__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Воин должен...


Воин должен...

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Триглас написал(а):

БЕРЁТСЯ - чужое..........Индивидуально создаётся!

Чужое становиться своим , притирается с таким-же взятым и так создаётся .

Триглас написал(а):

Нефанат написал(а):Триглас написал(а):Суслика?Не суслика .Хомячка?..........или этого вот животного

Смысл был в том , что не всегда наглядно и заметно (об эзотерике) , про зоопарк в другой раз побеседуем .

0

32

Нефанат написал(а):

Чужое становиться своим , притирается с таким-же взятым и так создаётся .

Нет дорогуша - это называется плагиат............то есть - воровство!
А вот создание имеет множество вариантов....................

0

33

Триглас написал(а):

Нет дорогуша - это называется плагиат............то есть - воровство! А вот создание имеет множество вариантов....................

Папа говорит сыну : "Делай , как я !" Какой плагиат ? Вариатов бесконечно много , дело случая , а не прям-таки личности-личности в детском или не детском возрасте .

0

34

Нефанат написал(а):

Папа говорит сыну : "Делай , как я !" Какой плагиат ?

Ну то создание..............через обучение................Повторяя за кем-то ты всё равно делаешь своё.................

Нефанат написал(а):

Вариатов бесконечно много

Ясен перец............Может я слишком категоричен?.............Ну это у меня по жизни - всё стараюсь сам...........потому и категоричен..............Может иногда лучше и быстрее перенять...................но то не для меня...................Тока в исключительных случаях..............

0

35

Триглас написал(а):

Ясен перец............Может я слишком категоричен?.............Ну это у меня по жизни - всё стараюсь сам...........потому и категоричен..............Может иногда лучше и быстрее перенять...................но то не для меня...................Тока в исключительных случаях..............

Потому у тебя духовность индивидуальна в большей степени , зависит от состояния созидания. Большинство копирует друг друга не стесняясь , как в хорошем , так и в абсурдном .

0

36

Нефанат написал(а):

Потому у тебя духовность индивидуальна в большей степени , зависит от состояния созидания. Большинство копирует друг друга не стесняясь , как в хорошем , так и в абсурдном .

Это правда.........печальная.

0

37

.

Отредактировано Талгат (05-06-2016 13:31:20)

0

38

Мой младший внук, очень любит мультик "Куми-куми". Кстати... очень рекомендую всем. Там даже "свой" язык, зная который (есть словарь) делает мультик осмысленным...
Так вот... там один из главных персонажей "Люси", нашла на свалке робота. Она вошла в его программное обеспечение, и увидела установленную программу "Воин", который должен уничтожать и разрушать врагов, имея целый арсенал из пушек и ракет. Люси не долго думая, выкидывает эту прогу в корзину (как в компе). И встраивает новую прогу "Джентельмен-любовь". После этого, заряжает робота топливом. И вот перед Люси, появился джентельмен, любящий  и лелеющий Люси... Она рада этому.
Вот теперь представим, что стоят два одинаковых робота, один воин-сокрушитель, другой Любящий джентельмен.
Вопрос...-в чем разница?
А разница в программе, которую КТО ТО вкладывает в робота. Какую вложит, тем робот и будет.
В эзотерике даавно сказано, что человек, это био робот. А разными людей, делают программы "Сознание", которые кто то... но не сам биоробот, вкладывает в людей, формируя программы сознания. По этому один сапожник, а другой имеет прогу пирожника.... А то и обе проги. Так и с прогой "Воин-прапорщик, с одной извилиной в мозгу, от фуражки, и другой с мозгом как каракулевая шапка, с прогой "Энштейн".
Вопрос сводится к тому, ...-КТО ТЫ?... какую прогу имеешь? И почему прога "Воин" круче проги "Джентельмен"?...спросил Словокрыл с прогой "Философ"... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

39

Талгат написал(а):

Воин должен то, воин должен сё.... Воин поступает так, воин поступает сяк.... Воин никому ничего не должен. Даже себе. Он и не воин даже. (Что за слово, кстати? Откуда взялось? В нем пафоса, как дерьма в выгребной яме.) Он просто существование, как оно есть.

Думаю воин до тех пор воюет - покуда себя за волосы из болота неведения не вытянет.)

Отредактировано Егор (03-06-2016 15:11:10)

0

40

Егор написал(а):

Думаю воин до тех пор воюет - покуда себя за волосы из болота неведения не вытянет.)

Ну....наверное, да

0

41

Много раз встречал такое..Что самая главная битва - происходит с самим собою...вернее с той её частью, которая как я чувствую имеет свой определенный срок существовании ...свою задачу....сделать нас настоящими и живыми...
..чтобы не как во сне и в небытие..

0

42

Егор написал(а):

Много раз встречал такое..Что самая главная битва - происходит с самим собою...вернее с той её частью, которая как я чувствую имеет свой определенный срок существовании ..

А мне всегда казалось, что битва с самим собой, ну или с какой-то частью себя, есть самое нежелательное, что только может быть. Следует избегать этого.

0

43

Так ...многообразие возможностей, дарует различные понимания самого процесса битвы.

0

44

Егор написал(а):

Так ...многообразие возможностей, дарует различные понимания самого процесса битвы.

Ну...ну да....Просто мне вообще не нравится этот подход - "битва", "воин" и прочее подобное....

0

45

Талгат написал(а):

Марго написал(а):

    Когда человек в естественной ярости - вот тогда он настоящий Воин!

Ну да....Тогда он сама ярость и есть.

Если  в поединке человека ведет ярость – это всего лишь боец.
Воин действует в состоянии отрешенности.

Талгат написал(а):

Марго написал(а):

    духовность

Тоже красивая обертка и не более....

Это вполне конкретный аспект реальности с соответствующими законами бытия.
Но для недостаточно осознанных людей это всего лишь оболочка "для поговорить" :)

0

46

fedich написал(а):

Воин действует в состоянии отрешенности.

это как?  :unsure: наобум мечом машет..?
__
Привет Федь.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   :)

0

47

fedich написал(а):

Но для недостаточно осознанных людей это всего лишь оболочка "для поговорить"

слова - они всегда оболочка..

0

48

fedich написал(а):

Это вполне конкретный аспект реальности с соответствующими законами бытия.

Хотелось бы поподробнее...Можете дать определение духовности? В чем выражается этот

fedich написал(а):

вполне конкретный аспект реальности

Что за "законы бытия"? В чем выражаются? Какие они ?

Отредактировано Талгат (05-06-2016 11:52:06)

+1

49

Через одного известного человека, пришла на землю крылатая фраза... " Я ДУМАЮ...(читайЮ принимаю и синтезирую мысли)-значит Я ЖИВУ,"
Что интерпретируется как Жизнь, это процесс движения в приеме и синтезе мыслей.
Отрешиться, значит перестать думать... перестать жить и двигаться. И от тебя лично, это не зависит.
2. Не помню кто рассказывал про муху, и осознанность... Мудрец идя, по пути отмахнулся от мухи, пролетающей мимо. Потом вернулся на это место, и ещё раз отмахнулся, хоть мухи уже там не было. На вопрос учеников, ответил... Первый раз, я НЕ осознанно, по энергии отмахнулся. А второй раз осознавая, всю суть этого действия. Первый раз, я сам был не осознан. а второй осознан.
С этой позиции, отрешенный воин, это не осознанный воин....-автомат. Люди работающие на конвейере, тоже впадают в отрешенный, не осознанный автоматизм.
Но вопрос то в том, что типа круче? быть осознанным, или нет? И кому и зачем это важно и нужно? И почему так не у всех людей?

0

50

Марго написал(а):

fedich написал(а):Воин действует в состоянии отрешенности.это как?   наобум мечом машет..?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С этой позиции, отрешенный воин, это не осознанный воин....-автомат. Люди работающие на конвейере, тоже впадают в отрешенный, не осознанный автоматизм.Но вопрос то в том, что типа круче? быть осознанным, или нет? И кому и зачем это важно и нужно? И почему так не у всех людей?

Был такой случай в ранней молодости . Как-то получилось войти в состояние отрешенности . В голове царил тихий приятный гул . Тут ко мне приходит приятель и предлагает поиграть в шахматы , он играл лучше меня . Находясь в этом странном состоянии без размышлений об игре мне удалось легко и быстро выиграть . Меня такие обстоятельства не слабо удивили , как такое могло быть ?
Шахматы - не шашка , но принцип , должно быть , тот-же .

0

51

Нефанат написал(а):

Был такой случай в ранней молодости

Cпроси себя... Кто в то время играл вместо тебя? Кто вошел в освободившийся центр твоего эго-я?
Коли ты сам себя не осознавал... то это был не ты как эго.
Но где был ты?.... и притом не осознанно!!!
Тут больше вопросов, .. и это не ответ у тебя.

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Cпроси себя... Кто в то время играл вместо тебя? Кто вошел в освободившийся центр твоего эго-я?Коли ты сам себя не осознавал... то это был не ты как эго.Но где был ты?.... и притом не осознанно!!!Тут больше вопросов, .. и это не ответ у тебя.

Вопрос , всем вопросам вопрос ! Вот еслиб ты мне рассказал кто и где я был бы благодарен . Если хочешь безнадёжно поломать голову , нужно задавать себе именно этот вопрос .

0

53

Я давно сижу в системе вопросов, и кармического поиска первопричин всего.
У меня тоже было много подобных ситуаций, когда моё эго уходило в сторону, освобождая место ПОФИГИСТИЧЕСКОМУ Спокойствию, когда другие махали кулаками, и брызгали от злости слюнями. И подобное состояние держится уж лет 17-18. Я пофигист.... или разумный делатель... Всем действиям придается адекватность, перед тем как что то делать... Поиск смысла.

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я давно сижу в системе вопросов, и кармического поиска первопричин всего.У меня тоже было много подобных ситуаций, когда моё эго уходило в сторону, освобождая место ПОФИГИСТИЧЕСКОМУ Спокойствию, когда другие махали кулаками, и брызгали от злости слюнями. И подобное состояние держится уж лет 17-18. Я пофигист.... или разумный делатель... Всем действиям придается адекватность, перед тем как что то делать... Поиск смысла.

Нужно ставить вопросы с хоть какой-то вероятностью ответа . Мне нравятся больше ответы , чем вопросы . Однако , если повысить планку , и пытаться найти ответы с мизерной вероятностью , то этим тренируешь волю и дух .

0

55

Нефанат написал(а):

Был такой случай в ранней молодости . Как-то получилось войти в состояние отрешенности . В голове царил тихий приятный гул . Тут ко мне приходит приятель и предлагает поиграть в шахматы , он играл лучше меня . Находясь в этом странном состоянии без размышлений об игре мне удалось легко и быстро выиграть . Меня такие обстоятельства не слабо удивили , как такое могло быть ?
Шахматы - не шашка , но принцип , должно быть , тот-же .

..вхождение  в состояние иной реальности....единение с иными частями тебя, обладающими расширенным объемом знания.)

0

56

Егор написал(а):

..вхождение  в состояние иной реальности....единение с иными частями тебя, обладающими расширенным объемом знания.)

Не совсем понятно, а какая причина в умение играть в шахматы немного лучше чем другие.

0

57

SERGXXX написал(а):

Не совсем понятно, а какая причина в умение играть в шахматы немного лучше чем другие.

..а почему на лыжах всегда удобнее ходить по глубокому снегу..чем без них.?)

0

58

Случайно наткнулся...может кому и надо.
15 цитат дона Хуана.
Хуан - шаман из индейского племени, известного по произведениям Карлоса Кастанеды. Кастанеда утверждал, что встретился с доном Хуаном в 1960 году, после чего тот обучал его особой форме магии, основанной на традициях индейцев Древней Мексики, — так называемому «Пути воина».

1. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий

2. Не объясняй слишком многого. Когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. Самым трудным является вознамериться измениться

4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

5. Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, покинь его

6. Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.

7. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что даешь.

8. Главная помеха большинства людей — внутренний диалог. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, что всё складывается плохо и ты на грани краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это.

11. Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

12. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

13. Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же!

14. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.

15. То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту. из Уроки Жизни

+1

59

Егор написал(а):

..а почему на лыжах всегда удобнее ходить по глубокому снегу..чем без них.?)

Ты хочешь сказать что это.

Егор написал(а):

..вхождение  в состояние иной реальности....единение с иными частями тебя, обладающими расширенным объемом знания.)

[взломанный сайт]

0

60

Геннадич, многое понравилось.)))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Воин должен...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно