa.uploads.ru/t/lmVbt.jpg

0

22

Безличная основа "я" просто фиксирующая события или пытающаяся что-то вспомнить с течением жизни не меняется . В разное время снилось несаолько снов о  "нежизни" . Один веселей другого . Как-то умер , и осознавал себя призраком . Внутри ощущений не было совсем никаких . Сознание лишь окружало призрак , собственно создавая его очертания . Я пытался говорить живым , что поброжу какое-то время и смоюсь от сюда . Говорил без особой радости и сожаления .
Небытиё меня не пугает . Хреновая жизнь - Вечная !
Для примера расскажу лишь одно утро , не самое печальное . Жил тогда в селе , за городом . Приходит рано приятель со своей подругой , уже что-то съел , покурил или выпил . Заходя во двор громко говорит :"Дима , как же я тебя люблю ! " Его подруга из-за забора кричит :"Я давно знала , что все мужики - пидоры !" В доме престарелый отец супруги , бывший долго капитаном коробля , находясь не совсем в адеквате уже проснулся . Чтобы избежать большого кипеша , я как-то совсем быстро собрался на работу , хотя и не надо было .
На работе , зашёл к трактористу в казённый дом . Из другого села к нему пришли почти сразу незнакомые мне приятели . Поставили на стол бутылку водки , одну сырую картофелину , и демонсрируя в руках будущую закуску , маленькую комнатную собачку , предложили остаться .
Мне как-то стало не по себе из-за этого демонизма , и я заторопился домой .
Заходя домой я уже не удивился тому , что мой маленький сын разливал по всему полу в корилоре найденную на свалке фиалетовую краску ...

0

23

Мрачно...

0

24

Нефанат написал(а):

В разное время снилось несаолько снов о  "нежизни" . Один веселей другого . Как-то умер , и осознавал себя призраком . Внутри ощущений не было совсем никаких . Сознание лишь окружало призрак , собственно создавая его очертания . Я пытался говорить живым , что поброжу какое-то время и смоюсь от сюда . Говорил без особой радости и сожаления .

      У меня тоже такое было. И тоже не было ни радости, ни сожаления, но приятно было. На душе приятно. Я говорила так: "Поброжу какое-то время и опять рожусь в этом мире."
      В реале не хочу родиться опять, только во сне хотела.

0

25

Никакого загробного мира нет...

Не может быть что нет.

0

26

И опять приходишь к мысли, что каждому по вере его. 
Вопрос приятия. Почему и называется догматика. Что принял, с тем и живешь.
Так и луч света в темном царстве образно сознание в посте Марго. И луч этот надо обрести при жизни ...как то так. Найти тот самый смысл ....а не откладывая на потом, в небытие.
Мир свой увидишь при жизни своей.
"  Чтобы понять, куда мы ныряем, – ответил Улл, – надо сперва разобраться, – откуда. "
Религия сеет добро , но и обесценивает реальную  жизнь человека на Земле и приписывает ценность иллюзорному загробному миру. И смысл не здесь , а вкладывается в -- там почему то. Террористы тоже свято верят , что попадут в рай ....

0

27

Марго написал(а):

Никакого загробного мира нет...

Это утверждение ставит вопрос "Что такое бытие?"

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » небытие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно